Перейти к содержанию

Купил себе монитор


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотрел на 2443BW, но 5мс никатит. Хотя честно скажу не видел как это в действии. Понравился этот, но нет в продаже. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=2455297 ЗЫ HP дороговато

Дык у него ж матрица TN, есть такой же 240Т или 240Т Plus, стоит 22 киллорусоф, но матрица у него PVA

Posted Images

Гектор а ты не думал, что надо сначала видюхе сказать, что данное разрешение доступно? Идешь в настройки видео и прописываешь там нужные разрешения и добавляешь в пользовательские. После чего все, что ты прописал в настройках видеокарты будет запускаться и в настройках ила. А пока этого нет игра не запустится. Я сейчас летаю 1680х1050 и все квадратно и кругло. и во весь экран.

А можно поэтапно,куда идти и кому сказать чтоб 1650Х1050 было!!!!Я в конфиге меняю,все циферки как прописано выше ставлю,а ни фига она не хочет запускаться !!!!А так охота посмотреть с таким разрешением!карта GTX280,дрова вчерашние,ну то есть свежие еще :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

А можно поэтапно,куда идти и кому сказать чтоб 1650Х1050 было!!!!Я в конфиге меняю,все циферки как прописано выше ставлю,а ни фига она не хочет запускаться !!!!А так охота посмотреть с таким разрешением!карта GTX280,дрова вчерашние,ну то есть свежие еще :))))

Моник какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот два трека, проверьте на них видимость у себя в игре.

На первом треке лавка внизу, идущая по пологой окружности в режиме директХ не видна! :blink: А в опенжл наоборот - светится как маленькая лампочка.

Во втором треке ЯК, так же двигающийся по окружности, при включенной анизотропке и сглаживании еле видно (не путать с коброй которая вылазит справа). При отключении модных фич - ЯК как бы слегка подмигивает (сглаживания то нету), из-за чего глаз сразу за него цепляется.

Видимость.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А можно поэтапно,куда идти и кому сказать чтоб 1650Х1050 было!!!!Я в конфиге меняю,все циферки как прописано выше ставлю,а ни фига она не хочет запускаться !!!!А так охота посмотреть с таким разрешением!карта GTX280,дрова вчерашние,ну то есть свежие еще :))))

[window]

width=1680

height=1050

ColourBits=32

DepthBits=24

StencilBits=8

ChangeScreenRes=1

FullScreen=1

DrawIfNotFocused=0

EnableResize=1

EnableClose=1

SaveAspect=0

Use3Renders=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dzan если у него сам моник этот режим не поддерживает, то максимум, что он добьется это черный экран. Если же моник поддерживает такое разрешение, то надо идти в панель NVidia и проверять какие режимы доступны видеокарте. Если там нет данного режима, то ручками добавить его. Там есть кнопка "Добавить пользовательское разрешение" ну или че то подобное. После того как добавишь Ил начнет запускаться.

П.С. Если Ил тупо не запускается, то как раз проблема в том, что не прописано разрешение в видеокарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dzan если у него сам моник этот режим не поддерживает, то максимум, что он добьется это черный экран. Если же моник поддерживает такое разрешение, то надо идти в панель NVidia и проверять какие режимы доступны видеокарте. Если там нет данного режима, то ручками добавить его. Там есть кнопка "Добавить пользовательское разрешение" ну или че то подобное. После того как добавишь Ил начнет запускаться.

П.С. Если Ил тупо не запускается, то как раз проблема в том, что не прописано разрешение в видеокарте.

монитор вот http://www.toplist.ru/card/36070 в настройках разрешение есть,монитор с таким разрешением и работает,а вот захожу я в конф и нафинаю я там цифры менять потом сохраняю,потом топ по иконке чтоб загрузить,а он даже не реагирует,а конф посмотрел,а там опаньки разрешение самое низкое !!!Вот как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

монитор вот http://www.toplist.ru/card/36070 в настройках разрешение есть,монитор с таким разрешением и работает,а вот захожу я в конф и нафинаю я там цифры менять потом сохраняю,потом топ по иконке чтоб загрузить,а он даже не реагирует,а конф посмотрел,а там опаньки разрешение самое низкое !!!Вот как то так :)

Нужно в строке SaveAspect поставить 0, по умолчанию стоит 1, может из-за этого сбрасывает на минимальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот вопрос возник из наблюдения!!!!Скажите,вы когда в конфе разрешение меняете оно в настройках игры появляется или нет???У меня в настройках видео игры последнее разрешение стоит 1400Х1050,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот вопрос возник из наблюдения!!!!Скажите,вы когда в конфе разрешение меняете оно в настройках игры появляется или нет???У меня в настройках видео игры последнее разрешение стоит 1400Х1050,

нет,не появляется.Там ,чуть выше скайлайн выложил свою секция,попробуй тупо поставть так-же,только размер свой поставь.

