Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, всем доброго времени суток! Выручайте!!!

Не могу настроить маппер АБ2. Создаю новый профиль, прописываю нужные мне комбинации, но в игре работает только хатка, ни кнопки на джое, ни клава ни-ни:(

В чем может быть трабл?

Может у кого есть разжеванные подробно ссылки, плизз:)

Знаю гдето это уже было, но у меня счас инет в мобиле, очень тяжело копаться:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если в трее для thrustmapper'а выбран автоматический режим (синий значок), то в свойствах профиля должен быть указан соответствующий экзешник.

Если ручной режим, то выбран соответствующий профиль.

1. Клава совсем не пашет? Ни движок завести, ни шасси выпустить, ни нагнетатель переключить? Проверь "Управление" в игре - заданы ли там клавиши.

2. Оси джойстика работают? Тоже проверь управление - чему какая ось соответствует.

3. Может быть к компу подключены ещё какие-то устройства управления: руль, геймпад и т.п. и Ил не видит джой?

4. Нет ли неустановленных устройств (желтых знаков вопроса) в диспетчере устройств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шторм, спасибо за внимание!!!

Попробую объяснить свои действия:)

Установил ТМ, втыкаю джой, он определяется, захожу в ил в управление, забиваю все нужные функции на клаву, выхожу:)

Захожу в маппер, создаю профиль с указанным экзешником, прописываю кнопкам джоя желаемые функции с клавы, сохраняюсь, выхожу:))

Захожу в ил, он указывает мой профиль, вхожу в редактор, и работают только оси джоя и вид на хатке. Все.

Да, оси я в маппере не трогал совсем, а все что пытался назначять- буй:)) бывает же такое:(

Я в расстройстве:((

Хелпппп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У меня было так: не работало то, что через thrustmapper. Т.е. все комбинации с шифтом на джое и те кнопки джоя, на которые забиндены кнопки клавы (например передача в ТС). Дело было в том, что не установились устройства HID

- Thrustmapper virtual Keyboard

- Thrustmapper virtual Mouse

А если клава сама по себе работать перестаёт - это я хз... Может еще кто чего подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слушай, у меня они тоже не устанавливаются, просят диск, которого нет:(

Может, есть дрова отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да нет, вместе с thrustmapper'ом. А диск... так на коробке даже написано "No CD".

Я юзаю thrustmapper 3.10 (сечас у них на сайте 4.02), когда зпускаешь экзешник, он сначала спрашивает куда распаковаться (По умолчанию C:\Program Files\Thrustmaster\Thrustmapper Setup 310).

Когда не установились эти HID девайсы - я пошёл в диспетчер устройств, "Обновить драйвер"-"Не в этот раз"-"Установка из указанного места"-"Выполнить поиск в указанных местах"+"Включить следующее место" и там выбрал куда распаковал. Он нашёл дрова, говорит "не тестировалось на совместимость" - "Все равно продолжить". Вроде все. Ну может еще ребут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 1 year later...

Точно такая же проблемма. В маппере назначаю кнопки с клавы, а в игре они не работают, в расширеном режиме шифт тоже не работает и комбинации на основе шифта. Стоит версия 4.02, пробовал ставить 3.10 но после установки она вобще не видет джоя (у меня Win7) Пробовал переустанавливать маппер, запускал его в режиме совместимости. ничего не помогло. Подскажите пожайлуста как ещё это испаривить можно, а то ну очень нужен шифт на джое. Или подскажите, если есть, програмы, аналогичные маперу, которые могут шифт на джой поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Точно такая же проблемма. В маппере назначаю кнопки с клавы, а в игре они не работают, в расширеном режиме шифт тоже не работает и комбинации на основе шифта. Стоит версия 4.02, пробовал ставить 3.10 но после установки она вобще не видет джоя (у меня Win7) Пробовал переустанавливать маппер, запускал его в режиме совместимости. ничего не помогло. Подскажите пожайлуста как ещё это испаривить можно, а то ну очень нужен шифт на джое. Или подскажите, если есть, програмы, аналогичные маперу, которые могут шифт на джой поставить.

Семерку на летательный комп пока не ставил - не могу ничего сказать. :) Есть SVMapper, говорят неплохая программа, может сгодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, скачал щас пробую. Вы сами им не пользовались или не знаете более менее подробного мануала по нём? а то форум сухого не открывается что-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Ребят, попробуйте SVмаппер - 2 года горя не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...