Перейти к содержанию

WII Remote


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли в самом wii поменять пароль???

А какой пароль там должен быть по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно, глупый вопрос.Ты кнопочку синхронизации тискал?

Posted Images

А какой пароль там должен быть по умолчанию?

Код доступа к любому внешнему блютус-девайсу, например, таким как гарнитура, вий, гпс, это 0000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да SAP говорил что если сделать "сопряжение" то он автоматически при нажатии кноп 1и 2 цепляться будет.

Попробовал, не цепляет автоматом :(

Это и надо, а так всё работает, и в Фритреке 100 FPS и 25-28 JPS.

у меня меньше 35 не бывает, интересно, это может зависеть от адаптера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Попробовал, не цепляет автоматом :(

у меня меньше 35 не бывает, интересно, это может зависеть от адаптера?

Что значит не цепляется автоматом? Может просто о разных вещах идёт речь. У меня, к примеру так, синхронизировал один раз вий с компом. Теперь когда надо его задейтвовать, я нажимаю 1+2 на вии, запускаю блюсолеил (загрузка с виндой у меня отключена) в момент запуска блюсолеил шерстит блютус девайсы, видит вий, я кликаю по его значку в программе, есть контакт (ни каких запросов о повтроном вводе кода доступа уже не поступает).

Пробовал на трёх разных блютус адаптерах, один адаптер какойто древний купленный в году так 2001, второй купленный недавно (типа самый навороченный, самый быстрый, типа круче только яйца) и третий это интегрированный в ноут- короче, показания в Фритреке не менялись, на всех адаптерах работало одинаково, не хуже, не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Угу, я понял неправильно. Только у меня и без согласования не просил код доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

Три дня летаю с WII Remote-не нарадуюсь!!! До этого почти пол года с обычной веб камерой -разница потрясающая!С подключением девайса не было никаких проблем,все простои удобно! Контроллер обошелся в 29 евро в Германии ,это с премией человеку который его привез.ИМХО вполне равноценная альтернатива Трекиру функционально ,с ценой в восемь раз дешевле.

З.Ы. SAP,спасибо за подробный и доходчивый мануал! :beer:

post-17108-1245018409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

2 Alex Oz

Хотел попробовать настроить Wii без блюсолей (как ты советовал) неполучается.

Нашел файл bth.inf в папке C:\WINDOWS\inf

Далее посмотрел VID и PID блютуза (1)

в диспетчере устройств почемуто прописано 2 значения (2 и 3)

Далее как ты советовал: "Далее сохраним и перезагрузимся , В панели управления установить: Bluetooth->Параметры->Отображать" у меня нет Параметры->Отображать (4)

Если кликнуть на добавить новое устройство на значёк из треи (5)

то устройство находится. но при установке неожет обменяться ключами, я вбивал 0000 типа как бы ключь по умолчанию, неподходит. Если неиспользлвать ключь - то находит (6 и 7)

Но Фритрек невидит Wii ????? :(

файлик .inf прилагаю.

Да, я его и в папку C:\WINDOWS\inf переделал, и в C:\WINDOWS\system32 тоже скинул.

bth.rar

post-4672-1245400715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А если прописать в инфе оба девайса?

Да блин, у второго нет ни VID ни PID

Посмотрел в диспетчере блютуз устройства - там VID и PID какие то странные.

Ну и св-ва блютуз, у меня там так.

Да, кстати, мой блютуз я в списке сертифицированных в файле bth.inf нашел :)

Ещё больше в непонятках, почему неработает.

post-4672-1245480959_thumb.jpg

post-4672-1245480965_thumb.jpg

post-4672-1245480971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. На днях приобрел тоже ВииРемоут, по сравнению с вебкой ощющения приятнее это даже без подгонки кривых для него. Подключил через блюсоль без проблем, и если честно то непойму почему вы так бьетесь чтоб подключать без блюсоли. Если для економии памяти компа и тд и тп то помоему ето баловство :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста.Wii на компьютер устанавливается,соединение есть,всё работает,запускаю free-track v2.2 в закладке cam source отображается только demo,и кстати нажимаю пуск выдаёт ошибку exe file.Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Помогите пожалуйста.Wii на компьютер устанавливается,соединение есть,всё работает,запускаю free-track v2.2 в закладке cam source отображается только demo,и кстати нажимаю пуск выдаёт ошибку exe file.Что не так?

