Перейти к содержанию

копийные педали .


Рекомендуемые сообщения

Да, по видимому это единственное отличие их в лучшую сторону. 3100 и 11000 - разница существенная. Наверное они найдут свою нишу,но опять таки хотелось бы ответов на поставленные вопросы и фотографий в качественном разрешении

А одной пружины усе равно мало. Вот если бы две... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А одной пружины усе равно мало. Вот если бы две... :icon_mad:

Да там сама схема загрузки порочна - она в принципе не может дать точного центра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
можно одну, но большую :icon_mad:

дело не в количестве пружин. При такой схеме сопротивление ходу в области около нейтрали будет очень маленьким, а ноги -это не руки -точность позиционирования разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

смотрим сайт ВКБ...

1-ось 300 у.е. 3 оси 410 у.е.

установка 2 осей тормозов +37% к первоначальной стоимости

блок тормоза более-менее на картинке виден, + Марс

Прикидываем дальше ... (6500(7000) - 3100 )/3100 ~ + 110 (126)%

Всё что можно предположить по имеющимся фоткам - ставятся резисторы и пружины и снимаются какие-нибудь блокировочные болты...

2 FIAL:

Какова цена 3-х осей с нормальным контроллером(скажем 1024 отсчёта) и датчиками холла? (Как минимум для связки KMZ41+UZZ9000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Возможно с резисторами так оно и будет, а насколько и как скажется отсутствие подшипников, тут кто-нибудь проводил экскрименты на эту тему или вы заявляете со 100%-й уверенностью?

100% не даст ни кто!! :Hirvi-losiha:

Но чем сильнее пружину для центровки ставить, тем быстрее появится люфт :cheburan: при отсутствии подшибников

И на ВКБшных педалях стоит 8 подшибников кстати :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И на ВКБшных педалях стоит 8 подшибников кстати :icon_mad:

В 15-х стоит 10. Еще пара в узле центровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Странное дело , как бы педали обсуждают ( а именно соотношение цены - качества и т.д. ) те комрады , кому вообщем-то они и не нужны :) , в том смысле , что стопудов "опедалены" , может дождёмся качественных фото и поглядим чего там к чему?Если , конечно , они появятся , хм , в чём уже берут сомнения .Что до любителей подсчёта подшипников , то скажу следующее , самым "навороченым" будет решение 2 х колличество осей вращения, ибо две опроы на ось , вот и считайте: одноосевые без тормозов ( речь о трапецевидной схеме .... боюсь ошибиться .. асинхронной ) 6 осей - 12 подшипников, плюс два тормоза -16 подшипников.Один подшипник на оси всегда даст люфт. Ну , однорядный шариковый , разумеется , ибо роликовые и двухрядные редки в применении.Можно заменить на втулки некоторые шарниры ( подшипники скольжения ) за счёт увеличения площади контакта и антифрикционного материала изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странное дело , как бы педали обсуждают ( а именно соотношение цены - качества и т.д. ) те комрады , кому вообщем-то они и не нужны :) , в том смысле , что стопудов "опедалены"

это не про меня =)

но мне и не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странное дело , как бы педали обсуждают ( а именно соотношение цены - качества и т.д. ) те комрады , кому вообщем-то они и не нужны :) , в том смысле , что стопудов "опедалены" , может дождёмся качественных фото и поглядим чего там к чему?Если , конечно , они появятся , хм , в чём уже берут сомнения .Что до любителей подсчёта подшипников , то скажу следующее , самым "навороченым" будет решение 2 х колличество осей вращения, ибо две опроы на ось , вот и считайте: одноосевые без тормозов ( речь о трапецевидной схеме .... боюсь ошибиться .. асинхронной ) 6 осей - 12 подшипников, плюс два тормоза -16 подшипников.Один подшипник на оси всегда даст люфт. Ну , однорядный шариковый , разумеется , ибо роликовые и двухрядные редки в применении.Можно заменить на втулки некоторые шарниры ( подшипники скольжения ) за счёт увеличения площади контакта и антифрикционного материала изготовления.

