Перейти к содержанию

Футурклав


Рекомендуемые сообщения

мне больше интересно када эти горедизайнеры додумаются выпустить клаву для геймеров. которая "для геймеров" не потому что у нее дизайн из звездных воин. а чтобы там были клавиши квадратно расположенные (всмылле рядами и шеренгами) и чтобы сами клавиши были легко заминяемы и 3-4 различных цветов (может даже вообще без букв из материала на котором легко можно в какойнето мастерской выточить/выжечь на них свои символы) и чтобы устанавливалась она под различными углами. типа купил кнопки в иле раставил как удобно по цветам и нажатиям, в мастерской выжег на них символы (пропеллер там колесики) домой пришол воткнул в комп под 60 градусов к столу поставил перед монитором и все - это уже не клава перед монитором а панель управления самолетом(подлодкой, танком, звездолетом, юнитами, симсами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Thrustmaster TacticalBoard

Но там кнопок меньше, чем на обычной клаве и они не совсем рядами расположены. Но зато программируемые.

42 кнопки, из которых 41 - полностью программируемые. Включают в себя: 4 кнопки направления, 7 кнопок на вращающемся основании, 9 кнопок быстрого действия, 22 кнопки для дополнительных функций, 1 кнопка ESC.

post-14267-1231930042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Thrustmaster TacticalBoard

это просто футуристическая фигня. (программуруемые значит по факту они дублируют кнопки клавы) для авиасимов такая штука пригодра - рази что ее намертво к РУСу прикрутить.

у меня кнопка "U"автомат горизонта, а "I"выключение двигателей. раз в 100 вылетов на бомбере я их путаю.

футуристический дизайн - куму нафиг это нужно??? простая одноцветная клава системы доска просто более простое и широко разнесенное расположение кнопок и простой способ перестановки кнопок - это да - просто элегантно и дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это просто футуристическая фигня...

Сатам, ты меня поражаешь - с таким складом ума и упорством, до сих пор не систематизировал кнопки по группам? у меня тоже были косяки с близко расположенными клавишами на клаве и комбинации кнопок на джое ) - пока не сгруппировал по функция (боевые, полетные, второстепенные и тд.) - теперь вместо ракет шасси не выпускаю :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
это просто футуристическая фигня...

В том-то и дело, что футуристическая фигня видимо лучше покупается. А элегантно, просто и дешево делают самостоятельно люди, которые уже знают что им нужно, вроде тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Смотри Сатама, че вообще есть: игровой блок A4Tech X7-G100, можно че хош с ней делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ещё есть вот такой вариант:

http://www.chproducts.com/retail/mfp.html

Расставляешь кнопочки, как нужно и печатаешь бумажку с обозначением этих кнопок! Наверное, удобно должно быть.

Я себе недавно купил клаву Logiteck G15, меня пока полностью устраивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Смотри Сатама, че вообще есть: игровой блок A4Tech X7-G100, можно че хош с ней делать.

таже фигня что и в предыдущем варианте - футуристическая фигня "резиновые кнопочки для удобства" - придумавшие эту "резиновую хрень" наверно на радостях какие они гениальные потом неделю праздновали и увеличили стоимость агрегата в 1,5 раза "за гениальную идею". хотя помешанным на шутерах может действительно удобно.

хачу такую

post-6220-1232368517_thumb.jpg

Ещё есть вот такой вариант:

http://www.chproducts.com/retail/mfp.html

Расставляешь кнопочки, как нужно и печатаешь бумажку с обозначением этих кнопок! Наверное, удобно должно быть.

Я себе недавно купил клаву Logiteck G15, меня пока полностью устраивает!

