Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Собсно вот махонький аддон:

Изменен стартер у спитов (ну и соотвественно тех крафтов, котрые юзают сэмплы двигла Merlin).

Изменен звук двигателя внутри кабины спитов на высоких оборотах (реальная запись).

Изменение общей звуковой картины каснувшееся всех крафтов (убрал противный высокий звук, который МГ зачем-то всем смолетам прикрутили :icon_mad:).

Ну и в качестве анонса не за горами выход новой полнноценной версии мода :Smile172:

Чуть не забыл содержимое архива распаковать в папку Mods\SFX_0.2\Sampels, согласившись на замену файлов.

Стал очень заметным переход звука для Ишака, от конца семпла в начало.((( (для двигателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Гость SG2_Hector
Стал очень заметным переход звука для Ишака, от конца семпла в начало.((( (для двигателя)

Звук для двигателя Merkury в данном аддоне не менялся вообще никак. Его даже в этом архиве нету. Но в новой версии звук у него будет полностью новый потому счас выход версии 1.1 немного затянулся я счас прикручиваю к нему реальную запись двигла чайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Звук для двигателя Merkury в данном аддоне не менялся вообще никак. Его даже в этом архиве нету.

я это понимаю! От того и удивлен!

Но в новой версии звук у него будет полностью новый потому счас выход версии 1.1 немного затянулся я счас прикручиваю к нему реальную запись двигла чайки.

Будем ждать! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Объясняю механизм, мод для СRT2 по сути не меняет структуру Ил2 вообще. То бишь сэпмлы Ила просто заменяются на такие же (тот же битрейт и т.д.) но более приближенные к реальным и более, если хотите "зрелищные".

Мод не вносит дополнительных классов, сэмплов и т.д. иначе его бы CRT2 не пропустил.

В общем как хотите, но длительное наблюдение мной за поведением сетевой игры и наличием/отсутствием мода для CRT2 никак не влияет на кол-во глюков, лагов и т.д.

за объяснения механизма спасибо, но, говоря про лагалово\фризилово - это я больше в сторону визуального мода камень закидывал. Даже используя урезанный вариант, щадящий фпс, при аншлаге на сервере в районе филда просто невозможно летать... хотя, бла бла бла красиво :icon_mad:

Наверно буду тестить по кускам, пропеллер, трассы ставить, а всю пиротехнику в топку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
за объяснения механизма спасибо, но, говоря про лагалово\фризилово - это я больше в сторону визуального мода камень закидывал. Даже используя урезанный вариант, щадящий фпс, при аншлаге на сервере в районе филда просто невозможно летать... хотя, бла бла бла красиво :icon_mad:

Наверно буду тестить по кускам, пропеллер, трассы ставить, а всю пиротехнику в топку...

Пральна он и правда дает глюки. Тут вариант либо комфортно, но без красот, либо с глюками, но красиво :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самое основное это столбы дымов от разбитых крафтов убрать и исползовать укороченые дымы поврежденных самолетов. И фризов станет значительно меньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Самое основное это столбы дымов от разбитых крафтов убрать и исползовать укороченые дымы поврежденных самолетов. И фризов станет значительно меньше))

ага. убил у себя дымы - все отлично бегает.

насчет влияния модов на скорость: сэмплы теже, но жирные дымы на моем компе могут вызвать тормоза у меня, а уже затем, опосредованно - глюки (сбои по скорости) при передаче данных.

получается связка: гладко вижу - метко стреляю - попадаю куда надо.

то есть: если критерий точности стрельбы меньше 1/15 секунды (например для кобродрына стреляющего еденичными огурцами),

то отсутствие видимых фризов (просадок менее 15 фпс) - говорит об отсутствии влияния используемого мода на стрельбу.