Ну почему - это как раз про меня - дилемма - делать самому или купить? Пока собираюсь делать сам из дюралевого уголка 45х45х5 - 16 подшипников 1 ось (тормоза на руде -аналог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странное дело , как бы педали обсуждают ( а именно соотношение цены - качества и т.д. ) те комрады , кому вообщем-то они и не нужны :) , в том смысле , что стопудов "опедалены" , может дождёмся качественных фото и поглядим чего там к чему?Если , конечно , они появятся , хм , в чём уже берут сомнения .Что до любителей подсчёта подшипников , то скажу следующее , самым "навороченым" будет решение 2 х колличество осей вращения, ибо две опроы на ось , вот и считайте: одноосевые без тормозов ( речь о трапецевидной схеме .... боюсь ошибиться .. асинхронной ) 6 осей - 12 подшипников, плюс два тормоза -16 подшипников.Один подшипник на оси всегда даст люфт. Ну , однорядный шариковый , разумеется , ибо роликовые и двухрядные редки в применении.Можно заменить на втулки некоторые шарниры ( подшипники скольжения ) за счёт увеличения площади контакта и антифрикционного материала изготовления.

А кому их ещё обсуждать? Товар представлен для того, чтобы его купили. Но, человек не сведущий в этом вопросе не кинется сразу заполнять бланк заказа на покупку. Он почитает. Почитает то, что пишут люди, понимающие в этом вопросе, он читает ответы на те вопросы, которые он даже сформулировать не в состоянии. Понимает, на что надо обратить внимание, что важно, что нет. Если же производитель преследует цель, извините за грубое выражение, «тупо впарить товар», то есть способ проще- принести их в магазин и положить под реализацию, и будут они там лежать до скончания века, как лежали в своё время сайтековские. Поэтому, вполне нормальная реакция, идёт обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну да, опедалены. Зато от односквадников часто слышу о желании приобрести педальки, но на ВКБ не у всех хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну почему - это как раз про меня - дилемма - делать самому или купить? Пока собираюсь делать сам из дюралевого уголка 45х45х5 - 16 подшипников 1 ось (тормоза на руде -аналог)

а у меня в башке вертится мысль заюзать велосипедные запчасти при постройке педалей,

подумываю сделать, но соберусь, наверное, не скоро )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а у меня в башке вертится мысль заюзать велосипедные запчасти при постройке педалей,

подумываю сделать, но соберусь, наверное, не скоро )

Что, как бы не собирал, постоянно получается велосипед??? ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
  • 3 weeks later...

Речь не об этих педалях. Они продаются. А об этом...

Там моих нет... Просите вот это его сделать: №2

post-616-1235474477_thumb.jpg

post-616-1235475154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот вам хорошее разрешение (второй ряд сверху - последние 5 фото, и предпоследний ряд - последнее фото) :icon_mad:

http://marss.homeip.net/first_day_champ/page_0001.html

В Воронеже на чампе :Virpil_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
Речь не об этих педалях. Они продаются. А об этом...

Там моих нет... Просите вот это его сделать: №2

Красиво жить не запретишь! :icon_mad: А почем сие счастье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А отзыв от педалей хде?

Я немножко поюзал, совсем чуть-чуть, времени не хватило, всё же был участником действа, поэтому, естественно, буду рассказывать о педалях очень поверхностно и естественно субъективно....

Внешний вид и качество сборки соответствовали моим ожиданиям, всё отлично подогнано и качественно сделано, при перемещении педалей ручками никаких видимых и чувствующихся люфтов не заметил, тем более когда пробывал ножками, это подтвердило мои мысли о том, что возможно в бюджетном варианте и не нужно пичкать конструкцию дополнительными подшипниками. Ход у педалей легкий, относительно моих педов очень легко(но пружину можно подрастянуть и следовательно немного увеличить силу загрузки), регулируется двумя ограничительными винтами, не помню есть ли демпферы. Педали юзал без подключения к компу, поэтому о электронной части ничего сказать не могу, но на чампе эти педы благополучно купились нашим воронежским вирпилом, который через некоторое время может быть расскажет о них подробнее. Так как загрузка у педалей осуществляется одной пружиной, центральное положение впринципе не почувствовал, представитель педалей сказал ,что центр чувствуется благодаря наличию шарика на одной из осей и паза под него , проходя через центр должно было чувствоваться небольшое как-бы заедание-щелчок, когда шарик попадает в паз, тут я не буду выдумывать потому как сам щелчка не чувствовал, но вроде есть возможность это дело регулировать, думаю разработчик ответит на этот момент получше. Ещё раз повторю что педали пробывал совсем немножко! Хочу также отметить еще один момент, основание педалей на мой взгляд достаточно большое, особенно у трехосного варианта(я пробывал ногами только одноосный) поэтому необходимо обдумать рабочее пространство, и если у вас узкий стол может быть будет некомфортно при сильно согнутых в коленях ногах, а вообще посадка это все индивидуально, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Педали юзал без подключения к компу, поэтому о электронной части ничего сказать не могу,

Круто.... Посидел в машине за рулем. Это и весь тест драйв :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...