Перейти к содержанию

Музыканты


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=QXX8ODloCnc

НАУ - Черный птицы.

З.Ы. Извиняюсь за качество.

ништяяяяк ) песня отличная, только когда играешь рука, та что под грифом слишком прижимаешь к туловищу, ты ее чуть в сторону отодвигай и пальцы на грифе встанут удобнее, и играть будет удобнее и свобода для пробежек по грифу появится )) при условии что научишься гриф держать на большом пальце )), и еще совет - замени басовые струны на нейлон, намного легче будет и звук мягче будет ... :rolleyes:

П.С. а про труселя попал :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за совет. Это не труселя, а шорты! В трусах нету карманов! И шнурка для затягивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да дались вам труселя то.. вернее шорты: :icon_mad: отстаньте от мужика....

Сань, сыоткай их, и вывеси фотку тут.. пускай все прутся :Hirvi-los: или ваще тему создай с названием "труселя" :tease:

хз по поводу басов на нейлон...

просто гитары под металл, и под нейлон абсолютно разные по конструктиву.

мы не берем продукцию наших производителей времен СССР- туда ставили ВСЁ, включая от электрогитар( пипец какие тугие) за 3р-50 коп. советских рублей.

Сам играл, до сих пор 2 гитары валяются... как память.. одна еще играет..

теперь гитары делают под металл, и под синтетику.

натяжение струн разное, под это и корпуса затачивают... у парня гитара под металл, вот и нуна металл ставить..

если поставить половину того, половину того, то гриф "пойдет".. натяг разный на порядок

согласен, у синтетики струны по басам звучат посочнее, но натяг не тот, да и под пальцами крутятся. кароч- фигня эт все... под синтетику нужна НОРМАЛЬНАЯ гитара классика. бакофф от 500 и дальше... и такие ж струны... а не китай- тайвань- стринг...

а ваще струны менять надо зотя-б раз в пол-года... или чаще...

а чтоб игралось на том, что есть, нужно струны нормальные ставить. если хошь звук громкий под медиатор- ставь шнурки 13-е...

если лень пальцы ломать- ставь металл 10-11...

зы. сы. это... я не пальцы гну, а так.... для общего развития...

гитару терзаю с 1979 года.... :russian::bayan: мляяяяяяяяяяяяя скока ж эт лет!!!!!!! ток дошло!!!! мляяяяяяяя :Masik_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну мы меняли на нейлон не от жизни плохой, а ради звука хорошего ) нейлон помягче звучание дает .. да и по началу учится легче, гриф подстраивали под электро гитару, то есть высота струны на 12 ладу не выше 5-6 мм , при этом стачивали до плоского разделители ладов )) короче получалось очень отличное звучание и играть не напрягая руку.. хотя может сейчас уже и такие гитары выпускаются ))

гриф не поведет эт точно ... у меня такая гитара лет пять была, причем наша обычная, какого то бабруйского завода, тонкая )

в любом случае поделился знанием и опытом ) просто посмотрел человек еще барэ не очень легко берет, фаланги падают, вот и решил подсказать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вообще-то у хорошей гитары высота струн на 12-м должна быть не выше 2-3мм без всяких стачиваний. А для легкого обучения лучше нижние струны нейлоновые, верхние и так прекрасно зажимаются, а вот нижние тонкие и пальцы режут... А звук у нейлона, ИМХО, убогий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну вообще-то у хорошей гитары высота струн на 12-м должна быть не выше 2-3мм без всяких стачиваний. А для легкого обучения лучше нижние струны нейлоновые, верхние и так прекрасно зажимаются, а вот нижние тонкие и пальцы режут... А звук у нейлона, ИМХО, убогий...

у хорошей гитары конечно, вспомнит гитары которые продавали наших магазинах в начале 90х ...

ща опять споры начнутся ... не ....

:icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да не, не начнутся, это я так, разговор поддержать... :rolleyes: Всетаки тоже на гитаре 15 лет играю (правда последние 5 очччень редко...), правда вот щас что-то опять захотелось, недавно в связи с этим продал свой старенький Ibanez, щас подумываю, что бы взять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну мы меняли на нейлон не от жизни плохой, а ради звука хорошего ) нейлон помягче звучание дает .. да и по началу учится легче, гриф подстраивали под электро гитару, то есть высота струны на 12 ладу не выше 5-6 мм , при этом стачивали до плоского разделители ладов )) короче получалось очень отличное звучание и играть не напрягая руку.. хотя может сейчас уже и такие гитары выпускаются ))

гриф не поведет эт точно ... у меня такая гитара лет пять была, причем наша обычная, какого то бабруйского завода, тонкая )

в любом случае поделился знанием и опытом ) просто посмотрел человек еще барэ не очень легко берет, фаланги падают, вот и решил подсказать :rolleyes:

Бобровская гитара.... Совок выдерживал ВСЁ. потому как это были не музыкальные инструменты, а столярные изделия номер 875856548563423 че-нить... на нее че не поставь, все равно не звучит... дрова-же :icon_mad:

Моя бобровка до сих пор живая, правда не строит, гриф винтом пошел.. не знаю, от времени, или изначально такой был. дека треснута, а местами ваще отклеилась, да еще и проломлена (старпом в 85-м на нее гантелю уронил)

думаете звук поменялся? да ниразу... дрова испортить сложно :icon_mad:

фигня, научится парень намана играть... все приходит с практикой... ну если не забросит гитару куда-нить...

