Перейти к содержанию

Thrustmaster T.16000M


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Механику Т16000 я уже давно заменил так:  

лазил по компу, наткнулся, выложу снова пока снова не забылось не потерялось

а там есть возможность потшипнички поставить?

Posted Images

за 1500 р.? почти наверняка в чемто подвох. неверю. или кнопки вываливаются или резистор на рысканье никакой. а то что там на рысканье именно резистор как в 52м я почти уверен.......

хотя сам факт появления такой штуки неможет не радовать. если они действительно сделали чтото вменяемое за эту цену то следовательно продажи других марок несколько упадут и это возможно заставит их зашевелиться..... а может уже начали шевелиться при хризисе то?

Хрень, с названием "H.E.A.R.T." подчёркнутое ставит под сомнение, хотя, вполне возможно, я жду слишком многого :)

fred kaa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

меня бы устроил в качестве РУСа с 4 кнопками на ручке для связки с РУДом AB2 за такую цену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Сатам, а ты сильно удивишься, если я скажу что он еще и не на резюках, а на датчиках холла сделан? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Сомневаюсь, думаю там тоже холл.

Меня больше смущает то, что он по идее очень не долговечен будет...

Малейший люфт и холлы такое показывать начнут, что ахтунг. А люфты будут ибо подшипнеги туда наверняка никто не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

За такие деньги купил бы. И РУД к нему от АБ2.

Подшипники... чем черт не шутит... :icon_mad: Может какие-нибудь вставили (скольжения, допустим, как в некоторых вентиляторах) хотя вряд ли, конечно.

Кстати, X52 не только Pro на ДХ? И там ведь нет подшипников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

По джою, пока не появится в продаже, говорить вобщем то и не о чем. Джой как джой :)

Технологически данный джой, своим датчиком, на уровень выше(судя по картинкам что я видел) сайтеков х-52 и х-52про, и на уровень дешевле. Но говорить о нём рано...типа просьба, кто увидит в продаже, возьмите мне один штук, к нам то на периферию они ещё не известно когда прибудут, явно в столицах раньше появятся. :)

Хочется проверить в нём, всосёт ли его контроллер датчик AS5046, а то данный датчик мне подарили, а куда применить его и как не знаю, а новый трастмастер его, по идее, должен проглотить. :)

post-6182-1231945862_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

H.E.A.R.T. HALLEFFECT ACCURATE TECHNOLOGY™ – это новая технология разработанная компанией Thrustmaster. Эта технология, встроенная в джойстик T.16000 M, основана на трехмерных магнитных датчиках на эффекте Холла, расположенных на рукоятке. Эти датчики предоставляют уровень точности в 256 раз выше, чем большинство обычных систем, позволяя использовать более 16 000 различных положений для каждой оси – то есть более 268 миллионов положений для различных направлений джойстика! Эта технология имеет еще одно преимущество: отсутствие соприкосновения с устройством устраняет вероятность механического износа, гарантируя таким образом неизменную с течением времени точность. Точность джойстика увеличивается также за счет отсутствия «мертвых зон», о чем свидетельствует зеленая подсветка, которая включается при перемещении рукоятки. Благодаря наличию цилиндрической пружины диаметром 2.8 мм джойстик обеспечивает надежное управление, а также совершение линейных и плавных движений, что позволяет пользователю поддерживать постоянный курс без резких отклонений и потерь управления.

интересная штучка!!!! :dntknw:

В дополнение к высокой точности, обеспечиваемой технологией H.E.A.R.T. HALLEFFECT ACCURATE TECHNOLOGY™, компания Thrustmaster довела до совершенства эргономичность и универсальность джойстика T.16000M. Устройство оснащено технологией Plug & Play и рядом элементов управления, заранее настроенных для самых известных игр и симуляторов, для быстрого и легкого запуска.

Джойстик T.16000M будет удобен для всех потенциальных пользователей: как для правшей, так и для левшей. 3 его части – 2 съемные и одна поворачивающаяся на 180° – позволяют пользователю настроить джойстик в соответствии со своими потребностями. Таким же образом для повышения эргономичности с помощью переключателя можно выполнить настройку 16 командных кнопок джойстика T.16000M для управления левой или правой рукой. Кроме эргономичности и комфорта джойстик T.16000M обеспечивает широкую поверхность для захвата, что способствует уменьшению усталости при игре. Прорезиненная текстура опоры для пальцев предоставляет максимальный комфорт во время долгих полетов. Утяжеленное основание джойстика обеспечивает устойчивость, так высоко ценимую при быстрых маневрах.

И, наконец, в дополнение к потрясающей универсальности, теперь во всех играх, поддерживающих одновременное использование двух джойстиков, стало возможным управление с джойстиком в каждой руке.

Джойстик T.16000M поступит в продажу в феврале по рекомендованной розничной цене 49.99 долларов США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ничего не напоминает?

http://www.melexis.com/News/MLX90333_Triax..._Award_573.aspx

Может конечно Трастмастер вёл параллельно разработки, но что-то очень сомнительно чтоб только для дешёвых джоев такое делалось

Но есть одно но..если заявленное разрешение 14 бит датчика соответсвует действительности - снимаю шляпу перед разработчиками,

дискретность 0.0025° - не хухры-мухры, но это значит что необходимо в пластмассовой механике обеспечить люфты хотя бы такого же порядка.

Кто нибудь знает об использовании такой суперточной пластмассы?

