Перейти к содержанию

Доработка РУД Saitek x52


Рекомендуемые сообщения

Ссылку на госты не нашел, но точно помню что видел в обозначениях углы отклонений. Зато нашел вот что:

http://www.compel.ru/images/catalog/357/HRS100SSAB090.pdf

Обратите внимание на исполнение в корпусе резюка - подойдет ко многим джоям совсем без переделки. Цены правда...

В том то и дело что ЦЕНА.

дорогого куча всего, только цена за один датчик сопоставима с ценой джоя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Похоже, придется делать на AS5046 (или аналогам) либо полностью самому, либо в корпусе от резюка СП3-4. Повторяю вопрос: кто делал совмещенную крутилку совместно с кнопкой? Механизм как в автомагнитолах - вряд ли применим, там инкрементные энкодеры и плохая чувствительность кнопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Похоже, придется делать на AS5046 (или аналогам) либо полностью самому, либо в корпусе от резюка СП3-4. Повторяю вопрос: кто делал совмещенную крутилку совместно с кнопкой? Механизм как в автомагнитолах - вряд ли применим, там инкрементные энкодеры и плохая чувствительность кнопок.

непонял, тебе надо чтоб выключатель был в конце оси? В магнитолах было по моему так: включаешь и весь диапозон резюка твой :))) если такие то вот: http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1694.aspx с 4-й строчки и далее. Только не забудь что Функциональная характеристика должна быть линейной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
непонял, тебе надо чтоб выключатель был в конце оси? В магнитолах было по моему так: включаешь и весь диапозон резюка твой :))) если такие то вот: http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1694.aspx с 4-й строчки и далее. Только не забудь что Функциональная характеристика должна быть линейной.

Естественно нет. Все эти резюки с выключателем поворотного а не нажимного типа.

Есть резюки с совмещенной Push-Push Button (на одной оси), но нет резюков с совмещенной Push Button (без фиксации). Интересует именно совмещенный механизм из отдельной кнопки и отдельного резюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На автомагн.стоят как раз без фиксации или со встроенной кнопкой по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На автомагн.стоят как раз без фиксации или со встроенной кнопкой по центру.

Не путаем, на автомагнитолах давно не резюки стоят а инкрементальные энкодеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не путаем, на автомагнитолах давно не резюки стоят а инкрементальные энкодеры

Я в курсах.Тыж вроде имел жилание поставить э-дер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я в курсах.Тыж вроде имел жилание поставить э-дер?

Для элеронов он, как оказалось, мало пригоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Естественно нет. Все эти резюки с выключателем поворотного а не нажимного типа.

Мачало-мачало, начинай с начала.

Я ж уже написал, то что тебе надо есть в РУДе Кугара, и его скорее всего можно купить. Или ты ждёшь когда напишут что можно купить по 3 рубля, там то :) То что ты хочешь изначально дёшево не будет. Для сравнения резюки СН в штатах стоят ~ 10-12$ то что ты хочешь - сложнее. Ну и + пересылка в Россию. Считай -предпологай сам.

Да и такого типа резюки я ниразу в магнитолах не встречал, мож невезло мне с этим х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мачало-мачало, начинай с начала.

Я ж уже написал, то что тебе надо есть в РУДе Кугара, и его скорее всего можно купить. Или ты ждёшь когда напишут что можно купить по 3 рубля, там то :) То что ты хочешь изначально дёшево не будет. Для сравнения резюки СН в штатах стоят ~ 10-12$ то что ты хочешь - сложнее. Ну и + пересылка в Россию. Считай -предпологай сам.

Да и такого типа резюки я ниразу в магнитолах не встречал, мож невезло мне с этим х.з.

К сожалению, у меня нет и никогда небыло кугуара. Если у кого есть - напишите хоть маркировку. Если есть схема - тогда может кто обозначение этой штуки скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
К сожалению, у меня нет и никогда небыло кугуара. Если у кого есть - напишите хоть маркировку. Если есть схема - тогда может кто обозначение этой штуки скажет?

всё есть на "Сухом" и тема даже такая: Марка резисторов на "Goguar"

в ней ссылка: http://cougar.frugalsworld.com/warranty_parts.php 4 строка снизу то что тебе надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всё вышесказанное мной касалось исключительно реализации энкодеров в мджое

есть альтернативный вариант - http://il2.nadym.ru/forum/index.php?showto...entry3740

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
всё вышесказанное мной касалось исключительно реализации энкодеров в мджое

есть альтернативный вариант - http://il2.nadym.ru/forum/index.php?showto...entry3740

Все равно, остается вопрос совмещения кнопки с энкодером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
всё есть на "Сухом" и тема даже такая: Марка резисторов на "Goguar"

в ней ссылка: http://cougar.frugalsworld.com/warranty_parts.php 4 строка снизу то что тебе надо.