эти ваще .... слов нет такую идею запороть. растановка клавишь распечатай и наклей. чудаки...... если не сказать грубеее..... ЭВМ млин с бешенной кучей операций в секунду системы вставляй новое и если есть драва это заработает..... а нам предлагают за двести баксов пластиковую хреновину с бледным подобием тайчскрина двумя дюжинами СПЕЦИАЛЬНЫХ КНОПОК и млин НАКЛЕЕК ИЗОБРАЖАЮЩИХ ПОДОБИЕ ПРИБОРОВ,

блин в 2005 году я себе купил за 200 баксов ПАЛМ с тайчскрином цветным экраном процессором 200мгц 32 метрами памяти блютусом слотом памяти и собственным акумом.

спустя 4 года за девайс с тайчскрином площадью в 4 раза больше но без всех остальных бонусов с меня просят столькоже.?

как минимум можно было впихнуть туда экран (да хоть обычный монохромный) и сдклать эту штуку по уму программируемой. нам иловодам может и не особо бы приглянулось но МФСофцам локоньшикам и КАписятникам бы было как мана небесная.

вы только прикиньте экран 20*20см раббитый на 9 нумпад секторов каждый из которых иконка или папка с подпапками и иконками.

захотел включить двигло ткнул в винтоматорную группу открылось 9 иконок (включить двигатель, выбрать 1-4 двигатели, шаг винта, могнетто, нагнетатель, смесь. и еще ченето)

захотел триммерами поиграть ткнул в триммера - тут тебе 7 иконок - (1-3 разные триммера,4-6 - сброс разных триммеров, 7 подпапка с частоиспользуемыми настройками триммеров) и чтом если ткнул в первые три появилась шкала и пальцем на ней передвинул ползунок/стрелку куда нужно (и точность особую тайчскрину не нужно палмовских 320*320 за глаза хватит))

захотел бомбу сбросить - вот тебе управдение прицелом а заодно быстрый выход на кнопки штурмана.

пошел на посадку вот тебе самые частоиспользуемые клавиши при посадке.

вот тебе карта ЖПС устройство прицеливания (в иле для простых смертных не реализовано но вы видели какими приборами МФСовцы приборами вынесенными в реал обвешиваются?)

и блин программироваться это будет самим юзером на ура. создать в профиле папку, в нее пихнуть, еще папку или "ярлык кнопки или сочитания кнопок"(как сст на сайтеке) тут вот псевдо ось для триммеров тут вот просто как мышька для обзора поработате, к этой хрени добавить вот такую надпись (ну как на старых монохромных телефонах помните как картинки выглядели?).

вот такая штука еще может 200 баксов стоить.

блин сам хотел свой палм под такую штуку пристроить хрен с ним что маленький экран и стилусом тыкать надо но платформу уже тихо забросили а у мя мозгов не хватит простейшую проги и двайвер написать.

такую идею испоганили сволочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

товарищи любители пособирать на досуге джостики и прочие подобные приблуды да и вообще кто может сказать чтонето.

наберите в поисковике "музыкальные DJ контроллеры для PC" мне вот интересно как эти футуристические девайсы крутятся к компу (они ему ченето сообщают или работают тока с его выходящим звуком?) и какова приблизительная точность крутилок?

всмысле реально их как игровой контроллер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
товарищи любители пособирать на досуге джостики и прочие подобные приблуды да и вообще кто может сказать чтонето.

наберите в поисковике "музыкальные DJ контроллеры для PC" мне вот интересно как эти футуристические девайсы крутятся к компу (они ему ченето сообщают или работают тока с его выходящим звуком?) и какова приблизительная точность крутилок?

всмысле реально их как игровой контроллер?

ЕМНИП, MJoy16 поддерживает до 100 кнопок, с осями там тоже никаких проблем, USB. Зачем тебе "музыкальные DJ контроллеры для PC"?

