Перейти к содержанию

педали из салазок для раздвижных дверей


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря на фото - главный элемент механики моих будущих педалей-телескопические салазки для раздвижных дверей шкафа-купе. У ни- 3 секции-одна неподвижная, две другие телескопически выдвигаются. Между неподвижной секцией и первой выдвижной люфты полностью отсутствуют (все, кстати, на подшипниках!). Между двумя выдвижными секциями присутствует небольшой люфтик, но, я думаю, одной выдвижной секции мне вполне достаточно будет, вторую просто уберу или жестко закреплю для регулировки положения педали. К подвижной салазке собственно и прикручу саму педаль, тут моей конструкторской мысли хватит. Меня интересует то, как сделать остальную механику? То есть теперь надо придумать то, что заставит педали работать синхронно.

post-119-1260481634,0938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно говоря на фото - главный элемент механики моих будущих педалей-телескопические салазки для раздвижных дверей шкафа-купе. У ни- 3 секции-одна неподвижная, две другие телескопически выдвигаются. Между неподвижной секцией и первой выдвижной люфты полностью отсутствуют (все, кстати, на подшипниках!). Между двумя выдвижными секциями присутствует небольшой люфтик, но, я думаю, одной выдвижной секции мне вполне достаточно будет, вторую просто уберу или жестко закреплю для регулировки положения педали. К подвижной салазке собственно и прикручу саму педаль, тут моей конструкторской мысли хватит. Меня интересует то, как сделать остальную механику? То есть теперь надо придумать то, что заставит педали работать синхронно.

post-119-1260481634,0938_thumb.jpg

Ну первое , что приходит в голову - соединить подвижные части попереченной с прорезями на концах и шарнирно закрепленную в центре. Прорези нужны поскольку расстояния от центра поперечины до точки ее соединения с твоей шарнирной планкой будет менятся в зависимости от нажатия на педаль. Путанно, но если интересно - нарисую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно еще через трос и шкив. На оси шкива исп. механизм. Тады ваще не будет люфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно говоря на фото - главный элемент механики моих будущих педалей-телескопические салазки для раздвижных дверей шкафа-купе. У ни- 3 секции-одна неподвижная, две другие телескопически выдвигаются. Между неподвижной секцией и первой выдвижной люфты полностью отсутствуют (все, кстати, на подшипниках!). Между двумя выдвижными секциями присутствует небольшой люфтик, но, я думаю, одной выдвижной секции мне вполне достаточно будет, вторую просто уберу или жестко закреплю для регулировки положения педали. К подвижной салазке собственно и прикручу саму педаль, тут моей конструкторской мысли хватит. Меня интересует то, как сделать остальную механику? То есть теперь надо придумать то, что заставит педали работать синхронно.

post-119-1260481634,0938_thumb.jpg

Идея не нова, если интересно вот глянь эту ветку, всё расписано и с фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

спасибо за инфу! Но я думаю, что буду делать по паре салазок с каждой стороны для большей долговечности. центральный элемент скорее всего вырежу из дерева на станке, хотя может быть и сам че нибудь. придумаю из подручных материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда-то такими были мои первые педали: http://ozzyk.strana.de/ped/pedals.html

В принципе там всё понятно. Из недостатков - маловат угол, приходилось в иле кривые ставить меньше 100 ближе к центру.

Но если учесть копеечную стоимость комплектухи - вполне юзабельны. И любому твисту дадут фору неслабую.

Датчик разумеется необязательно повторять - но использование "крутильного" в центре заставит более тщательно делать детали скольжения в коромысле.

Ещё недостаток по жесткости - если на них стать в полный рост, то профиля немного разибаются, потом появляется болтанка. Думаю даже две направляющие плашмя от этого не спасут особо, а вот торцом, как у KAPEH-а - наверняка и два центнера выдержит без последствий.

Но если на педали не становится и юзать обычным порядком - жестости вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня купил еще 2 пары салазок. Итого по 1 паре на каждую педаль (крепить салазки буду вертикально напротив друг друга) и еще одна на поперечный соединительный элемент. Завтра начну потихоньку монтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На сухом, в разделе Авиа-педали очень много полезной информации по созданию подобных устройств. Пошукал буквально 2-3 минуты и вот результат http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22028. Там помимо этого топика еще не раз встречались подобные варианты педалей, так что поиск РУЛЕЗ! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Штык посмотри на подшипники скольжения

по одному на сторону и поперечину скозь них на оси я думаю так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

в общем педали в процессе обдумывания.. с электроникой вопрос... есть два кандидата кого предпочесть :Джойстик Genius F-16U USBили Джойстик THRUSTMASTER USB???? кто крепче, чьи резюки живучей??? :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

холлы или марсы ставь..а контроллер бери от того, у кого отсчетофф больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

холлы или марсы ставь..а контроллер бери от того, у кого отсчетофф больше...

на педали?? ...мне думаю вполне этого хватит..просто какой живучей? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на педали?? ...мне  думаю вполне этого хватит..просто какой живучей? :icon_mad:

Леша, атебе не пофиг живучесть родного резюка,ибо практичней  для пиндалей купить навый,нормальных размеров,но с темеже характеристиками,причем несколько-на запас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леша, атебе не пофиг живучесть родного резюка,ибо практичней  для пиндалей купить навый,нормальных размеров,но с темеже характеристиками,причем несколько-на запас

сам понял что сказал? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

сам понял что сказал? :icon_mad:

Не умничай,только не говори,что у тя хватит фантазии пользовыть родные резюки из плсмассы и другого хафнолина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
 
 
 
 

:bo::yahoo::ohuet: я их сделал !!!

перехожу к второму этапу *ИСПЫТАНИЯ* :fly:

+ 100500! :ohuet:

Как загрузку сделал, я чего т недопендрю и можно поподробней про блок крепления с подшипниками?

Где подошвы такие взял, пади на лазерном станке сделал :icon_mad: ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Механическая часть - вне всяч. похвал. Аккуратно и красиво. Но вот убей не пойму почему резюк? Датчик холла и магнит от старого винчестера - миниатюризация ж не нужна - точно и вечно, и без дрожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Молодца :) Да, присоединяюсь к вопросу где подошвы такие фзял и почему резюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кому интересно дам вот эту ссылку(огромное спасибо Макисмычу!). Зачетно, просто и достаточно легко. Самая простая и надёжная конструкция из всех, что я видел. ИМХО.

ЗЫ Извеняйте за тематический флуд :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по порядку... контроллер выковыряли из Джойстик THRUSTMASTER USB резюк взяли оттуда жеж :icon_mad: подошвы вырезал болгаркой как и всё остальное. основной поставщик деталей магазин крепежа *Метизы*

в сём безобразии участие приняли:

=SPb=Gillett - сварка и добыча материалов (люминий)

=SPb=Ross - выламывание и всовывание электроники .

=SPb=Oblom - изготовление.

Разработка общая .

сделано три комплекта.

больше делать не планируется. всё равно не работает :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...