да,может путаю,но:ненадоли где то,что то,толи в винде,толи в иле включить,чтоб можно было вносить корективы в файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Просто по ходу сбрасывается, когда заходишь посмотреть на разрешение в самой игре. А вообще, чтобы разрешение не сбрасывалось, его в конфиге надо продублировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит так. Когда правиш ручками конфиг ни в коем случае нельзя открывать в самой игре настройки видео. Возьми мой конфиг он тут был где то и тупо поставь все значения как у меня после секции [windows]. Должно все заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит так. Когда правиш ручками конфиг ни в коем случае нельзя открывать в самой игре настройки видео.

Ну вот как раз для это и надо продублировать строчки с разрешением, тогда ничего не будет сбрасываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот как раз для это и надо продублировать строчки с разрешением, тогда ничего не будет сбрасываться

А где в конфиге дублировать?

2Алл.Народ может кто подскажет,где и что надо в настройках графики подрезать\урезать с целью улучшения играбельности в моем случае?просто сейчас наблюдаются периодические микроподергиванья,особенно когда плотно осматриваешся вокруг себя трекиром.

2Масик,там в соседней ветки т выкладывал скрины с настройками дров видюхи и у меня ворос,это стоит ставить всем или это заточено под твою\и меговидео карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где в конфиге дублировать?

2Алл.Народ может кто подскажет,где и что надо в настройках графики подрезать\урезать с целью улучшения играбельности в моем случае?просто сейчас наблюдаются периодические микроподергиванья,особенно когда плотно осматриваешся вокруг себя трекиром

А где у тебя разрешение в конфе написанно - там и дублируй. Сэйв аспект =0.

Ещё говорят, что обладателям Трекира рекомендованно включать "вертикальную синхронизацию". Я включил и "подтормаживание" ушло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, не надо включать вертикальную синхронизацию, как только включаю, при повороте головы для обзора изображение перемещается ступеньками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2Масик,там в соседней ветки т выкладывал скрины с настройками дров видюхи и у меня ворос,это стоит ставить всем или это заточено под твою\и меговидео карту?

я ыкладывал свои настройки...просили выложить-как у мну-я выложил...ставить не обязательно, а некоторые параметры-физически невозможно, ибо у мну 2 видяхи, работающие в режиме SLI-соответственно, если у тя 1-там они даже не выбираюццо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Малютка, ты отключи анизотропку и сглаживание, и посмотри. Может видеокарте твоей мощности не хватает. 1920 все-таки.

И еще вопрос, а ты внешними видами пользуешься? Я думал будет все просто, а фиг тут. Включил внешний вид, и чуть шею себе не сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, не надо включать вертикальную синхронизацию, как только включаю, при повороте головы для обзора изображение перемещается ступеньками.

Наверно ты что-то путаешь... Или у тебя комп не той системы. У меня, да и у всех, от кого слышал, как раз наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверно ты что-то путаешь... Или у тебя комп не той системы. У меня, да и у всех, от кого слышал, как раз наоборот.

Вставлю свою ИМХУ насчет верт. синх.

Дело в том что такая проблема существует для слабых компов и (как ни странно ЖК мониторов).

У ЖК монитора мы можем поставить максимально 70-75 Гц развертку (ну максимум может 80, а за частую всего 60). Когда мы включаем верт. синх. то видеокарта начинает ограничивать максимальный ФПС этим порогом (монитора), но как только у нас карточка в динамических сценах начинает выдавать ФПС хоть на кадр меньше (т.е. не 60 как мы в монике поставили, а 59) то ей приходится урезать вдвое ! количество ФПС. И вуаля мы уже имеем не 60 или 59 кадров в сек на мониторе а только 30. при этом зрительно по монику пробегает полоса Z образная.

Это все личные наблюдения и опыты, как пользователя слабого компа (п4 3ггц, нвидеа 6600, 1 гиг) и фритрекира (с вебкамерой и с Виеем).

