Перейти к содержанию

"В бой идут одни старики".


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 
 
Ну-ну... выкладывайте...

Штирлица в цвете тоже надо бы....

post-2750-1241709625_thumb.jpg

Юстас Алексу:

- Срочно прекратите раскрашивание. Иначе Мюллер меня раскусит. Когда

я вру, у меня краснеют уши.

У Леонида абсолютно нормальный стеб про раскраски, никакого глумления.

С таким же успехом можно совестить за анекдоты про Штирлица и Чапаева.

Глумление над шедевром - сам факт раскрасок 1 канала.

С таким же успехом можно можно обвинить статую Венеры Милосской в том, что она выглядит слишком бледновато и... добавить макияжа на ее лицо. Зато молодежь станет больше обращать внимание на шедевр!

Добавлю свои 5 копеек в стеб:

- А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться! - с семи сторон услышал Штирлиц

(Долби сорраунд... - подумал Штирлиц)

- Штирлиц идет по коридору, группенфюрер...

- По какому коридору?

- По цветному коридору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идет Штирлиц по Берлину, вдруг справа разорвалась бомба, потом еще одна сзади.

"Долби диджитал" подумал Штирлиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодя посмотрел "В бой идут одни "старики". Очень хорошее впечатление.

Мне вот интересно. Те, кто критикует фильмы, но летает в ИЛ2 с модами, как они об'ясняют наличиее модов у себя на компьютере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сегодя посмотрел "В бой идут одни "старики". Очень хорошее впечатление.

Мне вот интересно. Те, кто критикует фильмы, но летает в ИЛ2 с модами, как они об'ясняют наличиее модов у себя на компьютере?

Я например, не представляю "17мнгновений" в цвете, "Стариков" в цвете. И не хочу представлять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

?

Или что, онемение наступило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Если отдельной темы делать не стали - отвечаю здесь.

Сегодя посмотрел "В бой идут одни "старики". Очень хорошее впечатление.

Мне вот интересно. Те, кто критикует фильмы, но летает в ИЛ2 с модами, как они об'ясняют наличиее модов у себя на компьютере?

Наш лозунг: Щи отдельно, мухи - отдельно! :mad: Я критикую не фильм.

Есть фильм, в прокате, дома на видеокассете и т.д.

Есть игра ил2 с набором патчей аж до 4.08 - на компе у тебя и у меня.

Ты или я (неважно) можем раскрасить фильм или поменять сэмплы в ил2 (мод слепить).

Получилось лучше, красивее, натуральнее - прекрасно! Но и то, и другое - это в конечном счете - ерунда. Творчества в этом - 0,0000..... Но сделано уже, получше стало, ну и хорошо.

А теперь представь... Сегодня 2009 (а может уже и 2010, 2011, 2012...) год, ОМ заявляет - мы решили сделать мод для ил2 улучшающий ... дымы.

ОМ, которого, скрепя сердце, пару лет назад, все вирпилы проводили делать БоБ. (это я так условно, проводили)

И тут неожиданно, не БоБ... тут - дымы... Форумы пестрят - "возвращение классики" "Великий ОМ вдохнет новую жизнь в ил2"...

И ты думаешь, что-то как-то где же меня на***ли?!

Фильм позиционируется как "огромный подарок дорогим ветеранам от нашего великого государства, синематографа, мосфильма ... " нужное подчеркнуть.

Подарки бывают утилитарные, а бывают символические. Утилитарные - это всех ветеранов собрать в Сочи на неделю, пусть за каждым по девушке приставят чтоб заботились. Или жилье дать им. Лечение оплатить. Помочь!

В символическом подарке нужен элемент творчества, идеи. Например - на луне выложить кратерами, чтоб с Юпитера было видно - "С днем Победы". Или создать, показать новую идею в фильме. пусть даже идею старую (добро, зло, любовь, ненависть) - но по-новому.

НУЖНО СОЗДАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ.

При всем раздутом пафосе вокруг "подарка дорогим ветеранам от великого ...", я вижу, что этот подарок - пустая коробка с красивой ленточкой.

И думаю, кого же и почему тут на***ли?

Почему за последние 5 лет я не видел ни одного хорошего нового фильма об этой войне?

Почему то, что делается - это жалкая пародия? ...только дерьмом облить тех, кто тогда жертвовал многим, и жизнью своей... либо они были сволочи-коммунисты, либо просто болваны-пешки, оказывается.

Фильм позиционируется как "огромный подарок дорогим ветеранам от нашего великого государства, синематографа, мосфильма ... " нужное подчеркнуть.

При более чем скромных размерах "подарка", я делаю вывод, что либо ветераны не очень дорогие, либо государство.. не великое, мягко скажем.

