Перейти к содержанию

копийные педали .


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сколько будут стоить 1-осевые педали без датчика и контроллера? Где сие счастье брать? Как насчет пересылки в страны СНГ? Размеры основания педалей?

Спасибо за вопрос !!!! Сейчас уточняю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Серьёзные предложения, это какие? Типа предложения по оптовой закупке партии педалей?

В "мастерской", на этом форуме несколько страниц с темами по доведению до нормального состояния всевозможных девайсов, которые тоже разрабатывались настоящими инженерами от сайтек, трастмастер и т.д.

Лично меня смущает "стандартный резюк от сайтека с откликом порядка 170 единиц", и несколько "размазаные" ответы на конкретные мои вопросы.

Я не противник ваших педалей и не сторонник. Я их не знаю, и их никто не знает. Думаю продажи будут стоять до поры пока эти педали не будут испытаны в "боевой" обстановке.

Допустим, ironman согласился бы их потестировать, зная его девайсы и его требования к качеству, я бы вполне доверился его мнению, и то замучал бы вопросами. :)

Считайте, если желаете, это серьёзным предложением.

Эти слова "хотя сам летаю на ихней немчуринской марке" дали мне повод так подумать. :)

Спасибо за критику!!! постараюсь выложить подробные фото ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 ДЛЯ джоев или ОТ джоев фирмы saitek?

2. 2-3 единицы на 170 (надеюсь это показания джойтестера) единиц ?

3. Насколько помогают провода из бескислородной меди обеспечить такую точность, и насколько хуже ведут себя провода из обычной меди?

4. Пожалуйста, хотя бы стрелочкой нарисуйте где же стоят качественные подшипники, а то что-то на фотках непонятно...

5. Каковы гарантийные обязательства ?

А вообще - больше педалей хороших и разных, синих и красных :)

Сегодня выложу фото и ответы на ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Уважаемый Фиал!

Я очень рад, что количество производителей качественных (я надеюсь) изделий для вирпилов увеличивается и желаю Вам успехов.

Однако хочу предупредить, что использование слоганов "НАСТОЯЩИЕ инженеры" и "провода из бескислородной меди" не произведут впечатление на местную аудиторию :)

Спасибо за пожелания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ФИАЛ, я опущу Вашу "критику" в свой адрес, хотя это вопщем-то не фф маих правилах, кто знает-подтвердят...

Я всего лишь пояснил Вам што тут "НАСТОЯЩИХ инженерофф" хватает и своих-скажу более-я лично знаю "ненастоящих инженерофф", к которым лично у меня доверия гораздо больше, ибо кроме того, что, как я упоминул выше, личного знакомства я видел ЧТО они делают и КАК.

И это "ЧТО и КАК" (ИМХО) в разЫ лучше сделано, как по дизайну, так и по качеству-это раз.

Два-пользователи fred_kaa и ironman (апять ИМХО)являюццо признанными аффторитетами в области построения фсеразличных девайсофф, и если у fred_kaa, скажем так-некоторые проблемы(несколько неточное выражение, ну да ладно, неважно) с воплощением своих идей в металле, то от девайсофф ironman-а у меня лично слюньки текут фф 33 струи не щитая мелких брызг-да я думаю, не тока у меня...

Так вот-неужели Вы думаете, что после того, как вы пришли сюда весь такой расписной, да еще с понтами типа "НАСТОЯЩИХ" мать их инженерофф и не дали никакой конкретной инфы, кроме"...порядка 170 единиц" и "подшипникофф трения(!)" , да еще после того как Вас попросили ответить на конкретные вопросы-Вы ОПЯТЬ не дали никакой определенной информации, так вот, неужели Вы думаете что к вам здесь после этого будет хорошее отношение и все сразу начнут у Вас заказывать педали вагонами?

Это врядли-мне кажеццо, что если Вы не измените стиль общенияи не начнете выдавать точную инфу по вопросам, заданным пользователями-ничего кроме негатива в свой адрес Вы не услышите-"Мы хулиганофф не любим, мы сами хулиганы!"(С)

Отвечать необязательно-просто примите к сведению и неплохо было бы изменить стилистику апщения с оконечными пользователями и потенциальными покупателями...

Теперь по делу...

А не затруднит ли Вас "огласить весь список"?

какие возможны варианты комплектации, раз "конструкция разрабатывалась НАСТОЯЩИМИ инженерами и изменению не подлежит"-т.е:

1.какие контроллеры доступны

2.какие датчики доступны

3.какие изменения все-таки могут быть внесены в конструкцию в рамках "...изменению не подлежит"-т.е, например-возможна ли устаноффка других марок подшипникофф, или например возможно ли заказать конструкцию где не будет ваапще "подшипникофф трения"?

