Перейти к содержанию

На AleXserver добавлена новая карта


Рекомендуемые сообщения

Дык в чем и прикол :icon_mad: Если на эмиле умело юзать тот факт что скороподьемность у этого аппарата хуже чем у топора, то открываются веселые преспективы :icon_mad:
Которые сильно портит Хурь пол.мод :Laie_43::getImage16: которому достаточно поймать в прицел месса делающего свечку :icon_mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ
Которые сильно портит Хурь пол.мод :Laie_43::getImage16: которому достаточно поймать в прицел месса делающего свечку :icon_mad:

Хурь, в свою очередь, прекрасно "разбирается" пИАРом :ca:

Примерно так... :Chelentano:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну чтож, помимо Крыма и Гор, еще одна карта на которую я ходить не буду. Причина - перетянутый донельзя в синюю сторону баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну чтож, помимо Крыма и Гор, еще одна карта на которую я ходить не буду. Причина - перетянутый донельзя в синюю сторону баланс.

Я бы с вами не согласился. П-40 у крассных вполне летабельный самолет (Кстати это подтверждает история, почитайте о "Летающих тиграх" и воспоминания наших ветеранов, воевавших на севере). Достаточно хорошо набирает скорость (в пикировании). На эмиле за ним не угонишься. Да, скороподъемность не такая как у эмиля. Просто здесь тактика боя должна у красных измениться: игра от обороны. А то привыкли на других картах лупить нас Лавками седьмыми и говорить "во, это нормальный баланс" :-)

В следующий раз если попаду на эту карту, попробую за красных летать, уверен что не разочаруюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ну чтож, помимо Крыма и Гор, еще одна карта на которую я ходить не буду. Причина - перетянутый донельзя в синюю сторону баланс.

Тоже не соглашусь, хотя и не успел за рэдов полетать, но П40 достойный противник встреча с его браунингами почти гарантированно ведет к возгоранию баков или двигателя, на вертикалях тоже ведет себя очень неплохо если с версией С (цельнометаллической) еще можно потягаться ибо явно тяжеловат агрегат, то с Е-шкой порой и не получается... к тому ж я уже конкретно забыл как на эмиле летать :icon_mad: Кроме, того нужно по 3-4 залпа чтобы гарантированно завалить П40С, так что слухи о его хрупкости сильно преувеличены :icon_mad:

Да, хенкеля валить нечем считаю надо хенк заменить на жужу тогда появится возможность бросать бомбге с пикирования ну и убиваться будет попроще. Насчет А20 - сильно сомневаюсь в его необходимости на этой карте по многим причинам одна из них это то, что А20й возможно завалить и остаться целым только зумом с горки или на встречных пересекающихся курсах, но! Зумом просто не получается эмилю не хватает скорости, а встречный курс - это, как правило всего один шанс и там нужен залп посильнее чем у эмиля если честно я бы его илом заменил ранним, а то как-то забыли про Иловодов на этой карте чесс слово :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да, хенкеля валить нечем считаю надо хенк заменить на жужу тогда появится возможность бросать бомбге с пикирования ну и убиваться будет попроще. Насчет А20 - сильно сомневаюсь в его необходимости на этой карте по многим причинам одна из них это то, что А20й возможно завалить и остаться целым только зумом с горки или на встречных пересекающихся курсах, но! Зумом просто не получается эмилю не хватает скорости, а встречный курс - это, как правило всего один шанс и там нужен залп посильнее чем у эмиля если честно я бы его илом заменил ранним, а то как-то забыли про Иловодов на этой карте чесс слово :rolleyes:

А давайте ваще ничего на этой карте не будем трогать! Ну на кой там илы? Если только чтоб иловоды из игры не выходили? то и в Москву со Смоленском спиты, чтоб спитоводы не огорчались. ИМХО, потерпят одну карту, яж терплю эти недоразумения с москвой и смоленском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну чтож, помимо Крыма и Гор, еще одна карта на которую я ходить не буду. Причина - перетянутый донельзя в синюю сторону баланс.

Я что-то не очень поняла. Крым и Горы - синие карты? Интересно за счет чего? Вообще у нас на сервере народ не особо хитрый и любит вставать за сильную сторону, и таким образом количественный перевес может служить индикатором несбалансированной карты (естественно смотрим не единичные случаи, а статистику). Как-то ни в Крыму, ни в Горах особого перевеса синих не наблюдалось. Единственная карта, которую можно назвать синей, так это Смоленск, на которой у синих есть нехитрый самолет Ф4.

А на новой карте если и есть синий перевес, то он не такой и значительный. Преимуществе эмиля в скороподъёмности перед П-40Е достаточно мнимое, учитывая преобладающую на сервере тактику "весёлой карусели". Не стоит забывать про подлого хурика (один удар - четыре дырки), к которому уж если попался синий в прицел, то вряд ли этому синему придется тащится до своей базы, чтобы нажать новую попытку :) А хурик в прицеле эмиля ещё ничего не значит - у эмиля может быстрее закончится б/к пушек, чем он нанесет хурю смертельное поражение, а запилить хуря пулеметами - ... простите. При этом ЛТХ хурика нельзя назвать совсем никчемными по отношению к другим истребителям сервера.

