Перейти к содержанию

Ограничения по пингу


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То что делает Алекс........поживем -увидим.

Что тебе не нравится? Давай ка поясни. Что же это я такое непотребное делаю? Наставь ка на путь истинный заблудшего... Оказывается, что все это время я делаю не то! Да.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 months later...

ИМХО, стоит тему поднять , из небытия....

Сёдня переполнилась чаша.......

Я не знаю, чё делать, но на Алексе ща фризит больше, чем где бы то ни было!!!! :angry:

Почти прекратил на нём летать. Стрелять НЕВОЗМОЖНО!!!

Надо что то делать....

Предлагаю ввести ограничение по пингу и ограничение на настройки сети.. Минимум 28.8.....

П.С. Сервер работает тока на ИЛ. Тормозит так, как будта делает вычисления какие-то.....

Конечно ОМ подгадил с 4.01..., но надо что то делать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня связь конечно плохонькая, но если нормально законнектился, то не тормозит, за исключением некоторых моментов при появлении новых самолетов на полосе. У меня тоже было время, когда всё тормозило,но оказалось, что у меня был вирус :) . какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сервер синхронизируется с самым медленным участником, имхо. И потому некоторые литают на модемах, спецом, хотя живуть в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даешь! Как сказано выше - "Ибо нех."!!! Летают как НЛО некоторые!... стреляй по ним блин... :( :angry: а он на 200 метров и на 180 градусов не в том месте, где его видишь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО, стоит тему поднять , из небытия....

Сёдня переполнилась чаша.......

Я не знаю, чё делать, но на Алексе ща фризит больше, чем где бы то ни было!!!! :angry:

Почти прекратил на нём летать. Стрелять НЕВОЗМОЖНО!!!

Надо что то делать....

Предлагаю ввести ограничение по пингу и ограничение на настройки сети.. Минимум 28.8.....

П.С. Сервер работает тока на ИЛ. Тормозит так, как будта делает вычисления какие-то.....

Конечно ОМ подгадил с 4.01..., но надо что то делать......

11, летаю несколько вечеров подряд. Никаких тормозов вообще. Никто не жалуется, пока летал. Может проблема в каждом игроке и его сязи с сервером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11, летаю несколько вечеров подряд. Никаких тормозов вообще. Никто не жалуется, пока летал. Может проблема в каждом игроке и его сязи с сервером?

Не знаю, может у тех у кого модемы, нет проблем????

Просто на Гене, на Винни, на РК..... нет фризов ваще.... :blush2:

А здесь....ну прям что то страшное........ аж обидно до слёз... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет!!!

На тему фризов речь толкну. :)

Была у меня точно такая-же беда о которой пишет -11-, до тех пор, пока не поменял процессор на более мощный, был Атлон 850, сейчас Атлон 2600, остальное железо осталось прежним, все проблемы с фризами исчезли сами собой, сейчас что 5 человек на сервере, что 25, никакой разницы нет .

Связь у меня через модем, пинг под 400, от провайдера далековато живу ....

-11-, мож у тебя с железом что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем привет!!!

На тему фризов речь толкну. :)

Была у меня точно такая-же беда о которой пишет -11-, до тех пор, пока не поменял процессор на более мощный, был Атлон 850, сейчас Атлон 2600, остальное железо осталось прежним, все проблемы с фризами исчезли сами собой, сейчас что 5 человек на сервере, что 25, никакой разницы нет .

Связь у меня через модем, пинг под 400, от провайдера далековато живу ....

-11-, мож у тебя с железом что???

ИМХО сервер синхронизируется с самым медленным. Потому и нет фризов, потому и всё у тя хорошо.

3500+, 2 гига, х800хт.

Неправильно грят, кашу маслом мона испортить!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот это даааа...???