4.примерные цены на готовые изделия в зависимости от комплектации, т.е(например:"туфли зеленые с жабо и падошвы в дырочку-3-5 рублей, а туфли зеленые БЕЗ жабо и подошвы не ф дырочку а с прорезями-1-2 рубля, итд итп), а еще лучше огласить базовую цену непосредственно самого механизма и список доступных опций для устаноффки непосредственно по индивидуальному заказу (т.е перечень доступных подшипникофф, датчикофф, контроллерофф итд) и цены на них(т.е-педали-5 рублей, датчик марс-1 рубль, подшипник качения роликовый двухрядный-3 рубля, контроллер MJoy16-10 рублей и тд), чтобы люди-во-первых-смогли бы посмотреть из чего выбирать, и собрав себе заказик могли бы прикинуть ориентировочную его стоимость...

З.Ы.

я уже давал Вам ссылку-посмотрите, как у них все это реализовано-зашел, посмотрел, выбрал, купил...

http://vkb-flightsimcontrols.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зачем столько негатива?

Два-пользователи fred_kaa и ironman

задавали конкретные вопросы, без наездов.

Проще надо быть и спокойнее.

ФИАЛ переборщил с использованием заглавных букв, и всё. Вы же переплюнули его в коверкании и правописании русского языка.

Поспокойнее надо быть и уважать чужое мнение.

Железо на фотках - красивое. Судя по описанию ФИАЛ скорее всего не сильно в теме. Ну и что. Кто-то делает, кто-то продаёт. Не будет продаж – не будет и нормальных девайсов и их разработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зачем столько негатива?

А патамушта пантофф не лублу никуа- этож нада же-"НАСТАЯЩИЕ инженеры"-а мы тута фсе мля пасцать вышли епт... :icon_rant:

Проще надо быть и спокойнее.

Йа спакоен как дохлый лефф, а прост как 5 капеек адной манетой и ваще йа "Великий Покую", "мяхкый и пушистый"-кто меня знает лично-подтвердит... :icon_mad:

Вы же переплюнули его в коверкании и правописании русского языка.

А йа фсигда так пишу, эта састаяние души такойе-дастатачна пасматреть на маю аватарку, подпись, статус, ну можна и на фотку глянуть-на форуме кажись есть, хотя, смею Вас заверить, что грамотно писАть я тоже умею-положение обязывает... :icon_mad:

Судя по описанию ФИАЛ скорее всего не сильно в теме. Ну и что. Кто-то делает, кто-то продаёт. Не будет продаж ...

А раз "не сильно в теме" -пусть здесь пишет тот, кто "сильно в теме", ибо продажный манагер из него куёвый-гаварю каг чилавег не понаслышке знакомый с продажами, причем, если манагер не владеет нужной инфой-это еще полбеды, это можна исправить, а вот када манагер начинает так ся вести-да буть там хоть залатой девайс-йа лична бы прынцыпиальна у него бы ничо не купил бы...

Дабы не павадна было-"..за куёвую работу и за неуплату фзнософф.."(С) :icon_rant:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А раз "не сильно в теме" -пусть здесь пишет тот, кто "сильно в теме", ибо продажный манагер из него куёвый-гаварю каг чилавег не понаслышке знакомый с продажами, причем, если манагер не владеет нужной инфой-это еще полбеды, это можна исправить, а вот када манагер начинает так ся вести-да буть там хоть залатой девайс-йа лична бы прынцыпиальна у него бы ничо не купил бы...

Дабы не павадна было-"..за куёвую работу и за неуплату фзнософф.."(С) :icon_rant:

мне всёравно как и кто продаёт хороший девайс. судя по фоткам - это из разряда VKB. Конечно смотреть и тестить надо. Конкуренция всегда идёт на пользу, а с вашим подходом - обосрать всё что даже в руках недержал, это мовитон.

Человек предлагает что то полезное для пользователей, в отличии от вас.

На этом этот офтопик заканчиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На этом этот офтопик заканчиваю.

я напоследок тоже скажу-фф своем первом посте йа был достаточно корректен-я задал вопросы, высказал пожелания, дал ссылку, а вместо ответофф получил вот что:

УВАЖАЕМЫЕ ВИРПИЛЫ И ЛЮБИТЕЛИ АВИАЦИИ ,ПОЖАЛУЙСТА ПОСЫЛАЙТЕ ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Учитывайте при этом, ЧТО разработкой изделия занимались НАСТОЯЩИЕ инженеры с многолетним опытом работы .

Это не самоделка! Изделие выполненно на ВАСО и все рецензии на изделие УЧТЕНЫ . Это копия педалей реального прототипа поэтому схема силовой рамы не обсуждается.

Все узлы конструкции выполнены из титановых сплавов и высокопрочных сталей марок ГС.ГСХ И ОВС, а не из водопроводных труб! На изделие устанавливаются и датчики хола и оптика, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕГО ЗАКАЗА.

