Перейти к содержанию

Звуковой мод с поддержкой CRT2


Гость SG2_Hector

Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector

Сразу уточню это не мод Гектора, это версия мода SG2_Wasy от Гектора!

Попрошу не забывать кто есть автор!

В общем вы и так все знаете :icon_mad:

http://rapidshare.com/files/157034530/Mods.rar.html

пассворд на архив: spread-wings.ru

архив качаетцо нормально, я проверял на скорости 175 кбайт.сек

readme

Звуковой патч для Игры "Ил2-Штурмовик" Версия 1.0 для CRT2 автор SG2_Hector.

Способ установки:

1.Распаковать содержимое архива в корень Ил2

2.В результате у вас в корневой папке Ил2 появятся следующие новые файлы и папки

папка Mods

папка Wrapper в которой находится один файл wrapper.dll размером 233кб

файл il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe

Пример

G:\Il-2 Sturmovik Forgotten Battles\Mods\SFX_0.2

G:\Il-2 Sturmovik Forgotten Battles\wrapper\wrapper.dll

G:\Il-2 Sturmovik Forgotten Battles\il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe

3.Запустить il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe (внимание опция backup files должна быть включена, таким образом вы сможете сохранить

оригинальный il2fb.exe файл, если мод не понравится всегда можно будет восстановить игру в первоначальном варианте, заменив экзешник сохраненным оригиналом).

4. Скопировать файл wrapper.dll из папки wrapper в корень Ил2, согласившись на замену файлов.

Если все сделано, а звук остался прежним, повторите установку il-2_sturmovik_wrapper_patch.exe

ВНИМАНИЕ! Патч создавался и тестировался на ПК с установленной звуковой картой Creative X-Fi Platinum, для звуковых систем 5.1 с включенным апппаратным ускорением. Поэтому для полноценной работы НЕОБХОДИМО наличие внешней звуковой карты хотя бы класса SB Live или Audygi. Особенно приветствуется наличие сабвуфера.

В остальных случаях гарантии того, что звук у вас будет именно таким каким его задумывал автор :-) нет.

Более того, как показали тесты, на встроенных звуковых картах, с отключенным аппаратным ускорением, звук СОВСЕМ иной и услышать изменение тяги двигателя просто невозможно!

В ближайшее время начну работу над версией мода для встроенных звуковых карт, но звуковая картина на них, мягко говоря, оставляет желать лучшего, так что имеются сомнения по поводу целесообразности этой работы.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ изменить секцию [sound] файла conf.ini следующим образом:

[sound]

SoundUse=1

SoundEngine=1

Speakers=4

Placement=0

SoundFlags.reversestereo=0

RadioFlags.Enabled=0

RadioEngine=0

MusicVolume=0

ObjectVolume=14

MusState.takeoff=0

MusState.inflight=0

MusState.crash=0

MusFlags.play=0

MasterVolume=3

Attenuation=0

SoundMode=3

SamplingRate=2

NumChannels=3

SoundExt.occlusions=1

SoundFlags.hardware=1

SoundFlags.streams=1

SoundFlags.duplex=1

SoundExt.acoustics=0

SoundExt.volumefx=1

SoundFlags.voicemgr=0

SoundFlags.static=1

VoiceVolume=3

Channels=2

SoundExt.extrender=1

SoundFlags.bugscorrect=0

SoundSetupId=8

ActivationLevel=0.02

Preemphasis=0.85

RadioLatency=0.5

AGC=0

PTTMode=0

SoundFlags.UseRadioChatter=0

SoundFlags.AutoActivation=0

RadioFlags.PTTMode=0

RadioFlags.PlayClicks=0

ActLevel=0

MicLevel=0

SoundFlags.forceEAX1=0

даннный вариант устанавливает максимально качественное воспроизведение звука для систем 5.1 если конфигурация колонок иная, необходимо изменить параметр Speakers= установить значение от 1 до 4

1-наушники.

2-стерео.

3-квадрофонические.

Либо воспользоваться программой Il2conf

Обращаю внимание, что патч тестировался довольно долго порядка 4х месяцев, и никакого влияния на процесс сетевой игры (увеличение лагов, фризов и т.д. за все время тестирования замечено не было).

Мод работает на любых серверах.

Полный список изменений будет опубликован на форуме spread-wings.ru в этой же ветке.

P.S. Огромное спасибо SG2_Wasy за идею, и реализацию его мода, ставшего основой для того, что в результате получилось у меня. Благодаря его кропотливому безвозмездному труду Ил2 заново родился, заиграл недостижимыми

до этого красками. А так же спасибо всем, кто помогал ему в этом, этих людей немало и я не могу всех перечислить, но самое главное, что мы ценим их труд :-)

Дальнейшие вопросы по моду задаем здесь

Архив исправлен и перезалит теперь никаких косяков нет внимательно читаем ридми.

