Перейти к содержанию

Локалка


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у виртуально браства крыла и пропелера

Суть вот в чем.

На работе инет идет через мою машину (типа сервер раздаю в локалку)

Так вот хочу порубить на остальных машинах доступ на некоторые сайты , порубить хочу на своей машине чтобы их не пускало туда куда не следует,

и как я могу ограничить им скрость интернета?

какой для етого софт нужен?

пробывал пару софтинок ,но или у меня руки кривые или хз но рубит инет они полностью и в локалку не чего не раздает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прошу помощи у виртуально браства крыла и пропелера

Суть вот в чем.

На работе инет идет через мою машину (типа сервер раздаю в локалку)

Так вот хочу порубить на остальных машинах доступ на некоторые сайты , порубить хочу на своей машине чтобы их не пускало туда куда не следует,

и как я могу ограничить им скрость интернета?

какой для етого софт нужен?

пробывал пару софтинок ,но или у меня руки кривые или хз но рубит инет они полностью и в локалку не чего не раздает

Kerio WinRoute вам в помощь

UserGate, но его я не прбовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Kerio WinRoute вам в помощь

а ченить попроще нечего нету а то он такой мудреный в настройках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насколько мне известно, доступ на сайты можно позакрывать в файле WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Недостаток этого способа в том, что видимо, на каждой клиентской машине придется файл дублировать (если для себя доступ никуда не закрывать). Ну и сделать так чтобы пользователи до него не добрались ;)

На счет ограничения скорости не знаю.

Это так, на вскидку, не занимался настройкой сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а ченить попроще нечего нету а то он такой мудреный в настройках

что там особо мудрого? настроил нужные тебе вещи - пошейпил полосы, добавил запретные сайты... найди дистрибутив с русским интерфейсом, там все интуитивно понятно, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

ИМХО по богатому опыту все эти софтины (тока если не Линух) полная лажа.

Вариант наиболее интересный и с точки зрения надежности и с точки зрения простоты - приобрести хороший маршрутизатор (как вариант ASUS) например http://www.3dnews.ru/communication/asus_wl-500g можно еще тут почитать про то, что они умеют http://www.ferra.ru/online/networks/70885/page-1/

Штука просто хрененная, плюс богатые настройки брандмауэра, можно почикать юзерам доступ к IP адресам, подсетям, диапазонам ip адресов и прсто по URL. Покопался я в этой штуке - впечатлений море - все положительные там еще и FTP можно организовать, подключив винт по USB. В общем читай, познавай, вооружайся :rolleyes:

ЗЫ кстати мне попался экземпляр 500G VER2 там даже веб оболочка русифицирована и гораздо более функциональна и приятно, чем на картинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

железный роут ессесно лучше софтового.... но совтовый крякнуть можно, а денюжку :russian: ....

а железный не крякнеш.... да и для организации этот не лучший вариант...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО по богатому опыту все эти софтины (тока если не Линух) полная лажа.

Не знаю. У другана дома на 2003 серваке поднят WinRoute - раздает на 10-15 человек. Все работает как часики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
железный роут ессесно лучше софтового.... но совтовый крякнуть можно, а денюжку :russian: ....

а железный не крякнеш.... да и для организации этот не лучший вариант...))))

Ага, а теперь прикинем, допустим мы идем законным путем, путем юзанья лицензионного ПО (особенно для организации) имеем виндовый сервачек (линуховый админ стОит ОООчень дорого). Нам нужно:

1. Найти/купить машинге, пригодное для выделенного сервера (вариант рабочей машины в качестве сервера мы уже знаем, видели что из этого получается :icon_mad: ) сидит за ним Ваня, у Вани зависла игрушко, Ваня нажал ресет... дальше думаю понятно :icon_mad:

2. Организовать серверу бесперебойное питание тупо купить UPS, это еще хде-то в районе 3500р.

3. Установить мастдай стОимость мастдая 2000 равна стоимости нескольких таких железяк.

4. Установить дополнительное ПО, допустим буим ставить ТОЛЬКО файрволл и антивирь, а это еще дополнительные денежные затраты примерно в районе 300$ в зависимости от типа файра.

