Перейти к содержанию

Вопросы новичка-3


Рекомендуемые сообщения

а у меня рогофф лосиных полный гараж... :icon_mad:

меняццо будем на тушенку или ты сам у мя фсе оптом купишь? :icon_mad:

Я лучше тебя убью! :icon_mad: "Всех убить, все отнять!" (с) Сам-знаешь-чей :icon_mad::icon_mad::icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 565
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. поздравлям алколит. здесь тебя научат ругаться матом (ежели еще не умеешь). садиться за штурвал нетрезвым. ненавидеть читеров, клавишников, проклятого провайдера, конструкторов джостиков. а ткже во

на 2800 включай вторую ступень и проверяй состояние форсажа

MAX75 как побеждать в войне, мне в принципе понятно виражы я не люблю, это в принципе мало эффективно, но все таки хочется и этим пользоваться. Обидно когда есть преимущество и проигрываешь. Alexan

Posted Images

нюню, пой, пой.... :cheburan:

убей...попробуй...я ща тока закись азота фф баллоны заправлю и те придет этот....зверь пушной :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

nb79 спасибо - познавательно. вот ещё хочу что уточнить - если удалось затащить в сталфайт то как оно должно выглядеть - закрылки в посадочное и горизонтальный вираж с оттягиванием руса до пупа? :fly: или выгодней будет ходить пошире периодически подтягивая? просто иногда (нечасто - но всё-таки) попадаются товарищи, котрые приходят выше и быстрее, я чую что дело пахнет керосином - в нисходящюю спираль - смотрю - о чудо! аттракцион человеческой жадности :icon_mad: сбрасывает газ, и пытется вписаться за мной - в итоге приходим к сталлфайту. надо бы научиться таких наказывать стабильно (напомню - речь идёт о N1 и G2)

ПыСы: фсем спасибо за флуд :) оживили тему - смиялсо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
nb79 спасибо - познавательно. вот ещё хочу что уточнить - если удалось затащить в сталфайт то как оно должно выглядеть - закрылки в посадочное и горизонтальный вираж с оттягиванием руса до пупа? :fly: или выгодней будет ходить пошире периодически подтягивая? просто иногда (нечасто - но всё-таки) попадаются товарищи, котрые приходят выше и быстрее, я чую что дело пахнет керосином - в нисходящюю спираль - смотрю - о чудо! аттракцион человеческой жадности :icon_mad: сбрасывает газ, и пытется вписаться за мной - в итоге приходим к сталлфайту. надо бы научиться таких наказывать стабильно (напомню - речь идёт о N1 и G2)

