Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector
Уважаемые пилоты, поставил себе звуковой мод, о котором идет разговор в этой теме. Не слышно ничего, что творится вокруг! По совету Димы (=Dim=) баловался с настройками в config результат не оправдал ожиданий - тишина полная! Эта проблема всех модов, и с этим ничего нельзя поделать, или есть люди победившие эту отвратительную проблему? :blink:

Вообще-то проблем нет ни у кого, разве, что на допотопных встроенных звуковых картах. Если вы НИЧЕГО не слышите, попробуйте, для начала подсоединить и включить колонки, ради прикола ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ридми к патчу, особенно чтокасается Wrapper.dll и в том числе, там приведен кусок conf.ini заточенный именно под мод.

А вообще я не экстрасенс и не могу знать какая у вас конфигурация звукового оборудования, чтобы делать какие-то выводы и строить предположения.

Да и еще если Дим вам предложит скачать патч к моему патчу не качайте и ни в коем случае не ставьте, если вам не жаль потраченного трафика. Тот "патч", который он вам предложит - это одна из старых версий мода SG2_Wasy ДЛЯ CRT2 из которого почти ни один сэмпл воспроизводиться не будет я смотрел на этот "патч" в итоге долго лежал пад стулом, еще раз ОН РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, а будет просто занимать место на жестком диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Вообще-то проблем нет ни у кого, разве, что на допотопных встроенных звуковых картах. Если вы НИЧЕГО не слышите, попробуйте, для начала подсоединить и включить колонки, ради прикола ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ридми к патчу, особенно что касается Wrapper.dll и в том числе, там приведен кусок conf.ini заточенный именно под мод.

Спасибо, что откликнулся. Шутку про колонки оценил!

Звуковая не встроенная, но правда старая Cmedia. Название на память не помню, но домой приду отпишусь. Звук ставил твой, как отдельно, так и с дополнительными сэмплами о Димы. Все работает. Но беда состоит в том, что не слышно, что твориться на 6-ти и вообще вокруг! Как свое двигло работает, как оружие стреляет слышно, а вот как пролетает крафт противника, рев его мотора на шести не слышно. Об этом и вопрос. У всех так? Все жертвуют возможностью услышать противника сзади, ради отличных, повторюсь, отличных звуков своего крафта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

хм... а конфигурация колонок какая? В примере моего conf.ini установлено по умолчанию 5.1, если у вас две колонки, то соотвественно нужно и ставить 2...

Вообще не знаю у меня звук двигателя кобры действительно слышно не в центральный и фронтальные колонки, а в тыловые... наверное и звук двигла вражины в них слышно, но ИМХО его, в реале, и не должно быть слышно.

Карту знаю такую... не фонтан, конечно, еще раз дополнительные сэмплы Дима НЕ РАБОТАЮТ ибо не могут работать в принципе, Ил с CRT2 не может воспроизводить сэмплы такого вида: Pratt_Whitney_1000 - он их просто "не видит" - он может вопсроизводить только свои стандартные сэмплы вида: AM38_1000 - это название его стандартного сэмпла замененного мною на свой, но с сохранением оригинального названия!

Оригинальные сэмплы двигателей Ил2: AM38_1000, DB605_1000, Hispano_1000, Jumo211_1000, M82_1000, mercury_1000, Merlin_1000 - (кроме свистков, индекс _1000 - индекс оборотов двигателя в трехсэмпловом варианте, как показал опыт, самом эффективном их 3 "_1000", "_2000", "_3000" ) все, что отличается от этих названий Илом НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ в версии мода для CRT2.

Потому еще раз повторяю смысла ставить те "дополнительные" сэмплы просто нет. Это не моя прихоить я просто предостерегаю вас от пустой траты трафика и места на жестком диске :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если не ошибаюсь, моды эти делались под карты Сreative, и на них, на сколько я помню, все нормально слышно. А Cmedia не лучше встроенных, тем более если старая, скорее всего в ней дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Счас попробовал, у меня нормально слышно звук двигателей крафтов, летящих сбоку в пеленге и слышно довольно неплохо! Насчет строго с 6 то слышно хорошо, только если крафт приблизился метров на 30-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Если не ошибаюсь, моды эти делались под карты Сreative, и на них, на сколько я помню, все нормально слышно. А Cmedia не лучше встроенных, тем более если старая, скорее всего в ней дело.