5. Все это дело кто-то должен админить и следить за сервером (сервер требует проверки на вири, по-любому будт возникать нештатные ситуевины, это же мастдай, она по-другому работать не може :icon_mad: ) соотвественно з/п постоянному админу, либо услуги приходящего (в этом случае, в случе падения сервака, все останутся без инета на неопределенный срок, пока админ Жора стоит хде-нить в пробке, либо пьет с дефками в баре :icon_mad: людям же нада иногда отдыхать :rolleyes: )

6. ... Зачем "крякать" железный брандмауэр? :icon_mad:

7. Если вы мы не пойдем по-законному пути, нанимаем килера, коотрый буит отстреливать конкурентов ибо обязательно стукнут в ОБЭП и тады... :ohotnik: Организация буит иметь весьма бледный вид и кривые ноги :icon_mad:

... вот как-то так :icon_mad:

Не знаю. У другана дома на 2003 серваке поднят WinRoute - раздает на 10-15 человек. Все работает как часики.

А хто платит за электричество у другана? :rolleyes: Сервак во-первых требует нехилых затрат электроэнергии, во-вторых эта хрень шумит, в-третьих защиты от возникновения пожара (не дай Бог!) никакой. Список можно продолжать :rolleyes:

ИМХО сервер выгоден лишь в случае необходимости раздачи инета через проксю и поднятия игровых серверов. Хотя марщрутизаторы с функцией ограничения скорости по портам (основное назначение прокси) не редкость и стОят все равно дешевле чем все вышеперечисленное так чта :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
из пальца высосано.... :ohuet:

Возможно :icon_mad: Но опыт показывает, что хоть и высоано, но этот вариант наиболее предпочтителен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А хто платит за электричество у другана? :rolleyes: Сервак во-первых требует нехилых затрат электроэнергии, во-вторых эта хрень шумит, в-третьих защиты от возникновения пожара (не дай Бог!) никакой. Список можно продолжать :rolleyes:

Человек занимается сборкой и продажей компов, под сервак стоит обычная машинка, на которой крутится роут, терминал и еще какая-то хрень. Абонка с 15 человек покрывает все: затраты на электричество, разводку сети за собственные деньги и материалы, а также оплату ADSL + дополнительный канал (локалка), еще и навар остается :icon_mad: . Приличная железяка, удовлетворяющая всем нужным требованиям стоит куда дороже, зачем платить больше?

Мне не захотелось парится с винроутом (да и цели у меня другие), я купил простейший роутер асус и доволен. Тут каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

во завелись то.... :ohuet::rofl: :rofl:

что б принять решение по крайней мере надо знать

1 количество компов за роутом

2 необходимость интернета - то бишь в аське потрещать и на одноклассниках посидеть, или к примеру на бирже поторговать.

3 нужна ли резервная линия

4 IP телафония есть?

5 кто будет админить

.... и еще десяток пунктов...

а вопрос был

какой для етого софт нужен?

так что давайте посоветуем присмотреть уважаемому Casper"у цисковские маршрутизаторы и решим что только этот вариант будет правильным...)))))))

я так считаю искренне - это лучший из всех вариантов...(правда есть несколько нюансов, как то - цена, сложность настройки и еще там кое что, но это не наше дело - пусть привыкает)

а второй пост товарища force признаем лживой инсинуацией и накажем его по всей строгости военного времени. :Ban_2: :Ban_2:

:icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прошу помощи у виртуально браства крыла и пропелера

Суть вот в чем.

На работе инет идет через мою машину (типа сервер раздаю в локалку)

Так вот хочу порубить на остальных машинах доступ на некоторые сайты , порубить хочу на своей машине чтобы их не пускало туда куда не следует,

и как я могу ограничить им скрость интернета?

какой для етого софт нужен?

пробывал пару софтинок ,но или у меня руки кривые или хз но рубит инет они полностью и в локалку не чего не раздает

Не слушай их, ибо Остапов понесло...

Короче найди себе какой-нить русский прокси-сервер (софт такой), они часто бесплатные, например -smallproxy... и там все настрой - и трафик и фильтры... можно получить на Lan2Net (lan2net.ru) бесплатную лицензию на 15 пользователей... там все просто и понятно... на крайняк можно выйти на техподдержку и поговорить с ними на руководящем языке по аське...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
а второй пост товарища force признаем лживой инсинуацией и накажем его по всей строгости военного времени. :Ban_2: :Ban_2:

да-да, отшлепайте меня post-11053-1244097057.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...