С таким железом, в столице, с выделёнкой, да ещё с провайдером под боком...,

Похоже твоему прову надо набить лицо. :biggrin: Или сменить его, благо в столице выбор богатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все вечера от 25 до 32 чел при мне летало. Летаю около часа - полутора. ВООБЩЕ никаких фризов! И не одного возмущеного возгласа в эфире... Ну я не знаю... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Все вечера от 25 до 32 чел при мне летало. Летаю около часа - полутора. ВООБЩЕ никаких фризов! И не одного возмущеного возгласа в эфире... Ну я не знаю... :blink:

Быть может я виновен!!??? Хачу я извиниться, если так!!! Я мысли чёрные из головы повырву!!! Себе канешна ибо нефиг!!!! :)

П.С. Ну Ветерок, теперя, полжизни говорить стихами буду! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вчера(сегодня?? :) ) летал "в ночь" - правда - фризов небыло и лагов тоже, (только при появлении новых крафтов на поле, когда я был рядом... вроде так...)но самый "длинный" пинг не превышал 400, сегодня тоже полетаю проверю...

Система - Проц 2566(PR - 4055 :biggrin: ); 7800 GTX; 1,5 Gb :blush2::blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
ИМХО сервер синхронизируется с самым медленным. Потому и нет фризов, потому и всё у тя хорошо.

3500+, 2 гига, х800хт.

Неправильно грят, кашу маслом мона испортить!! :biggrin:

Поясни пожалста, что значит "сервер синхронизируется с самым медленным"?? Что ты подразумеваешь? Логику на пальцах разрисуй плиз. Что с чем синхронизуется, и как эта "синхронизация" по самому медленному отражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

народ просьба не путать лаги и фризы, чтобы понять суть надо четко разделить их. есть еще понятие "варпит" но это в основном искуственно вызываеться.

фризы - замирание компа на некторое время(меньше секунды это микрофризы).

фризы бывают:

1. при появлении другого самолета на фильде(на ваш комп грузиться инфо а нем, скин и т.д.),

2. при подлете к дрому нашпинговонной техникой,

3. при пролете над городом(куча объектов),

4. по команде капитана эскадры авианосного соединения "зенитная батарея пли"

и в некоторых др. случаях. (в первом ил2 фризило еще, в момент открытия огня в первый раз),

еще фризы сильно зависят от карты, напрмер ленинград, она известна как крайне тяжелая карта, было бы неприятно вести онлайн догфайт над городом ленинград.

в общем фризы это обычные тормоза компа, фризы отчасти лечаться банальным апгрейдом компа, но к сожалению не полностью.

естественно что когда вас фризит то для остальных вас лагает, так как в это время с вами пропадает связь.

бывает что иногда фризит сервак,

когда много игроков и одновременно происходят множество событий сервер не справляеться с просчетом игры и тогда фризит всех.

Лаги - полет самолета по нереальной траектории, в следствии потери связи(пакетов),

в основном зависят от стабильности связи,

случаються также в следсвии фризов(см. выше).

тут всё понятно, надо пинать или менять провайдера.

прыгающие пинги это прямой принзак нестабильности связи, таких товарищей как правило сильно лагает.

варперы - категория людей которые выставляют в настройках сеть значение 9,6к(или правят ручонками в файле конфини), при этом когда вы висите у них на 6 они начинают интенсивное маневрирование(джоедрочение) и их крафт начитнает носить по экрану что попасть нереально, хотя кажеться что со связью у них всё в порядке. это кншно кране редкое явление, но всёже иногда бывает.

помните и неторопитесь обвинять в варперстве, потомучто при нестабильном связе(потери пакетов) у игрока, наблюдаються схожие спимптомы.

собственно по теме.

ничего хорошего в больших пингах конечно же нет, но это не так смертельно, куда больше неприятностей доставляют варперы и лагальщики(фризеры со слабыми компами).

пинги - это время прохождения сигнала туда и обратно,

например пинг 800 это задержка картинки на 0,4 сек.

тут надо помнить что процесс боя просчитывется сервером а не клиентским компьютером, то есть не надо брать никаких спец упреждений и т.д. просто если вы в него попали то у него крыло отлетит чуть позже,

например вы хорошенько всадили ему на проходе, пападания есть а эфекта сразу нет, и кажеться что снаряды ушли насквозь. а эфекты на самом деле есть, просто они отобразились чуть позже вне зоны вашей видимости, эффекты идут с запаздыванием но не 0,4 сек. а уже 0,8 сек. так как сервак должен сперва отправить клиенту данные о его повреждениях, и тока получив подтверждение отображает его для остальных игроков, вот на этот сигнал туда и обратно и идет 0,8 сек.

