Перейти к содержанию

Огромнейшая проблема с Saitek 52


Рекомендуемые сообщения

Что-то не так... Подключил холлы Х Y, замкнул сигнальные клеммы с массой, на остальных осях. Замкнутые дрожать перестали, а вот те, что с холлами - скачут (правда не так безумно, как раньше, но гораздо сильнее, чем на сайтековском контроллере.

у меня так же было, пока не поставил простой переменый резюк на 100 кОм на третью ось (вращение вокруг оси Х) и установил его в среднее положение (а мож в среднее то и не надо), ща ни чего не дрожит

post-224-1227177872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приколл! После подключения МДжоя к осям "X" и "Y" (больше, на тот момент, ничего не подключал), все значения кноп с Х-52 пришлось перенастраивать. Ну это-то понятно Х-52 стал вторым в конфигурации. Потом на ось"Z" я воткнул резюка, всё осталось без изменений. Но когда я выдрал с оси "Z" резюк и воткнул на его место холл, случилось странное: "Ил-2" перестал видеть все джои вообще (в том числе и "ХэдДжой")! В ходе расследования выяснилось, что в "Ил-2 конфиге" самовольно устранилась галочка в пункте "использовать джойстик"! После выставления оной всё заработало. Но я так и не понял, в чём дело. Да, и ещё пришлось воспользовавшись JoyIDsInstall (взял отсюда http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5189 , спасибо, Док ), поиграться с "Айдишниками" джоев, а то ХедДжой работать не хотел - ему, вишь ты, нуно быть номер два - и хоть ты тресни - на третьем месте оне работать не хочут... Вот. Пишу исключительно для ознакомления общественности - мало-ли, у кого-нибудь случится такое же - пусть знают: быват, что галки в настройках сами снимаются, и к тому же - в иных случаях ID менять приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Комрады! Возник животрепещущий вопрос: можно-ли поменяв в Х-52 саевский контроллер на МДжой, обойтись без кучи соплей между РУДом и РУСом, а оставить родной провод? Ведь на РУСе висят 5 кнопок, 2 хатки, оси "X" и "Y", а жил, между тем, в этом проводе всего 6... Но ведь сайтековский контроллер как-то при всём при этом управлялся, может и Мджой управится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, там фактически два контроллера и обмен по последовательной шине, потому и проводов мало.

Ставь два мджоя, результат будет тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...