Хотя соотнести скорости снарядов\смещение целей с определенной сигнатурой\длительность микрофриза - тоже наверное неплохо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
за объяснения механизма спасибо, но, говоря про лагалово\фризилово - это я больше в сторону визуального мода камень закидывал. Даже используя урезанный вариант, щадящий фпс, при аншлаге на сервере в районе филда просто невозможно летать... хотя, бла бла бла красиво :icon_mad:

Наверно буду тестить по кускам, пропеллер, трассы ставить, а всю пиротехнику в топку...

Да, единственным тормозящим составляющим там являются дымы разных видов кады крафт летит и дымит это тоже тормоза дает, а вспышки попаданий, вращение винта (особенно нове видно на спитах), трасссеры все можно оставить.

Так что если в итоге убрать все новые дымы и оставить все остальное это буит весьма неплохой и безтормозной альтернативой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да, единственным тормозящим составляющим там являются дымы разных видов кады крафт летит и дымит это тоже тормоза дает, а вспышки попаданий, вращение винта (особенно нове видно на спитах), трасссеры все можно оставить.

Так что если в итоге убрать все новые дымы и оставить все остальное это буит весьма неплохой и безтормозной альтернативой.

ну эт понятно...

вчера в офлайне тестил - фалики тасовал, удалял и пр. Понравился один вылет - на спите зер гонял (удалил только DamageSmoke.tga, думал за неимением файла подтянет родной иловский, но нет, наверно нужно еще было .mat замочит, но не в этом суть), короче, зажег зере 2 бака пулеметами - огонь есть, дыма - нет, даже намека... издалека такое ощущение, что зера на реактивной тяге :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Сразу уточню это не мод Гектора, это версия мода SG2_Wasy от Гектора!

Попрошу не забывать кто есть автор!

В общем вы и так все знаете :icon_mad:

http://rapidshare.com/files/157034530/Mods.rar.html

пассворд на архив: spread-wings.ru

архив качаетцо нормально, я проверял на скорости 175 кбайт.сек

readme

Дальнейшие вопросы по моду задаем здесь

Архив исправлен и перезалит теперь никаких косяков нет внимательно читаем ридми.

настройки il2.conf должны быть такими за исключением конфигурации колонок

не знаю о каком моде было сказано ноя могу подкинуть ссылку на мод весом 595мегов который меняет звуки графику и тд. и с ним пускают сервера с защитой типо ALEXa

вот ссылочка http://narod.ru/disk/6831763000/VER1_%3DM%...oT_MOD.rar.html

а вот пару скриншотов

post-17541-1238116936_thumb.jpg

post-17541-1238116994_thumb.jpg

post-17541-1238117009_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не знаю о каком моде было сказано ноя могу подкинуть ссылку на мод весом 595мегов который меняет звуки графику и тд. и с ним пускают сервера с защитой типо ALEXa

вот ссылочка http://narod.ru/disk/6831763000/VER1_%3DM%...oT_MOD.rar.html

600 метров - многовато для звука и визуальных... может там еще и скины дефолтные переработаны? (Васи ссылку давал)

судя по скринам, похожий мод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изменения чувствуются во всем я карты перестал узнавать, будто их перекрасили в более правдоподобные цвета, появилось много приятных мелочей от которых наверно такая весомость мода(фото женщин в кабине, кровь или растекающееся масло на стекле, при запуске движков пламя из выхлопных отверстий, деревья леса стали пышнее и реальнее, изменились взрывы от стрельбы зенитных орудий и тд.)

На счет звуков: прежде я устанавливал моды, ссылки на которые есть тут в столовой выше, они делали изменения но не такие подробные как в этом где именно есть звуковая индивидуальность каждого крафта, пушек, пулеметов, пролетающих мимо различных снарядов. Звук движка меняется от оборотов и интересно начинает верещать при выходе из строя от перегрева или если причиной этого был меткий соперник. С теми модами возникала такая проблема что не было слышно падающего на тебя противника а здесь слышно и по звуку можно определить что у тебя "на шести".