Поэтому в том, что, как и в какой момент подано,

я вижу - либо

а)предательство - нате, радуйтесь, что воопче не забыли, что вы еще не все перемерли на свои ветеранские пенсии,

нам на вас - плевать, поэтому довольствуйтесь - раскрашенным фильмом. На столетие сделаем 3D. И с запахом. Если доживете.

либо

б) признание в полной творческой несостоятельности, отсутствие хоть каких-то идей у нашего государства, синематографа, мосфильма...

ни один из вариантов мне не нравится. а выбирать приходится только из них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леня, много написал. Но в словах твоих нового тоже нет ничего. Я понимаю позицию эмоциональную. Вороде того, что "немогу, и не хочу". Но в твоем посте слишком много идеологии. Я не увидел в представлении фильма ничего того, о чем ты говоришь. Представление обычное для премьеры. А вот в самом фильме некоторые сцены стали гораздо пронзительнее. И это для меня факт. В конечном итоге кино, как и другое творчество, должно пробуждать эмоции. Безусловно, очень жаль, что Быкову не дали возможности снять этот фильм в цвете. И вот тебе маленький нюанс. Между прочим лишила его этой возможности не ныняшняя власть. Я собственно к чему. Не надо в обсуждение таких событий впутывать идеологию. Кто принимал решение, чем руководствовался, какая цель за всем этим... Пустые догадки, и не более. Зачастую инспирированные со стороны. Можно вести речь о художественной составляющей, о нравственности подобного подхода. В конце концов, просто, об личных эмоциях. У меня они положительные. Даже чисто технически, я увидел довольно бережное отношение к авторской работе. Это тоже меня очень порадовало. Я себе этот фильм в коллекцию куплю.

PS: Отмазка про моды меня совершенно не удовлетворила. Не убедительно совершенно. ОМ не выпускал моды, и ты это отлично знаешь. И никакого "возвращения классики" со стороны ОМа небыло. Нехорошо у тебя с этим получилось, некрасиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PS: Отмазка про моды меня совершенно не удовлетворила. Не убедительно совершенно. ОМ не выпускал моды, и ты это отлично знаешь. И никакого "возвращения классики" со стороны ОМа небыло. Нехорошо у тебя с этим получилось, некрасиво...

я не отмазывался "про моды".

ОМ не выпускал моды, потому что для него это было бы - шаг назад.

Моды выпускают народные умельцы, для которых это - шаг вперед.

Новый фильм снять ни ты ни я - не в силах.

Раскрасить - думаю при некоторых натяжках - могли бы. Для простого человека - это шаг вперед.

Для режиссера, основная задача которого создавать новое - это шаг назад.

чё не ясно?

тебе не нравится то, что есть моды. Мне же все равно, есть цвет в фильме или нет. Просто все равно.

Мне не нравится, что меня кормят либо обещаниями, либо вчерашним мёдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
?

Или что, онемение наступило?

Твоя совковые взгляды, в худшем смысле, на самом деле вызывают онемение по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Твоя совковые взгляды, в худшем смысле, на самом деле вызывают онемение по данному вопросу.

во-первых, выяснение отношений - в личке

во-вторых, по старорусски правильно: Твои совковыя взгляды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Цветной, черно-белый... Я сегодня зашел на Буденовском в магазин от 1С и увидел, что остался всего 1 диск со "Стариками" в цвете (все остальное раскуплено)... Порадовался... И забрал последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Леня, вот без идеологических замесов твои доводы становятся понятными. И это правильно.

Сможем ли мы снять фильм? Да, скорее всего не сможем. Для сьемок Настоящего Кино нужен огромный талант. И людей, способных создать шедевр (не важно в какой облости) всегда еденицы. Не зависимо от времени. Бывает так, что в силу привнесенных обстоятельств их может быть чуть меньше, или чуть больше. Но все равно, их очень мало. Обвинять кого то в том, что нет Художника, это смешно. А доверять сьемки фильма по Великую Отечественную Войну абы кому, лучше уж совсем ничего, чем так. Появится талант, способный пропустить те события через себя - будет шедевр, и будет новое кино. Это безумно сложно, уж в этом то я уверен абсолютно. В этих вопросах надо уметь ждать. Может случится так, что и не появится больше никогда. Поколение знающее правду о той войне (правду без идеологиии, видившее ее, заплатившее своей кровью за ту Победу) уходит безвозвратно...

Тебе все равно, есть цвет, или нет. А я вот увидел новые грани в фильме. Те, что были скрыты в черно-белом варианте. И посмотрев могу сказать, мне кажется, что Быков, даже зная, что фильм будет черно-белым, снимал его все равно цветным.