ПыСы: фсем спасибо за флуд :) оживили тему - смиялсо

Не за что. Но ты всеж основную мысль не понял. :biggrin: Г2 крайне опасный для Н1 противник. Вот смотри. Я на Г2. Ты вниз. Я вижу, что помех нет, клиент отбит от стада, и помешать врядли кто сможет. Я сбрасываю газ и пикирую за тобой сохраняя 200-250 метров. Просто контролирую твои действия, не форсирую и жду. И оцениваю тебя, если еще не успел сделать это раньше. Но раз пошел за тобой, значит скорее всего уже оценил. :biggrin: У тебя в такой ситуации один выбор. Выкачивать у меня энергию. Но у меня выбора дофига. Энергии - полный рюкзак. Дистанция позволяет мне уйти наверх, или прижать тебя к земле окончательно, или ввязаться в драку. Понимаешь, я веду. Я принимаю решение, а не ты. Потому что у тебя ситуация изначально проигрышная, а ты еще и к земле ломишься. Мне, кстати, очень не понравился этот пассаж (в заметек на сайте про Кобры) про плотный маневреный бой. Это для отявленных головорезов годится, для тех, кто с Коброй одно целое составляет. Для тех, кто ее уже кожей чуствует. Я бы лучше рекомендовал сосредоточиться на энергии. Только имея запас энергии Кобра раскрывается. А у земли она беззащитна практически. Но это я немного отвлекся. Если уж ввязался в драку, то никаких "ручку до пупа"! Это вообще не для Кобры (да и вообще порочно изначально). Аккуратные, плавные, без рывков движения РУСом и РНом. В вираж я вообще стараюсь не вставать. Плохо у меня с виражами. Да и можно достать тебя в вираже, есть соответствующая техника. Использую закрылки по ситуации. Обычно без/боевые/взлетые. Посадочные, когда надо пропустить/резко затормозить, в перевернутом состояниии при доработке РН-ом. Пытаюсь работать размазанными бочками, активно работаю газом. Если Г2 на это ведется, то шансы мои повышаются :) . И главное, надо постоянно следить за оборотами и режимом двигателя (это помимо противника :) ). Ровная, монотонная работа двигателя, при условии, что скорость твоя 200-240 км/ч, это очень плохо. Я работая газом постоянно пытаюсь чуть перераскручивать движек. Он как бы чуть взвывает, обороты начинают расти, и это для меня сигнал, я могу чуть активнее начать действовать. Как только обороты начинают падать, ручку (РУС) чуть отпускаю, даю подразогнаться, потом опять маневр, нос вниз (но не сильно), газ на полную. Начал раскручиваться, опять по новой. :) Вобщем, на N1 у земли против Г2 (да и вообще, на N1 против Г2), тебе понадобится все твое мастерство и удача. Повторюсь, Г2 очень сложный для N1 противник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да понял я эту мысль - я и так то их боялся а теперь ты мну в конец запугал :( Только чтож поделать если добрая половина синих на г2 летает - нельзя ж всё время бегать - надо как то кусаться. про звук движка я тебя хорошо понимаю - сам примерно как то так делаю. размазаные бочки - самый популярный защитный манёвр среди меня :icon_mad: так как толком больше ничё не умею (ну могу ещё наверх затягивать до полного вывешивания с последующим расстрелом - но это смотря какой самоль и какой водила за рулём). еще вопрос. ситуация: я иду горизонтально ну скажем на 3000, скорость 350. так вышло что я протупил плохо осматривался и поздно замечаю фоку которая зашла на меня, ну например расстояние 1000 - она идет на моей высоте (или чуть просела, что чаще бывает) на опупенной скорости - ну скажем 650. вопрос: что сделать, чтобы максимально затруднить прицеливание? я на фоку даж не пробовал садиться - не знаю как она себя ведёт. раньше пробовал газ в 0 и рус до конца от себя - но понял, что плохо спасает. и ещё расходиться в лоб с фоками - блин та ещё лотерея - я не хочу стрелять в лоб, я расхожусь чуть в сторону и ниже - так ведь раз из пяти всё равно зацепляют хады :(

з.ы. да да, знаю, фока очень опасный противник для всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вопрос: что сделать, чтобы максимально затруднить прицеливание?

Я обычно делаю нижний ёптить, с уходом в лево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да понял я эту мысль - я и так то их боялся а теперь ты мну в конец запугал :( Только чтож поделать если добрая половина синих на г2 летает - нельзя ж всё время бегать - надо как то кусаться.

г2 против н1 это просто классика,бои получаются красивейшие(если на мессе отличный спец по пилотажу,если же нет,то сгорит он за пару/тройку петель):)

на Е месс кобру разведет без вопросов,но если ввязался в плотный маневрбой,то тут ему ох как тяжко будет.Вообще я не сторонник теорий,поэтому надо летать на дуэльнике.Если есть желание можем с тобой потестить эти крафты в маневрбою,ты на г2 а я выступлю на кобре.Заодно треки запишем.Правда я месяцев 5 не летал(кризис блин).

Парни адрес дуэльника не изменился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сережа приветик!!!! :bo:

адреса, пароли, явки ))) - все осталось по старому :meeting:

Заходи , я с удовольствием с тобой на кобрах покручусь :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я обычно делаю нижний ёптить, с уходом в лево.

гг, я ж новичёк, в вопросах терминологиях не исушённый, академиев не кончал, короче моя твоя не понимай - что такое "нижний ёптить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
г2 против н1 это просто классика,бои получаются красивейшие(если на мессе отличный спец по пилотажу,если же нет,то сгорит он за пару/тройку петель):)

на Е месс кобру разведет без вопросов,но если ввязался в плотный маневрбой,то тут ему ох как тяжко будет.Вообще я не сторонник теорий,поэтому надо летать на дуэльнике.Если есть желание можем с тобой потестить эти крафты в маневрбою,ты на г2 а я выступлю на кобре.Заодно треки запишем.Правда я месяцев 5 не летал(кризис блин).