или например вы пустили длинную очередь в сторону врага, первая часть очереди пронзила врага(но без видимового эффекта), а вторая часть очереди ушла в молоко.

а вам покажеться что когда сначала в него паподали, ему хоть бы что, а когда стреляли мимо он сам развалился.

модемщики - что такое модем и как оно работает думаю объеснять не надо. слабые стороны модема это увеличенные пинги и узкая ширина канала.

у модемов пинги как правило больше примерно на 200. но страшно не это, у московского модемщика пинги обычно не превышают 300 и всё нормально летаеться.

страшно другое, у модема узкая ширина канала, при большом количестве игроков модем физически не справляеться с объемом данных который пересылает ему сервак, он как бы захлебываеться и вследствии чего часть пакетов теряеться(не даром на некоторых серверах стоит принудительное увеличение значения сеть, хотя это помагает тока частично),

в итого что видим?

Эх Россия матушка.

Особо горевать не очем, да и повада радоваться нету.

ну чтож БЖСЭ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
народ просьба не путать лаги и фризы, чтобы понять суть надо четко разделить их. есть еще понятие "варпит" но это в основном искуственно вызываеться.

фризы - замирание компа на некторое время(меньше секунды это микрофризы).

фризы бывают:

1. при появлении другого самолета на фильде(на ваш комп грузиться инфо а нем, скин и т.д.),

2. при подлете к дрому нашпинговонной техникой,

3. при пролете над городом(куча объектов),

4. по команде капитана эскадры авианосного соединения "зенитная батарея пли"

и в некоторых др. случаях. (в первом ил2 фризило еще, в момент открытия огня в первый раз),

еще фризы сильно зависят от карты, напрмер ленинград, она известна как крайне тяжелая карта, было бы неприятно вести онлайн догфайт над городом ленинград.

в общем фризы это обычные тормоза компа, фризы отчасти лечаться банальным апгрейдом компа, но к сожалению не полностью.

естественно что когда вас фризит то для остальных вас лагает, так как в это время с вами пропадает связь.

бывает что иногда фризит сервак,

когда много игроков и одновременно происходят множество событий сервер не справляеться с просчетом игры и тогда фризит всех.

Лаги - полет самолета по нереальной траектории, в следствии потери связи(пакетов),

в основном зависят от стабильности связи,

случаються также в следсвии фризов(см. выше).

тут всё понятно, надо пинать или менять провайдера.

прыгающие пинги это прямой принзак нестабильности связи, таких товарищей как правило сильно лагает.

варперы - категория людей которые выставляют в настройках сеть значение 9,6к(или правят ручонками в файле конфини), при этом когда вы висите у них на 6 они начинают интенсивное маневрирование(джоедрочение) и их крафт начитнает носить по экрану что попасть нереально, хотя кажеться что со связью у них всё в порядке. это кншно кране редкое явление, но всёже иногда бывает.

помните и неторопитесь обвинять в варперстве, потомучто при нестабильном связе(потери пакетов) у игрока, наблюдаються схожие спимптомы.

собственно по теме.

ничего хорошего в больших пингах конечно же нет, но это не так смертельно, куда больше неприятностей доставляют варперы и лагальщики(фризеры со слабыми компами).

пинги - это время прохождения сигнала туда и обратно,

например пинг 800 это задержка картинки на 0,4 сек.

тут надо помнить что процесс боя просчитывется сервером а не клиентским компьютером, то есть не надо брать никаких спец упреждений и т.д. просто если вы в него попали то у него крыло отлетит чуть позже,

например вы хорошенько всадили ему на проходе, пападания есть а эфекта сразу нет, и кажеться что снаряды ушли насквозь. а эфекты на самом деле есть, просто они отобразились чуть позже вне зоны вашей видимости, эффекты идут с запаздыванием но не 0,4 сек. а уже 0,8 сек. так как сервак должен сперва отправить клиенту данные о его повреждениях, и тока получив подтверждение отображает его для остальных игроков, вот на этот сигнал туда и обратно и идет 0,8 сек.

