Перейти к содержанию

Минимальные характеристики железа для максимальных нстроек граффики в ИЛ2


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Недавно обновил свое железо :ext_komp_cr: , прикупил PCI-E 1024MB GeForce GTX275 ASUS , s775 Intel Core2Duo E8400 <3.00GHz/1333MHz/6Mb> 4гб оперативы, мамку вечерком добавлю. Вчера весь день ковырялся с настройками графики (Мануал на Сухом, да и еще на паре форумов), но так и не получилось достичь максимально возможного какчества, при приемлемом FPS (25-30 минимум и 50-60 среднее). При включении 2й воды FPS садился до 16. Отсюда вопрос, какими минимальными характеристиками должна обладать машина, для того чтобы тянуть ИЛ2 на полных настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
При включении 2й воды FPS садился до 16.

Что-то не то делаешь... у меня на второй воде на P IV 2,4 Northwood и 6600GT проседает до 15 кадров, так машине 5 лет уже...

попробуй поиграться дровами разными и их настройками - сглаживанием, анизотропной фильтрацией и прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на твой конфигурации железа ил должен выдавать под 150 кадров в сек при третей воде прочих настройках по максимуму.

так что меняй винду дрова и ил желательно переустановить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Дрова от видика ставишь с диска от видика или с инета ?

И так и так пробовал. Один х...н Аж расстраиваться начал! Мне казалось, что на этой конфигурации все должно летать, а оно ели едит. После покупки железа все ПО переустанавливал с нуля. Сейчас стоит хрюша 32 битная SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А какой питатель,и какие на нем провода(то что на нем написано это не показатель).и как запитана видяха.У меня в свое время на штатном питатели(300ват асус,шел вместе с корпусом)ваще не запустилась мсиай н 9600гт 512память.

Если провода гуано-просадка и ппц,да запитывать нужно с разных шлейфов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А какой питатель,и какие на нем провода(то что на нем написано это не показатель).и как запитана видяха.У меня в свое время на штатном питатели(300ват асус,шел вместе с корпусом)ваще не запустилась мсиай н 9600гт 512память.

Если провода гуано-просадка и ппц,да запитывать нужно с разных шлейфов.

Питание брал отдельно 500ват Все вместе собирали спецы из магазина. (SUNRIZE)

PS Знаю, знаю, Hector предупреждал об этих товарищах :blink:

PPS Вечерком выложу список всего железа и config

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем доброго времени суток. Недавно обновил свое железо :ext_komp_cr: , прикупил PCI-E 1024MB GeForce GTX275 ASUS , s775 Intel Core2Duo E8400 <3.00GHz/1333MHz/6Mb> 4гб оперативы, мамку вечерком добавлю. Вчера весь день ковырялся с настройками графики (Мануал на Сухом, да и еще на паре форумов), но так и не получилось достичь максимально возможного какчества, при приемлемом FPS (25-30 минимум и 50-60 среднее). При включении 2й воды FPS садился до 16. Отсюда вопрос, какими минимальными характеристиками должна обладать машина, для того чтобы тянуть ИЛ2 на полных настройках?

Повторю вслед за Роммелем, на таком железе все должно летать со страшной скоростью на макс настройках.

Попробуй в самом деле Ил переставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

моды стоят или дрова на вдвое большую видимость 409?

как идут другие игрухи? если нивочто другое не играешся то пускани какойнето тест типа 3дмарка.

а может у тебя в драйверах какаянето хитрая шняга. типа "сглаживание х32 :icon_mad: "

у меню квад 2,3 с 2 гигами памяти и видео ГТ9600 и питанием 450вт тормозит ил только с множеством модовых дымов или на квейке 4ом с максимальным сглаживанием на 1600*1200 у тебяже ил должен лучше меня летать.

может еще вирус быть. типа директХ :rolleyes: .

О кстате может действительно невкусноесборка и тебе куллер пришарабанили без термопасты на проц, поставь какунето прогу меряющую температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ДА ЕТО ТОЧНО ЧТО ГДЕТО НЕПОРЯДОК

у меня Q9650 + гтх285 если без дымов все прекрасно летает (на глаз)

ЗЫ а как в иле фпс мерять?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЗЫ а как в иле фпс мерять?))

Shift+TAB -> fps START SHOW -> Enter -> Shift+TAB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати! Озвучьте какие nVidia дрова лучше всего для Ила?

И велика ли вероятность падения fps из-за того, что Ил переживает седьмую (по счету) винду копи-пастом? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на сухом тема

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...117#post1198117

последние две страницы есть обсуждение какойто асувской утилиты идущей с дровами к матери(или к ведюхе не вдавался) которая косячит с фпс при выходе выше первой воды.