настройки il2.conf должны быть такими за исключением конфигурации колонок

post-5867-1224841831_thumb.jpg

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
 
Гость SG2_Hector
КГ/АМ

Не в обиду, просто навеяло :biggrin:

Да какая там обида, просто все грят "твой мод" "твой мод", а я всего-то и сделал что переделал заново готовую реализованную идею да еще и взял прилично (тот же сэмпл двигла месса и части некоторых других двигателей) из уже готового мода, то же самое мог сделать кто угодно, вот решил восстановить, так сказать "историческую справделивость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну че сказать, хорошая работа, хотя некоторые вещи я подругому представляю. Вообще интерес к этим модам погас уже, ИМХО Илу это что мертвому припарки, возраст... Качал как-то RealAir Spitfire 2008 для MSFS X вот там дааа сочный звук и всякие эффекты, типа почти ненавязчивого такого :icon_mad: потрескивания обшивки при серьезных перегрузках. Жаль пушки там не работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ну че сказать, хорошая работа, хотя некоторые вещи я подругому представляю. Вообще интерес к этим модам погас уже, ИМХО Илу это что мертвому припарки, возраст... Качал как-то RealAir Spitfire 2008 для MSFS X вот там дааа сочный звук и всякие эффекты, типа почти ненавязчивого такого :icon_mad: потрескивания обшивки при серьезных перегрузках. Жаль пушки там не работают...

Потрескивание можно и в иле сделать вместо флатера :biggrin: Кстати хорошая идея... странно слыжать внутри крафта звук отлетевшей дребезжащей обшивки... надо подумать.

Кто-то ждет БОБ кто-то делает что-то для себя (как я для себя делал мод) :rolleyes: ибо уверен на 100% если БОБ и выйдет (чудеса бывают) то итог будет освсем не таким как его ждали и никуда мы пока от ила не денемся :rolleyes:

Изменено пользователем SG2_Hector
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Скачаем, посмотрим. :icon_mad: Не понравится удалим. :icon_mad:

СлавкО, лично мне нравиццо-я его уже достаточно долго юзаю...так уж вышло... :icon_mad:

А вот Адену не понравилось-он не разбирает-скинул тягу или нет, но у него звуковуха встроенная..не тянет-икает... :Smile230:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Скачаем, посмотрим. :icon_mad: Не понравится удалим. :icon_mad:

Дык я не против, так всем и говорю, мод делал для себя то, что выложил в сеть по сути просто случайность, одному про мод рассказал второму, потом народ уже начал настойчивао просить, так что пришлось делиться :rolleyes:

Потому и говорю что не буду переделывать мод в соответствии с чьими-либо запросами :biggrin: Буду делать только так как нравится мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
...

http://rapidshare.com/files/157034530/Mods.rar.html

пассворд на архив: spread-wings.ru

...

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

Вот так вот... :-(

Может на ifolder.ru перезалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уважаемый Гектор. Не получается скачать ваше творение по указанному адресу: http://rapidshare.com/files/157034530/Mods.rar.html. Буду премного благодарен Вам и вашим коллегам, если вы дадите действующую ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Уважаемый Гектор. Не получается скачать ваше творение по указанному адресу: http://rapidshare.com/files/157034530/Mods.rar.html. Буду премного благодарен Вам и вашим коллегам, если вы дадите действующую ссылку.

Сегодня - завтра перезальем куданить еще.

Просьба модераторам зачистите, пожалуйста флуд вплоть до http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...ost&p=96372 включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сегодня - завтра перезальем куданить еще.

Просьба модераторам зачистите, пожалуйста флуд вплоть до http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...ost&p=96372 включительно.

ща залью на ifolder.ru

update

http://ifolder.ru/8753856

пароль на архив: spread-wings.ru

Доступен до: 2008-11-25 17:07:21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Перезалил сюда, пароль на архив тот же..

http://get.freesoft.ru/?id=45032

Благодарю.

:offtopic:

профессионалы_пробелами_не_пользуются? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...профессионалы_пробелами_не_пользуются? :icon_mad:

Нет,_для_этого_есть_знак_"_",кстати,_russkim_shriftom_my_tozhe_ne_polzuemsya! :icon_mad::cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Скачал поставил, наконецтаки на алексе полетал, но - звук будто с эхом .... :(

Отключи аппаратку, если включена, если нет, возвращайся с гор обратно в город, тут эха нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Скачал поставил, наконецтаки на алексе полетал, но - звук будто с эхом .... :(

Какая звуковуха? Если встроенная то они некачественно обрабатывают эффекты EAX, как уже правильно посоветовали отключи аппаратное ускорение в настройках Ила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

там же возможно придется поиграццо с параметром "обработка звука"..

на встроенной карте возможно придеццо поставить "быстро" вместо "качественно"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
там же возможно придется поиграццо с параметром "обработка звука"..

на встроенной карте возможно придеццо поставить "быстро" вместо "качественно"..

Да и не на встроенной тоже.... На моей Аудиге слышно отвратно.... особенно если смотреть на самолет из вне и крутить вокруг него камеру, особенно без аппаратки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Да и не на встроенной тоже.... На моей Аудиге слышно отвратно.... особенно если смотреть на самолет из вне и крутить вокруг него камеру, особенно без аппаратки...

Ну я говорил, что на X-Fi слышно отлично эха нет... черт, а ведь оказывается не врал Меддокс :icon_mad:

Счас подумал... есть теория, что у вас на встроенных картах включен какой-нить EAX эффект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SG2_Hector спасибо за звук!!!

На встроенной звуковухе работает хорошо. Но, на мой взгляд, ты сделал упор именно на двигатели, а вот пушки

ВЯ, НС и ШВАК должны звучать погрубее. Обрати пожалуйста на это внимание в следующем патче.

Послушай как эти пушки звучат у SG2_Wasy в его патчах, очень даже неплохо.

Кстати, у меня на встроенной звуковухе включен EAX эффект, но никакого эха нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...