Вот, нашел:

Не нужны к нему дрова -ХРюша определяет все сама, как ус-во Mj16 8 осей -на первые 6 осей по 1024 град на ось, 32 кнопки ( на самом деле 112, но нужен маппер), 8поз хатка.
Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

эт несерьезно-я бы вот такую се завел...был у товарища, так он се геймпад купил с такой же системой-офигительно удобно...

http://www.gadget4all.com/prod_detail.php?...amp;dept_id=003

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
таже фигня что и в предыдущем варианте - футуристическая фигня "резиновые кнопочки для удобства" - придумавшие эту "резиновую хрень" наверно на радостях какие они гениальные потом неделю праздновали и увеличили стоимость агрегата в 1,5 раза "за гениальную идею". хотя помешанным на шутерах может действительно удобно.

хачу такую

post-6220-1232368517_thumb.jpg

эти ваще .... слов нет такую идею запороть. растановка клавишь распечатай и наклей. чудаки...... если не сказать грубеее..... ЭВМ млин с бешенной кучей операций в секунду системы вставляй новое и если есть драва это заработает..... а нам предлагают за двести баксов пластиковую хреновину с бледным подобием тайчскрина двумя дюжинами СПЕЦИАЛЬНЫХ КНОПОК и млин НАКЛЕЕК ИЗОБРАЖАЮЩИХ ПОДОБИЕ ПРИБОРОВ,

блин в 2005 году я себе купил за 200 баксов ПАЛМ с тайчскрином цветным экраном процессором 200мгц 32 метрами памяти блютусом слотом памяти и собственным акумом.

спустя 4 года за девайс с тайчскрином площадью в 4 раза больше но без всех остальных бонусов с меня просят столькоже.?

как минимум можно было впихнуть туда экран (да хоть обычный монохромный) и сдклать эту штуку по уму программируемой. нам иловодам может и не особо бы приглянулось но МФСофцам локоньшикам и КАписятникам бы было как мана небесная.

вы только прикиньте экран 20*20см раббитый на 9 нумпад секторов каждый из которых иконка или папка с подпапками и иконками.

захотел включить двигло ткнул в винтоматорную группу открылось 9 иконок (включить двигатель, выбрать 1-4 двигатели, шаг винта, могнетто, нагнетатель, смесь. и еще ченето)

захотел триммерами поиграть ткнул в триммера - тут тебе 7 иконок - (1-3 разные триммера,4-6 - сброс разных триммеров, 7 подпапка с частоиспользуемыми настройками триммеров) и чтом если ткнул в первые три появилась шкала и пальцем на ней передвинул ползунок/стрелку куда нужно (и точность особую тайчскрину не нужно палмовских 320*320 за глаза хватит))

захотел бомбу сбросить - вот тебе управдение прицелом а заодно быстрый выход на кнопки штурмана.

пошел на посадку вот тебе самые частоиспользуемые клавиши при посадке.

вот тебе карта ЖПС устройство прицеливания (в иле для простых смертных не реализовано но вы видели какими приборами МФСовцы приборами вынесенными в реал обвешиваются?)

и блин программироваться это будет самим юзером на ура. создать в профиле папку, в нее пихнуть, еще папку или "ярлык кнопки или сочитания кнопок"(как сст на сайтеке) тут вот псевдо ось для триммеров тут вот просто как мышька для обзора поработате, к этой хрени добавить вот такую надпись (ну как на старых монохромных телефонах помните как картинки выглядели?).

вот такая штука еще может 200 баксов стоить.

блин сам хотел свой палм под такую штуку пристроить хрен с ним что маленький экран и стилусом тыкать надо но платформу уже тихо забросили а у мя мозгов не хватит простейшую проги и двайвер написать.

такую идею испоганили сволочи.

http://forum3.ru/?action=show_price&class=515

картинок нет только у них еще

но суть примерно то что ты хочешь

правда без красной кнопачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Не понимаю, почему не устраивает A4Tech X7-G100 ?

