Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ща зашел на сухой. там тема про прогу по типу фритрекера только она ловит поворот лица. я так понял что там она платная, но демка тем не мение есть. мож кто может щас проверить да сказать что за штука? а то я ща на работе - ни трафика ни камеры (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо чтобы камера была не "доработанная" для фритрека, а то нифига она лицо не увидит, если не будешь как собака Баскервилей светиться :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ща зашел на сухой...

Бесперспективняк по-моему: отработка будет не более 30 кадров(ограничение веб-камеры), потребуется хорошее освещение фейса(в темноте не полетаешь), как это прикрутить к игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну и что что 30 кадров? 30 кадров это быстрее чем я вижу. и ваще пусть тати в темноте шкерятся в ил-2 и авенус предаторс мы играем только при полной илюминачции потому как страшно.

что значит как к игре? там рази не специально для игр делают? всяко и зделают её как трекккер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Первое заблуждение по поводу 30 кадров- на практике это очень мало, рвано-дёрганный обзор при динамичной сцене.

По поводу игр, я чёто не увидил у них списка поддерживаемых игр.

ЗЫ я думаю стоит перенести мессаги про фейс-айпи в отдельную тему, как считаете, админы?

С месаги #197 по #202.

Тема типа "FaceAPI-виртуальный обзор из вебкамеры"

готово

кстати, тема стала гораздо легче читаться без цитирования в каждом сообщении. От цитат в глазах рябит, и цитаты отвлекают внимание

fred kaa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче, скачал, поставил. Ну забавно, то что показано на видео- работает. Отработка-30 кадров. Проц не грузит (7-11% по диспетчеру задач). Осталось разобраться как это будет работать в игре.

Веб-камера- Logitech ClickSmart 510, проц-C2Q(3Гц), освещение в комнате- умеренное, на веб-камере подкрутил яркость.

Чуть не забыл, для тех кто не в курсе, сайт разрабов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а там как что ваще? тоесть что эта прога может в данный момент? просто отслеживает положение мордочки? её хоть кудато прикрутить можно? ну хоть не как треккер а как мышку чтобы осматриваться. или что там как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

что тут написано?

post-6220-1233693978_thumb.jpg

при загрузке проги после регистрации он мне преджил скачать

или демо 100м

или некомерческую верчию 150м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
что тут написано?

post-6220-1233693978_thumb.jpg

при загрузке проги после регистрации он мне преджил скачать

или демо 100м

или некомерческую верчию 150м

А то и написано- что программа отслеживает перемещение головы по шести осям, что отслеживает движение бровей, губ (мимика проще говоря), что есть сетевой протокол, что есть запись видео- всё это есть в полной версии. В демке тоже есть всё, кроме сети и записи видео. Другими словами есть конечный продукт, который умеет делать тото и тото, а каким образом это будет согласовываться с другими приложениями, вопрос открытый. То что FaceAPI отслеживает перемещение головы по шести осям вовсе не означает что запустив, в нашем случае, авиасимулятор, мы увидим работающий обзор, нет. Это задача разработчиков того же авиасимулятора- вот вам FaceAPI, он умеет это делать, прикрутите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

товарищи вирпилы!!! наберите воздуха в хрудь!

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=37650&page=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Прикольно, ну пусть домучают ее, а я пока фритрэком попользуюсь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...

ссылка постом выше. у ребят пошло дальше грят что и в иле работает.

тамже приведены ссылки на еще несколько программ подобного толка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ссылка постом выше. у ребят пошло дальше грят что и в иле работает.

тамже приведены ссылки на еще несколько программ подобного толка.

Ну Олег "Чайка" прикрутил прогу к илу, результат - так себе. Неработает она пока нормально в иле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

Попробовал данную технологию - в иле работает. Но качество не впечатлило - если отклик резвый то сильное дрожание, пытался сглаживать - взгляд очень вяло идет за перемещением головы.

Правда, особо сильно не ковырялся с настройками, но добиться приемлемого результата пока не удалось

Лицо читается нормально, FPS 29-30, загрузка проца 7-15%

Исходные:

- FaceTrackNoIR+New View

- Logitech Quick Cam

- core2duo e7300 \ 2 Гб \ 9600 GT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...