ЦЕНА педалей формируется из себистоимости металлов и сплавов ,затрат электроэнергии , амортизации оборудования ,труд инжинеров, токарей ,фрезировщиков, сварщиков и маляров тоже входит в стоимость изделия .

Т.е-мало того что проигнорили мои вопросы, они были хоть и не прямые, но там ясно было понятно, что заинтересованность в получении инфы о возможности устаноффки нормального контроллера и безконтактных датчикофф, так еще нам тут дали понять что они там "НАСТОЯЩИЕ инженеры", а мы тут-так-пассать вышли...

Потом Лёня отметился, тоже более чем в корректной форме..

Уважаемый! Учитывайте что вы регистрировались здесь не для того чтобы спамить, не так ли?

Замечание от пользователя Масик не менее серьезно, чем ваш первый пост. Примите это к сведению. И замечания и предложения пользователей по конструктиву - тоже. Среди них есть не менее "настоящие" инженеры.

Участники форума, заинтересованные в преобретении представленного вами устройства, предъявляют к нему требования по утилитарности, а не историчности и "фирменности". Вопрос наличия ГОСТов и настоящих инженеров - мало кого интересует. Интересует вопрос (и его вам уж задавали): насколько они хороши.

Отвечайте, пожалуйста.

Тоже был проигнорирован, мол "пиZдИте,пиZдИте"..

Это не дело никуа сафсем-так не то что педали не продают-так ничего не продают, а тем более так общение с народом не начинают..

Далее..потом я тоже был более-менее корректен, ибо я фф таких случаях, если сразу не могу за такой базар рыло набить-ругаюсь матом и посылаю накуй

йа апять задал вопросы и если не получу на них нармальнава атвета, а опять будет написано чтото типа того, что выше-йа атветственна заявляю, что жизни йа этому таварищу не дам до тех пор пака он тон свой не изменит-эта дело принципа...

Банить мя без мазы-не пакатит-это я тоже заявляю атветственна, ибо в маем распоряжении 4 подсети реальникофф и тьма внутренних ипофф-а на алекс йа хажу по локалке...

А вот побанить кое-каво прям на шлюзе-эта какраз фф маей компетенции-эта нада учитывать, я правда никада этого не делал и не хотел бы, но тут дело принципиальное-если Вы прочтете внимательно фсю ветку сначала-будет видно, что сабж не реагирует ни на замечания, ни на вопросы, а что он "не фф теме" -мне это апсолютно рядом с птичкой (на английский переведите сами плз)-надо было сначала овладеть вопросом фф полной мере, а также понять, что апщение фф падобном тоне ничего хорошего не принесет, так что-"..раз пошла такая пьянка-режь последний огурец.."(с)

З.Ы.

Вот теперь оффтоп можно посчитать законченным ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно и я квакну?

Изделия ВКБ мне нравятся гораздо больше - и по конструктиву и по дизайну и по конечному исполнению. Хотя и изделия ВКБ не лишены недостатков.

Теперь по конкретному девайсу.

Конструкция загрузки педалей на одной пружине без ухваточной технологии не может дать идеально четкого цента в принципе - думаю, что центр с "недоходом" в 1-2-4 ед на этом аппарате возможен только на 170 шаговом контроллере. При переходе на 10 битный контроллер "недоход" увеличится в несколько раз. Возможно ситуацию можно улучшить существенным удлинением штанги к которой крепится пружина (получится более длинный рычаг) и усилением пружины.

Из представленных рисунков кажется, что подшипники применены только в центральной стойке главной рамы. На сочленении остальных узлов подшипников не видно. Возможно я слепой. Если же я прав -отсутствие люфтов и бесшумная работа изделия - есть вопрос недолгого времени эксплуатации.

Ну резисторы в виде датчика угла поворота комментировать не буду, хорошо?

Внешний вид - для кухонной самоделки - да, очень красиво. Для промышленно производимого изделия....посредственно

Вообще то, хорошо бы дать комунить его (из уважаемых сообществом самодельщиков) на тест - может я пишу полную ересь и девайс -супер попс. Не попробовав -не узнаешь.

Пока, на мой непросвещенный взгляд, сильная сторона этого изделия одна - цена. Но, поскольку, целевая т.с. аудитория несколько психически ненормальна (Масик прав), это вряд ли будет иметь существенное значение ( в разумных пределах).

И последнее. Автору темы неплохо б прочитать следующее:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7475

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

шо выы все на них накинулись?

ща хризис. предприятия простаивают.

щас стока намальных спецов от нечего делать КАК вылезет, КАК напридумавыют. сайтеки с прочими снесет нафиг.