И конечно, зелёная подсветка - совершенно новое слово в джоестроении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может конечно Трастмастер вёл параллельно разработки, но что-то очень сомнительно чтоб только для дешёвых джоев такое делалось

А разве это устройство более технологично, чем мобильник за такие же деньги? Тот же кусок пластмассы с начинкой, отсюда и цена. ИМХО в России с ее "цивилизованным" рынком тоить будет $100, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

по моему нас опять нае...пардон, обманули. Слишком сладкие песни они поют за маленькие деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А разве это устройство более технологично, чем мобильник за такие же деньги? Тот же кусок пластмассы с начинкой, отсюда и цена. ИМХО в России с ее "цивилизованным" рынком тоить будет $100, не меньше.

Мобильники это дело конвейерное, накатанное - да и то 99% из них недоведённые по софту - потому как незачем, и так купят, повторять путь SIEMENS никто не захочет,

да и объём рынка наверно поболее.

Здесь же есть всё-таки некоторый риск - окупится такие новации могут только в массовых изделиях, и здесь же риск провалиться на качестве.

Отсюда некоторые дополнителье фишки в виде лево-правости и проч. малозначимые.

И конечно - без мощной рекламы, которая уже началась - никак не обойтись.

Только маркетологи мне кажется чё-та перемудрили - из того что есть можно понять, что джойстик должен адекватно отреагировать на линейное перемещение верха ручки в 5-10 микрон!!!

Для сравнения: Точность 18000 отсчётов на 360 ° имеют угловые датчики Хайденхайн, стоимостью не одно килоевро за штуку

Здесь же - 16000 на ~40 °.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 months later...

[4 месяца спустя]

Дык вот целую тему уже исписали по этому поводу http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53729 Да и тут вроде было уже....

Хм, так однозначного мнения и не сложилось. Сначала вроде понравился многим, а после заговорили уже про переделку механики. Плюс еще вероятность того, что отклик сглаживается и будет иметь запаздывание...

Ну с механикой еще понятно: холлы + люфты = х...ня, но если еще и отклик запаздывает, то это совсем нехорошо.

P.S. Упс, больше не буду :)

Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 months later...

Народ,ни кто ссылочку не скинет где енту шляпу можно в Питери купить.У мну не получилось найти,может кто более сведущей знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Ну вот-их есть у меня,спасибо Андею уже три недели!Сразу скажу доволен.Первым делом,еще не летая я его разобрал и доработал,поставив слева под основными еще шесть кноп,запоралелив их с левыми-итого в доступе 12ть кноп на основание+4е на русе.Рус в отличие от предыдущих трастов в моей руке лежит на 5+.Чувствительность самоля после Евы стала на ПОРЯДОК! Выше и ганстат поднялся в двое.Появился не большой люфт(1.5мм) по вращению-твисту,но он не влияет на центровку и магниторезистор себя ведет чудестно.Механика до того проста,что при профилактическом смазыванье не убиваема ИМХО.В общем я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ну вот-их есть у меня,спасибо Андею уже три недели!Сразу скажу доволен.Первым делом,еще не летая я его разобрал и доработал,поставив слева под основными еще шесть кноп,запоралелив их с левыми-итого в доступе 12ть кноп на основание+4е на русе.Рус в отличие от предыдущих трастов в моей руке лежит на 5+.Чувствительность самоля после Евы стала на ПОРЯДОК! Выше и ганстат поднялся в двое.Появился не большой люфт(1.5мм) по вращению-твисту,но он не влияет на центровку и магниторезистор себя ведет чудестно.Механика до того проста,что при профилактическом смазыванье не убиваема ИМХО.В общем я доволен.

а там есть возможность потшипнички поставить?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Паш, а по чем он тебе достался? Тоже захотелось себе такой)

 2400руб.+почта.Дык у вас в Москве в Олди продоется.

а там есть возможность потшипнички поставить?:rolleyes:

На сколько я "секу поляну"там их просто некуда ставить,конструктив механники сильно похож на джойстик от Синклера-спектрума.

З.ы.Хочу на днях разобрать еще раз разобрать и придумать способ убрать осевой люфт(по твисту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

З.ы.Хочу на днях разобрать еще раз разобрать и придумать способ убрать осевой люфт(по твисту).

Всю конфетку портит как раз таки твистовый резюк. И поставили они туда похоже самый какашечный, кто летал со мной на дуэльнике, помнит как меня колбасило и в штопор кидало. Перепаял на резюк от трупа топ гана, стало получше, но все равно фикалия и черное пятно в этом дивайсе........конечно для тех, кто пользуется твистом. Идеал переделать бы резюк на датчик холла, вот это бы кросота была! :)

ЗЫ. Соглашусь с предыдущим оратором, механика выглядит как не убиваемая, время покажет. Но посути ломаться там действительно нечему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всю конфетку портит как раз таки твистовый резюк...................:)

Ну да,туда хочется поставить нормальный резюк,но я к сожалению когд разбирал рус с целью продумыванья установки в него доп.кнопок не обратил внимания на его маркеровку и тип.Если есть возможноть,можешь переписать всю маркеровку с него с целью поиска кашерного аналога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если есть возможноть,можешь переписать всю маркеровку с него с целью поиска кашерного аналога.

Возможность будет, скажем так :) Ибо планирую сделать подробное описалово данного чуда дивайса с фотками(типо реклама :icon_mad: ) Правда пока рученки не доходят, дел дохрена. Но сделаю обязательно. :ext_dont_ment:

ЗЫ. Хотя выше написано, что резюк взят из трастика топ ган, снял я его с "газульки' :icon_mad: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возможно дело не только в резисторе - резюки то ещё новые, и шуметь по идее не должны сильно.

И то что замена резюка на другой особо не помогает (" Перепаял на резюк от трупа топ гана, стало получше, но все равно фикалия и черное пятно в этом дивайсе")- только подтвержает это.

Скорей всего "портит" картинку контроллер (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1277577&postcount=217 ), так что есть подозрение что и холл может не помочь - но надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...