Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

попробовал настройки Storma, особого кайфа не осчутил, вернул как было, может из-за того что Storm для C-Media настройки делал, а у меня Realtek? Хотя по-моему все интегры одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
попробовал настройки Storma, особого кайфа не осчутил, вернул как было, может из-за того что Storm для C-Media настройки делал, а у меня Realtek? Хотя по-моему все интегры одинаковые.

Она не встроенная. Не уверен лучше или хуже, но не встроенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а меня не пускает с етим патчем , может потому-что Васин стоит еще а как его снести я и позабыл уже

может кто че подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, кто моды юзает, зацените Bf-109K14 с allaircraftarcade и скажите что думаете. По моему - уфолет, на нем с mg151 и топляком 50, пожалуй даже с лавкой покрутиться можно, особенно если триммеры использовать, он почти не валится даже на 200-250 :connie_she-moose: . А вообще прикольный пепелац.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
а меня не пускает с етим патчем , может потому-что Васин стоит еще а как его снести я и позабыл уже

может кто че подскажет?

Именно поэтому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Ребят у меня какая то фигня происходит!!!!

семплы патча и стандартные семплы от илы играют одновременно.

В чём дело? подскажите!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

странно, никогда о таком глюке не слышал...

Попробуй снести патч (самое главное, если стояли еще какие-нибудь) и установить его заново точно по пунктам файла ридми, который я вложил в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
странно, никогда о таком глюке не слышал...

Попробуй снести патч (самое главное, если стояли еще какие-нибудь) и установить его заново точно по пунктам файла ридми, который я вложил в архив.

Не вышло((( облом походу!!! :this:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Опиши проблему поточнее, правда такого глюка еще не слышал.

1. Подробно, как ставишь патч.

2. Какая звуковая карта на борту у ПК.

3. Как именно звучит установленный патч, возможно, просто у тебя глючит аппаратное ускорение и возникает эхо, попробуй его отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1.Патч ставлю строго по инструкции

2.звуковуха встроеная ноутбучная

3.патч звучит так как будто играет старый родной звук илы и на него сверху ложиться звук от патча. т.е например в меню при нажатии идёт одновременно родной семпл илы ,и семпл от патча и тоже самое с самолётами.

Да аппаратное ускорение выключал не помогло..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2.звуковуха встроеная ноутбучная

теперь понятно...:icon_mad:

...меняй карту :Ban_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

дальнейшие вопросы отпадают сами собой.

В ридми написаны требования к звуковой карте, странно что ты их не увидел.

На ноуте я патч даже не пробовал (как и гонять в Ил) если честно, поэтому не удивлюсь если там закидоны еще покруче наложения звука будут :icon_mad:

Внимательно перечитай ветку там все написано да и флуда не много, у людей даже с внешними старыми звуковыми картами проблемы при воспроизведении имеют место, что там говорить о ноуте, по сути патч заточен под X-Fi, хотя даже на новых материнках, с встроенным звуком (который из серии HD), воспроизводятся вполне неплохо.

Как бороться... Если есть возможность потратить круглую сумму на любимую игру купи внешнюю звуковуху тот же X-Fi к примеру.

Чуть не забыл, всех с Новым Годом! :Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

О планах :drag: Если вдруг так случиться, что кому-то будет это интересно :icon_mad:

на досуге, поковырял патч, пытаясь сделать версию для встроенного звука... Результат был даже хуже, чем оригинальный звук (в частности не слышно на слух изменение тяги...) Задумался всерьез над прекращением работ над созданием версии патча под встроенный звук идея явно не стОит потраченного времени судя по всему все сэмплы потребует серьезной переработки и понижения частоты до 22 кГц...

Отсюда мысль... может замутить опрос? Вроде если народу, который хочет именно эту версию, наберется много, то работу можно будет продолжить пусть те, кому нужна версия для встроенного звука каким-то образом отпишутся, например через ЛС, если таковых наберется достаточное кол-во то работу продолжу, а если нет, ну на нет и суда нет :icon_mad:

Новая версия версии мода (нехило так сказано :icon_mad: ) близка к завершению, как только доделаю джой начну ее серьезно тестировать.

