Перейти к содержанию

Разговоры о БП


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

Эпилог: :icon_mad:

Значитцо купил я, около 9 месяцев назад, БП от Термалтейк на 550W первое картинко с его точным названием :icon_mad: Причем "девайс" был куплен в магазине, как все покупаемое мною, шел в добротной, на первый взгляд, коробке, с толстым питающим кабелем да и сам блок довольно тяжелый, потому и взял :icon_mad:

Первый раз он дал о себе знать уже через пару месяцев, комп неожиданным образом, во время работы, просто выключился, причем выключился наглухо. С кнопки не включался категорически включился только после того, как я вырубил питание полностью, отключив питающий кабель, подождав минут 10, видимо, чего-то остыло... Потом такая хрень начала повторяться все чаще и на днях он выключился в последний раз... :Smile080:

Хорошо под рукой был старый (такой же Дермалтейковский на 450W) БП, так что без компа я не остался.

Подумав, хрен с тобой, золотая рыбка, снял я крышку с данного БП и малость прихренел... Ощущение такое, как буд-то блок делал пьяный китаец на левой коленке... Такого ужаса я даже в дешевых Повермэнах не видел за 500р. в них, кстати, все сделано достаточно достойно, как оказалось...

Кстати линия с качественным заземлением и качественным французким UPS MGE и такой вот результат:

Из видимых причин - сгоревший и обуглившийся резюк, поскольку по опыту знаю, что резюк сгорает в последнюю очередь выходит, что основная проблема где-то еще.

Практически полное отсутствие пыли в БП после года работы свидетельствует о том, что конвекция воздуха практически нулевая в данном блоке, то бишь не тянет он нихрена, и соответственно его внутренности практически не охлаждаются, несмотря на наличие 12 см кулера в основании БП и грамотно организованного охлаждения корпуса...

Трансформатор создает ощущение, что его наматывали на коленке, скрепляя "китайскими соплями" (кто не знает такой специальный клей), высоковольтный конденсатор обмотанный нейлоновой стяжкой и прокладочка между ними - полный кердык.

Вот такие пироги.

post-5867-1228112716_thumb.jpg

post-5867-1228112740_thumb.jpg

post-5867-1228112752_thumb.jpg

post-5867-1228112761_thumb.jpg

post-5867-1228112770_thumb.jpg

post-5867-1228112777_thumb.jpg

post-5867-1228112783_thumb.jpg

post-5867-1228112790_thumb.jpg

post-5867-1228112796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

Вот такие пироги.

А после разбора гарантия тю-тю, наверное? Или она и так кончилась?

А PowerMan'ы в InWin'ах еще ничего, конечно, не те, что были когда их FSP делали...

Но кроме того есть еще PowerMan'ы, которые к InWin'у отношения не имеют - их делают, видимо, полуслепые китайцы в темном подвале не снимая руковиц по собственным технологиям :icon_mad: пользуясь тем, что это не зарегистрированная ТМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А после разбора гарантия тю-тю, наверное? Или она и так кончилась?

А PowerMan'ы в InWin'ах еще ничего, конечно, не те, что были когда их FSP делали...

Но кроме того есть еще PowerMan'ы, которые к InWin'у отношения не имеют - их делают, видимо, полуслепые китайцы в темном подвале не снимая руковиц по собственным технологиям :icon_mad: пользуясь тем, что это не зарегистрированная ТМ.

Даже если бы гарантия и была не стал бы ее использовать :icon_mad: такое г...о нафих надо? Хорошо хоть материнка целая осталась :rolleyes: Куплю теперь FSP в пластиковом боксе за 4 с лишним рубля так что ждите следующего фотоотчета :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Даже если бы гарантия и была не стал бы ее использовать :icon_mad: такое г...о нафих надо? Хорошо хоть материнка целая осталась :rolleyes: Куплю теперь FSP в пластиковом боксе за 4 с лишним рубля так что ждите следующего фотоотчета :icon_mad:

в магазин пойдёшь .... инструмент с собой прихвати.. :Smile230:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
инструмент всегда со мной :icon_mad:

Незнаю у мя термалтейковский корпус (цунами дрим) с Бп на 450 ватт от него же - пашет как лошадь 3 года уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может Гектору подделка попалась, сделанная... инструментом. ФСП эпсилоны, кстати просматриваются насквозь, там сразу все кишки видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

не знаю подделка или нет, но картинко говорит само за себя...

Кстати заметил любопытный факт, у залмана на картинках в магазине Поларис сфотканы внутренности, а вот у дерьмалтейков нихрена :icon_mad:

Счас хочу на замену вот этот взять

post-5867-1228138467_thumb.jpg

post-5867-1228138480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не знаю подделка или нет, но картинко говорит само за себя...

Кстати заметил любопытный факт, у залмана на картинках в магазине Поларис сфотканы внутренности, а вот у дерьмалтейков нихрена :icon_mad:

Счас хочу на замену вот этот взять

С чумоданчиком... Тоска по Фаллауту? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Счас хочу на замену вот этот взять

А это у него сзади типа ЮСБ-хаб? Если да, то интересно, на него питание отдельно идет или общее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Может Гектору подделка попалась, сделанная... инструментом. ФСП эпсилоны, кстати просматриваются насквозь, там сразу все кишки видны.

