Перейти к содержанию

Вопрос к юристам и не только


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблемка. После приобретения комнаты в ней осталась прописана семья предыдущего хозяина. Меня долго кормили завтраками по поводу выписки и в результате он пропал совсем. По договору купли продажи он должен был выписаться в двухнедельный срок. Вопрос, была ли у кого-нибудь подобная ситуация. Несовершеннолетних детей у него нет. На кого подавать в суд если что? Имеет ли право домуправа выписать его на основании только договора купли продажи или обязательно решение суда. В суд я так понимаю если и подавать то на домоуправление, что бы они выписали. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возникла такая проблемка. После приобретения комнаты в ней осталась прописана семья предыдущего хозяина. Меня долго кормили завтраками по поводу выписки и в результате он пропал совсем. По договору купли продажи он должен был выписаться в двухнедельный срок. Вопрос, была ли у кого-нибудь подобная ситуация. Несовершеннолетних детей у него нет. На кого подавать в суд если что? Имеет ли право домуправа выписать его на основании только договора купли продажи или обязательно решение суда. В суд я так понимаю если и подавать то на домоуправление, что бы они выписали. Заранее благодарен.

Как это ДОЛЖЕН БЫЛ.

Он обязан был выписаться в течение месяца в то время когда оформляется право собственности. Деньги за квартиру (комнату) обычно в это время лежат заложенные в банковской ячейке.

По оформлению всех документов и выписыванию предыдущих жильцов деньги передаются продавцам одновременно с получением документов на квартиру (комнату).

Как вообще в такое можно было вляпаться?

А если сейчас выясниться что продавец невменяемый и состоит на учете в психушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня несколько иная ситуация была, деньги передавал банк (сбербанк) после получения мной на руки документов о праве собственности, на регистрацию они внимания не обратили. Когда деньги через агентство идут, там именно так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...