Компактная, уэсбовая, дешевая, крепкая, пиво лить сверху можно. Чё ещё надо? Сам такую юзаю и доволен как слонопотам. А к слову о шутерах- ну так это просто идеальный вариант, ничего более удобного не встречал (довелось перепробовать кучу клав) и не надо гнать на резиновые клавиши- отличное решение (пальцы с основных клавиш не только не соскальзываю, но в добавок ты мгновенно "в слепую" определяешь их положение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...
эти ваще .... слов нет такую идею запороть. растановка клавишь распечатай и наклей. чудаки...... если не сказать грубеее..... ЭВМ млин с бешенной кучей операций в секунду системы вставляй новое и если есть драва это заработает..... а нам предлагают за двести баксов пластиковую хреновину с бледным подобием тайчскрина двумя дюжинами СПЕЦИАЛЬНЫХ КНОПОК и млин НАКЛЕЕК ИЗОБРАЖАЮЩИХ ПОДОБИЕ ПРИБОРОВ,

блин в 2005 году я себе купил за 200 баксов ПАЛМ с тайчскрином цветным экраном процессором 200мгц 32 метрами памяти блютусом слотом памяти и собственным акумом.

спустя 4 года за девайс с тайчскрином площадью в 4 раза больше но без всех остальных бонусов с меня просят столькоже.?

как минимум можно было впихнуть туда экран (да хоть обычный монохромный) и сдклать эту штуку по уму программируемой. нам иловодам может и не особо бы приглянулось но МФСофцам локоньшикам и КАписятникам бы было как мана небесная.

вы только прикиньте экран 20*20см раббитый на 9 нумпад секторов каждый из которых иконка или папка с подпапками и иконками.

захотел включить двигло ткнул в винтоматорную группу открылось 9 иконок (включить двигатель, выбрать 1-4 двигатели, шаг винта, могнетто, нагнетатель, смесь. и еще ченето)

захотел триммерами поиграть ткнул в триммера - тут тебе 7 иконок - (1-3 разные триммера,4-6 - сброс разных триммеров, 7 подпапка с частоиспользуемыми настройками триммеров) и чтом если ткнул в первые три появилась шкала и пальцем на ней передвинул ползунок/стрелку куда нужно (и точность особую тайчскрину не нужно палмовских 320*320 за глаза хватит))

захотел бомбу сбросить - вот тебе управдение прицелом а заодно быстрый выход на кнопки штурмана.

пошел на посадку вот тебе самые частоиспользуемые клавиши при посадке.

вот тебе карта ЖПС устройство прицеливания (в иле для простых смертных не реализовано но вы видели какими приборами МФСовцы приборами вынесенными в реал обвешиваются?)

и блин программироваться это будет самим юзером на ура. создать в профиле папку, в нее пихнуть, еще папку или "ярлык кнопки или сочитания кнопок"(как сст на сайтеке) тут вот псевдо ось для триммеров тут вот просто как мышька для обзора поработате, к этой хрени добавить вот такую надпись (ну как на старых монохромных телефонах помните как картинки выглядели?).

вот такая штука еще может 200 баксов стоить.

блин сам хотел свой палм под такую штуку пристроить хрен с ним что маленький экран и стилусом тыкать надо но платформу уже тихо забросили а у мя мозгов не хватит простейшую проги и двайвер написать.

такую идею испоганили сволочи.

вот у мужика девайс сбоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

к слову по теме:

Logitech G13:

post-17891-1236621883_thumb.jpg post-17891-1236621896_thumb.jpg

- все программируемые кнопки помножить на 3. можно комбинировать прямо по ходу иры.

- аналоговый джойстик под большой палец.

- внутренняя память для профилей.

- настраиваемый информационный дисплей.

- подсветка кнопок цветами на выбор из виндовой палитры.

в общем взяли g15 и модернули как дополнительную клавиатару для геймеров + эргономика.

половину фич явно сделано для набивания цены (порядка ~80$), а во всем остальном, на мой взгляд можно рассматривать как вариант.

п.с.: к автору темы: этот лохотех в вашем понимании как раз из звездных войн :)

я так понимаю, что подойдет вам только 2 варианта:

- самая простая клава +цветные наклейки +подставка под 60градусов.