невижу причины почемубы нескольким спецам из настоящих КБ не нарисовать, а нескольким дядям Васям с золотыми руками не выточить на простаивающем обородовании.

первый росток вот он! не дайте завять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Судя по всему народ желает услышать тех спецов, кто это сделал, а не вольный пересказ.

И претензии в основном все сводятся не к девайсу - наоборот, преобладает мнение что может оказаться вполне юзабельно.

Короче, автора - в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

какого автора в студию? вы шо? там же сказано - титановые сплавы!!! почти наверняка "найдено" на военных заводах. там блин написанож (умейте читать меж строк) секретные подшибники трения (дада это те самые которые по поллитре). и вы хотите чтобы вам представили автора? да нас тутже как знающих военную тайну в расход пустят нафиг всем форумом.

зы а система доставки? чета начинаю склоняться к простой штуке за 3100. другие оси мне нафиг ненужны у мя итак их целые залежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Судя по всему народ желает услышать тех спецов, кто это сделал, а не вольный пересказ.

И претензии в основном все сводятся не к девайсу - наоборот, преобладает мнение что может оказаться вполне юзабельно.

Короче, автора - в студию!

Ну наконец то-хоть кто то понял! :clapping:

Алекс Оз-у респект! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
шо выы все на них накинулись?

...

первый росток вот он! не дайте завять!

Никто и не накидывался по началу, и никто не давит "росток". Как раз наоборот. Девайс нужен(чем больше конкурентов, тем лучше качество или цена) конечному потребителю, в противном случае тема уже давно была бы закрыта и вобще удалена, но будущий пользователь девайса вправе знать ВСЕ характеристики устройства.

Полагаю, все помнят как появился джой "сайтек Х-52", как он рекламировался на "сайтек.ру", как впоследствии разрослись на форуме сайтека две темы по 30+ страниц по косякам джоя-Х-52.

...кстати все прекрасно помнят, что сайтек уже того, как минимум форум "сайтек.ру" кончился.

Лично я, не хочу такой участи для производителей наших-отечественных педалей!

Вопросы были заданы не с целью нагадить, просто тема появилась в форуме самодельщиков-"модернизаторов", и как мне кажется, все отметившиеся в данном топике несут ответсвенность за качество данного продукта.

От этого и складывается впечатление "типо накинулись".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пропал человек... То-ли маркетинг не по зубам, то-ли первый отдел за нецелевое расходование титана того ...

И на http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=70393 тоже пропал... а жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Уважаемый ФИАЛ! Вы попали на очень взыскательную публику, предъявляющую к подобным изделиям очень высокие требования. К сожалению, фотографию (да еще в малом разрешении) не пощупаешь. Поэтому, боюсь, что Ваши изделия пользоваться спросом в этом месте, не будут - кота в мешке никто не купит. Если у изделий ВКБ есть заслуженная высокая репутация и соотв. высокий спрос -Ваши не известны никому. Похоже без тестирования Вам не обойтись - в общем то абс. нормальная практика.

P.S. На поставленные вопросы ответа так и не воспоследовало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

нащет вопрософф-док прафф на фсе 100..

хотя бы хорошие фотки узлофф и желательно такие, чтобы было понятно конструкцию и как это фсе работает(несколько фоток последовательно, чтобы было понятно, "что за что цепляеццо")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смотрятся, конечно, не плохо, но вот конструктив по фото определить действительно сложно. Не совсем понятно где там

"закаленные стальные подшипники трения" (формулировка, кстати, немного режет слух, правильнее сказать подшипник скольжение, плюс, незакалённых стальных подшипников не бывает :) ) надо полагать, упорные подшипники скольжения стоят в вилках, где проходит ось крепления педали к основному коромыслу. Титановые оси , итальянские двухконтурные подшипники качения- а стоит ли удорожать конструкцию? Ну и графитовые резисторы ни как не вяжутся с концепцией "надёжные педали".

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да уже давно понятно, что топикстартер не технарь :)

Мне больше интересно где реквизиты для связи? Сайтик, телефончик?

Ы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хватило, для крохотного "анализа", пару прямоугольников в ворде подставить и повернуть на некоторые углы.

Примерно 5 градусов(уговорили 4,5 :) ), по моему это дофига(понимаю что ДСП не очень способствует точной сборке, но всёж 5 - это много), может поэтому автор и не появляется? ...может сборщик с похмелья был.

post-6182-1233605515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хватило, для крохотного "анализа", пару прямоугольников в ворде подставить и повернуть на некоторые углы.

Примерно 5 градусов(уговорили 4,5 :) ), по моему это дофига(понимаю что ДСП не очень способствует точной сборке, но всёж 5 - это много), может поэтому автор и не появляется? ...может сборщик с похмелья был.

Ндаааа. Титан, подшипники, нанотехнологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...