Перейти к содержанию

Обзоры фабричных джойстиков


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на абсолютно добровольной основе (как сделал, например, МАХНО, за что ему огр. спасибо) писать обзоры купленных фабричных джоев. Это значительно облегчит народу выбор - поскольку это будут обзоры, написанные своим братом-вирпилом, а не заказная "джинса"

Saitek Aviator (av8r)

Вот фотографии внутренностей (фотографий снаружи итак везде полно), впечатления и два результата теста - круговые движения РУС в быстром темпе и медленно.

К минусам можно отнести:

-Слишком яркое свечение красной кнопки №2 на РУС джойстика, пришлось разбирать и натолкать в кнопку ваты.

-Пружина центровки слишком тугая, и если не прижимать джойстик вниз при наклоне РУС, то он легко отрывается от стола. Решил эту проблему ослаблением пружины путём стягивания её витков двумя хомутиками с противоположных сторон. (спасибо Доку)

-Идущая в комплекте подставка под руку для РУС крепится слишком низко и не имеет возможности регулирования по высоте, поэтому рука постоянно находится в напряжении. При этом РУС выполнена из гладкого пластика без резиновых вставок.

-Слишком тугой твист, хотя, думаю, это тоже решаемо.

Теперь о плюсах:

+Довольно сносная точность

+Есть 5-я ось, и если ей не пользоваться, то вот вам и запасной резистор =)

+Есть трёхпозиционный галетный переключатель, во втором положении зажимается кнопка №13, в третьем - кнопка №14. Весьма удобно, например, переключать между режимами навигации, боя и т.д.

+По сравнению, например, с тем же Cyborg Evo в корпусе имеется достаточно свободного места для тюнинга.

В целом получился довольно аскетичный, неухватистый, но добротный джойстик для начинающих вирпилов, только пробующих на зуб авиасимуляторы (таких как я), одного класса с Сyborg Evo (кстати по цене они одинаковы), но менее удобный (на мой взгляд, хотя удобство расположения кнопок на РУСе EVO для меня тоже сомнительно, там удобство за счёт "полочки" под руку), однако имеющий 5-ю ось и галетный переключатель вместо шифтов.

Итого:

Количество кнопок - 14 + 8 поз. ХАТ (4 кнопки и ХАТ на РУСе, 8 кнопок на подставке и 2 на переключателе в качестве шифтов)

Количество осей - 5.

Разрядность по осям - 2000 ед. на каждую из осей (здесь не совсем уверен)

Разрядность осей указана в окошечках "Precision" в прожке JoyTester2(в той, в которой "нарисованы круги")

Ну вот и всё, может поможет кому - с выбором. =)

post-17286-1229643483_thumb.jpg

post-17286-1229643491_thumb.jpg

post-17286-1229643516_thumb.jpg

post-17286-1229643525_thumb.jpg

post-17286-1229643533_thumb.jpg

post-17286-1229643542_thumb.jpg

post-17286-1229643553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Прекрасная идея выкладывать эту информацию , жаль свой китайский описать не смогу уже переделал .

Почему же?, как раз наоборот. Переделка джоя с того и начинается, что чем то не устраивает данный джой. Цель же данных описаний как раз в том и заключается, что б при выборе девайса пользователь имел представление с чем ему придётся столкнуться в будущем при выборе того или иного джоя.

fred kaa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...
 

kiper, читай:

Это что за звери такие... Speed Link, особо пост 16 от АВМ

Джойстики от Speed-link

и наконец, на последок:

SpeedLink 6640. Модернизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ребят ктонибудь юзал такой джой, посоветуйте

http://www.speed-link.com/?p=2&cat=313...1533&paus=1

Только 6630-6631 не бери - без приличной доработки - гуано, хотя ручка под не очень большую лапу удобная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
ААА, вот этот хочу!!!! :ohuet: У меня для ZX80 такой был!!!

Коллега Вы больны? или это приступ ностальгии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

проблемы начались с того что верхняя часть руса оказалась очень хлипкой (во время одной ожесточенной баталии ) после энергичного нажатия на правую кнопку вся эта конструкция начала вращаться (рис. 1)post-15-1233765495_thumb.jpg, как оказалось отвалилась скоба (рис.2 показана пунктиром) которая держала всю эту конструкцию в неподвижном состоянии , устранилось это прикручиванием пластины из жести (рис.1)post-15-1233765537_thumb.jpg которая закрепила весь этот наболдажник с кнопками , хаткой и курком.

