Перейти к содержанию

"Битва за Британию"


Рекомендуемые сообщения

Втянешься в РоФ - про БоБ забудешь, как про страшный сон.

:) улыбнуло :) ... вериш в то что написал ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем обижаешь людей? Какие ж они старые, так, пожилые...

есть предложение - после покупки игры не сходу лезть воевать а поступить "по живому" 1. посмотреть настройки графики, кнопок, настроить оси, настроить максимальную реалистичность физики (маркера - хр

Да вы, батенька, фетишист :biggrin:

Posted Images

про БоБ забудешь

Пожуём, увидим. Пока новое-неосвоенное (РоФ) требует внимания. А там, к осени, и новый Сталкер подоспеет. Опять осваивать бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

:) улыбнуло :) ... вериш в то что написал ???

Попробовал РоФ. Втянулся. О БоБе забыл. Лишь хладнокровно слежу за выходом патчей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати о патчах

Новый БЕТА патч 14413 от 4 Мая

Добрый вечер,

Готово.

Пока мы воевали с полноэкранным режимом, мы закончили бета-версию поддержки Crossfire и SLI. Мы решили не выпускать финальную версию более старых вещей одновременно с бетой Crossfire и SLI, а сделать новую скомбинированнную бета-патч.

Ридми патча ниже.

****************************************************************************************

Последняя версия патча продолжает улучшать производительность игры и многопользовательский режим, а также добавляет новые возможности игры, такие как новые миссии Быстрого редактора.

Текущий патч содержит следующие изменения:

ГРАФИКА

* Добавлена бета-варсия поддержки режима ATI Crossfire.

* Добавлен Истинный полноэкранный режим. Игра игра воспроизводилась в растянутом

окне; этот режим также остается доступным. Переключение между истинным, псевдо

(растянутым окном) и оконным режимами доступно в Настройках Видео.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если у вас видеокарта ATI и вы заметили снижение производительности

в Истинном полноэкранном режиме, пожалуйста, переключитесь в режим Псевдо, чтобы

вернуть производительность к прежнему высокому уровню;

* Значительно улучшена производительность над городами, особенно с опцией

"Детализация домов" выставленной ниже установки "Очень высокий".

ПРИМЕЧАНИЕ: если вы испытываете микро-зависания над городами с Детализацией

домов = Очень высокий, пожалуйста, попробуйте выставить его пониже. Даже

установка этой опции на Средний почти не повлияет на общее качество изображения

в игре;

* Введена фоновая загрузка ландшафта. Земля теперь будет загружаться под камерой

динамически, позволяя вам переключаться из Англии во Францию ??практически без

пауз. Прирост производительности наиболее заметен на процессорах с четырьмя+

ядрами.

САМОЛЕТЫ - ВНЕШНИЙ ВИД

* Увеличена дальность отображения значков на опознавательных знаков на самолетах;

* Исправлены мелкие детали повреждений и анимации на Bf. 110;

* Исправлена ??нереалистичное движение магнитного компаса на Bf. 110;

* Исправлено смещение прицела на ??Bf. 109;

* Исправлена ??отверстие под капотом двигателя поврежденного Defiant;

* Исправлена ??визуальная проблемы с поврежденным хвостом Defiant;

* Добавлено зеркало на Харрикейн;

* Исправлена ??визуальная проблемы с поврежденным хвостом Харрикейна;

* Обновлена анимация радиатора Харрикейна;

* Шасси на Ju. 88 теперь открывается должным образом;

* Исправлены мелкие визуальные повреждения на Ju. 88;

* Пилота Ju. 88 попросили держать ноги на педалях;

* Сделаны незначительные изменения в кабинах G. 50 и Ju. 88;

* Исправлена ??визуальная проблема с антенной на Спитфайре;

* Исправлены мелкие визуальные повреждения на Сандерленде;

* Сделаны незначительные изменения в кабине Спитфайр;

* Уменьшили амплитуду колебаний головы пилота, особенно в ответ на перегрузки;

* Исправлены мелкие визуальные повреждения на Ju. 88;

* Исправлены мелкие визуальные повреждения на Hurricane;

* Исправлены мелкие визуальные повреждения на Ju. 87;

* Сделали большое количество мелких изменений в визуальных эффектах.

САМОЛЕТЫ - ФИЗИКА И И.И;

* Эффект обратной вспышки карбюратора теперь требуют определенное количество

горючей смеси, чтобы привести к повреждениям;

* Горящие самолеты теперь жгут членов экипажа;

* Магнитное склонение поставлена на 10,11 градусов на запад, по среднему

фактическому уровню 1940 года;

* Убрана ручка управления зажигания на Bf. 109;

* Стрелок Defiant теперь открывает оба люка, чтобы выпрыгнуть;

* Пулемет верхнего стрелка Хе-111 больше не будет проваливаться через фюзеляж;

* Все топливомеры теперь одного типа;

* Разблокирование турелей теперь происходит быстрее;

* Убрали эффект, от которого мотор Бф-109 вибрировал на высоте;

* Добавили эффект тряски к обледенению крыльев;

* Сделали потерю подъемной силы при обледенении более драматичной;

* Починили проблему, когда несимметричные повреждения механизма закрылков могли

привести к симметричным потокам у обоих крыльев.