Кстати да :rolleyes: Там у сэмплы, между прочим, конвертировались специальным образом для достижения максимального эффекта на картах X-Fi. Хотя на Аудигах эффект и не заметен, но на них сэмплы проигрываются как самые обычные и их качество ничуть не ниже стандартных, необработанных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
... а вот как пролетает крафт противника, рев его мотора на шести не слышно. Об этом и вопрос. У всех так? Все жертвуют возможностью услышать противника сзади, ради отличных, повторюсь, отличных звуков своего крафта?

А как стреляет его оружие слышно? А движки... Может все движки выключают перед атакой на тебя? :icon_mad:

Если серьезно, то нет, не жертвуем. Слышно и сами движки, и обороты различимы даже.

... А Cmedia не лучше встроенных, тем более если старая, скорее всего в ней дело.

Согласен, подозреваю, что даже хуже новых встроеных, которые HD. У самого такое чудо (C-Media) установлено :( Но на ней слышно все вроде бы не хуже, чем без мода.

... Там у сэмплы, между прочим, конвертировались специальным образом для достижения максимального эффекта на картах X-Fi. ...

Так вот и придется себе X-Fi покупать... Hector, это будет на Вашей совести :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

ээээ счас попробовал, прикола ради, погонять с встроенным звуком - материнка Asus P5K-e, думал будет намного хуже, однако ж нормально так летаетцо :rolleyes: Хотя эффектов вроде отражения звука от облаков я уже не заметил ну и общая картина, какая-то "плоская" чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Так вот и придется себе X-Fi покупать... Hector, это будет на Вашей совести :biggrin:

Storm, с каких это пор мы на "Вы"? :biggrin: Врроде ж не первый день на форуме.

А насчет совести - она чиста ибо сам о покупке данной карты не жалел ни одной секунды. Единственное хочу предостеречь от покупки обрезанных бюджетных версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да уж, если бы вражина перед стрельбой по мне не только двигло выключало, но и еще из своего летного аппарата выпрыгивала. было бы совсем сказачно! :ohuet:

Но это все фантазии на тему если бы!

А вот по поводу звуковухи, сейчас сижу и подбираю варианты замены, пока остановился на Creative X-Fi Xtreme Audio SB 0790

если есть нарекания, советы, готов выслушать ВСЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Storm, с каких это пор мы на "Вы"? :biggrin: Врроде ж не первый день на форуме.

А насчет совести - она чиста ибо сам о покупке данной карты не жалел ни одной секунды. Единственное хочу предостеречь от покупки обрезанных бюджетных версий.

Эммм... Ладно, я только за! Просто помню ты писал, что не любишь, когда тебе "тыкают" малознакомые люди. :)

Насчет обрезанных бюджетных версий, это да - та еще ерунда. Ставил себе одно такое ... изделие (писал про это). Музыка в плеерах заиграла лучше, но вот с играми начались проблемы: контра стала дергаться, в Иле - эхо появилось. Неприятно, вобщем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

А вот по поводу звуковухи, сейчас сижу и подбираю варианты замены, пока остановился на Creative X-Fi Xtreme Audio SB 0790

если есть нарекания, советы, готов выслушать ВСЕ.

О! Точно! Так это изделие из предыдущего поста и называлось! Мое мнение: не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
О! Точно! Так это изделие из предыдущего поста и называлось! Мое мнение: не рекомендую.

Варианты замены, ценовой предел до 2000, наших деревянных :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
А вот по поводу звуковухи, сейчас сижу и подбираю варианты замены, пока остановился на Creative X-Fi Xtreme Audio SB 0790

если есть нарекания, советы, готов выслушать ВСЕ.