Так что красные явно не обижены на новой карте.

И вообще баланс - это равновесие и если он перетянут в синюю сторону, значит красные синих давят :) См рисунок ниже.

post-109-1254292459_thumb.jpg

На левом рисунке показан истинный баланс, когда он никуда не смещается. На правом рисунке баланс сместился в синюю сторону. Очевидно, что во втором случае красные прессуют синих :)

Да, хенкеля валить нечем считаю надо хенк заменить на жужу тогда появится возможность бросать бомбге с пикирования ну и убиваться будет попроще.

Если Хеша встретит Хуря, который будет с превышением или с высокой скоростью, то домой Хеша не улетит.

А давайте ваще ничего на этой карте не будем трогать!

Во-во! Даже спитоводам нравится эта карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Единственная карта, которую можно назвать синей, так это Смоленск, на которой у синих есть нехитрый самолет Ф4.

не согласен, у красных там кобра сильнее

И вообще баланс - это равновесие и если он перетянут в синюю сторону, значит красные синих давят :) См рисунок ниже.

post-109-1254292459_thumb.jpg

На левом рисунке показан истинный баланс, когда он никуда не смещается. На правом рисунке баланс сместился в синюю сторону. Очевидно, что во втором случае красные прессуют синих :)

точно такойже рисунок можно нарисовать и в сторону синих. и по такому примеру сказать, что очевидно синие тут рулят, ведь я так на рисунке нарисовал :)

П.С. жжош

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Единственная карта, которую можно назвать синей, так это Смоленск, на которой у синих есть нехитрый самолет Ф4.

...

Смоленск - блестящая карта. Даже в не очень умелых руках (типа моих) кобра имеет что противопоставить Ф4 :icon_mad: Скорее уж Перл - синяя карта, ибо рэйден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну чтож, помимо Крыма и Гор, еще одна карта на которую я ходить не буду. Причина - перетянутый донельзя в синюю сторону баланс.

А что бы ты на этой карте добавил Красным или убрал у Синих? Интерес чисто академический... И что в Крыму не нравится?

имхо, потерпят одну карту, яж терплю эти недоразумения с Москвой и Смоленском...

Скажи хоть, в чём это самое "недоразумение" Смоленска? Спитов-ЛАвок нет? :svist:

*р.с. Ничего, что я чуть подредактировал твой пост? :be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, вчера зашел опробовать Сардинию, хотел на п-40 полетать, да совесть не позволила - красных было явно поболее... Пришлось на Эмиле лётать.

Заметил тучу а-20, которых так просто не взять, если летают грамотно.

З.Ы. Видел Гектора, помогал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Смоленск - блестящая карта. Даже в не очень умелых руках (типа моих) кобра имеет что противопоставить Ф4 :icon_mad:

Для этого надо любить Кобру и уметь её использовать. И не прибедняйся про неумелые руки, если к/д выше 1 да еще и на неуберастых самолетах типа спитов, то значит руки уже умелые и с коброй умеешь управляться. :) Но это совершенно не означает, что лавковод или спитовод умеют это делать. А Ф4 самолет не хитрый, на него вполне можно и после лавки садиться, что и происходит на этой карте.

Скорее уж Перл - синяя карта, ибо рэйден...

У красных там есть муся, которую никакой Рэйден не догонит, а значит если не наглеть, то красный на мусе неуязвим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не согласен, у красных там кобра сильнее

Ага :) Я вижу по статистике какие чудеса ты показываешь на более сильной кобре. Сделай на ней десяток вылетов на этой карте, а потом рассказывай про сильную кобру. Если тебя на Ф4 Кобра валит, то возможно тут дело в прокладке. :cheburan:

Кобра сильнее только в умелых руках, а на Алексе умелых рук не так уж и много. По крайней мере после уфолётного спита на кобре тяжко летать, а на Ф4 вполне.

точно такой же рисунок можно нарисовать и в сторону синих. и по такому примеру сказать, что очевидно синие тут рулят, ведь я так на рисунке нарисовал :)

П.С. жжош

Фриц, а ты вообще понял о чём тут речь идет? Кажется - нет. :icon_mad:

А что бы ты на этой карте добавил Красным или убрал у Синих? Интерес чисто академический... И что в Крыму не нравится?

Спитов нет. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость vosyk
Нечего дать красным в качестве бомбера, кроме А20С.

А и не надо - А-20G бы красным и фсё. А-20С немного не дотягивает до "полного счасчтья"))) :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Спитов нет. :biggrin:

Кстати, если не ошибаюсь, Док летает в основном на Коберах... :icon_mad: Так что это не про него! :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати, если не ошибаюсь, Док летает в основном на Коберах... :icon_mad: Так что это не про него! :getImage16:

Это Фриц жалуется. Читай внимательнее выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А и не надо - А-20G бы красным и фсё. А-20С немного не дотягивает до "полного счасчтья"))) :cheburan:

Фиг им, красным, а не 20G. Щастья они захотели. И так щастливы, дальше некуда должны быть :icon_rant::icon_mad:

Смысл карты как раз в том, чтобы минимизировать уберность крафтов со всех сторон в этом раскладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

У красных там есть муся, которую никакой Рэйден не догонит, а значит если не наглеть, то красный на мусе неуязвим.

