Перейти к содержанию

Подключение датчика KMZ41+MCP602 к MS FF2


Рекомендуемые сообщения

 
 
Вобчем подключил датчики к FF2, и сделал отвод для сигнальных проводов и подключил сигнальные на Мджой. появилась "дрожь" - видимо это с контраллёра FF2, я побоялся на Мджой вести плюс с минусом от FF так как на нём напуга отличается от USB-шной. Назначил в иле оси на Мджой, вылетел - обратка работает :) Видимо Илу пофиг откуда идёт сигнал на него, и FF - пофиг :blink: Дальше отключил Мджой и назначил оси в иле на СН, вылетел, управлял СН а FF отрабатывал рядышком обратку :icon_mad:

Алекс, в твоей доработке схемы под FF и Мджой можно ли добавить фильтр чтоб дрожь идущую с FF отсечь?

Попробовать можно, хотя бы тем же самым кондёром, просто увеличивая его... Но такой способ не очень хорош, джой может стать тормозным поболее кугара

Да и колебания сами могут увеличиться - фиг его знает как там обратка с контроллера съест это дело

Оценить бы частоту колебаний палки, да тогда уже LC фильтры считать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Оценить бы частоту колебаний палки, да тогда уже LC фильтры считать

а как можно "оценить частоту колебаний палки"? и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Реально наверно только осциллографом..

Либо специальным джойтестером с калиброванной и масштабируемой осью времени..но таких ещё нет :)

Да и что-то мне кажется частота будет очень низкой, <25 гц, а это достаточно сложная задача будет на дискретах сделать,

чтоб и джой не тупил, и вибрацию погасить

Честно говоря для меня эти форсфидбечные дела пока что-то из области магии, поскольку ни одного такого девайса осциллографом не щупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...