Перейти к содержанию

Logitech Extreme 3D Pro vs Genius MaxFighter F-31U


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать джойстик в пределах 1000-1500 рублей.

Почитал инфу о Logitech Extreme 3D Pro и Genius MaxFighter F-31U.

Вообщем-то пишут - неплохие девайсы, но вот какой из них взять?

Какой будет надежнее из предложенных?

В своё время достаточно налетал в JSF на клавиатуре и вот теперь решил приобрести джойстик (вместе с игрой ИЛ-2 Штурмовик, платиновая коллекция). Джойстиков никогда не было и поэтому не знаю какой выбрать и на что обращать внимание...

И еще вопрос.

Возможно-ли (и нужно-ли) что-нибудь использовать для полётов от Logitech G25 вместе с джойстиком,

например педали или коробку передач, на которой есть куча кнопок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лучше за 1500 купи Saitek Cyborg Evo.... А вот из вышеуказанных: первый действительно неплохой (но и не хороший) и если выбирать больше не из чего, то бери его... НО, покажи мне того ненормального, который писал(!), что второй - неплохой девайс?! :ohuet: Единственное, что в нем "неплохого" - если сбросить его с 17-го этажа об асфальт, он красиво разлетается :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот здесь можно прочитать о том, что агрегат Genius MaxFighter F-31U выполнен как минимум на оценку "хорошо" (дословно).

Не уж-то врут черти?

Да и стоимость F-31U у нас в городе составляет порядка 1200 рублей против 827 рублей,

которые надо уплатить за Logitech Extreme 3D Pro. :rolleyes:

Вообщем, ориентироваться на цены, так понимаю, себе вредить?

Странно, но у нас в городе LOGITECH WingMan Attack 3 (869 р.) стоит дороже Logitech Extreme 3D Pro (827 р.), хотя первый, как уже понял, попроще будет...

Здесь продаются все джойстики, которые имеются у нас в оленеграде. И киборга там я не нашел :Smile230:

О Saitek Cyborg Evo я пока не читал - спасибо за совет; щас пороюсь в инете.

Если он такой хороший - может тогда стоит на заказ?

Добавлено:

Здесь имеются три джоя Saitek.

Именно их мне предложили сейчас на заказа по телефону по сл. ценам:

Тот, который Cyborg Evo Force, на заказ обходится в три с чем-то штуки.

Тот, который Cyborg Evo Stick обойдётся мне в полторы тысячи рупий.

Беспроводной, помойму, порядка штуки семсот.

Вопрос - стоит-ли заказывать Cyborg Evo Stick за полторы? В чём отличия от force версии?

В наличии отдачи у последнего? В инете чё-то глухо по поводу обычного stick джоя...

Может, не париться и взять Extreme 3d pro?

Запутался чёт я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот здесь можно прочитать о том, что агрегат Genius MaxFighter F-31U выполнен как минимум на оценку "хорошо" (дословно).

Ты знаешь, тарелка, из которой я сейчас ем, тоже выполнена на оценку "хорошо", а может даже и "отлично", но для полетов в авиасимуляторах она не приспособлена совсем. Вот с такой же точки зрения можно смотреть на оценку этого джоя :wink: , как впрочем и всех джоев от гениуса.

Не уж-то врут черти

Скорее всего не врут, а просто не знают качеств, которые в первую очередь важны именно для джоев и по которым его надо оценивать.

Да и стоимость F-31U у нас в городе составляет порядка 1200 рублей против 827 рублей,

которые надо уплатить за Logitech Extreme 3D Pro. :rolleyes:

Это всего лишь потому, что у говниуса есть отдача, тот же лох с отдачей будет стоить около 1500-1700...

Вообщем, ориентироваться на цены, так понимаю, себе вредить?

Само собой, особенно если выбирать не из чего. Джои дороже 2000 почти все хороши по своему, но опять же главное не в цене, цена влияет только на твою возможность купить тот или иной джой.

Странно, но у нас в городе LOGITECH WingMan Attack 3 (869 р.) стоит дороже Logitech Extreme 3D Pro (827 р.), хотя первый, как уже понял, попроще будет...

Ну это может зависеть от закупки, да от чего угодно...

Здесь продаются все джойстики, которые имеются у нас в оленеграде. И киборга там я не нашел :Smile230:

О Saitek Cyborg Evo я пока не читал - спасибо за совет; щас пороюсь в инете.

