Перейти к содержанию

Gameport ---> USB


Рекомендуемые сообщения

Вобщем прабла такая. Есть UrGear, который (цензура) работает только через Gameport. И есть комп не имеющий этого долбанного порта (тут типа можно поздравлять). Пытался решить проблему покупкой звуковухи с этим %:?№%:" портом, но звуковуха работает, а при установке порта идет конфликт с сетевухой :blink: (чем они могут не поделиться даже и незнаю), но факт налицо. Устанавливаю порт в системе - пропадает сетевуха да и порт зараза не пашет нифига. Удаляю порт - сетевуха появляется. Мистика блин. Чем I/O 200-201 мешает сетевой карте не пойму.

Вобщем летать охота сильно, а девайс прикрутить обзоро-полетный немогу :(

Тут надыбал вот такую хрень. http://www.maplin.co.uk/Module.aspx?C=SO&U=strat340&ModuleNo=23256&C=AffilWin71959&U=1256729852z9mlu5yj0jyovo62ct2o49 но че то меня жаба душит за нее бабки платить. Мож кто че подскажет как эту геймпортовую дрянь заставить работать с звуковухи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вобщем прабла такая. Есть UrGear, который (цензура) работает только через Gameport. И есть комп не имеющий этого долбанного порта (тут типа можно поздравлять). Пытался решить проблему покупкой звуковухи с этим %:?№%:" портом, но звуковуха работает, а при установке порта идет конфликт с сетевухой :blink: (чем они могут не поделиться даже и незнаю), но факт налицо. Устанавливаю порт в системе - пропадает сетевуха да и порт зараза не пашет нифига. Удаляю порт - сетевуха появляется. Мистика блин. Чем I/O 200-201 мешает сетевой карте не пойму.

Вобщем летать охота сильно, а девайс прикрутить обзоро-полетный немогу :(

Тут надыбал вот такую хрень. http://www.maplin.co.uk/Module.aspx?C=SO&U=strat340&ModuleNo=23256&C=AffilWin71959&U=1256729852z9mlu5yj0jyovo62ct2o49 но че то меня жаба душит за нее бабки платить. Мож кто че подскажет как эту геймпортовую дрянь заставить работать с звуковухи?

Какая у тебя звуковая карта и сетевуха,у меня cmedia , UrGear пашет на ура ,с настройкой помагу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По моему мнению лучшая звуковуха для UR Geara - Aureal Vortex2

У этой звуковухе диапозон в DXTweak2 намного больше чем в SB.

Я сейчас шлем на USB переделываю. тоесть подключаю его к Мджою через усилитель сигнала, чтоб уйти от геймпорта.

тут есть чуть чуть по теме: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7509

доделаю - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Кто нибудь заставил этот шлем работать в Viste или Windows7 ? Или это невозможно в принципе, т.к. в этих виндах не поддерживается геймпорт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если я правильно понимаю, то комп видит УрГир как обыкновенный джойстик.Если это так, то можно попытаться использовать контроллер от USBшного джойстика у которого резюки подключаются по двухпроводной схеме (не как потенциометры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если я правильно понимаю, то комп видит УрГир как обыкновенный джойстик.Если это так, то можно попытаться использовать контроллер от USBшного джойстика у которого резюки подключаются по двухпроводной схеме (не как потенциометры).

Да имено так я испытал токое подключение полёт нормальный но питание ургира нужна подавать не от усб от другово источника 5в, усб не понянет ургир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Если я правильно понимаю, то комп видит УрГир как обыкновенный джойстик.Если это так, то можно попытаться использовать контроллер от USBшного джойстика у которого резюки подключаются по двухпроводной схеме (не как потенциометры).

Видит в Висте? А какая звуковуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Видит в Висте? А какая звуковуха?

Уважаемый господин Крис, открываем ссылку, которую указал =HD=Grei шестью постами выше. Там в самом низу приведена схема подключения Ургира к USB порту, используя контроллер джойстика (можно с убитой механикой и (или) дохлыми резюками). Так что ваша винда будет видеть его как усбишный джойстик.Про звуковуху вопрос, я думаю, отпал сам собой. В качестве софта можно использовать например НьюВью. Мне кажется, что к совету =SPb=RED_BARONa тоже нужно прислушаться, тогда в приведенной схеме придется отцепить проводок, который соединяет выводы разьема 1-8-9-15 с резисторами и подать на разьем +5В от внешнего источника питания. Кстати проводки, которые соединяют между собой левые по схеме выводы переменников тоже нужно убрать (не знаю зачем, но надо. Сами резюки кстати тоже можно убрать :icon_mad: ) :Hirvi_NG:

Извиняюсь, что много написал, учусь печатать несколькими пальцами, надоело одним :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...