Перейти к содержанию

Образовался свободный джой.


Рекомендуемые сообщения

 

Чё-то не пойму о чём сыр-бор ? Лично мне тож не очень нравиться когда что б посмотреть просто надо региться , туева куча вопрсняков . мыло дай , ( шоб потом тушонка валилась ) , чё просто на файлообменник или ещё куда на сайт типа "фота-мота" не закинуть , - гляди - не хочу .

Далее , я вроде ничё такого по поводу Ваших девайсов не говорил , на вскидку " неплохо сделано для домашнего мастера " , ну и что -то про флоподжой . А что ещё надо было сказать ? Могу написать - респект , уважуха , Вам это надо ? Вообще не имею особой привычки "цепляться" к самодельщикам , сам такой , вот с выпуском на массовость могу покусаться , не взирая на заслуги и ранги.

Ещё момент , на многочисленных форумах по авсимам редко встречалась тема типа , "мастерская комрада Пупкина " , мобыть это и есть некоторая причина ?

Поймите правильно , делают многие , делают кто как может и во что горазд , на сколько хватает выдумки , материалов , способностей , инструмента -оборудования и навыков рукоделия , но не многие говорят -давай сделаю типа под заказ , а раз уж так сказали - то имейте терпение ответить на все вопросы .

"Конечного результата чего? Холла? Центральной части? Первой или второй рамки? Системы загрузки? Регулировки? Контроллера? Или тупо внешнего вида? Ладно, забудь о моём предложении - бери заводской!Фоток внешнего вида просто завались."

А что такого страшного спросил человек ? Если Вы предложили ему помочь , он готов заплатить , так в чём проблема-то ? Ответте и делов-то , зачем сразу в амбиции кидаться .

Линчевание , битьё палками - зачем столько патетики ? Я тож много кому не нравлюсь и что ?По делу , так по делу , а честным именем мы все дорожим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вот встал выбор купить нетбук... может обзвонить производителей пусть потроха с фотками на сайтах повыкладывают с полными тактикотехническими характеристиками с сылками на производителей комплектующих и с подробным раскладом оных и на каком оборудование где и когда сделаны..и для чего.. может не нетбучные..а ноутбучные :dstyle: надо бы почитать /изучить соответствующую литературу по электронике и програмированию....или просто зайти в магазин выловить консультанта и положа на душу.. доверится негодяю..полюбя девайс по виду :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты ветку случаем не попутал?

Это вообще то про :Образовался свободный джой., Хочется обменять или переделать.

вот встал выбор купить нетбук... может обзвонить производителей пусть потроха с фотками на сайтах повыкладывают с полными тактикотехническими характеристиками с сылками на производителей комплектующих и с подробным раскладом оных и на каком оборудование где и когда сделаны..и для чего.. может не нетбучные..а ноутбучные :dstyle: надо бы почитать /изучить соответствующую литературу по электронике и програмированию....или просто зайти в магазин выловить консультанта и положа на душу.. доверится негодяю..полюбя девайс по виду :icon_mad:

Майские празники разрушили мозг видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я думаю, что Oblom не ошибся веткой, это просто он провёл такую аналогию с диалогом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я думаю, что Oblom не ошибся веткой, это просто он провёл такую аналогию с диалогом выше.

:ohuet: Значит я ступил и это у меня майские праздники мозг разрушили :beer::bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Всем снова привет!

Обдумав все я созрел на изготовление"самстроя"и тут же втал вопрос про механику,флоподжой конечно просто но хочется чегото по лучше.

Может быть есть у кого-то интересные нароботки с чертежами и размерами.Если их тут выложить,то думаю многие будут благодарны т.к я думаю,что этот вопрос интерисует не только меня.

P.S единственное ,что наверное надо делать на чертежах приписку,что только для личного изготовления,или не комерческого использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может быть есть у кого-то интересные нароботки с чертежами и размерами.

Именно с чертежами и размерами я никогда не встречал. Есть много различных схем реализации. Из этого подбирают вариант механики, изходя из того, какой материал есть в наличии и т.д. Т.е. самому повозиться однозначно придётся. А такого чтобы отдать чертежи токарю и потом быстренько собрать - я не видел!

Вот интересный вариант(по моему мнению). Но к сожалению автора я не знаю. Если кто узнает работу - скажите пожалуйста!

post-17731-1242985400_thumb.jpg

post-17731-1242985410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про точные размеры понятно речи не идет,у кождого свои подшибники,оси и пружины.

А на фотографии сильно понравилось система загрузки и центровки,достаточно просто и долговечно.Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Встречаются электронщик с "железячником " , первый говорит : " Вот вы машиностроители всё по чертежам делаете и у вас нехера не работает , а мы никогда по схемам не лепим и у нас всё работает".