Если он такой хороший - может тогда стоит на заказ?

Ну да, из того что у вас там есть, единственный приемлемый вариант - Logitech Extreme 3D Pro. Насчет Евы и заказа - смотри сам. Если ты уверен, что это твое, то можешь подумать и о заказе других джойстиков, зависит от того, что ты можешь себе позволить по деньгам. А если все же не уверен на 100%, то купи лоха, стоит не дорого, если надолго не зацепит игра, не жалко будет потраченных денег. А потом посмотришь, пооботрешься на форумах и уже будешь себе более подробно представлять, какие джои хороши для вирпила и чем, сможешь более осознанно выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как обладатель Logitech Extreme 3D Pro и ST290Pro (копия Saitek Cyborg Evo, только кнопок меньше), могу сказать, что Extreme 3D Pro для меня значительно лучше Saitek ST290Pro(Cyborg Evo).

Почему?

1. Гораздо удобнее ручка, устойчивое тяжелое основание, его не надо прикручивать к столу в отличии от сайтеков.

2. Хорошая точность, особенно в среднем положении РУС, реальная точность выше чем у сайтека, об этом говорит gunstat.

3. Простая и удобная сборка/разборка.

4. Нормальная система центровка ручки.

Минусы:

1. Слишком тугая пружина + вместо смазки какая-то вязкая хрень, которая еще больше увеличивает усилие. Очень просто лечится тряпкой и плоскогубцами(ну или замена пружины).

2. Рабочий ход ручки меньше чем у сайтеков. Впрочем привыкаешь быстро.

3. Меньшая долговечность резисторов? Пока не могу сказать, за 2 месяца как новый. Зависит от того, как юзать будешь, некоторые даже сайтеки за полгода-год убивают.

В общем я бы однозначно взял Logitech Extreme 3D Pro. А гениус... да еще с вибратором, сомнительный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1. Гораздо удобнее ручка, устойчивое тяжелое основание, его не надо прикручивать к столу в отличии от сайтеков.

Ты чего с джоем делаешь, что тебе его прикручивать приходится? :blink:

2. Хорошая точность, особенно в среднем положении РУС, реальная точность выше чем у сайтека, об этом говорит gunstat.

А тут бы я очень поспорил, ибо РЕАЛЬНАЯ точность у евы всетаки выше (по объективным параметрам), ты наверно имел ввиду только лично твою точность на логитеке относительно евы. Ну так у меня противоположная картина, даже на форсовой еве у меня точность сильно возросла после логитека, на простой стало вообще зашибись...

А по надежности - надо сравнивать джои в одних руках, а не "кто как использует", у кого-то он вообще на полке стоит, тоже сравнивать? У меня логитек убился до черчения кардиограмм за шесть месяцев (до этого был такой же форсовый, тот вообще за 2), ева форс при таком же использовании была продана через 8 месяцев в почти новом состоянии и купленная вслед за ней простая уже больше года как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо большое всем за советы.

Скорее всего возьму Лог, т.к. он имеется в наличии; заморачиваться с доставкой не особливо охота, так как это займёт порядка двух недель и чего доброго к новому году не успеет. Ну а позже, поюзав лог, будет видно...

Ребята, всё-таки повторю свой вопрос (офтоп).

В последнее время я увлекался гоночными симами и посему приобрёл (через кровь из носу) замечательный набор G25. Так вот, возможно-ли на компе работа двух устройств (предположительно Logitech Extreme 3D Pro) и Logitech G25 одновременно? У меня есть шансы приобщить к делу педали вышеуказанного набора и что нужно для этого сделать? Или эта связка вместе не заработает? Не хочется чтобы это дело пылилось.

Обрадуйте а? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И работать все будет и приспособить тоже скорее всего получится (не уверен насчет именно этих конкретных педалей, но вообще люди летают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

tescatlipoka, обнадёжил, пасибо.

* * *

Надо будет завтра прокатиться по городу, а то что-то в нашем ценосборнике представлены явно не все фирмы. Мож Еву найду, если повезёт. А вообще, насколько я понял, оба джоя хороши.

В качестве первого джоя тем более.

Еще раз благодарю за советы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты чего с джоем делаешь, что тебе его прикручивать приходится? :blink:

Я с РУД летаю, а когда держишь джой одной рукой, не прижамая другой, он елозит по столу.

...ты наверно имел ввиду только лично твою точность на логитеке относительно евы...