Так что думаю она выйдет таки раньше БзБ :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
1.Патч ставлю строго по инструкции

2.звуковуха встроеная ноутбучная

3.патч звучит так как будто играет старый родной звук илы и на него сверху ложиться звук от патча. т.е например в меню при нажатии идёт одновременно родной семпл илы ,и семпл от патча и тоже самое с самолётами.

Да аппаратное ускорение выключал не помогло..((

я на ноуте старом (asus a9) гонял в ила одно время, пробовал звуковые патчи и в том числе Гектора с поддержкой CRT2 - нормально все было, никаких задвоений звука, ускорение и включал и выключал - все в норме (кроме качества сэмплов)

О планах :drag: Если вдруг так случиться, что кому-то будет это интересно :icon_mad:

на досуге, поковырял патч, пытаясь сделать версию для встроенного звука... Результат был даже хуже, чем оригинальный звук (в частности не слышно на слух изменение тяги...) Задумался всерьез над прекращением работ над созданием версии патча под встроенный звук идея явно не стОит потраченного времени судя по всему все сэмплы потребует серьезной переработки и понижения частоты до 22 кГц...

Отсюда мысль... может замутить опрос? Вроде если народу, который хочет именно эту версию, наберется много, то работу можно будет продолжить пусть те, кому нужна версия для встроенного звука каким-то образом отпишутся, например через ЛС, если таковых наберется достаточное кол-во то работу продолжу, а если нет, ну на нет и суда нет :icon_mad:

Новая версия версии мода (нехило так сказано :icon_mad: ) близка к завершению, как только доделаю джой начну ее серьезно тестировать.

Так что думаю она выйдет таки раньше БзБ :icon_mad:

у меня встроенный звук (мать asus p5q se) - изменение тяги, а также звуки поврежденного двигла хорошо различимы. вон сегодня атаковал киху сзади, под нее нырнул и слышу как двигло свистит :Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
force тогда дело не в звуковухе((((

что касаемо качества - то полюбому в звуковухе, а насчет остального - трудно сказать, встроенные звуковухи тоже разные бывают... Я привел пример своего ноута (бюджетного, о каком-то качестве звука там речь не идет вообще) и компа - мать вроде не самая дешевая, но требовать от звука каких то изысков - по крайней мере смешно... У меня работают патчи, можно попробовать поковырять конфиги, кстати, я когда патч Гектора ставил - его настройки не копировал в конфиг - настраивал вручную... Единственно, что на внешниках бывают слышны выстрелы боя, идущего далеко :rolleyes:

Мои настройки звука (комп на работе (ролики иногда смотрю) - звук встроеный, такой же конфиг был на ноуте)

вот скрин настроек звука из il2-config

post-11053-1231150813_thumb.jpg

ну или секция sound из моего conf.ini

[sound]

SoundUse=1

SoundEngine=1

Speakers=2

Placement=0

SoundFlags.reversestereo=0

RadioFlags.Enabled=0

RadioEngine=2

MusicVolume=8

ObjectVolume=14

MusState.takeoff=0

MusState.inflight=0

MusState.crash=0

MusFlags.play=0

MasterVolume=5

Attenuation=7

SoundMode=1

SamplingRate=2

NumChannels=2

SoundExt.occlusions=1

SoundFlags.hardware=1

SoundFlags.streams=0

SoundFlags.duplex=0

SoundExt.acoustics=1

SoundExt.volumefx=0

SoundFlags.voicemgr=0

SoundFlags.static=1

VoiceVolume=12

Channels=2

SoundExt.extrender=0

SoundFlags.bugscorrect=0

SoundSetupId=8

ActivationLevel=0.02

Preemphasis=0.85

RadioLatency=0.5

AGC=0

PTTMode=0

SoundFlags.UseRadioChatter=0

SoundFlags.AutoActivation=0

RadioFlags.PTTMode=0

RadioFlags.PlayClicks=0

ActLevel=0

MicLevel=0

SoundFlags.forceEAX1=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
О планах :drag: Если вдруг так случиться, что кому-то будет это интересно :icon_mad:

на досуге, поковырял патч, пытаясь сделать версию для встроенного звука... Результат был даже хуже, чем оригинальный звук (в частности не слышно на слух изменение тяги...) Задумался всерьез над прекращением работ над созданием версии патча под встроенный звук идея явно не стОит потраченного времени судя по всему все сэмплы потребует серьезной переработки и понижения частоты до 22 кГц...

