Перейти к содержанию

Помогите выбрать!?


Рекомендуемые сообщения

Гость i*RIS*ka
Народ, вопрос поднимался много раз, но я его всё же задам, не взыщите, пожалуйста.

В общем подскажите оптимальные настройки по кривым для Сайтек Х52 в Конфиг.ИНИ файле или в настройках. А то не могу подобрать настройки, джой суперский, а всё равно сваливает меня и штопорит...

Настройки тебе тут вряд ли чем-то помогут. Оптимально ставить все кривые отклика по 100.

Оттого, что ты пересел с клавы на джой, сваливаться ты не перестанешь. Потому как тут виной не палка, а криворукость. Вот у меня сейчас отличнейшая супермегаточная палка, но тем не менее, я всё равно прдолжаю сваливаться и меня сбивают все, кому не лень... :icon_mad:

Так что, забыдь про конфиг и настройки джоя в нём в частности. Конфиг нужен если ты планируешь выставлять кривые выше 100.

Лучше почитай, как устранить в твоей палке нелинейность... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 267
  • Created
  • Последний ответ
 
 
 
...

Так что, забыдь про конфиг и настройки джоя в нём в частности. Конфиг нужен если ты планируешь выставлять кривые выше 100.

...

ЕМНИП, по умолчанию кривые стоят или 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 или 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100. Так что один раз слазить чтобы поставить все по 100 всё-таки придётся.

Один из способов это сделать - из меню Ила: настройки-устройства ввода, настраиваемая ось выбирается слева-сверху в выпадающем списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Вот у меня давно мысль вертится: нельзя ли как-то по науке посчитать значения кривых отклика так, чтобы нелинейность исправлять ими?

В тестере-то не поможет, но в Иле должно же работать.

Фактически значения на кривых отклика - коэффициент. Его можно поставить как больше, так и меньше единицы - значит и значение при этом коэффициенте можно изменить в любую сторону. :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот такая тема. Помогите с нелинейностью.

Саня, ты действительно такой ленивый или прикидываешься? :cheburan: Или это отличительная черта нынешнего поколения, а? "Разжуйте и в рот положите"... :Hirvi_NG:

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=38...c_t=82067#38889

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
Саня, ты действителбно такой ленивый или прикидываешься? :cheburan: Или это отличительная черта нынешнего поколения, а? "Разжуйте и в рот положите"... :Hirvi_NG:

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=38...c_t=82067#38889

Это он по моему совету... :icon_mad::svist:

З.Ы. Кстати, такой ссылочки у меня не было. Спасибо, камрад! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

52й вполне летабелен и с обычной его неленейностью и кримыми по 100.

у александера проблемы просто с привыканием в частности он неосознанно выдает "на себя" когда хочет еще чуть довернуть по крену. у мя такаяже фигня была када сел за нормальный джой.

значения.

а вот кривые по 1-100 есть ересь и пригодна только для тех кому нужна большая точность при штурмовке (ну скажем стрельба тинитунами по авику) или бумзум на совсем уж больших скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
52й вполне летабелен и с обычной его неленейностью и кримыми по 100.

Сатама, думаешь, ты первый, кто ему об этом говорит? :icon_mad: Сегодня в ТС все, кто там были пытались объяснить Саше, что проблема не в джое. Нужно просто совершенствовать уровень мастерства... :Hirvi-los:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Саня, ты действительно такой ленивый или прикидываешься? :cheburan: Или это отличительная черта нынешнего поколения, а? "Разжуйте и в рот положите"... :Hirvi_NG:

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=38...c_t=82067#38889

Хорошая статья. Дополню ее модификацией Dimasik'а.

Доработка первая:

Разбираете РУС (ручку), отсоеденеяете раз'емы а плате, которая находится в центральной части ручки. Отпаиваете те несколько проводков, ктоторые китайские друзья поленились посадить на раз'ем. Перед отпаиванием и отсоединением раз'ема записываете ЧТО КУДА ПОДСОЕДИНЯЕТСЯ! Снимаете твист, снимаете пуржину и снимаете со штока чашку, на которую нижней частью опирается пружина. Вот эта чашка нам и нужна. Во внутреннюю часть чашки вставлено пластиковое кольцо. Аккуратно вынимаем его. Теперь у нас два пути.

Первый: Вытачить такое же, то с чуть меньшим внутренним диаметром (по диаметру штока), желательно из фторопласта.

Второй: Находим старое реле (использвалось РЭС15), разбираем его, с обмотки реле аккуратно сматываем защитную фторопластовую ленту (именно по этому старое, не знаю, как на новых, может вообще не защищают, может бумагу наматывают). Аккуратно, плотно, с минимальным нахлестом наматываем летну на добытое нами кольцо. Обматывем все кольцо, после намотки фиксируем край каплей суперклея. Фиксируем на ТОРЦЕВОЙ части кольца. Вставляем кольцо на место. Собираем все в обратном порядке.

После доработки уходит люфт в чашке.

Доработка вторая:

Снимаем нижнюю крышку РУСа. Видим место, где шток входит в П-образную часть карданчика. Разбираем механизм. Снимаем П-образную часть. Из тонкой жести нужной толщины вырезаем полоску шириной миллиметров 8. Делаем из нее кольцо по диаметру штока. Наклееваем его суперклеем на нижнюю часть штока (разрыв кольца вдоль оси движения штока). Собираем все назад.

После доработки уходит люфт на оси Y (или Х? не посмотреть сейчас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
Вот такая тема. Помогите с нелинейностью.

посмотрите на это и дивитесь как я умудряюсь летать на нём, я старался нарисовать спиральку :cray:

так что александер дело не палке...

P.S. "-дело было не в бабине..." :grin:

post-17541-1253891353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
посмотрите на это и дивитесь как я умудряюсь летать на нём, я старался нарисовать спиральку :cray:

так что александер дело не палке...

P.S. "-дело было не в бабине..." :grin:

Судя по промежуткумежду вопросом и ответом-это тебе далось не легко :getImage16:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
посмотрите на это и дивитесь как я умудряюсь летать на нём, я старался нарисовать спиральку :cray:

так что александер дело не палке...

P.S. "-дело было не в бабине..." :grin:

Напугал...

Картинка

Рисовались по четыре крестика в каждой четверти координатной плоскости. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Судя по промежуткумежду вопросом и ответом-это тебе далось не легко :getImage16:

я месяц не летал и не был здесь :Hirvi-losiha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Напугал...

Картинка

Рисовались по четыре крестика в каждой четверти координатной плоскости. :icon_mad:

ага ты еще предложи шахматную доску нарисовать с фигурками, издеваешся у меня Logitech FORCE 3D PRO :sorry:

интересно а кто нибудь пытался его переделать модернизировать?

я во внутрь не заглядывал там наверно из-за обратки делать нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ага ты еще предложи шахматную доску нарисовать с фигурками, издеваешся у меня Logitech FORCE 3D PRO :sorry:

интересно а кто нибудь пытался его переделать модернизировать?

я во внутрь не заглядывал там наверно из-за обратки делать нечего...

Пчелкин, у этой дряни хорошего только ручка и то под лапу крупных размеров. Все остальное - кака

На счет модернизации:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=2298

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...