Следущее с чем я столкнулся это твист (появились люфты и он перстал возвращаться в центральное положение) дело как оказалось было в "корзине" состоящей из 2х частей, у

основной части обломился пластмассовый "зуб" который отвечал за центровку твиста,

все это подлечилось все тойже жестью, был изготовлен зуб и вся конструкция была залита "холодной сваркой" (рис.4)post-15-1233765676_thumb.jpg но не надолго, слабым местом теперь стало крепление самой карзины к корпусу руса, просто отвалились "ушки" (рис.3)post-15-1233765711_thumb.jpg

хатка со временем стала 4х позиционной :icon_mad: но к тому моменту я уже научился определять местоположение противника интуитивно, хотя бывает теряю.

что можно сказать о положительных моментах "сатек киборг 3д голд " удобная ручка регулируемая по высоте , и первые полгода отличная работа всех механизмов.(после 4 лет post-15-1233766810_thumb.jpg)

Из опыта использования этого джоя я сделал выводы . рус должен быть монолитным как у лоджитека . твист отдельно на руде "качалка", либо на русе но сделан более надежно.

хотя самодельный джой я бы расмотрел на предмет покупки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 5 months later...
 
 
  • 1 month later...
-ничего себе девайсик

Это да. Жду его уже с пару месяцев. Надеюсь на логитечевское качество (вравниваю с клавами и мышами от них). К сожалению к продаже в РФ он пока не планируется, есть только на амеровском и евро сайтах http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/p...55&cl=us,en

по 300 уев и евро. У нас видимо будут серые, если будут, и думаю что в районе 12к рублев. Но всеж хотел бы сначала его помацать, перед покупкой, а негде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 months later...
 

Он всяко не вечный, по крайней мере без доработки. Датчики не бесконтактные, и, вроде как, в механике какая-то деталь изнашивается достаточно быстро.

Ремонтировал однажды - разломило силуминовую "качалку". Однозначно своих денег не стоит - механика -халтура хоть и металическаяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
 

..кстати, а вот и "конкурент", тоже- в продаже уже... :icon_mad:

http://www.123.ru/goods/OID_66DACB6F-BADF-40FA-8EB7-B39A426ECE3C/from_ya

тока стОит он, как чугунный мост... :icon_mad:

цена взята с http://price.ru/ -это по-моему, наименьшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

..кстати, а вот и "конкурент", тоже- в продаже уже... :icon_mad:

http://www.123.ru/goods/OID_66DACB6F-BADF-40FA-8EB7-B39A426ECE3C/from_ya

тока стОит он, как чугунный мост... :icon_mad:

цена взята с http://price.ru/ -это по-моему, наименьшая...

На сайте лоджика - цена 299 убитых енотов. Х и У - бесконтактные сенсоры.Вопрос только, что в потрохах - тот же самый пластик или силумин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На сайте лоджика - цена 299 убитых енотов. Х и У - бесконтактные сенсоры.Вопрос только, что в потрохах - тот же самый пластик или силумин?

мне фф принципе пох-у меня то все ровно, но фсе равно этот вопрос для меня тоже немаловажен-мне просто интересно-када же изготовители палок поймут, что вот такие вот "хардкорные" девайсы для фанатофф надо делать из металла, желательно еще и на подшипниках, ибо полюбэ-если на датчиках, подшипниках и из металла-будут покупать несмотря на цену,т.к "вечный" и точный джой всем хочеццо, а сделать/заказать джой - возможность есть далеко не у фсех - вот както так я се думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Как я скрестил ежа и ужа. :Hirvi_NG:

Пишу здесь, т.к не считаю данное изделие самоделкой.

Итак, около года назад был приобретён post-16990-1265476623,9059_thumb.gif Saitek X52PRO,

юзал его 2-3 часа в день, в следствии чего РУС разболтался и появились люфты,

что несколько раздражало. Решил поменять джой на post-16990-1265476639,0549_thumb.jpg Thrustmaster T.16000M,

понравилась точность и жёсткость, но не понравился функционал (мало кноповКоВ)

да сам РУС в руке лежал как то не так после Х52го(наверно рука просто привыкла к 52му).

Была мысль продать Thrustmaster T.16000M, но случайно ребёнок уронил сей девайс со стола, и

затея была провалена.

А т.к два джоя на моём столе не уживутся, появилась идея контроллер и механику от 16000го воткнуть в Х52,

и добавить ещё 6 кнопок. Что и было сделано, механика из 16000го была вырезана и вставлена

в Х52, так же был выточена втулка переходник для ручки 52го (чуть толще чтоб убить люфт) и насажена на механику 16000го.