Систему этот мод не грузит, фризов больше не стало а возможно(может мне показалось) даже наоборот стало меньше. Врятли это читерский мод но сбивать я стал немного больше потому что играть стало как то мягче плавнее что влияет на прицеливание, это трудно обьяснить надо прочувствовать :na_metle:

В общем я пока от этого мода вижу только плюсы :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Изменения чувствуются во всем я карты перестал узнавать, будто их перекрасили в более правдоподобные цвета, появилось много приятных мелочей от которых наверно такая весомость мода(фото женщин в кабине, кровь или растекающееся масло на стекле, при запуске движков пламя из выхлопных отверстий, деревья леса стали пышнее и реальнее, изменились взрывы от стрельбы зенитных орудий и тд.)

На счет звуков: прежде я устанавливал моды, ссылки на которые есть тут в столовой выше, они делали изменения но не такие подробные как в этом где именно есть звуковая индивидуальность каждого крафта, пушек, пулеметов, пролетающих мимо различных снарядов. Звук движка меняется от оборотов и интересно начинает верещать при выходе из строя от перегрева или если причиной этого был меткий соперник. С теми модами возникала такая проблема что не было слышно падающего на тебя противника а здесь слышно и по звуку можно определить что у тебя "на шести".

Систему этот мод не грузит, фризов больше не стало а возможно(может мне показалось) даже наоборот стало меньше. Врятли это читерский мод но сбивать я стал немного больше потому что играть стало как то мягче плавнее что влияет на прицеливание, это трудно обьяснить надо прочувствовать :na_metle:

В общем я пока от этого мода вижу только плюсы :good:

Я тоже поддерживаю этот мод! свежая струя )) Особенно, звук спита порадовал! Вообще, звуки больше не насилуют слух - значит стали более реальными, разрывы от зениток - супер! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в такую жопу его засунули - пипец, третий день пытаюсь выкачать :butcher:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дымы эти жуткие опять... Наверняка нагрузка на комп возрастает заметно. Сколько пробовал этих модов, все как-то не то, постоянно возвращаюсь к стандарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А у меня со звуком проблема! Когда в кабине сидишь, мотора почти не слышно, а на внешних видах он работает черезчур громко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

новые кабины просаживают ФПС дико :( до 5-6 кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Подскажите кто-нибудь, как мотор в кабине погромче сделать...

в некоторых моделях самолетов можно фонарь открыть - громко получается :icon_mad:

А если серьезно, попробуй побаловаться с настройками звука (есть хорошая утилита il2 config) - качество семплов, EAX-эффекты и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
А у меня со звуком проблема! Когда в кабине сидишь, мотора почти не слышно, а на внешних видах он работает черезчур громко...

Читай ридми к моду :icon_mad: или то же самое вот здесь: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...ost&p=96303

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
600 метров - многовато для звука и визуальных... может там еще и скины дефолтные переработаны? (Васи ссылку давал)

судя по скринам, похожий мод.

Неа судя по всему там текстуры из MSFS натыкали :icon_mad: так что это вполне нормуль, а если еще и кабины новые то как раз на 600мб и потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А возможно ли урезать дымы без установки патчей? Или установить патч, но оставить все, как в оригинальном Иле, но без дымов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А возможно ли урезать дымы без установки патчей? Или установить патч, но оставить все, как в оригинальном Иле, но без дымов?

на предыдущей странице есть ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А возможно ли урезать дымы без установки патчей? Или установить патч, но оставить все, как в оригинальном Иле, но без дымов?

хы, совсем машине тяжко? или преследуются какие-то другие неспортивные цели? :icon_mad:

Для себя остановился на оптимальном варианте качество\производительность - установил визуальный мод по частям:

новые трассы, вспышки попаданий, пропеллер, кровь на кокпите, огонь при старте двигла, дымки место гильз, разрыва зен, масло на стекле (вообще нихрена не видно :icon_mad:), а огонь и дымы - родные иловские...

вот кстати, сыылка на облегченный мод, Сайленсер выкладывал http://sile-home.ru/files/mod.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...