Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector
SG2_Hector спасибо за звук!!!

На встроенной звуковухе работает хорошо. Но, на мой взгляд, ты сделал упор именно на двигатели, а вот пушки

ВЯ, НС и ШВАК должны звучать погрубее. Обрати пожалуйста на это внимание в следующем патче.

Послушай как эти пушки звучат у SG2_Wasy в его патчах, очень даже неплохо.

Кстати, у меня на встроенной звуковухе включен EAX эффект, но никакого эха нет...

У меня есть более новая версия мода там пушки переработаны, но он в процессе, так сказать... Счас занимаюсь поиском сэмплов реальных пушечек, охота их вот поместить хотя имеется теория, что не выйдет ибо звук будет слишком глухой чтоли. Дело в том что никакая техника записи не передаст ту же звуковую аолну от взрыва. Любой кто стрелял из ЗУ23-2 или Д30 знает, что никакая звуковая система такого уровня не выдаст. Так что придется по-любому чем-то жертвовать.

Сразу скажу что 30ки точно менять не буду :icon_mad: А над остальным работаю. Постараюсь таки на выходных отпечатать полный список изменений.

ЗЫ Вообще что значит грубее? Вот ты играл в СТАЛКЕРА? Там звук выстрела ПМ очень похож на правду-хлопушка на открытом пространстве то же самое мелкий колибр на высоте, где звуку тупо не от чего отражаться + скорость самолета + звук двигла. Никто толком не может сказать как звучал колибр до 20мм в реале на болльших высотах.

Попробуй на высоте 50м отключив двигло спита пострелять из браунингов и Испано эффект будет СОВСЕМ иной чем на высоте 2к при приличной скорости.

ЗЫЗЫ Кстати у меня даже слышно отражение звука от блаков :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Ну я говорил, что на X-Fi слышно отлично эха нет... черт, а ведь оказывается не врал Меддокс :icon_mad:

Поставил себе X-Fi, только не Platinum, а SB0790. Заметил эхо когда нажимаешь "Новая попытка", и когда вылезаешь из кабины (F2). Правда я при установке только в виндовском мастере драйвер выбрал, а никаких программ с диска не ставил - может из-за этого.

:connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Поставил себе X-Fi, только не Platinum, а SB0790. Заметил эхо когда нажимаешь "Новая попытка", и когда вылезаешь из кабины (F2). Правда я при установке только в виндовском мастере драйвер выбрал, а никаких программ с диска не ставил - может из-за этого.

:connie_she-moose:

Ее нужно срьезно настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почитал про это чудо (SB0790) на оверах... Оказывается, это фактически не X-Fi, т.е. там нет своего проца :icon_evil: Хорошо, что сам такую не купил :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Почитал про это чудо (SB0790) на оверах... Оказывается, это фактически не X-Fi, т.е. там нет своего проца :icon_evil: Хорошо, что сам такую не купил :rolleyes:

Да уж нехилая подстава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Гектор, у меня бывает слышны звуки боя, который происходит в 2-5 км от меня, как будто это совсем рядом. Слышно не внешниках, в кабине такого эффекта не наблюдается...

Это норма или проблемы моей встроенной звуковухи?

А то еще читером обзовут :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Гектор, у меня бывает слышны звуки боя, который происходит в 2-5 км от меня, как будто это совсем рядом. Слышно не внешниках, в кабине такого эффекта не наблюдается...

Это норма или проблемы моей встроенной звуковухи?

А то еще читером обзовут :connie_she-moose:

Норма. Хетцер прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
А звук убирания/выпускания шасси можно другой прикрутить? Например такой.

http://ifolder.ru/8900415

Прикручивай, если нравитцо :biggrin:

Прослушал на ноуте - ахтунг это не стартер, непонятно что :icon_mad: Послушаю дома, вынесу вердикт :rolleyes:

А вообще откуда сэмплы?

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пасиб, Гектор. Забавно звучит теперь Ил. Крыльевые пушки услыхал. :na_metle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Олег, свяжись со мной фф аське, плз..

Мне тут сэмплофф подогнали - больше 100 метрофф - есть весьма интересные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Олег, свяжись со мной фф аське, плз..