Что до гитар, то нарыл я тут сайтик, там просто интересно почитать статьи по гитарам...

www.muzdetal.ru раздел статьи гляньте, кому интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Бобровская гитара.... Совок выдерживал ВСЁ. потому как это были не музыкальные инструменты, а столярные изделия номер 875856548563423 че-нить... на нее че не поставь, все равно не звучит... дрова-же :icon_mad:

Моя бобровка до сих пор живая, правда не строит, гриф винтом пошел.. не знаю, от времени, или изначально такой был. дека треснута, а местами ваще отклеилась, да еще и проломлена (старпом в 85-м на нее гантелю уронил)

думаете звук поменялся? да ниразу... дрова испортить сложно :icon_mad:

фигня, научится парень намана играть... все приходит с практикой... ну если не забросит гитару куда-нить...

Что до гитар, то нарыл я тут сайтик, там просто интересно почитать статьи по гитарам...

www.muzdetal.ru раздел статьи гляньте, кому интересно...

ну если гриф повело, то в нынешние времена можно купить хорошую гитару, с плоскими ладами и отличным звучанием ))) эх, может я и не забросил бы музыку, если б в наше время такой ассортимент как сейчас ... :ext_dont_ment: в любом случае играть уметь на гитаре это хорошо .. и девчата ведутся :icon_mad:

П.С Спасибо за ссылку я теперь узнал что у меня была Руская семиструнная гитара, а я ее переделал под шестиструнку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Что за гитара кстати, к электронике какой-то видимо подключена?

Конечно. Там же звукосниматель виден, собсно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну если гриф повело, то в нынешние времена можно купить хорошую гитару, с плоскими ладами и отличным звучанием ))) эх, может я и не забросил бы музыку, если б в наше время такой ассортимент как сейчас ... :ext_dont_ment: в любом случае играть уметь на гитаре это хорошо .. и девчата ведутся :icon_mad:

П.С Спасибо за ссылку я теперь узнал что у меня была Руская семиструнная гитара, а я ее переделал под шестиструнку ))

Ну, я после армии ваще играть перестал... женился....

а года три тому опять начал... ностальгия, все дела...

сохранилась одна запись, года 90-го... мы с парнем играли... типа концерта...

блин, знаю, что ЭТО я играл! но пальцы не бегают.... восстановился процентов на 60... зато как затягивает!

Дочка тож стала ирать (14 лет уже). ну я ж не дам ей свой мартинез 51-й... гитара- эт святое-ж... поехал покупать в муздеталь ей гитару... интересен у них там подход, с нами носились часа два, пока мы не выбрали че надо.. поставили перед нами с десяток инструментов, а когда выбрали модель, то еще вынесли три штуки одинаковых, потому как звук разный на одинаковых гитарах... поиец, теперь с дочей спорим, кто будет на ее гитаре играть.. ( у нее 805-й мартинез)

а струны! Оказывается их ВАГОН всяких разных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.youtube.com/watch?v=1s-7CBvMlCo - Крематорий - Клубника со льдом

http://www.youtube.com/watch?v=z3A4cxtVQlY - Сплин - Пластмассовая жизнь

З.Ы. Еще не надоел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.youtube.com/watch?v=Q-VTXaZHGFI - Сплин - Алкоголь (довольно забавная песня).

http://www.youtube.com/watch?v=T4AiPnPt_8g - Сплин - Письмо (новая песня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, не надо лады до плоского стачивать. От этого играть только хуже. Это проблема всех убитых гитар. там они плоские, эти лады, аж края пальцы режуть. Лучше гораздо когда они скруглённые (то есть как есть).

То что из совковских гитар звук довольно жуть, тут не соглашусь) Если поставить хороший хамбакер и уметь усиля строить, струны хорошие, например DR, то совок становится не узнать. У самого Ленинградский Lutner на нём хамбакер от Epiphone и струны DR 13 (играю низким строем - на кварту опускаю от стандартного), и потенциометр. Всё гораздо лучше, чем многие скептики предсказывали). Конечно с топ моделями не сравнить, но звучит вполне достойно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...