Суть в чём , делать чертежи то же достаточно трудоемкий процесс и порой совершенно не нужный ибо зачастую достаточно эскиза с набросками размеров , чертёж это уже серьёзно , надо и красяво и грамотно и размеры тютелька в тютельку и много чего , только это всё хорошо при претензии на массовость выпуска , а одиночные воплощения зачастую лежат все в копилке интелекта - жопе ...э , пардон в голове, откуда и изымаются , вернее воплощаются по мысленным представлениям .Второй момент , это наличие оборудования или связей через дядю Васю , или друга тёти Нюси с металлообработкой ( станками ) , без оного , увы , флоподжой - почти гениально .

Далее , от мысленного представления "чего я хочу и как бы это могло быть " надо иметь представление " а как это можно сделать и можно ли вообще " , иначе это просто очередная "хотелка" которая закончиться покупкой " крутого" джоя -фирмача и наплёвом на свои потуги инжениринга и самостроя , зато шуму можно наделать много , типа "заказываю вот енто , или хочу сделать вот-так-то".

Вообще , должна быть определённая последовательность , от простого - к сложному , это не я придумал , воплоти для начала флоподжой в реале , а потом хоть кокпит в натурале , чертежи это не рецептура лекарства , это только набор состовляющих ингредиентов , которые каждый лекарь мешает по- разному . Глядишь и сам новый рецепт изобретёшь. www.ironman.photoshare.ru здеся есть идеи , бери , вдруг пригодятся, а то старый хостер потёр мои фотки напрочь . :ext_dont_ment:Тока тема малость в сторону ушла , обменять-переделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Встречаются электронщик с "железячником " , первый говорит : " Вот вы машиностроители всё по чертежам делаете и у вас нехера не работает , а мы никогда по схемам не лепим и у нас всё работает".

......ибо зачастую достаточно эскиза....

Да я насамом деле не коректно выразился про чертеж,имел в виду какраз эскиз,рисунок+относительные пропорции.С флоподжоем беда в том,что я не смог найти не одного подходящего флопа(просто если мне прикакается,носом землю рою в поиках нужной вещи и в основном нахожу )Видно все хотели флоподжой :icon_mad:

А на сайте я за регился ,но чтото не могу посмотреть,видемо туплю или пароль надо?

P.S со станочным парком особых проблем нету т.к работаю на територии большого завода да и сам когдато на них работал даже разряд есть,правда номер не помню :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот интересный вариант(по моему мнению). Но к сожалению автора я не знаю. Если кто узнает работу - скажите пожалуйста!

Смотри здесь: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=41172

А в этой ветке (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=15858&page=10), где ты отметился, двумя страницами ранее (страница №8) есть ссылка (пост#191), где whiter упоминает своё изделие...

Ай-ай-ай, как же так? Такой мега-изобретатель, и такая мега-невнимательность :tongue: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А пароль???

Вааще-то не ставил , шняга какая-то у меня последнее время с альбомами . Да ты всё это видел уже , фотки в смысле , нового там ничё нету , пока нету :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ай-ай-ай, как же так? Такой мега-изобретатель, и такая мега-невнимательность :tongue: :icon_mad:

Вот спасибо! А я всем показываю, а автора не знаю...

Теперь знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:Hirvi-los: Ужо несколько месяцев прошу ironman прислать подборку картинок для фото галереи, но природная скромность удерживает нашего мастера... Будет наказан! :na_metle:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня встал немного странный вопрос,какое оптимальное расстояние между РУСом и РУДом в настольном исполнение в варианте моноблок?Понятно,что оно скорее всего у каждого свое,но очень хочется узнать разные мнения,чтоб потом выбрать(сделать) нужный корпус.

П.С темка называется обменять или переделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У меня встал немного странный вопрос,какое оптимальное расстояние между РУСом и РУДом в настольном исполнение в варианте моноблок?Понятно,что оно скорее всего у каждого свое,но очень хочется узнать разные мнения,чтоб потом выбрать(сделать) нужный корпус.

П.С темка называется обменять или переделать.

Чтобы рука не сильно напрягалась и её не трудно было держать на РУДе, желательно 30 - 35см. Я был на реальном тренажёре Су-33, там это расстояние около 50см (приблизительно). А так просто поставь РУС и РУД на стол (или куда ты там их ставишь), определись с положением РУСа на плоскости и затем двигай РУД на одной линии вправо - влево с РУСом. Держи на РУДе руку. Подвигай его. И затем определись, как тебе удобнее. Рука не напрягается? Не тянет? Всё, ты нашёл нужное положение. А для моноблока разнеси их примерно на 20см. Так, наверное, удобнее всего. Но лучше побольше... :Virpil_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...