Т.е. мой вывод, для тех кто настраивает Фритрекир, попробуйте и с Вертик. и без неё, при этом включите fps START SHOW и анализируйте. Если у Вас частенько фпс средний вдвое меньше развертки моника - это плохо (кроме полосы при скачке с ФПС 60 на 30, вам еще и будет сложнее целится и стрелять при 30 фпс, на 59 фпс (которая ваша карта выдавала бы сейчас без Вертик синхр) целится было бы гораздо комфортней :ohotnik: )

Все ИМХО :bee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наверно ты что-то путаешь... Или у тебя комп не той системы. У меня, да и у всех, от кого слышал, как раз наоборот.

Дык пробовал несколько раз, тоже удивляюсь, везде написано что будет лучше если включить, а получается наоборот. Что значит комп не той системы? Видяшка 9800 ГТХ, моник ЖК 27", памяти - 4 Га и проц Пень 2х2.66. Вроде не слабо, а вот включаю верт. синхр. получается именно так как описал AVi. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

:friends:

А где у тебя разрешение в конфе написанно - там и дублируй. Сэйв аспект =0.

Ещё говорят, что обладателям Трекира рекомендованно включать "вертикальную синхронизацию". Я включил и "подтормаживание" ушло...

Это я так понимаю в дровах?

я ыкладывал свои настройки...просили выложить-как у мну-я выложил...ставить не обязательно, а некоторые параметры-физически невозможно, ибо у мну 2 видяхи, работающие в режиме SLI-соответственно, если у тя 1-там они даже не выбираюццо

Ок,ясненько

Малютка, ты отключи анизотропку и сглаживание, и посмотри. Может видеокарте твоей мощности не хватает. 1920 все-таки.

И еще вопрос, а ты внешними видами пользуешься? Я думал будет все просто, а фиг тут. Включил внешний вид, и чуть шею себе не сломал.

Это опятьже в дровах,правельно?

Внешники не пользую и другим не советую,хотя могу ф2 топнуть на край,чтоб понять что мне отстрелили

Дык пробовал несколько раз, тоже удивляюсь, везде написано что будет лучше если включить, а получается наоборот. Что значит комп не той системы? Видяшка 9800 ГТХ, моник ЖК 27", памяти - 4 Га и проц Пень 2х2.66. Вроде не слабо, а вот включаю верт. синхр. получается именно так как описал AVi. :(

у мну примерно такойже,только прц АМД9850 вроде2500х4,вот вияха попроще9600гт 512м озу в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Малютка, это про саму синхронизацию(автор -YeS-Cherny75):

Вертикальная включается в меню видиокарты. В н-видии- точно. ати

никогда не было, но скорее всего- там же.

Если в Шапке, сидя в кокпите, и при выключенной синхронизации, быстро

вертеть головой, то станут заметны срывы мзображения.

Так как классик нам сказал, что назначение летчика, в нашем случае

виртуального, как раз и есть в этом кручении головой, то эти срывы

изоображения- есть очень плохо, т.к быстро утомляют глаза и голову.

Это даже при том, что, взависимости от железа, количество фпс может

быть большим и достаточным.

Когда включаешь вертикальную синхр. и проделываешь тоже упражнение,

то сразу становится заметно, что эти срывы пропали, и как бы ты не

крутил головой картинка на мониторе остается более плавной и четкой и,

самое главное, более щадящей для глаз= головы.

Но есть одно "но".

Максимальные значения фпс становятся равны частоте разрешения

монитора, которое выставленно в системе.

Если в цифрах, допустим у меня на ЭЛТ

1024х768 при 120Гц при выключенной синхронизации фпс в онлайне будет

где-то к 300-500фпс, то при включении вертикальной, оно станет всегда

равным 120фпс. (меньше может при совсем загруженных сценах. больше-

никогда.

При ЖК, где частота разрешения монитора в большенстве случаев равна

60гц, естественно верхним значением всегда будет 60фпс.

Так большую часть вирпильской жизни мы проводим как раз в гонке, и

как раз за более максимальным количеством фпс, искуственное

ограничение их сначала обескураживает.

Но здесь срабатывет совсем другое.

Не раз уже вспоминал.

Постоянство фпс гораздо важнее их количества

А это где её включать:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а если фключить тройную буферизацию то количество фпс сразу станет не равно количеству герц в развертке монитора... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а если фключить тройную буферизацию то количество фпс сразу станет не равно количеству герц в развертке монитора... ;)

То есть станет больше или ещё меньше? :be:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...