=SPb=Fritz

"Битва за Британию"

1,263 posts in this topic

Нигде не могу найти информацию о примерной дате выхода БоБа :rolleyes: Может кто-нить че знает по этому поводу?

Нигде не могу найти информацию о примерной дате выхода БоБа :rolleyes: Может кто-нить че знает по этому поводу?

через год, плюс две недели :icon_mad:

грешно смеяться над ждущими БоБ людьми :butcher:

А вот и нифига! Очень даже нужно, меня вообще веселят люди, которые его еще ждут :icon_mad:

ИМХО как рубились в Ил2 так и будем рубиться хоть через год, хоть через два.

ОМ говорил что не раньше, чем через год.

Угу, и так он говорит каждый год :rofl:

А вот и нифига! Очень даже нужно, меня вообще веселят люди, которые его еще ждут :icon_mad:

ИМХО как рубились в Ил2 так и будем рубиться хоть через год, хоть через два.

Почему бы и не ждать? И че все думают что БоБ будет хуже чем ил-2. Физическая модель таже, да и графика по-лучше. Никто ведь не говорит, что ил-2 сразу забросим :icon_mad: Понятно конешно что лавок не будет, но я на них и не летаю :rolleyes:

Да пофиг, когда выйдет, тогда выйдет. Скоро КщА, в смысле RoF выйдет, наверное интересно будет, обязательно заценю

Почему бы и не ждать? И че все думают что БоБ будет хуже чем ил-2. Физическая модель таже, да и графика по-лучше. Никто ведь не говорит, что ил-2 сразу забросим :icon_mad: Понятно конешно что лавок не будет, но я на них и не летаю :rolleyes:

А никто и не утверждает, что он будет хуже, как раз речь иде о том, что он будет не лучше Ил2! Модель повреждений крафтов и попадания, коотрые рисуются посредством текстуры это, извините меня, далеко не уровень 2008-2009г!! Тогда чего мы ждем, господа? Для чего платить за те же яйца, но тока они там показаны будут сбоку и введена пара дополнительных фич, несущественно влияющих на геймплей.

А никто и не утверждает, что он будет хуже, как раз речь иде о том, что он будет не лучше Ил2! Модель повреждений крафтов и попадания, коотрые рисуются посредством текстуры это, извините меня, далеко не уровень 2008-2009г!! Тогда чего мы ждем, господа? Для чего платить за те же яйца, но тока они там показаны будут сбоку и введена пара дополнительных фич, несущественно влияющих на геймплей.

еще наври, что когда БоБ появится, ты его не купишь? :ext_dont_ment:

Да пофиг, когда выйдет, тогда выйдет. Скоро КщА, в смысле RoF выйдет, наверное интересно будет, обязательно заценю

а че за игра, можно по подробнее?

еще наври, что когда БоБ появится, ты его не купишь? :ext_dont_ment:

ради интереса дабы посмеяться конечно куплю, но если например будет выбор купить Обливион 5 или БОБ куплю Обливион :icon_mad:

наглое вранье! :icon_mad:

Батенька, вы всетаки за речью следили бы :connie_she-moose:

вот читал тут, что в БоБе будут такие эффекты, типа, когда летишь сразу за чьимто самолетом, то твой самолет начинает подколбашивать из-за потока воздуха :rolleyes: а в сингле, по рации будут передаваться сообщения, где замечен противник.

Гектор, ну нифигаж не обидные вещи вроде я написал :rolleyes:

:blink: a?

Чего тут непонятного?

Существует несколько способов обработки повреждений различными игровыми движкамиосновные из них два:

1. Как в Ил2 - по сути, зональная обработка повреждений, то бишь при попадании снарядов в область капота самолета на капот накладывается, движком игры, некоторая текстура, на которой заранее нарисованы пробоины, царапины и т.д. То бишь даже если попало всего пара-тройка пуль на текстуре их количество и положение всегда будет одинаково ибо текстура всего одна. соответсвенно у нас и перебитие тяг весьма условно ибо не факт, что вы попали именно в тяги тут, как грится, "аршин на аршин - не косина" :icon_mad: допуски плюс и минус в масштабе игры я не знаю но думаю, примерно, в пределах 1 метра. Ту же технологию судя по всему будет юзать БОБ.