ОБЩЕЕ

* Добавлены эффекты обратной связи;

* Добавлены шесть новых Быстрый миссий в стиле старого Ил-2. Ищите их в нижней

части списка шаблонов - по три для немецких и британских атак аэродромов, мостов

и транспортных колонн. Летайте в бомбардировщиках, истребителях сопровождения и

перехвата и взлета по тревоге, с миссиями до 128 самолетов!

* Выбор самолетов и другие пользовательские изменения в Быстром Редакторе теперь

сохраняются при возвращении к интерфейсу после вылета;

* Вернули форсажный дым из самолетов, не управляемых игроком;

* Исправлены некоторые анимации пилотов;

* Обновлены многие брифинги и другие игровые тексты;

* Улучшен внешний вид 2D карты;

* Добавлен указатель масштаба для 2D-карты (для британских в милях, в метрах для

немцев и итальянцев);

* Добавлены имена городов и аэродромов на 2D-карте;

* Добавлена ??большие значки размером 64x64 пкс на 2D карту;

* Улучшили порядок, в котором иконки рисуются на 2D-карте, когда накладываются

друг на друга;

* Улучшен внешний вид сетки района боевых действий;

* Исправлена ??опции выбора размеров иконок;

* Исправлены ошибки, возникавшие при уничтожении некоторых типов железнодорожных

вагонов;

* Улучшены я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз экипажей наземку в онлайне;

* Исправлен крэш-баг в ФМБ при выборе объекта после Bobbin_cable_UK-GER_1;

* Исправлен крэш-баг при попытке посадить экипаж в объект без реджимента;

* Исправлен крэш-баг при запуске миссии с прожектором на выделенном сервере;

* Исправлен крэш-баг при запуске миссии с некоторыми кораблями на выделенном сервере;

* Исправлен крэш-баг при запуске миссии с танком при отключенном звуке.

* Исправлен баг со взрывом самолетов игрока в ангаре.

МУЛЬТИПЛЕЕР

* Улучшена стабильность и производительность сервера и клиента;

* Улучшена статистика;

* Исправлены фантомные я гркакой какой?ный спамер по жизни еще раз экипажа, которые иногда появлялись на месте

исчезнувших самолетов;

* Убедились, что самолеты, рождающиеся в воздухе, создаются с достаточной скоростью;

* Убедились, что все игроки видят одно и то же время суток на сервере.

КАРТА ЛА-МАНШ

* Dungeness Point теперь больше похож на реальное место;

* Добавлен ??город Horsham;

* Добавлен аэродром ??Westhampnett.

Оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Че то сдвинули, че то изменили, малосущественное, а оптимизации так и не добились. В этих бетах наблюдается регресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 

Постоянно, то тут то там, встречаю эту инфу. Кто-нибудь может прояснить ситуацию - ОМ действительно ушёл из этого проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

У меня создалось впечатление, что в каком то вопросе, он проявил принципиальность на столько, что своим уходом подтвердил неправильность навязываемого ему решения. И теперь после выхода БоБ-а мы можем только строить догадки...

А ведь он был прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Уже не найду. Давно это было. Может кто подкинет ссылку.

О, кажись нашёл: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68051

"Кстати, я покидаю геймдев. Это бесперспективно стало. Рабский тяжелый труд. Надоело быть, как вы там сказали, почти богом. Проще делать купи-продай, а дураки пусть разрабатывают и делают что эти купи-продай будут брать у вас за грош и считаться главными. Только вот скоро им нечего продавать будет при таком подходе...? в геймдеве кризис уже серьезный ... такое было уже до прихода приставок, но опять пришло...

OlegMaddox"

Ну а позже вот это:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68366

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Привет!

Народ, а кто нибудь пользуется полным управлением двигателя и что оно сейчас дает, кроме лишнего гимора? Если кто знает "фишечки" может отпишется? А то одна только морока с этими двигателями...

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С симуляторами вообще сплошная морока. :biggrin: НА "Сухом" даже тема есть с обсуждением надо это вообще или нет. Я хожу только на сервера где включено полное управление двигателем и перегрев. А иначе для меня весь кайф пропадает. Но матчасть конечно надо знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Иле можно используя шаг и обогащение (без корректора вобще невозможно летать) получать определенное преимущество, если этого нет в БОБ - тогда им практически никто не будет пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В Иле можно используя шаг и обогащение (без корректора вобще невозможно летать) получать определенное преимущество, если этого нет в БОБ - тогда им практически никто не будет пользоваться.