Парни адрес дуэльника не изменился?

с удовольствием! могу в пятницу вечером, в суботу вечером. одна проблема - тс нетути. с зарплаты куплю - но ща нетути :(

Тут ведь такая штука - я чуствую мне для развития надо с кем то пообщаться, а то варюсь в собственном соку :( летаю онлайн полгода (а вообще год), начинал как все - як, спит, высота 500, рус до пупа, закрылки - классная драчка! :Hirvi-los: потом много читал, много летал, кой чего понял, полюбил кобры. проблема в том что последние месяца полтора я летаю одинаково, и мне это не очень нравится :( На дуэльниках с ТС никогда не летал - и чуствую много потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
гг, я ж новичёк, в вопросах терминологиях не исушённый, академиев не кончал, короче моя твоя не понимай - что такое "нижний ёптить"?

:)

yandex в помощь

ФИГУРА НИЗШЕГО ПИЛОТАЖА "НИЖНИЙ ЕПТИТЬ"

Скорость выполнения - любая.

Высота - Начинать выполнение фигуры можно на любой высоте, но все же для наиболее эффективного выполнения следует производить маневр на небольшой высоте, не более 1000 метров.

Вариантов исполнения данной фигуры много, но наиболее эффективные и распространенные следующие:

1.Самый простой - в процессе прямолинейного полета делаете полубочку, оказываясь головой вниз и берете РУС на себя(наиболее эффекивно на высотах близких к 0)

2.набрав скорость достаточную для выполнения вертикальной или косой петли, начинаете выполнение этой самой петли, но в нижней точке продолжаете движение вниз до соприкосновения с земной, или водной поверхностью.

3.Начав вираж в любую сторону форсируете его до срыва потока до тех пор пока самолет не потеряет управление, если вдруг виражом вам не удалось бысто и резко сбросить скорость можно дать нижнюю педальку.

Наиболее эффективно использование этого элемента в момент захода противника с 6 часов, или атак противника с явным превышением в энергии. Необходимым условием является отсутствие попаданий по вашему самолеу, в противном случае выполнение элемента теряет смысл, так как цель выполнения состоит в выведении противника из душевного равновесия. В результате выполнеия фигуры вы получаете возможность для глумления типа: "Не догнал, не догнал!" или " Ну что, бла бла бла срубил килл на халяву?!"(возможны другие варианты).

Не смотря на многообразие вариантов исполнения, основной составляющей фигуры является фраза "Ой, ептить!"(возможны варианты не искажающие суть). Фраза произносится за несколько мгновений, или в момент соприкосновения самолета с земной, или водной поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

гг, мегаманёвр, ни одна фока не достанет :) надо тока попрактиковаться - а то сразу и не выйдет - там ведь нужны сложные координированные движения жойстиком. и вобще - я так рад что вышел на форум - уже предвкушаю как меня тут всему научат - этак я через годик лётчегом стану, а ацкого флудера из меня тут и за неделю сделают :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если серьезно, то зависит от того в какой момент обнаружена фока на 6ти.

Я, если увидел фоку дальше 300(примерно) метров - делаю треть бочки и рус на себя(это то шо выше описал),

если меньше - рус от себя, газ ноль и крен, т.е. носом вниз и в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
да понял я эту мысль - я и так то их боялся а теперь ты мну в конец запугал :( Только чтож поделать если добрая половина синих на г2 летает - нельзя ж всё время бегать - надо как то кусаться.

Не, бояться не надо. Аккуратно и внимательно. А иначе ничему и не научишься.

еще вопрос. ситуация: я иду горизонтально ну скажем на 3000, скорость 350. так вышло что я протупил плохо осматривался и поздно замечаю фоку которая зашла на меня, ну например расстояние 1000 - она идет на моей высоте (или чуть просела, что чаще бывает) на опупенной скорости - ну скажем 650. вопрос: что сделать, чтобы максимально затруднить прицеливание? я на фоку даж не пробовал садиться - не знаю как она себя ведёт. раньше пробовал газ в 0 и рус до конца от себя - но понял, что плохо спасает. и ещё расходиться в лоб с фоками - блин та ещё лотерея - я не хочу стрелять в лоб, я расхожусь чуть в сторону и ниже - так ведь раз из пяти всё равно зацепляют хады :(

Как уже ниже писалось, если фока сзади, то бочка. Потпускаю, как только она огонь открывать готова/начала, выполняю.