Большое спасибо! Буду искать, как можно купить. Боюсь что в России - никак :(

Схемка построения такой штуки понятна, можно попытаться повторить на холлах в корпусе резюка. Осталось найти человека, способного просверлить ось резюка вдоль оси. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... просверлить ось резюка вдоль оси. :)

Маленький токарный станок.Приличный сверлильный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Маленький токарный станок.Приличный сверлильный станок.

Это я в курсе. Есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это я в курсе. Есть у кого?

сходи в местный металлоремонт и объясни задачу. У меня пока все получалось - точили на ура и за умеренные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А нельзя взять резюк от магнитолы старого типа, там он с выключателем в левом положении и с кнопкой нажимной, а с кнопки снять фиксатор?

На "Пионерах" раньше такие стояли, да и на "Кенвудах" были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А нельзя взять резюк от магнитолы старого типа, там он с выключателем в левом положении и с кнопкой нажимной, а с кнопки снять фиксатор?

На "Пионерах" раньше такие стояли, да и на "Кенвудах" были.

Там кнопка была совмещена с резюком - контакт просто отрывался от дорожки резюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На Блаупунктах и клариках раньше стояли соосные резюки,причем один был со сквозным отверстием! Еще были резисторы у которых тянеш за ручку и регулируеш другой пораметор,причем были как с фиксацией,так и без онной.Гендальф у вас в Москве есть чудо рынок митино гле такого кала можно накупить в нериальных количествах и ненада акцентироватся на чип и дип итд, т.к у них выбор ограначен расходниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Большое спасибо! Буду искать, как можно купить. Боюсь что в России - никак :(

Схемка построения такой штуки понятна, можно попытаться повторить на холлах в корпусе резюка. Осталось найти человека, способного просверлить ось резюка вдоль оси. :)

Ни фига себе :icon_mad: Я так понял ты хочешь просверлить ось резюка, чтоб прикрепить кнопку, так?

Зачем тебе это??? Не проше просто добавить кнопку на джой. Зачем так всё усложнять то?

Да и если всё таки хочешь копировать кнопорезюк, то там сверху кнопка- снизу резюк.

если обьяснишь в чёс сакральный смысл самодельного изготовления этой конструкции - сфоткаю его :)))

А если убедишь что это важно и нужно - разберу и сфоткаю всё поатдельности :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ни фига себе :icon_mad: Я так понял ты хочешь просверлить ось резюка, чтоб прикрепить кнопку, так?

Зачем тебе это??? Не проше просто добавить кнопку на джой. Зачем так всё усложнять то?

Да и если всё таки хочешь копировать кнопорезюк, то там сверху кнопка- снизу резюк.

если обьяснишь в чёс сакральный смысл самодельного изготовления этой конструкции - сфоткаю его :)))

А если убедишь что это важно и нужно - разберу и сфоткаю всё поатдельности :)))

Идея такая - в резюке удаляется контактная дорожка, оставшиеся выводы служат концевыми кнопками. Сбоку на ось добавляется панелька с магнитом. Под пластинку, на которой ранее была дорожка крепится датчик холла.

Сквозь просверленный вал вставляется стержень, который будет давить на микрик, установленный под резюком. :icon_mad:

Если кнопка будет непосредственно на валу кнопки - в момент нажатия (или отжатия) будет скачок (и на холле да и на резюке тоже).

Другое дело, если внизу ставить вместо холла магниторезистор (например AS5046), они более спокойно относятся к осевым люфтам. Да, я абсолютно не хочу, чтобы это был один элемент (нажимной ролик), а хочу 2 элемента один в/на другом как на крутилках Сайтека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На Блаупунктах и клариках раньше стояли соосные резюки,причем один был со сквозным отверстием! Еще были резисторы у которых тянеш за ручку и регулируеш другой пораметор,причем были как с фиксацией,так и без онной.Гендальф у вас в Москве есть чудо рынок митино гле такого кала можно накупить в нериальных количествах и ненада акцентироватся на чип и дип итд, т.к у них выбор ограначен расходниками.

Идея хорошая, но я хочу сделать такую универсальную штуку, которую можно будет повторить в любое время в любых количествах, не связанных с ассортиментом рухляди в Митино или Савеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это я в курсе. Есть у кого?

Есть и токарко и фрезеровко, только я недавно прибарахлился :Hirvi-losiha:

и оснаскаой ещё не полностью укомплектовался.

Если есть желание стукнись в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Идея такая - в резюке удаляется контактная дорожка, оставшиеся выводы служат концевыми кнопками. Сбоку на ось добавляется панелька с магнитом. Под пластинку, на которой ранее была дорожка крепится датчик холла.

Да, я абсолютно не хочу, чтобы это был один элемент (нажимной ролик), а хочу 2 элемента один в/на другом как на крутилках Сайтека.

Вё рано непонял зачем этот гемор надо? Поще же резюк отдельно - кнопы отдельно. Но каждому своё. Короч неубедил :)))

Но удачи в начинаниях, и как что то получится - фотки с описаловом :))) для таких же как и ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...