Хм, а как же стенания, что при полном реализме управления движком - трудно оччччччччень?getImage16.gif

Не знаю как на красных в БоБе, но на худом после последних патчей нужно ручку шага винта постоянно пиgарировать, что не то что получить преимущество, а просто не спалить движок...

В БоБе я наверно чаще смотрю на приборы, чем осматриваюсь icon_mad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...

Вопрос по БОБу в целом.

Купил в первый день, тот не пошел ( 9800 gtx внезапно не тянула даже низкие настройки). Да и серверов тогда не было.

Собственно вопрос - такое ощущене, судя по форуму сложилось, что все, вместо того, чтобы броситься летать в БОБ остались или в старом иле, или ушли в РОФ. Вообще есть смысл брать новую видеокарту только ради БОБа? В него сейчас есть с кем поиграть то кроме ботов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ну в первые дни релиза сетевого режима вообще не было, сейчас вроде появился - но в него играет кто? Оффлайн не интересует ни разу.

(Просто по сети я в него погонял бы с удовольствием... но нужна будет новая видюха. причем только ради него, вот и думаю - есть ли смысл)

Изменено пользователем Umriss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну в первые дни релиза сетевого режима вообще не было, сейчас вроде появился - но в него играет кто? Оффлайн не интересует ни разу.

(Просто по сети я в него погонял бы с удовольствием... но нужна будет новая видюха. причем только ради него, вот и думаю - есть ли смысл)

Сейчас есть сервера, самые популярные на мой взгляд это РЕПКА и СИНДИКАТ, на них по вечерам бывает по 30-40 человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поддержку многоядерности и SLI реализовали?

Ежели нет-мне такое УГ нах не надо до тех пор, пока не доведут до ума-танков хватило, спасибо, больше не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вопрос по БОБу в целом.

Купил в первый день, тот не пошел ( 9800 gtx внезапно не тянула даже низкие настройки).

До недавнего времени летал как раз на такой карте. И в сети. Так что "кури Сухой" :ext_dont_ment: Что то ты не правильно настроил. По поводу "нафиг он мне тогда нужен" - каждый решает сам для себя. Я решил - МНЕ нужен. И летаю, получаю огромное удовольствие.

Советы:

1. Обязательно ставить семёрку 64 бит. ОЗУ мин 4 Гб.

2. Уменьшить разрешение.

3. Отключить ДЕРЕВЬЯ. Но тени оставь хотя бы на минимуме.

4. Отключи сглаживание. Хотя у меня стояло 2Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот, Баур, ты странный местами бываешь-я же не сказал, что мне БОБ не интересен в принципе, так?

Я просто не хочу ничо шаманить и искать компромиссы, тем более, что конфа железа мне позволяет этова не делать...

Я хочу летать на максимальных настройках, ибо за свои бабки, потраченные на железо я не должен огорчаццо-я должен радоваццо...

Вот я ща например закупил его по-новой, причем практически все, но вот как же мне полетать на максимальных настройках, если из 4-ех GPU я смогу использовать только 1, вот объясни мне-тоже самое и с процом-нах иметь 100500ядерный проц, если в игре он не используеццо, а используеццо тока 1 ядро?

А графу то они сделали весьма приличную, что само по себе уже подразумевает использование нескольких видеокарт и многоядерных камней, ОСОБЕННО на максимальных настройках-щас лично мне это напоминает ситуацию из всем известного мультика:"..я вам посылку принес, тока я вам ее не отдам, потому-шта у вас докУментов нету.."

Так и тут, тока еще круче выходит-графику мы сделали аQЙенную, тока вы не можете ее посмотреть, потому-шта нету такова железа-оп, железо то есть-тада вы не можете ее посмотреть-наша мега-игра не поддерживает multi-GPU режимы, а так-же многоядерность, НО ГРАФИКА У НЕЕ ОЧЕНЬ КРУТАЯ-поверьте на слово, а пока уберите то, уменьшите вот это, спрашиваеццо-наQЙя же мне такая вот игра, где ЗА МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, причем немаленькие сафсем, я не могу сделать так, как мне бы хотелось, тем-более, што в игре эта возможность-летать с максимальной графой-официально заявлена, можешь ты мне это объяснить, может я чо не понял за 40 лет в этой жизни?

З.Ы.

И еще-самый главный вопрос: почему Ил-2, выпущенный уже почти ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, поддерживает многоядерность и multi-GPU режимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще-самый главный вопрос: почему Ил-2, выпущенный уже почти ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, поддерживает многоядерность и multi-GPU режимы?

Но всеже, графика у старого Ила уже чем у БОБа даже без многопроцессорности и СЛИ...

Старий Ил тоже когда вышел на топовых компах на максимуме не летал, всему свое время...

Лично я как и Баур летаю в БОБ и получаю удовольствие... меня интересуют только самолеты второй мировой войны...

Наверное споры по БОБу это как "религия" относительно - что лучше Интел или АМД, Нвидиа или АТИ... и тд и тп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...