Перейти к содержанию

Подключение РУД к игровому порту


Рекомендуемые сообщения

Я не юзал "хедджой" , вроде как то же на "атмеге" со своей прошивкой , по заявленой авторами 4-я ось тоже 10 битная, ну , чё сказать , раз решил - делай .Только как быть с кнопками , тиммерами ,хатками ? Если они тебе нужны , а потом захочется , или ещё какие потребности появятся, тормоза , шаг , закрылки или в этой версии атмеги только оси пообрезаны ?Вобщем тема уже перетекла от названия совсем далеко в сторону ,дерзайте .

..."Только как быть с кнопками , тиммерами ,хатками ?" А хрен его знает как с этим быть... С триммерами я летать не умею - пока дотыкаюсь до кнопок со стрелками и шифтами уже и стрелять пора. Хатка?... я так понимаю, что она в основном хороша для обзора, опять же чтобы "отстегнуться" от клавы. А ежели будет "головоджой", то вроде как хатка и не нужна.

Основная трудность на сегодня - обзор. Пока я на своём тихоходе провиражирую, немец хрен знает куда исчезает и только когда он в меня сзади начинает шмалять, понимаю, что тут он, рядышком. Тут ему и конец приходит... Ежели я во время увернусь...Ну, да там поглядим.

Я понимаю, что как только выставишь новый девайс, так тут же нарисуется новая потребность. Насчёт " оси пообрезаны"... , не знаю - написано, что РУД можно подцепить - и слава яйцу!

Мджой я слепить могу. Напрягает необходимость лепить ёлку со светодиодами на кепке и программные дела. Не дружу я с программированием и настройками. Читаю на эту тему разное всякое и понимаю только междометия и знаки препинания. Увы...

Спасибо за участие. Постараюсь сильно не надоедать. Если будут какие новости или идеи, не сочти за труд - настучи чего-нибудь ободряющего!

Привет! :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
....

Мджой я слепить могу. Напрягает необходимость лепить ёлку со светодиодами на кепке и программные дела. Не дружу я с программированием и настройками. Читаю на эту тему разное всякое и понимаю только междометия и знаки препинания. Увы...

Спасибо за участие. Постараюсь сильно не надоедать. Если будут какие новости или идеи, не сочти за труд - настучи чего-нибудь ободряющего!

Привет! :pilot1:

А причем мджой и светодиоды? Мджой-игровой контроллер - 8осей,112 кнопок, хатка, возможность подкл. энкодеров. Да, на него можно"повесить и обзор - например подкличив микростик и через ньювью "привязать" это к илу, но хедджой, треккер Ендера и ему подобные имеют свои контроллеры.

А без диодов на кепке все одно не обойдешься - приемно-излучательное оборудование присутствует в большинстве устройств обзора -фритрек, хедджой, треккер Ендера, ТрекИр, Вий. Это то "зло" с которым приходится мириться если хочешь в игре иметь адекватный обзор.

ЗЫ. а триммера лучше вешать на оси - тогда (и только тогда) ими удобно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А причем мджой и светодиоды? Мджой-игровой контроллер - 8осей,112 кнопок, хатка, возможность подкл. энкодеров. Да, на него можно"повесить и обзор - например подкличив микростик и через ньювью "привязать" это к илу, но хедджой, треккер Ендера и ему подобные имеют свои контроллеры.

А без диодов на кепке все одно не обойдешься - приемно-излучательное оборудование присутствует в большинстве устройств обзора -фритрек, хедджой, треккер Ендера, ТрекИр, Вий. Это то "зло" с которым приходится мириться если хочешь в игре иметь адекватный обзор.

ЗЫ. а триммера лучше вешать на оси - тогда (и только тогда) ими удобно пользоваться.

Принято!... :Hirvi-losiha: Хочу адекватный обзор. В голове полная каша - начитался. Давно забытое ощущение последнего дня перед экзаменом - кажется, что уже не знаю то, что вроде бы хорошо усвоил.

... Из перечисленного не сталкивался только с описанием "треккер Ендера".

До триммеров дозрею. Я ведь только учусь... И трудности впереди...