Мне тут сэмплофф подогнали - больше 100 метрофф - есть весьма интересные...

Завтра на работе буду там и свяжемся :rolleyes:

Блин сегодня закончил проходить Brothers in arms Hells highway - пребываю в шоке от игры... графика, ЗВУК!!!!!! Вот бы оттуда сэмплов надергать.

ЗЫ В первый раз в играх такого рода слышу что к МП 40 пикручен его настоящий звук, а не непонятный стрекот. Игра охрененная ролики смотрятся как очень хороший фильм, всем советую.

ЗЫЗЫ Отставить не всем :rolleyes: настоящий кайф получат только обладатели качественных звуковых карт и акустики, на крайний случай покатят хорошие "уши". :icon_mad: Хотя бы вот такие :cheburan: а можно и более усовершенствованную модель - :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Послушай как эти пушки звучат у SG2_Wasy в его патчах, очень даже неплохо.

Открою секрет, сэмплы модов SG2_Wasy я зачастую слушал раньше чем кто-либо на этом форуме, ставил все версии его мода, ну или почти все, так что нового там для меня ничего нет это раз, во-вторых хочу сделать свои о чем уже писАл выше :biggrin: В третьих не забывайте я делал мод для себя поэтому и изменения буду вносить на свой вкус, советуясь максимум с 2-3 человеками :biggrin: Мод появился в сети только потому что у меня появилась возможность его туда закачать и то через Масика, за что ему большое спасибо. Мод для CRT2 уже сто лет как был доступен от автора самой идеи и модов SG2_Wasy страно, что его почти никто не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Завтра на работе буду там и свяжемся :rolleyes:

Блин сегодня закончил проходить Brothers in arms Hells highway - пребываю в шоке от игры... графика, ЗВУК!!!!!! Вот бы оттуда сэмплов надергать.

ЗЫ В первый раз в играх такого рода слышу что к МП 40 пикручен его настоящий звук, а не непонятный стрекот. Игра охрененная ролики смотрятся как очень хороший фильм, всем советую.

ЗЫЗЫ Отставить не всем :rolleyes: настоящий кайф получат только обладатели качественных звуковых карт и акустики, на крайний случай покатят хорошие "уши". :icon_mad: Хотя бы вот такие :cheburan: а можно и более усовершенствованную модель - :connie_she-moose:

Гектор, ты пиара... брр, пиарщик еще тот :tits:

Седни попробую Brothers in arms установить, ввобще люблю тематику 2-й мировой. Кстати, видел видео-резюме какого хера в очках, он про Brothers in arms рассказывал и показывал... Там мелькнуло, что в новой части переработана баллистика - типо куда прицел туды и выстрел, мол в прошлых версиях люди жаловались на реализм. Если это так - плохо, я люблю упреждения и поправки всякие брать...

Кстати, что еще есть из новинок на тему 2-й мировой (FPS), которые стоит посмотреть?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В данным момент использую попеременно звуковые патчи - Гектора и Васи, все нравится, только звук у хиспан не очень. Если в купе с 30-ми браунингами нормально, а вот с 50-м калибром или когда 4х20 хиспаны - звук стучащий очень. Может оно и правильно, не спорю, только хочется чтото другое прикрутить. У когонить есть семплы для 20-к альтернативные?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Гектор, ты пиара... брр, пиарщик еще тот :tits:

Седни попробую Brothers in arms установить, ввобще люблю тематику 2-й мировой. Кстати, видел видео-резюме какого хера в очках, он про Brothers in arms рассказывал и показывал... Там мелькнуло, что в новой части переработана баллистика - типо куда прицел туды и выстрел, мол в прошлых версиях люди жаловались на реализм. Если это так - плохо, я люблю упреждения и поправки всякие брать...

Кстати, что еще есть из новинок на тему 2-й мировой (FPS), которые стоит посмотреть?

Спасибо.

Обьясню, у этой части новый движок, естественно и балистика, иная, там юзается Анреал Энджин 3 тот что в Гирс оф Вор и Биошоке отсюда и картина как в кино. Балистика там большой роли не играет упор сделан именно на подавление точек противника огнем и стрельбы из-за укрытий это уже наследие Гирс оф Вор.

