Перейти к содержанию

Один заход - два корабля!


Рекомендуемые сообщения

Идея появилась при бомбордировки наземки, для увеличения пощади покрытия! Работает при расположении бомб на пилонах крыльев!

Манёвр ("Double-Cloud" :Laie_43:, сама скромность! :rolleyes: ) заключается в следующем: сброс происходит во время осевого крена с добавлением противоположной крену педали, тем самым мы как бы подбрасываем "верхнюю" бомбу, центр вращения самолёта приходится на "нижнюю" бомбу! Первая (нижняя) дарится первому кораблю, вторая "верхняя", перелетая над ним, попадает во второй! Всё просто! :icon_mad:

Есть нюанс, так как все это происходит в "топ-матче", летим на минимальной высоте и сброс делаем практически перед кораблём, не раньше, в противном случаи обе бомбы пойдут в первую цель, выводить пепилац надо между корабельными тросами, за ранее планируя траекторию полёта! Вот!))) Вроде всё, если есть вопросы - пишите!

Имеется вариант по проще, но о нём позже!

Это в теории, на практике: смотреть ролик!)))

DoubleCloud.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм... Я так ещё в оффлайне на ястребах наземку бил... :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

заявляю свои права на имя сброса :ext_dont_ment:

расматривал я эту тему раньше. только не подбрасывает он эту бомбу. видать кривая реализация.

по идее еслиб бомбе передовалась в перпендикулярных направлениях относительно курса то падая вних на фоке/штуке и вращаясь относительно оси при сбросе яб накрывал большую площадь. на практике же они падают как и были отстегнуты.

описанный тобой эффект происходит из-за того что одна бомба просто тупо выше от земли/воды. и поэтому она позже ударяется первый раз о поверхность.

еслиб первая не встречала корабля то растояние между остановкой первой и второй бомб былобы метров 50 (+/-). причем необязательно проворачивать самоль можно и сделать так чтобы первая бомба воткнулась в нос одному а вторая пройдя на половине растояния меж бомбами от носа и вошлабы во второй (также прокатывает с танками). я например оба способа пользовал на танках с жужи SC2000ми)

еще есть способ дать ногу в мгновенье сброса. физически обяснить не могу (вернее могу но не на модели ила). но эффект подобен крену но не так ярко выражен.

кстати с жужи по коленне танков крен пользовать оч хорошо. только заранее целиться не в танки а рядом. если прстреляться мона раза в полтора (иногда и в два) больше танков валить.

также есть способ на многочисленных разнесенных подвесах (я пробовал на штуке 3*250 и на фоке 250+4*50) заход к колонне под относительно небольшим углом и сброс по топмачтовому (без кренов и прочего) получается что практически каждая бомба сама находит цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а потом из за таких как вы на проектах бонбовую нагрузку режут :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Тема по наземке, стара как Ил))), я её юзал с первых версий, и по кораблям в тех же лохматых годах, хотя сам не штурм)))

Вот с перебросом через карапь не так давно получаться стало, хотя в теории идея была, но думал не прохиляет!

Так чтА- "DoubleCloud" он и в африке... :friends:

Ну и постой способ, как и обещал!)))

DoubleCloud_2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тема по наземке, стара как Ил))), я её юзал с первых версий, и по кораблям в тех же лохматых годах, хотя сам не штурм)))

Вот с перебросом через карапь не так давно получаться стало, хотя в теории идея была, но думал не прохиляет!

Так чтА- "DoubleCloud" он и в африке... :friends:

Ну и постой способ, как и обещал!)))

админам просьба переименовать тему в "патентное бюро"

всвязи с тем что клауд патентует свой дабл сброс я подаю заявку на патенты:

сброс по линейке на экране - "SAtaMa-шмяк"

стрельба с 37 мм и крупнее с дистанции в 4-7 км - "SAtaMa-шлеп"

сброс боб строем истребителей по ведущему бобру с горизонтального полета - "SAtaMa-клюк"

:SAtaMA_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 weeks later...

Фишка знакомая очень. Открыл случайно. Но удобно, хоть и требует терпения и чёткого пристраивания к цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...

Парни,это где такие фокусы прокатывают??? Я второй год летаю на Фронтовом небе(полный аналог Нульвара).Так вот,там таким макаром пойти на штурмовку может только полный суицидник,ибо он не только не сбросится,но даже и не подойдет близко к кораблям.Их топить можно тока с горизонта и желательно от4000 метров.4по 500 и двух корабликов нету! И целый уматываешь домой=)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...