Ну тогда там та же ситуация с Мустангом, что и с Коброй на Смоленске.

Только по моим наблюдениям на Перле бои проходят в непосредственной близости от красного филда почти всегда (за редким исключением). А на Смоленске приближаются к красному дрому (именно массовые бои в стиле "веселая карусель", "паровозик из Ромашкино" и др.; т.к. единицы или небольшие группы залетевших дальше остальных есть и там и там) только при количественном перевесе синих или групповом вулче с их стороны, когда все взлетевшие красные не летят к ЛФ, а веселой гурьбой врезаются друг в друга и сбивают вулчеров. :ca:

UPD:

Smolensk (27.09.2009 04:49 - 07:40)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 104 114

Perl (27.09.2009 07:40 - 22:50)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 79 121

Smolensk (28.09.2009 23:40 - 01:26)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 93 84

Perl (29.09.2009 01:27 - 02:51)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 29 65

Smolensk (29.09.2009 17:36 - 18:57)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 59 95]

Perl (29.09.2009 18:57 - 20:18)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 82 90

Smolensk (30.09.2009 08:31 - 11:11)

Уничтожено Red Team Blue Team

Сбито самолетов 32 52

__________________________________________________

По четырём Смоленскам у синих перевес 57 сбитых.

По трём Пёрлам у синих перевес 86 сбитых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Это Фриц жалуется. Читай внимательнее выше.

Ты ответила, что нету спитов на вопрос Плохиша к Доку (он же Курсант). Так что это ты читай внимательней!!! :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну во первых на перле есть п47 а это смерть любой фоке даже в моих нубских ручках...

во вторых кобер на смоленске жуткий убер по сравнению с ф4 даже в моих нубских ручках...

да и чего там уметь?(валить кобером ф4) залазиш на 3-4 км и поплёвываешь на них оттуда если кто нибудь таки залезет в эшелон то можно и покрутиться(да и перекрутить реально) а если лень то тупо удрать в пологом пике...

Кст про хуря на сардинии может чтоб не уберствовал забрать у него пушки и выдать 12 пулемётов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Курсант.Ну если по совести я не понимаю почему синия карта?

2Шторм.Райден(правельней рэдн) не рулит на Перле,там КИ-43 1с или2 вот-Настоящий меч самурая :icon_mad: Пилит всех кроме бобров),правда если догонит:)

А мутированые Р-11 и Хурь ,это"уберы"на Сардинии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

2Шторм.Райден(правельней рэдн) не рулит на Перле,там КИ-43 1с или2 вот-Настоящий меч самурая :icon_mad: Пилит всех кроме бобров),правда если догонит:)

...

А J2M3 пилит всех, и бобров (может с B-25 трудности возникнут, но A-20, который там юзают чаще - фигня) и еще удирает от большинства красных.

Кстати, мы отходим от темы ветки :) Эххх всё-таки без флудохранилища тяжко :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Скажи хоть, в чём это самое "недоразумение" Смоленска? Спитов-ЛАвок нет? :svist:

*р.с. Ничего, что я чуть подредактировал твой пост? :be:

Ну не стоит меня причислять к спито-лавочникам, поторопился ты. Спитфаер мой любимай крафт с детства, книжка такая была с его изображением, и с тех пор... Я не раз просил, чтоб в смоленск и в москву поставили что-нить из интересных мне крафтов, таких как п-40(любой), спит(хоть самый ранний) и т.д. И ТОЛЬКО из-за того что я люблю эти самолеты! В тойже москве п-40 погоды в перевесе сил не сделает, зато я как рад буду, летая там на нем...

Ага :) Я вижу по статистике какие чудеса ты показываешь на более сильной кобре. Сделай на ней десяток вылетов на этой карте, а потом рассказывай про сильную кобру. Если тебя на Ф4 Кобра валит, то возможно тут дело в прокладке. :cheburan:

Кобра сильнее только в умелых руках, а на Алексе умелых рук не так уж и много. По крайней мере после уфолётного спита на кобре тяжко летать, а на Ф4 вполне.

Я и не говорю, что я хорошо летаю на кобрах и мессах. Но кобра по-любому лучше ф-4, какие примеры не приводи, это априори.

И то что я хотел бы видеть спиты и п-40 в москве это не значит, что я там всех рвать собираюсь, а то что мне приятно летать на этих-чудо машинах, прекрасных как сама любовь :icon_mad: (с)

Фриц, а ты вообще понял о чём тут речь идет? Кажется - нет. :icon_mad:

да понял я о чем речь, но без твоей картинки никтоб не догадался что такое перевес одной из сторон....офигеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Ромель я те уберу ушки у хуря! :cheburan: Да за одну такую мысль тебя можно объявить врагом номер один сквада=СПб= :getImage16:

2 Рс Бу-Бу и Фриц хватит спорить.Вы же вместе сейчас ведети одну линию,но спорами разрушаете консолидацию,или коолицию.(эк меня торкнуло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...