Как вий конектишь, стандартно виндой или блюсолейлой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А в других приложенях вий работает? Например, в той же GlovePie, чтоб скажем исключить тот факт что например вий не рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А в других приложенях вий работает? Например, в той же GlovePie, чтоб скажем исключить тот факт что например вий не рабочий.

Если честно не знаю как этой прогой пользоваться,там какието скрипты.Поковырялся я там и короче у меня в ил2 джойстик перестал видеть хотя в conf стоит что джойстик работает,а в MFS10 всё нормально.Скажу только что на самом пульте wii лампочки моргают и в свойствах отображается передача.Может как всегда,грохнуть винду.Ещё слышал что trackir так борется с freetrack типа шифрует драйвера что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ура!Заработало :yahoo: Как всегда старым дедушкиным способом,снёс виндуSP3 поставил SP2.Кстати с SP3 конфликтует уже не первая прога.Теперь буду колдовать с диодами,а кстати как лучше,диоды на голове,или с отражателями,а диоды возле wii?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ура!Заработало :yahoo: Как всегда старым дедушкиным способом,снёс виндуSP3 поставил SP2.Кстати с SP3 конфликтует уже не первая прога.Теперь буду колдовать с диодами,а кстати как лучше,диоды на голове,или с отражателями,а диоды возле wii?

Всё оказалось гораздо проще :)

Насчёт диодов, тут смотря что тебе удебнее самому, мне было удобнее с отражателями, но так как теперь летаю не за столом, то ик-подсветку некуда теперь ставить и пришлось делать клип, аля трекировского. Короче, роаботает и та и другая схема, делай что тебе удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Кстати с SP3 конфликтует уже не первая прога.

У меня на SP3 связка блюсолей+фритрек работала нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Блин :( теперь другая проблема,когда подключаю wii в панели управления в игровых устройствах отображаются два джойстика,мой и bluetooth hid joystic,и ил перестаёт видеть мой top gun afterburner, стоит отключить wii всё становится нормально,что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подключи Вий,подключи джойстик,запусти ИЛ,иди в настройки и там заново назначь кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Подключи Вий,подключи джойстик,запусти ИЛ,иди в настройки и там заново назначь кнопки.

Извините а какие кнопки,у меня в устройсвах ввода стоит что джойстика нет,хотя в trustmapper он отображается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все проблемы от того,что Вий определяется в системе как игровое устройство №1,соответственно твой Траст как№2.По умолчанию ИЛ видит устройство под номером первым,а о дополнительных ус-вах ему нужно сообщать отдельно.Педали,руды и т.д.Иди в настройки и назначай заново кнопки .Там поcле каждой кнопки добавится надпись ID2.Кривые настроишь при помощи программки IL2-JoyControl.Смотри в прикрепленных файлах

З.Ы. В ус-вах ввода при такой конфигурации не отображается ничего.Но оно есть :icon_mad: .JoyControl в помощь

post-17108-1246296780_thumb.jpg

JoyCtrl_142a.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все проблемы от того,что Вий определяется в системе как игровое устройство №1,соответственно твой Траст как№2.По умолчанию ИЛ видит устройство под номером первым,а о дополнительных ус-вах ему нужно сообщать отдельно.Педали,руды и т.д.Иди в настройки и назначай заново кнопки .Там поcле каждой кнопки добавится надпись ID2.Кривые настроишь при помощи программки IL2-JoyControl.Смотри в прикрепленных файлах

З.Ы. В ус-вах ввода при такой конфигурации не отображается ничего.Но оно есть :icon_mad: .JoyControl в помощь

Спасибо большое,разобрался наконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Уважаемые пользователи Wii, кто-нибудь переводил его на питание не от батарей?Приделал я ему блок питания,напр 3В,все включается,при запуске Фритрека показывает заряд батарей 75%.Потом пару секунд и Вий выключается.Что это может быть и как боротся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...