Кста, триммера мне хочется использовать только при полёте группой в строю. Однако всё как-то увлекаюсь и пока дотумкаю чего на клаве нажать, уже и стрелять пора.

ВОПРОС: А в каких ещё ситуациях нужны триммера?

Со всяческими формулами благодарности пребываю ... :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ВОПРОС: А в каких ещё ситуациях нужны триммера?

триммерами-если они на оси,можно лоффко и неожиданно довернуть на противника,например... :icon_mad:

есть и еще занятные применения триммерофф... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
триммерами-если они на оси,можно лоффко и неожиданно довернуть на противника,например... :icon_mad:

есть и еще занятные применения триммерофф... :icon_mad:

MASIK ! Колись! :ohotnik:

Что ещё можно, а главное как? По моим убогим представлениям, триммер это такая маленькая отклоняловка-хреновина на элеронах или "взаду", которые компенсируют нагрузку на элерон при его отклонении, т.е. как бы помогают ему, ну и пилоту тож, чтобы рука не затекала на РУСе... и как же это вот "лоффко"... Не догоняю. Расскажи, я попробую... :fly:

... А где можно эту "азбуку" почитать? НВША у меня есть, но там по моему не про то... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
MASIK ! Колись! :ohotnik:

Что ещё можно, а главное как? По моим убогим представлениям, триммер это такая маленькая отклоняловка-хреновина на элеронах или "взаду", которые компенсируют нагрузку на элерон при его отклонении, т.е. как бы помогают ему, ну и пилоту тож, чтобы рука не затекала на РУСе... и как же это вот "лоффко"... Не догоняю. Расскажи, я попробую... :fly:

... А где можно эту "азбуку" почитать? НВША у меня есть, но там по моему не про то... :bad:

Хорошему пилоту триммера в бою не нужны, вот на это и ориентируйся! :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хорошему пилоту триммера в бою не нужны, вот на это и ориентируйся! :Laie_43:

прально-не нужны! :icon_mad:

если тока иногда и по чуть-чуть... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
прально-не нужны! :icon_mad:

если тока иногда и по чуть-чуть... :icon_mad:

Привет, браты!

Таки я не понял, то-ли я хороший пилот, то-ли чего-то не понял...

В бою пользую часто руль направления на виражах. И всё!...

Триммера буду включать в строю, в группе, на маршруте. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Привет, браты!

Таки я не понял, то-ли я хороший пилот, то-ли чего-то не понял...

В бою пользую часто руль направления на виражах. И всё!...

Триммера буду включать в строю, в группе, на маршруте. Я прав?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да

Ваще-то тут про геймпорт и управу железячную , а нужны-не нужны как бы саавсем не сюда :cheburan:

Суть вопроса была про этот энтерфейс и его применение , а перетекла на физику полёта и управление крафтом.

В свое время как по триммерам так и по шагу винта довольно много было обсуждалова как реального их применения, так и реализации сего элемента в Иле и др. симах . Если погуглить - то можно найти , но суть в том , что всякий тёртый вирпил всегда имеет в запасе пару-тройку ноу-хау применения этих "мулек-фишек" в игровом варианте , которые нажиты мозолью на пятой точке и чутьем геймера . :Laie_43: И причём совсем не полётным строем наработано :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ваще-то тут про геймпорт и управу железячную , а нужны-не нужны как бы саавсем не сюда :cheburan:

Суть вопроса была про этот энтерфейс и его применение , а перетекла на физику полёта и управление крафтом.

В свое время как по триммерам так и по шагу винта довольно много было обсуждалова как реального их применения, так и реализации сего элемента в Иле и др. симах . Если погуглить - то можно найти , но суть в том , что всякий тёртый вирпил всегда имеет в запасе пару-тройку ноу-хау применения этих "мулек-фишек" в игровом варианте , которые нажиты мозолью на пятой точке и чутьем геймера . :Laie_43: И причём совсем не полётным строем наработано :friends:

СОГЛАСЕН... УВЛЁКСЯ... НЕТ МНЕ ПРОЩЕНИЯ!... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...