А про моды, Леня, все равно не честно. Честно, это если бы ты написал, что "Мне нравится новый звук и новая картинка". Ну не дети же мы, зачем нужны эти увиливания? Или у тебя есть другие причины для использования модов? :icon_mad:

Ладно. Я свое участие в этой теме заканчиваю. Добавить что-то новое все равно е смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
во-первых, выяснение отношений - в личке

во-вторых, по старорусски правильно: Твои совковыя взгляды...

Во-первых, Курсант первый начал, продемонстрировав полнейшее незнание истории создания фильма и публичную позицию твердолобости, которую давно уже осудило все прогрессивное человечество. К сожалению, Леонид, такие взгляды приписываются исключительно носителям псевдосссровской идеологической надстройке. Именно поэтому подобные высказывания никак нельзя обсуждать в привате.

Во-вторых, старорусским и не пахнет, скорее узбекским. Я описАлся, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я рад, что сбылась мечта режиссера снимавшего этот фильм. Фильм действительно готовился под цветную пленку, но некоторые уродцы из властьдержащих в то время зажали бабла. Читал много статей по этому фильму. Да и интервью смотрел актеров, которые там снимались, Быков действительно хотел снимать цветной фильм и даже зная что снимает черно-белый большое внимание уделял цвету. А уж как это преподает пропаганда вопрос второй. И к данному шедевру никакого отношения не имеет. Уверен, что Быков была б у него пленка снял бы лучше, но имеем то, что имеем. И нинадо тут разводить про "подкрасить, перекрасить", в данном случае была цель дать фильму новую жизнь, а не снять "что-то новое" и кто тут кричит про "отсутствие идеи" пусть идет лесом.

П.С. А вы в курсе, что Кузнечик и Маэстро в реале один и тот же человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как-бы то ни было,теперь есть черно-белый и цветной варианты фильма.Не нравится один,смотрим другой.Это замечательно когда есть выбор...Зачем копья то ломать?

мне кажется, что Быков, даже зная, что фильм будет черно-белым, снимал его все равно цветным.

Хорошо сказал,Юра!Согласен полностью.

Просто получаем удовольствие от фильма,и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А я рад, что сбылась мечта режиссера снимавшего этот фильм. Фильм действительно готовился под цветную пленку, но некоторые уродцы из властьдержащих в то время зажали бабла. Читал много статей по этому фильму. Да и интервью смотрел актеров, которые там снимались, Быков действительно хотел снимать цветной фильм и даже зная что снимает черно-белый большое внимание уделял цвету. А уж как это преподает пропаганда вопрос второй. И к данному шедевру никакого отношения не имеет. Уверен, что Быков была б у него пленка снял бы лучше, но имеем то, что имеем. И нинадо тут разводить про "подкрасить, перекрасить", в данном случае была цель дать фильму новую жизнь, а не снять "что-то новое" и кто тут кричит про "отсутствие идеи" пусть идет лесом.

П.С. А вы в курсе, что Кузнечик и Маэстро в реале один и тот же человек?

+500!!!!! Никада не сказал бы лучше! Потому и молчал глядя на эту истерию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цветной, черно-белый... Я сегодня зашел на Буденовском в магазин от 1С и увидел, что остался всего 1 диск со "Стариками" в цвете (все остальное раскуплено)... Порадовался... И забрал последний.

Вот ведь :ohotnik: Стукнул бы в асю я бы подъехал :na_metle: А так один и без прикрышки пошел, ну прийдется тебя тогда сбить :ohotnik: По-дружески с шести :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

нда... вот так и окажется, что надо счас покупать/искать/скачивать ч/б версии, пока не остались только урезаные варианты... :cheburan:

я крашеных фильмов не видел, ни 17..., ни Стариков...

Мне не нравилось, и не нравится, что этим занимались - из этических соображений.

Если фильмы еще и порезали - ну... че сказать...

Хотели как хуже - получилось - аж п..ц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можно матом? нет? ну ладно.

ваще такое очучение что у нас любые жертвы направленные на обеспечение будущих покалений материальным и духовным просераются именно этим будущим покалением.

великую страну просрали, армию тудаже. производственные мощщи тудаже. на сцене поют про сюси муси. образование можно вон за деньги купить. фильмы раскрасить понармальному неможем хотя в детстве у мвех этих "раскрасок" было хоть попой ешь. наверно скоро снова поднимемся на ноги ради будующих покалений, чтобы было им что просрать.

возникает непреодолимое желание обвинить во всем амириканцев и их всемирный заговор и переснять "рядового райена" на ч/б и растянуть или добавить сцен. но както неполучается, походу это чисто наша акция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смотрел стариков, хорошо сделали, и вроде ничего не урезали, как будто фильм всегда был цветным (ИМХО). А Штирлица смотреть и не собирался, после того как узнал что его обрезали под формат 16 к 10. А прочитав данный отзыв вообще слов нет, одни буквы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...