Отсюда мысль... может замутить опрос? Вроде если народу, который хочет именно эту версию, наберется много, то работу можно будет продолжить пусть те, кому нужна версия для встроенного звука каким-то образом отпишутся, например через ЛС, если таковых наберется достаточное кол-во то работу продолжу, а если нет, ну на нет и суда нет :icon_mad:

Новая версия версии мода (нехило так сказано :icon_mad: ) близка к завершению, как только доделаю джой начну ее серьезно тестировать.

Так что думаю она выйдет таки раньше БзБ :icon_mad:

Hector, на какой встроеной ты пробовал? У меня Realtek High Definition Audio, в принципе никаких косяков не наблюдалось, сейчас паяю усилитель, для 5.1, мне акустика от сгоревшего домашнего кинотеатра перепала, как подключу отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

На реалтеке HD у меня тоже все нормуль было, пробовал на старом ПК с AC97 у одного товарища такой еще работает :rolleyes: А на HD мод можно смело гонять такой какой он есть, ну похуже чуть чуть но в целом вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гы,Гы, класс, а я то думал исчо и на звуковую придется встрять, а бабла нуль :icon_mad: , а так усилок соберу и придет ко мне счастие :ohuet::Hirvi_NG:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все Hector собрал я усилитель, да, 5.1 не сравнить ни с чем :Hirvi_NG::Smile172:

Hector, обнаружил такую проблему, бог знает откуда слышно как палят другие крафты, такое ощущение как-будто прям рядом, а на самом деле хоть рядом, хоть 5 км слышно одинаково хорошо, даже очень, жутко мешает, как это победить, настройки ставил из 1-го поста, хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Все Hector собрал я усилитель, да, 5.1 не сравнить ни с чем :Hirvi_NG::Smile172:

Hector, обнаружил такую проблему, бог знает откуда слышно как палят другие крафты, такое ощущение как-будто прям рядом, а на самом деле хоть рядом, хоть 5 км слышно одинаково хорошо, даже очень, жутко мешает, как это победить, настройки ставил из 1-го поста, хелп.

Никак не победить - это особенность именно 5.1 в Ил2, к сожалению.

Вообще счас занимаюсь полной переработкой мода, возможно, что-то удастся сделать, но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hector, ПОБЕДА, все лечится элементарно, заменой встроеной звуковой на SB Audigy, работает идеально, вот теперь по настоящему все правильно, крафт летит или стреляет слева сзади, звук соответственно там где нужно, по мере приближения крафта звук усиливается, единственное не могу пока вуфер победить, но это я думаю не главное, еще раз спасибо тебе, а также Масику, Леониду, NB79(Юре) и Антону (Silencer) за консультацию :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Периодически стрельбу, идущую за несколько километров все равно будешь слышать, хотя она не такя уж громкая и в принципе, ненавязчивая :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 4 weeks later...
Гость SG2_Hector

В общем зафтра выложу маааленькое, но критичное (на мой взгляд :icon_mad: ) обновление к моду.

В частности буит изменен звук внутри кокпита спитфайра, сэмпл - реальная звуковая запись на высоких оборотах. И некоторые другие изменения влияющие на общую звуковую картину.

Вообще счас бьюсь над максимально точным воспроизведением звука двигателя спитфайра как внутри, так и снаружи самолета...

На подходе лавка и Ил2 с илом труднее всего, если лавку еще можно где-то достать то с Илом вообще облом. Но буду искать, вообще основная цель вкрутить сэмплы - дубликаты записей реальных двигателей, как это сделал SG2_Wasy с двиглом месса.

Насчет пушек и пулеметов видимо тут придется жертвовать реализмом в сторону зрелищности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...