Просьба, читайте вимательно ветку, здесь пока флуда н етак много, можно и почитать :rolleyes:

Это как раз урезанная версия, из рекомендуемых мною - это X-Fi Gamer и настоятельно рекомендуемая - X-Fi Platinum, как идеальный вариант по соотношению цена/качество/функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выбор звуковой карты

Как насет Creative X-Fi mX Xtreme Audio RTL SB0790 ?

Это вроде то же ... изделие, но в коробочке (RTL)

Здесь написано:

...

Q: Какие на данный момент существуют Sound Blaster X-Fi, и чем они отличаются?

A: Все модели X-Fi в порядке их появления:

Осень 2005:

- XtremeMusic. Плата SB0460.

Это базовый вариант, почти все X-Fi - лишь небольшие вариации этой карты с разной комплектацией. Представляет собой обычную PCI карту без дополнительных блоков. Оснащена двумя мегабайтами памяти. Снята с производства

- Platinum. Плата SB0460 + драйв SB0251 + пульт RM-1800.

Это точная копия XtremeMusic, но в поставке также есть блок для установки в отсек для 5.25” дисководов и пульт дистанционного управления. На блоке находятся выход на наушники с регулировкой громкости, микрофонный вход с регулировкой громкости, коаксиальные и оптические цифровые входы-выходы, дополнительный линейный вход, вход и выход MIDI. Снята с производства

- Fatal1ty. Плата SB0466 + драйв SB0256 + пульт RM-1800

Оснащена 64 мегабайтами набортной памяти. На драйв нанесен логотип Fatal1ty. Во всем остальном полностью повторяет Platinum. Снята с производства.

- Elite Pro. Плата SB0550 + внешний драйв SB0510 + пульт RM-1800

Блок для 5.25” отсека заменен внешним. Кроме имеющихся на внутреннем блоке интерфейсов, на внешнем блоке находятся регулировки CMSS, 3DMIDI, EAX и Crystalizer, а также входы для гитары с большим сопротивлением и для звукоснимателя винила. На самой карте улучшена используемая элементная база, за счет чего звучание Elite Pro лучше, чем у младших моделей. Снята с производства.

Осень 2006:

- XtremeGamer. Плата SB073A.

Низкопрофильный вариант XtremeMusic. Из-за форм-фактора карта лишена разъемов для подключения драйвов. В играх поддерживает те же функции, имеет то же звучание. ПО урезано в сравнении с первыми четырьмя картами (нет Karaoke Player, Smart Recorder, DVD-Audio Player, Vienna SoundFont Studio, WaveStudio, Media Toolbox, поддержки записи в MP3), отключен встроенный в драйвер декодер Dolby Digital и DTS, вместо этого предлагается бесплатная лицензия на PowerDVD. Из приятных мелочей - единственный полноценный X-Fi со стандартным разъемом Intel HDA для фронтальных входов/выходов на корпусе.

- XteremeGamer Fatal1ty Professional Series. Плата SB046A.

Практически полная копия звуковой карты X-Fi Fatal1ty (одна микросхема памяти 64Mb заменена на 2 по 32Mb, слегка сдвинуты некоторые внутренние разъемы), но без дополнительных устройств. То есть это XtremeMusic с 64 мегабайтами памяти. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

Весна 2007:

- Platinum Fatal1ty Champion Series. Плата SB046A + драйв SB0256 + пульт RM-1800.

Обновление Fatal1ty без каких либо изменений потребительских свойств. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

- Elite Pro (6L). Плата SB055A + внешний драйв SB0510 + пульт RM-1800

Обновление Elite Pro без каких либо изменений потребительских свойств. 6L - неофициальный суффикс и не используется самой Creative в обозначении этой карты. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

Не являются картами на основе аудиопроцессора X-Fi:

- XtremeAudio. Плата SB0790.