- программируемый тачскрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Belkin Nostromo Speedpad n52

Belkin Nostromo Speedpad n52te & Saitek Cyborg Command Unit

Кто нить еще знает-есть ли в модельном ряду других производителей подобные девайсы, или еще чё нить полезное и интересное?

Ежели знаете-ссылки "на посмотреть" в студию, плз...

Изменено пользователем Masik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

не совсем в теме о клавиатурах, но как многофункциональное дополнительное устройство:

MIMO UM-710(750):

post-17891-1236695646_thumb.jpg

дополнительный 7" монитор с подключением ТОЛЬКО по usb (никаких других проводов).

750 модель отличается наличием тачскрина, вебкамеры и тв-тюнера. за что придется переплатить в 2 раза больше нежели за 710 модельку.

если бы была моделька 710 только с тачскрином, можно было бы рассмотреть вариант, как дополнительный аксессуар: выводим на экранчик все что хотим и жмем все что нужно. чем вам не дополнительная клавиатура :rolleyes:

подробнее о 710 (на буржуйском):

http://technabob.com/blog/2008/12/01/nanov...ands-on-review/

цены в обзоре какие то сказочные приводятся. в инет-магазинах можно найти от: 710 за ~74$, 750 за ~149$

п.с.: сугубо мое имхо: кроме стандартных клавиатур, мышек, джойстиков, на сегодняшний день имеет смысл смотреть только в сторону подобных тачскриновых мониторчиков. лепить с ними можно будет все что душе угодно. остается только подходящую модельку найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не совсем в теме о клавиатурах, но как многофункциональное дополнительное устройство:

MIMO UM-710(750):

post-17891-1236695646_thumb.jpg

дополнительный 7" монитор с подключением ТОЛЬКО по usb (никаких других проводов).

750 модель отличается наличием тачскрина, вебкамеры и тв-тюнера. за что придется переплатить в 2 раза больше нежели за 710 модельку.

если бы была моделька 710 только с тачскрином, можно было бы рассмотреть вариант, как дополнительный аксессуар: выводим на экранчик все что хотим и жмем все что нужно. чем вам не дополнительная клавиатура :rolleyes:

подробнее о 710 (на буржуйском):

http://technabob.com/blog/2008/12/01/nanov...ands-on-review/

цены в обзоре какие то сказочные приводятся. в инет-магазинах можно найти от: 710 за ~74$, 750 за ~149$

п.с.: сугубо мое имхо: кроме стандартных клавиатур, мышек, джойстиков, на сегодняшний день имеет смысл смотреть только в сторону подобных тачскриновых мониторчиков. лепить с ними можно будет все что душе угодно. остается только подходящую модельку найти.

воооооо вот про это я и говорил.

у мужика из ролика с предыдущего поста подобная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

вот хотелосьбы пользовать клаву так как на рисунке.

post-6220-1238291545_thumb.jpg

только то что клавиши без интервалов очень мешает или промахиваешься с завидной регулярностью или тратишь лишьние мгновения на точечное тыкание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.raildriver.com/products/

мож я чего не догоняю? 149 баксов за такое отличное удовольствие или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.raildriver.com/products/

мож я чего не догоняю? 149 баксов за такое отличное удовольствие или как?

Думаю как-то так....

живешь себе спокойно, потом покупаешь это за 149 баксов, а потом начинаешь мечтать и заморачиваться об этом же, но в металле :icon_mad::Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

продолжу фантазировать.......

вот например "виртуальный шлем" када последний раз о чемто подобном слышал - там экранчик внутри был довольно убогий и почти наверняка вредный для зрения.

а я вот щас подумал а неужели не пробовали присобачить к шлему помесь треккира и проектора? надел на голову проектор и перед собой полусферу вместо экрана. куда голову повернул туда он и светит и соответстно отображает что в той стороне куда повернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...