Конечно, я же говорил "для меня". Реальная точность=количество попаданий по цели, а не цифирки в джойтестере.

А по надежности - надо сравнивать джои в одних руках, а не "кто как использует", у кого-то он вообще на полке стоит, тоже сравнивать? У меня логитек убился до черчения кардиограмм за шесть месяцев (до этого был такой же форсовый, тот вообще за 2), ева форс при таком же использовании была продана через 8 месяцев в почти новом состоянии и купленная вслед за ней простая уже больше года как новая.

Почти каждый день используется. Сайтек конечно относительно прочные девайсы, мой старый ST290pro до сих пор почти как новый, еще бы об удобстве использования подумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спасибо большое всем за советы.

Скорее всего возьму Лог, т.к. он имеется в наличии; заморачиваться с доставкой не особливо охота, так как это займёт порядка двух недель и чего доброго к новому году не успеет. Ну а позже, поюзав лог, будет видно...

Ребята, всё-таки повторю свой вопрос (офтоп).

В последнее время я увлекался гоночными симами и посему приобрёл (через кровь из носу) замечательный набор G25. Так вот, возможно-ли на компе работа двух устройств (предположительно Logitech Extreme 3D Pro) и Logitech G25 одновременно? У меня есть шансы приобщить к делу педали вышеуказанного набора и что нужно для этого сделать? Или эта связка вместе не заработает? Не хочется чтобы это дело пылилось.

Обрадуйте а? :rolleyes:

Логитековские руль+джой имеют общий комплект дров даже... :rolleyes: Ибо у мну тоже руль есть (старый, уже убитый в хлам (кнопки повывалились :icon_mad: )) И был лоджик - джой (тоже помер) Сейчас вот подох ещё и сайтек х52 :cray: . Но одновременно подключенные джой и руль фурыкали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 months later...

мои 5 копеек по теме: Logitech Extreme 3D Pro у меня год. Лучшего джоя для начала я не знаю: хороший ход, тяжёлое устойчивое основание, хорошая центровка (по крайней мере первые полгода, ща наблюдаются небольшие люфты в нейтральном положении - я вышел из ситуации выставлением небольших мёртвых зон в игре). триггеры, хатка - без нареканий. опять же цена норм.

насчёт обратной связи - имхо для ила бесполезная и даже вредная приблуда.

насчёт педалей - если они у тебя уже есть - может имеет смысл поискать джой без твиста? он будет подешевле, опять же педали... это как с иномарками: владельцы отечественных авто говорят "да чё - норм машина ВАЗ, че за эти заморские чуды юды переплачивать", а кто ездит на каком нить японце посмеивается и грит "нет уж, ездите на ваших калинах малинах сами" и низачто не пересядет. резюмирую: если б у мну были педали - я бы привыкал к ним, и, думаю, на твист бы я после этого низачто не вернулся - но денех на них чёт жалко тратить.

З.Ы. Всё имхо, всем привет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

однозначно бери лоджик.я на гоуниусе начал летать.даже в сети в кого-то попал(с испугу наверное)и был твердо уверен что я самый криворукий вирпил всех времен и народов.купил лодж(месяц назад)и самолет начал понимать чё я от него хочу!!!!!!можно много на эту тему писать...поверь-возьми logitech,не пожалеешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 3 years later...
 

Вот здесь все есть как раз для Вар Тундер

http://forum.gaijin....3875#entry73875

http://forum.gaijin....extreme-3d-pro/

http://forum.gaijin....ro/#entry232759

Изменено пользователем yakvol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, но у меня нет доступа к закрытому разделу. Вчера 2 модератарам писал в личку, один скинул такую же ссылку как и вы.

Выдаёт ошибку "Вы не можете просматривать эту тему."

Может я что то не так делаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эта тема есть в ОБТ Вар Тундер, значит она открыта для всех ОБТ-шников.

А ты пробовал ввести свой имеил и пароль ОБТ?

Сейчас зашел, как гость и выдало "Извините, мы не можем найти это". А при попытке скачать лоджик1.rar выдало "Извините, вы не имеете доступа к этому".

Думаю, что дело только во входе в ОБТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ребят, помогите настроить Logitech Extreme 3D Pro для War Thunder.

Я предположил,что если хочет НАСТРОИТЬ джой дя Тундры, то он там уже играет. А там ХЗ, молчит же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...