В лобовой с Фокой действую так. Если есть скорость. Ухожу немного в сторону (для примера влево). Совсем чуть чуть, перекрестие на крыло/два в сторону. Примерно на 1 км до цели нос чуть вниз и небольшой отворот влево с небольшим креном в лево. Потом начинаю выпуск закрылков (боевые/взлетные, зависит от моей скорости). Это нужно, что бы резче выполнить маневр и не сорваться в нем. Одновременно с выпуском закрылков ручку довольно сильно на себя (но не до пупа :) ) и довольно глубокий крен в право. Результатом манемра должна быть след. ситуация. Ты проходишь очень плотно с Фокой, над ней в перевернутом состоянии. Оказавшись над ней закрылки убираешь и решаешь, что делать дальше. Фокус в том, что надо пройти поближе с ней, но не попадая в ее струю. Очень жадные Фоки на этом часто зубы ломают. При попытке довернуть на тебя их срывает (вверх и в сторону, но угол получается для нее слишком острый). Если будешь выполнять шире, чем надо, смогут доворачивать, если уже, будут цеплять очередью. Дополнительные плюсы. 1) Фока на все протяжении выполнения маневра ВСЕГДА у тебя перед глазами. Можешь засечь момент стрельбы и дополнительно уклониться, дистанция позволит. 2) Ухожу вверх и оставляю ее ниже себя. 3) При выполнении маневра теряю не очень много энерги, остается возможность атаковать Фоку (если он пытался довернуть/достать меня).

Если скорости нет, то тут только вниз. Начало как выше. Но потом не вверх, а спереди-сбоку под нее. Вниз не резко. Пусть фоковод свою энергию сливает.

PS: Про дуэльник - дело хорошее. Вот адрес: 89.222.146.59:21002. Только уже есть один Грей! Тебе надо будет что-то придумывать с ником. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только уже есть один Грей! Тебе надо будет что-то придумывать с ником. icon_mad.gif

:icon_mad: :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хмм, про расхождение очень интересно, буду пробовать- премногоблагодарен :) а бывает так что попадают при таком расхождениии? как часто?

а про ник - зачем? он пусть будет грей (а с немецкого он вобще грай - если я ничё не путаю) а я грэй :)

скажите - есть смысл без тимспика на дуельник идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Как уже ниже писалось, если фока сзади, то бочка. Потпускаю, как только она огонь открывать готова/начала, выполняю.

...

фока - сзади :icon_mad: Значит ее ведет - лопух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

раз уж я тут развёл такой FAQ по кобре - не могу не спросить про стрельбу из дрына. к сожалению, если я кого и сбиваю - чаще всего я это делаю пулемётами (слава богу с ними у кобры тоже всё норм :) ), но не использовать оружейный потенциал кобры считаю преступлением. попадаю из дрына где-то 1 снаряд из 60 (то есть раз за 2 вылета) - если конечно бомберы не попадуться - по ним проще, правда они и выдерживают больше - недавно атаковал снизу вверх, перпендикулярно, на большой скорости, стрелять начал с 200 - отрисовалось 3 взрыва - хоть бы фиг - улетел домой и сел :(

nb79 - ты похоже знатный кобровод - скажи пожалуйста:

1. как тренировать стрельбу из дрына?

2. какое сведение выставляешь для М4 и пулемётов

3. пользуешься ли как то ризками прицела или навскидку

4. пушкой стреляешь по одному снаряду или по 2-3?.

5. когда противник в вираже скажем с креном 90, я за ним, надо стреляя из пушки целиться не только с упреждением по курсу но и выше?

6. неоднократно встречал в литературе понятие ракурса, но нигде не видел расшивровку - например что значит ракурс 2/4 или 3/4?

7. какой ракурс обеспечивает наибольшую вероятность поражения истребителя?

8. если у меня сведение 400 а я стреляю с 200 упреждение надо делать меньше?

З.Ы. я кстати и пулемётами бы мазал - но у N1 такие замечательные трассеры :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ракурс - угол, под которым пересекаются курсы ваш и цели.

4/4 90о

2/4 45о

Вот про стрельбу кое-чего. Но там не специально для кобры.