или например вы пустили длинную очередь в сторону врага, первая часть очереди пронзила врага(но без видимового эффекта), а вторая часть очереди ушла в молоко.

а вам покажеться что когда сначала в него паподали, ему хоть бы что, а когда стреляли мимо он сам развалился.

модемщики - что такое модем и как оно работает думаю объеснять не надо. слабые стороны модема это увеличенные пинги и узкая ширина канала.

у модемов пинги как правило больше примерно на 200. но страшно не это, у московского модемщика пинги обычно не превышают 300 и всё нормально летаеться.

страшно другое, у модема узкая ширина канала, при большом количестве игроков модем физически не справляеться с объемом данных который пересылает ему сервак, он как бы захлебываеться и вследствии чего часть пакетов теряеться(не даром на некоторых серверах стоит принудительное увеличение значения сеть, хотя это помагает тока частично),

в итого что видим?

Эх Россия матушка.

Особо горевать не очем, да и повада радоваться нету.

ну чтож БЖСЭ. :)

У меня в Норильске пинг 500-700 но стабильный и никаких фризов нет. За то когда в геленджике 150-200 так пинает... так что зависит скорее всего не из за пинга , а из-за качества связи провайдера или линии. Проверено. И никакие настройки компа не спасают, когда такая хрень. И сервер здесь непричем. Сейчас никаких фризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все лаги из-за потери пакетов и скачков пинга, я это на своей шкуре испытываю почти всегда. С Опти-телеком захожу пинг около 300-350 почти всегда стабильный, захожу с Волга-телеком -- скачки 200-3500!!!, потери пакетов страшные, вот здесь появляются уфолеты, фризы после покупки еще 512 Мб памяти пропали (1 сек не в счет ибо не мешает совсем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Битл, у тебя АДСЛ? или нет?

я подключаюсь к своему компу на работе через обычный аппаратный мопед. комп на работе подключен к конторскому серверу витой парой(100 м/б), а конторский сервак подключен к городской оптике, разными способами. городская оптика подключена к глобальной сети интернет средствами спутниковой связи РОСТЕЛЕКОМ.

108602.jpg

это с работы.

раньше с дома к сети "Столица" был подключен, пинги до москвы около 580 когда загруженность канала небольшая, летал на Гене первом и т.д., а щас нагруженности канала нет, но пинги больше.

в общем ждем ж/д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отныне тут реже буду летать.

так как месный сервер с наступлением осеньи сильно оживился.

и еще местный онлайн проект типа Беллума тут замутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вчера лазал по просторам инета на каком то форуме (ИМХО украинский че то с Нестеровым связано) наткнулся, там человек советы по настройке модема в Виндос выдал (в прикрепленном файле лежит), мне помогло, пинг с AlexServer упал на 25-30 мс, странички грузится стали быстрей заметно.

З.Ы. Вчера вылетал вечерком пинг 225-245мс 90% времени, иногда поднимался до 300 мс :biggrin: , а потом как скакнет до 3500 мс :angry: и вот эти скачки (потеря покетов) меня зае... достают сильно, редко (раз в 5-6 минут по 10-15 секунд), но так противно :butcher:

_________________________________________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Guest
Я вчера лазал по просторам инета на каком то форуме (ИМХО украинский че то с Нестеровым связано) наткнулся, там человек советы по настройке модема в Виндос выдал (в прикрепленном файле лежит), мне помогло, пинг с AlexServer упал на 25-30 мс, странички грузится стали быстрей заметно.

З.Ы. Вчера вылетал вечерком пинг 225-245мс 90% времени, иногда поднимался до 300 мс :biggrin: , а потом как скакнет до 3500 мс :angry: и вот эти скачки (потеря покетов) меня зае... достают сильно, редко (раз в 5-6 минут по 10-15 секунд), но так противно :butcher:

V34+ включил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
V34+ включил?

Включил вроде(?), при V90 вообще ужас было.

Вот моя строка инициа.... модема ATS91=15N0S37=12S34=13S35=5S9=1S10=4%E2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...