Не вижу причин почему не попиарить действительно качественный продукт от которого я сам поучил немалое удовольствие. Кстати именно в этой части раскрываеются все вопросы, которые были непонятны в двух предыдущих. Вернее, в основном, в первой.

Насчет пушек, либо жди когда выйдет новая версия мода либо сам прикручивай то, что нравитцо тут как грится, лишь бы желание было :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Обьясню, у этой части новый движок, естественно и балистика, иная, там юзается Анреал Энджин 3 тот что в Гирс оф Вор и Биошоке отсюда и картина как в кино. Балистика там большой роли не играет упор сделан именно на подавление точек противника огнем и стрельбы из-за укрытий это уже наследие Гирс оф Вор.

Не вижу причин почему не попиарить действительно качественный продукт от которого я сам поучил немалое удовольствие. Кстати именно в этой части раскрываеются все вопросы, которые были непонятны в двух предыдущих. Вернее, в основном, в первой.

Насчет пушек, либо жди когда выйдет новая версия мода либо сам прикручивай то, что нравитцо тут как грится, лишь бы желание было :rolleyes:

дык про пиарщика - я в хорошем смысле слова :rolleyes:

а звук и сам прикручу, вот только семплов для 20-к нормальных у меня нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где инструменты брать для прикручивания и какие познания нужны?

PS А WW2 в шутерах притомила уже изрядно. Вот бы сделали что-нибудь из периода наполеоновских войн, в Бородинском сражении или битве при Ватерлоо виртуально поучаствовать, чтобы с кремневым ружьем и парой пистолетов, да с саблей... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А где инструменты брать для прикручивания и какие познания нужны?

какой инструмент? смотришь структуру, в пресетах находишь нужный звук, в семплах - что ему соответствует и меняешь на свою wav-ку :connie_she-moose:

можно канеха помучатся в звуковых редакторах и сделать свое...

PS А WW2 в шутерах притомила уже изрядно. Вот бы сделали что-нибудь из периода наполеоновских войн, в Бородинском сражении или битве при Ватерлоо виртуально поучаствовать, чтобы с кремневым ружьем и парой пистолетов, да с саблей... :rolleyes:

не знаю, мне близки игры именно с WW2 - тот же ил, те же шутеры (главное, чтобы качественные). Современность немного напрягает - человеческого фактора все меньше, в основном технические навороты...

Наверно было бы и интересно и ранние войны, только думаю не совсем играбельной будет война с кремниевой берданкой или пистолями... Да и тогда брали массовостью - именно баталии разворачивались. Были и единичные диверсионные операции, но наверно геймплей был бы вялый, имхо :connie_she-moose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
какой инструмент? смотришь структуру, в пресетах находишь нужный звук, в семплах - что ему соответствует и меняешь на свою wav-ку :connie_she-moose:

можно канеха помучатся в звуковых редакторах и сделать свое...

не знаю, мне близки игры именно с WW2 - тот же ил, те же шутеры (главное, чтобы качественные). Современность немного напрягает - человеческого фактора все меньше, в основном технические навороты...

Наверно было бы и интересно и ранние войны, только думаю не совсем играбельной будет война с кремниевой берданкой или пистолями... Да и тогда брали массовостью - именно баталии разворачивались. Были и единичные диверсионные операции, но наверно геймплей был бы вялый, имхо :connie_she-moose:

Да уж когда ружбайку перезаряжаешь в определенной последовательности минут 5 это утомит :icon_mad: со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hector, ну туже самую ню пишет, мол Error, обратитесь к тому кто выкладывал файл и т.д.

Пардон, с ifolder все залил, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Респектуха всем тем, кто сделал звуковой патч поддерживающий сервак алекса! теперь снова могу летать с вами, а не только на кокосе :icon_mad::Laie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Уважаемые пилоты, поставил себе звуковой мод, о котором идет разговор в этой теме. Не слышно ничего, что творится вокруг! По совету Димы (=Dim=) баловался с настройками в config результат не оправдал ожиданий - тишина полная! Эта проблема всех модов, и с этим ничего нельзя поделать, или есть люди победившие эту отвратительную проблему? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...