Школа_прицеливания.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
раз уж я тут развёл такой FAQ по кобре - не могу не спросить про стрельбу из дрына. к сожалению, если я кого и сбиваю - чаще всего я это делаю пулемётами (слава богу с ними у кобры тоже всё норм :) ), но не использовать оружейный потенциал кобры считаю преступлением. попадаю из дрына где-то 1 снаряд из 60 (то есть раз за 2 вылета) - если конечно бомберы не попадуться - по ним проще, правда они и выдерживают больше - недавно атаковал снизу вверх, перпендикулярно, на большой скорости, стрелять начал с 200 - отрисовалось 3 взрыва - хоть бы фиг - улетел домой и сел :(

nb79 - ты похоже знатный кобровод - скажи пожалуйста:

1. как тренировать стрельбу из дрына?

2. какое сведение выставляешь для М4 и пулемётов

3. пользуешься ли как то ризками прицела или навскидку

4. пушкой стреляешь по одному снаряду или по 2-3?.

5. когда противник в вираже скажем с креном 90, я за ним, надо стреляя из пушки целиться не только с упреждением по курсу но и выше?

6. неоднократно встречал в литературе понятие ракурса, но нигде не видел расшивровку - например что значит ракурс 2/4 или 3/4?

7. какой ракурс обеспечивает наибольшую вероятность поражения истребителя?

8. если у меня сведение 400 а я стреляю с 200 упреждение надо делать меньше?

З.Ы. я кстати и пулемётами бы мазал - но у N1 такие замечательные трассеры :icon_mad:

Кобру очень люблю, больше любого другого самолета. Но я не самый знатный кобровод.

1. какое сведение выставляешь для М4 и пулемётов

2. как тренировать стрельбу из дрына?

Я об'единил эти два пункта и поменял порядок. Вот почему. Сведение очень индивидуальная штука. Особенно для пушек с малой скоростью вылета снаряда. В первую очередь оно зависит от того, как ты привык атаковать и завершать атаку. У меня для всех самолетов сведение 200/200. Я люблю стрелять с очень близких дистанций (не только на Кобре), редко когда стреляю с дистанции больше чем 200 метров. Самые любимые дистанции 100 и ближе. В этом случае есть возможость выбрать куда стрелять. Так же, для Кобры, на этом промежутке у кобродрына практически линейная траектория. Кстати, у Кинг Кобры ствол немного другой, скорость вылета выше, снаряд летит прямее. Можно стрелять с чуть больших дистанций. Пулеметы и пушки у меня на одной дистанции вот почему. Стреляю я залпом из всего бортового оружия. Не всегда есть возможность точно прицелиться. Часто требуется выносить цель под капот и стрелять из слепых зон. Если свести все оружие в одну точку, то в случае неверного расчета ты просто мажешь. Сразу всем. Если же оружие немного разведено, то вероятность того, что в сложной ситуации ты попадешь повышается. А от этого иногда зависит очень многое. Стреляю я пушкой, пулеметы у меня именно для страховки, если я ошибся и сделал маленькое упреждение, накроет пулеметами.

Еще один нюанс по сведению. Крыльевое оружие. Здесь сведение значит еще больше. При стрельбе из крыльевого оружия качественное прицеливание просто необходимо. Помимо всего прочего надо тщательней следить за дистанцией до цели, и за своим углом относительно цели. Если сведение маленькое, и крен между вашими плоскостями есть, и он даже не очень большой, все равно можно вообще не попасть ни разу, пусть даже и полоская от пуза.

По этому, для начала тебе надо определиться со своими предпочтениями, и поиграть сведением. Попробуй менять его в диапазоне 150-500 метров и определи, когда стрельба для тебя наиболее комфортна.