Обновленная версия Live! 7.1 24bit. Нововведения заключаются в новом виде панели управления (копирует Entertainment Mode настоящих X-Fi), новых алгоритмах CMSS, EAX 4.0 (Live! поддерживает 3.0) и добавлении Crystalizer. Качество звучания всех этих эффектов отличается от аналогов в полноценных X-Fi в худшую сторону. К тому же выполняет все расчеты центральный процессор, как на встроенном звуке. Данная карта настоятельно не рекомендуется к приобретению.

- XtremeAudio Notebook. Плата SB0710 + гарнитура (микрофон + наушники).

Вариант XtremeAudio для слота ExpressCard. Учтите, что для многоканального выхода нужен специальный дополнительный модуль, не представленный на российском рынке.

- XtremeAudio PCI-Express. Плата SB1040.

Имеет те же особенности, что и вариант для слота PCI, но использует менее качественный ЦАП. Взамен является единственной картой Creative со стандартным выходом 7.1 (4 стереовыхода) и цифровым оптическим входом на самой карте.

...

Изменено пользователем Storm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Эммм... Ладно, я только за! Просто помню ты писал, что не любишь, когда тебе "тыкают" малознакомые люди. :)

Я на Вы только с человеком, которого "вижу" в первый раз :rolleyes: у многих возраст не проставлен в свойствах профиля, так что непонятно с человеком какого возраста я общаюсь, а тыкать незнакомым людям гораздо старше меня мне воспитание как раз и не позволяет :rolleyes: Но поскольку ты вроде ж н епервый день на форуме и в виртуальном небе мы встречались считаю, что вполне можно и на "ты" :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

SG2_Hector , Storm Спасибо за ссылки, будем изучать.

Еще меня интересует, мод требует версию ила только 4.08m или на 4.05 тоже ставиться?

На работе пытался воткнуть, болты еще те! Дома на 4.08m ,без а кому счас легко и задоринки?

PS Спасибо всем за советы, и вообще за уделенное время моим постам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Откровенно ХЗ... По идее должно работать и на 4.05 если Wrapper.dll заработает то и мод буит работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
А звуковая у меня сейчас такая: CMI8738/C3DX

У меня такая же.

Секция sound из conf.ini

[sound]
SoundUse=1
SoundEngine=1
Speakers=0
Placement=0
SoundFlags.reversestereo=0
RadioFlags.Enabled=0
RadioEngine=2
MusicVolume=1
ObjectVolume=9
MusState.takeoff=0
MusState.inflight=0
MusState.crash=1
MusFlags.play=1
MasterVolume=11
Attenuation=7
SoundMode=1
SamplingRate=0
NumChannels=0
SoundExt.occlusions=0
SoundFlags.hardware=0
SoundFlags.streams=1
SoundFlags.duplex=1
SoundExt.acoustics=0
SoundExt.volumefx=0
SoundFlags.voicemgr=0
SoundFlags.static=1
VoiceVolume=6
Channels=2
SoundExt.extrender=0
SoundFlags.bugscorrect=0
SoundSetupId=8
ActivationLevel=0.02
Preemphasis=0.85
RadioLatency=0.5
AGC=1
PTTMode=0
SoundFlags.UseRadioChatter=0
SoundFlags.AutoActivation=0
RadioFlags.PTTMode=0
RadioFlags.PlayClicks=0
ActLevel=0
MicLevel=0
SoundFlags.forceEAX1=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

вообще в пределах 2000р. об X-Fi можно смедл забыть, всетаки это карта из категории Hi-End... И если вам предлагают "X-Fi" за 2000р это должно как минимум насторожить.

За 2000р вполне можно Адигу приобрести, что тоже очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Storm огромное спасибо за настройки конфига! Вставил в Ил, все стало нормально. И себя слышно, и других! :yahoo:

А вот про новую звуковуху задумываюсь всерьез, да и головную гарнитуру сменить надо. Благо скоро новый год. Можно себя любимого подарками побаловать. :new_year:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не про мод, но из той же оперы.

Вот такую новость прочитал:

WFF Илья (04:42:38 3/12/2008)

тут новость есть, Qtim ломанул выделенный сервер - теперь можно делать движующуюся наземку - это открывает невиданные горизонты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...