В следствии чего был потерян твист, о чём собна я и не жалею (подумываю о педалях). Но привычка доворачивать твистом пока осталась :Hirvi-los:

Ну и воткнул 6 кнопок, кнопки оказались полное г...о, не чувствуется такта и при лёгком нажатии не отрабатывают.(будут заменены со временем)

Собсна получилось вот это post-16990-1265476706,8669_thumb.jpg не совсем эстетично но держится крепко.

Предвидя вопрос: Ну и как?

Да в общем то стало летаться и прицеливаться получше, хотя РН не хватает (сейчас на кнопках), да и косоглазие у меня осталось прежнее.

За сиё изделие больно не пинать, руки у меня есть, НО лени ещё больше.

Пы.Сы Зелёную подсветку от 16000 прикручивать не стал, раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну я бы и из стандартного выломал подсветку... Вот ты говориш юзал эти две модели. Ну и как в сравнении оба? Если не скрещивать их, какой по твоему лучше взять? Советуют Трастмастер, да и мне он больше нравиться, правдо придется с моего старого джоя выломать рус, и присобачить туды. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у первых версий была мертвая зона и корявый драйвер..пожже это пофиксили, а свежий драйвер можешь скачать с сайта, тока убедись, что джой не из первых ревизий..

у первых ревизий каробка и диск были коричневые, у поздних-синии, или наоборот-тут я уже не помню, пусть еще кто-нить фспоминает... :icon_mad:

вот что нарыл на оф.сайте Сайтека в ФАКе:

вопр: Существует ли на х52 мертвая зона и замедленная реакция в центре?

отв: МЗ имели джойстики первой партии. В данный момент не существует. Определить, попался ли Вам х52 с мертвой зоной или без, можно по цвету руководства, идущего в комплекте с устройством. Если руководство бордовое, значит, мертвой зоны в устройстве нет. Если же руководство двухцветное, белое с синим, то есть вероятность, что джойстик имеет мертвую зону.

по закону подлости в наличии только сам джой,нет ни коробки ни руководства(инструкции)..как узнать,из ранних партий он или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

посмотреть в каком нить тестере-есть ли у него мертвая зона или нет..

а то что он нелинейный-будет ромбы вместо кругофф рисовать-100%, его надо переделывать сразу, прально Юрег сказал, а раз уж датчики переделывать, то можно и фтулки из бронзовой фольги повставлять во все места, ибо механа там разбалтываеццо быстро-говорю, как бывший пользователь сайтека-хоть и давно его юзал, но запомнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ,чё посоветуете Т16000м аль Х-52(не про), какой из них надеёжнее? Советуют т16000м... Как к нему присабачить РУС от Афтобурнера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CH не имеет твиста.да и тот сн и нынешний таки разные вещи

малютго-во первых-на руде афтербернера есть качалка-значит наличие твиста уже не обязательно..

а во вторых-ниипимнемоск-я на СН почти 2 года отлетал, причем, я скажу, что я пользую вещи не сильно аккуратно, особенно, если мне чото не нравиццо..(и запомни-СН за качеством ой-как следит, ибо игровые джои для них "побочный продукт"-фирма то занимаеццо изготовлением промышленных манипуляторофф)-Малютго,учи матчасть... :icon_mad:

так вот-я и об пол его херачил и чо тока со злости с ним не делал-фсе пох, а резюки там ваще шЫкарные-за два года МОЕГО юзания-даже не шумят+к нему продаюццо резюки-если купить сразу пару комплектофф(как я сделал, но мне не понадобились-1 комплект подарил =HD=Geriko, а второй так у мя и лежит, на фсяк случай-джой то есть) и сразу смазать палку как-следует(хотя она и сновА неплохо смазана на заводе), палка выйдет вечная ваще..немного не нравиццо ступенька при переходе через центр-от клещевой загрузки, но вот тому же Лёне, или Ване (Джерико) она летать нисколько не мешает, да и мне не сильно мешала впринципе-не нравилось-да, но не мешала, а функционал у него ваще сказочный-тока на русе-кноповок стока, скока почти на всем Х52, причем это все сгруппировано в тактильные хатки со щелчком и насечкой-даже в темноте не промахнешьсо, к тому же движения пальцами минимальны-все и так под ними...

З.Ы.

Про што тебе еще рассказать?

я пользовал Х52, СН, мелкомяхкий и сталь на подшипниках, также могу рассказать про афтербернер, Т16000 и авиатор-у Адена это все было,а поскольку он мой сосед, надо мной живет,ессесно-все это покусать-пощупать у мя получилось павзрослому -что те интересно-давай я расскажу, а то апять апазоришьсо вот так перед народом, как щас с СН-обидно будет... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...