Стрельбу из М4 я тренеровал так. В простом редакторе выбрал широкий ровый участок поля с одинокими деревцами и кустиками. Для начала, на предельно низкой высоте, на разных скоростях я ходил над землей и делал одиночные выстрелы. И фиксировал, на какой дистанции от меня разрывался снаряд. Потом делал это же, но имея высоту 50-100 метров. После этого, с горизонтального полета, на высоте примерно 100 метров стрелял по кустам и деревьям. Как бы навесом пулучается. :) Потом по кустам и деревьям, но пикируя на их с небольшими углами. Очень хороши для этого этапа перекрестки дорог. Воронку видно относительно долго и можно посмотреть, куда ты попал в итоге. Потом все тоже, но по 2-3 выстрела. Чем ближе воронки, тем лучше, значит рука у тебя уже набивается. Мне это нужно было для того, что бы помима чувства дистанции отработать и моторику при стрельбе. Темп стрельбы низкий, любые, даже небольшие движения органами управления самолетом в момент выстрела унесут твой снаряд далеко в сторону. После того, как освоился со статическими целями, перешел на динамику. Сначала медленую. В простом редакторе 16 Пе8, без оружия. Боезапас не ограничен. Для начала атака с выбором того места, куда хочу попасть. Ставлю задачу: Стрелять в левую треть крыла. Или "во второй двигатель с права". Вобщем, намечаю конкретную точку, и пытаюсь стрелять только туда. Потом атака строя беззащитных Пе8, но уже выполняя при этом кучу разных эволюций. Не акуратно зашел и прицелился, а крутишся, как Бог на душу положит, и с разных ракурсов и положений стреляешь по ним. Оставляй на прицеливание минимум времени. Потом боты. Пара Мессов Г2 асов. Пострелять по ним. А потом то, что для меня самое сложное. Это Слава (Hetzer) предложил. Убить 4 аса He111. Топлива 50, БК ограничен. Вот уж оказалось очень не просто на Кобре это сделать. Ну и постоянная тренеровка нужна. Очень не простая пушка на Кобре.

3. пользуешься ли как то ризками прицела или навскидку

Рисками не пользуюсь. Вынос прицела обычно за радиус. Или цель в перекрестие. Вообще, мне кажется, что риски у Кобры нужны только для определения дистанции до цели. Для другого их использовать просто нет времени.

4. пушкой стреляешь по одному снаряду или по 2-3?.

Обычно по 2. Бомберы и Фоки 3-4. В сложных ситуациях одиночными.

5. когда противник в вираже скажем с креном 90, я за ним, надо стреляя из пушки целиться не только с упреждением по курсу но и выше?

От дистанции и скорости твоей зависит. Я обычно подхожу в плотную и стреляю ровно. Причем, в этом случае стрельбы обычно из под капота. Как только нос противника ушел под кончик моего кока - стреляю.

6. неоднократно встречал в литературе понятие ракурса, но нигде не видел расшивровку - например что значит ракурс 2/4 или 3/4?

Это угов визироваия цели. Угол между твоим курсом, и курсом противника. 0/4 - ты на 6, или в лоб. Угол визирования 0. От 0 до 22.5 градусов - 1/4, до 45 градусов - 2/4, 70 - 3/4, 90 - 4/4, противник на пересекающемся курсе, виден весь. 4/4 требуют самого большого упреждения.

7. какой ракурс обеспечивает наибольшую вероятность поражения истребителя?

Я больше всего люблю стрелять сзади-сверху, 2/4-3/4. Противник открыт почти весь, можно очень точно прицелиться. Правда упреждение довольно значительное. Меньше всего люблю стрелять с шести (0/4).

8. если у меня сведение 400 а я стреляю с 200 упреждение надо делать меньше?

Чем дальше сведение, тем выше смотрит ствол. Если у тебя сведение 400, а цель на 200, то надо стрелять немного ниже.

Уфф....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот про стрельбу кое-чего. Но там не специально для кобры.

Просто супер! Отличная инструкция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Чем дальше сведение, тем выше смотрит ствол. Если у тебя сведение 400, а цель на 200, то надо стрелять немного ниже.

В иле сведение не влияет на угол дрына, специально проверял, стреляя с филда и глядел при разном сведении куда падает снаряд, примерно в одну точку, разница не зависит от сведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

огромное спасибо всем кто помогал - буду тренироваться - надеюсь придёт день когда я начищу вам же всем хвосты :) отдельное спасибо nb79 - очень помог. всем пока, встретимся онлайн )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В иле сведение не влияет на угол дрына, специально проверял, стреляя с филда и глядел при разном сведении куда падает снаряд, примерно в одну точку, разница не зависит от сведения.

Возможно, я специально не проверял, но заметил одно, если ты ближе, чем дистанция сведения, то надо брать чуть ниже. Не знаю, как это об'яснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...