свершенно случайно нашел просто мимо проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

PCI-E 1024MB GeForce GTX275 ASUS

смешно)) сами допаяли 2 чипа памяти?)))

по сабжу - после смены железа что бы ощутить всю полноту прироста - ставьте свежую систему и последние дрова на видео, мат плату и тд, ещё можно и разогнать все это дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

анизотропную фильтрацию выключи, она сильно сажает.

у меня 8800 ПЕЧ(ь) и вода 4 стоит(+сглаживание 4), такого проседания фпс нет(цыферек не скажу не мерял).

если ставлю анизотропку - хана, фпс дико падает.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
на сухом тема

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...117#post1198117

последние две страницы есть обсуждение какойто асувской утилиты идущей с дровами к матери(или к ведюхе не вдавался) которая косячит с фпс при выходе выше первой воды.

свершенно случайно нашел просто мимо проходил.

Поздно, я уже сам дошол до этого! :yahoo: (но все же большое спасибо). Пришел домой, глянул че за мать и все стало на свои места (s775 Microstar MSI P45 NEO3-FR ATX) Снес все утилиты, кроме доктора, он позволяет подразгонять видюшку и все заработало!!!! :tease: На полных настройках все работает с FPS 95-минимум. Сейчас настраиваю параметры граффики в самой видюхе. Красота получаетцо, аж жуть! :ohuet:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Красота получаетцо, аж жуть! :ohuet:

Недавно пересмаотривал мувики созданные на новых машинах из онлайна - реально мегакрасиво...

но фсе равно жаба давит отдать 600-800$ за новую машину :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
...но фсе равно жаба давит отдать 600-800$ за новую машину :(

хыхыхыхы-600-800 енотофф-это ваще копейки... :icon_mad:

А скажи ка мне, Воффка-цифра 150-170 (ща уже и не помню точно) килоруксофф что-нить те говорит? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
post-15-1248971615_thumb.jpg

60 fps это мало ? у меня Gf 9800 gt

это норма. от экрана зависит или еще от каких настроек. смысл в том что большинство плоских экранов физически быстрее 60 гц не выдают картинку и следовательно напрягать видюху больше этой цифры нет смысла. вроде как толи в дровах толи в самой игрухе мона толи обойти это толи наоборот в два раза меньше фпс выводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это норма. от экрана зависит или еще от каких настроек. смысл в том что большинство плоских экранов физически быстрее 60 гц не выдают картинку и следовательно напрягать видюху больше этой цифры нет смысла. вроде как толи в дровах толи в самой игрухе мона толи обойти это толи наоборот в два раза меньше фпс выводить.

VSync зовется, Vertical Synchronization.

Отключается в дровах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
хыхыхыхы-600-800 енотофф-это ваще копейки...

А скажи ка мне, Воффка-цифра 150-170 (ща уже и не помню точно) килоруксофф что-нить те говорит?

Говорит о том шо твой старый комп я готофф принять в дар

он и чичас наверна такой, "ниче" :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Поздно, я уже сам дошол до этого! :yahoo: (но все же большое спасибо). Пришел домой, глянул че за мать и все стало на свои места (s775 Microstar MSI P45 NEO3-FR ATX) Снес все утилиты, кроме доктора, он позволяет подразгонять видюшку и все заработало!!!! :tease: На полных настройках все работает с FPS 95-минимум. Сейчас настраиваю параметры граффики в самой видюхе. Красота получаетцо, аж жуть! :ohuet:

а можнно подсказать что снес?

А то у меня мать такая-же только на 43 чипе

гляну что ставил какие утилиты если че снесу к едрени фени их от греха подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...он и чичас наверна такой, "ниче" :icon_mad:

Вов, ты не поверишь-потроха-такое гаффно, сил нет, их бы заменить на что-нить получше (мать, память, проц, видео)-остальное правда норм, опять же не грееццо, ибо тоже на воде и с питаловом все норм-всяко БП 1000ваттник стоит, а так гаффно-478 сокет пень4 3.2->4.0, 2 гига ддр 400 (2-2-2-5), асус п4 ц 800 е делюкс и видео 7800гт (агпшное), тоже поддутое немножко...

Те такая срань нах ненада, да и сервак у меня из него сделан, а ща новую напихаю софтом, оптимизацию/настройку закончу, заменю на старой сгоревшие харды и оставлю ваще тока как сервак-бабло появиццо-потроха сменю ей на посовременнее и пусть дальше молотит-там и так 2.5 терра (было, пока 3 харда не сгорело из 12, которые стоят), куплю штуки 4 по 2 Тб-хоть место будет, а то все забито под коленку-даже трек не могу записать ибо места ваще ни на одном харде не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...