у термала бп сильно различаются по какчеству - где то статья была - тока не помню где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Даже если бы гарантия и была не стал бы ее использовать :icon_mad: такое г...о нафих надо?

...

Ну так деньги вернуть за него.

Куплю теперь FSP в пластиковом боксе за 4 с лишним рубля так что ждите следующего фотоотчета :icon_mad:
...

Счас хочу на замену вот этот взять

HIPER = FSP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Олег, стопудово левак взял... Фсю жизь пользуем фсеразличное железо от Тт, в том числе на серваках, сам тоже юзаю, друзьям ставлю-фсе воркает годами, в лучшем виде-Аден не даст соврать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
HIPER = FSP?

Нет, конечно :rolleyes: Но вот теперь выбо между Залманом и Гипером, вчера взял товарищу этот Гипер - весьма интересная вещь, да у него USB хаб стоит не знаю что tescatlipoka имел ввиду насчет питания... У этой приблуды выходит 1 стандартный разъем на USB, который к материнке подключается и все.

Вообще штука весьма инетресная одно плохо сам по себе эта версия БП не модульная, потому я пока тяготею в сторону Залмана :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А это у него сзади типа ЮСБ-хаб? Если да, то интересно, на него питание отдельно идет или общее?

На счет питания не знаю, а описание есть тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из описания так и не понял, хотя и не суть важно... Интересовался исключительно из любопытства... Чтобы было понятней, что именно я имел ввиду, поясню: при наличии небольшого количества ЮСБ-устройств обычно достаточно штатных портов на маме, если же их количество превышает разумные пределы, обычно используется дополнительный хаб со своим питанием. По сути то, что мы видим на задней стенке блока и есть дополнительный хаб, вот мне и интересно, питание на него идет отдельно от "общей копилки" или вместе, просто если вместе, то он теряет смысл, ибо у отдельного хаба тогда преимущество не только в своем питании, но и в выносе самих портов в более доступные места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А это у него сзади типа ЮСБ-хаб? Если да, то интересно, на него питание отдельно идет или общее?
На счет питания не знаю, а описание есть тут
...

Во-первых, блоки питания Hiper – точнее, некоторые из них – имеют такую уникальную особенность, как встроенный 8-портовый USB 2.0 хаб с собственным питанием, что в наше время абсолютного господства USB-интерфейса может оказаться весьма полезной вещью. По крайней мере, на нехватку USB-портов владельцу такого блока жаловаться не придётся точно.

...

К тому же один из портов может обеспечивать ток до 1А. Производитель предлагает использовать его для мобильных устройств, заряжающихся от USB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
К тому же один из портов может обеспечивать ток до 1А. Производитель предлагает использовать его для мобильных устройств, заряжающихся от USB.

Угу мне в блоке понравилось все, кроме того, что он не модульный. Кстати сегодня заглядывал в внутренности 550W Термалтека купленного сегодня же другим человечком, хотя я его отговаривал от этого... Вывод такой земля и небо по сравнению с моим "Термалтейком".

Похоже китацы начали подделывать самих себя :icon_mad: редиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Происоединюсь к Масику - последние лет 7-8 пользуюсь питательно-охлаждательными устройствами тока Тт - никаких нареканий.

ЗЫ, А на счет ЮСБ на блоке -вопрос очень интересный - линия питания этих ЮСБ берется от самого блока или всетаки с мамы и это просто нестандартно выведенный ЮСБ хаб? Для джоеломателя вопрос архиважный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Происоединюсь к Масику - последние лет 7-8 пользуюсь питательно-охлаждательными устройствами тока Тт - никаких нареканий.

ЗЫ, А на счет ЮСБ на блоке -вопрос очень интересный - линия питания этих ЮСБ берется от самого блока или всетаки с мамы и это просто нестандартно выведенный ЮСБ хаб? Для джоеломателя вопрос архиважный.

Раз архиважный, тогда повторюсь :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Происоединюсь к Масику - последние лет 7-8 пользуюсь питательно-охлаждательными устройствами тока Тт - никаких нареканий.

ЗЫ, А на счет ЮСБ на блоке -вопрос очень интересный - линия питания этих ЮСБ берется от самого блока или всетаки с мамы и это просто нестандартно выведенный ЮСБ хаб? Для джоеломателя вопрос архиважный.

От блока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ЮСБ берется от самого блока или всетаки с мамы

Док, ну ты подумай. Зачем 8 портов ЮСБ питать от одного порта на мамке? :icon_mad: Зачем тащить провод если вот оно тут всё рядом. :icon_mad: Да и от 8 портов порт на мамке немножко офигеет. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Док, ну ты подумай. Зачем 8 портов ЮСБ питать от одного порта на мамке? :icon_mad: Зачем тащить провод если вот оно тут всё рядом. :icon_mad: Да и от 8 портов порт на мамке немножко офигеет. :icon_mad:

Слав, от китайцев можно ждать чего угодно. А то, что запитаны они на 5вольт напрямую от блока есть очень большой гут - меньше будет скачков напряжения, что для холлов очень хорошо.

ЗЫ. где купить и скока стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...