2. Точечные попадания - по сути те же зональные, только зон больше и они намного меньше по площади, и попадания рассчитываются и отображаются из расчета куда попал каждый снаряд. То бишь 1 снаряд попал в стекло - в стекле отрисовалась 1 пробоина, именно там, куда он попал, соотвественно если она напротив фэйса пилота, то пилот получает этот снаряд в кукушку, то же самое с корпусом крафта. Это не фантастика ниче ужасного и сверхзагружающего железо там нет, если кто смоневается почитайе про движок Unreal Engine 3 и поиграйе в игры на нем основанные.

Что это дает? А подумай сам, чем выше кучность (реальных) попаданий (допустим есть определенная статистика, сколько попаданий какого колибра выдерживал радиальный двиг И16 или Лавки) тем больший смысл приобретает точная стрельба и стрельба отдельными видами БК.

Получаем ситуацию, идет ишак в лобовую - РАДИАТОР ОТКРЫТ получил снаряд в конкретню точку (допустим в стойку радиатора (не знаю как они у него называются так что назвал по аналогии :icon_mad: ) ) в зависимости от скорости снаряда, на момент попадания, и крепости материала стойки, движок посчитал пробил снаряд стойку или нет. Допустим нет, отрикошетил, ишак летит дальше, втрой снаряд попал в другую стойку, так же отрикошетил - ишак летит.. третий снаряд попадает в поврежденную стойку, движок обсчитывает попадание уже с учетом того, что стойка повреждена и снаряд ее пробивает с какой-то вероятностью допустим 30 на 70, допустим пробил - двиг ишака засифонил, ишак летит, четвертый снаряд попадает точно в пространство между двумя стойками радиатора - то бишь прямо в двигатель - движок крякнул и умер :icon_mad:

Вот, если на пальцах, примерно так.

Гектор, ну нифигаж не обидные вещи вроде я написал :rolleyes:

Не знаю не знаю, просто когда 2 раза подряд меня пытаются уличить во лжи, пусть даже в шутку - это напрягает, я вообще не люблю тратить время свое и людей за счет того, что буду вешать им лапшу заранее зная что это лапша. :icon_mad::icon_mad:

ради интереса дабы посмеяться конечно куплю, но если например будет выбор купить Обливион 5 или БОБ куплю Обливион :icon_mad:

TES 5, наверное, не Oblivion :ext_dont_ment:

Или я три Oblivion'a пропустил :blink:

Обливион 5 в разработке, тока это большой секрет я их так называю, так проще :icon_mad:

:connie_she-moose:

Не, попадания от пуль будут рисоваться в месте куда пуля попала, а вот снаряды по старинке.

Нет, в некоторых авиасимах(вышедших до Ил-2) прорисовываются попадания чуть ли не каждой пули, и выводятся сообщения о повреждениях. Выходит БоБ лишь повторит путь некоторых в плане отображения и воздействия повреждений на крафт? Не хотелось бы...

Мне эпопея с БОБом напоминает одну вещь.

Я раньше очень увлекался игрой "Казаки",начал играть потчи с самого их появления,и играл много лет в них,можно так сказать на профессиональном уровне.

Так вот через несколько лет после их выхода,началась разработка принципиально новой игры Казаки 2.С новой графикой и всякими наворотами.Делали их очень долго,все время откладывая выпуск.Ну и наконец ее выпустили.

Люди купили эту игру,попробывали,чуток поиграли и потчи сразу забросили,совершенно не пошла она,несмотря свою новизну, на все навороты.

Сейчас до сих пор все с удовольствием играют в старых Казаков.

По ощущениям старая игра,несмотря на свою вроде бы отсталость,совершенно живая и интересная игра,можно сказать гениальная в своей простоте.

А новая игра,какая-то мертвая,вообще не цепляет.

Полностью согласен. Кстати я сейчас до сих пор играю в "Блицкриг-1", выпуска аж 2001 года, если ил-непревзойденный хардкор-симулятор, то блицкриг-1 непревзойденная хардкор-стратегия. Все тоже ждали выхода "Блицкрига-2"? он вышел, и вместо хардкора стал тупой аркадой.

Полностью согласен. Кстати я сейчас до сих пор играю в "Блицкриг-1", выпуска аж 2001 года, если ил-непревзойденный хардкор-симулятор, то блицкриг-1 непревзойденная хардкор-стратегия. Все тоже ждали выхода "Блицкрига-2"? он вышел, и вместо хардкора стал тупой аркадой.

+1000 тож гоняю старичка с модами