Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

на скорости 220-230 можно самолет после взлета сразу кверху шасси поставить и лететь брюхом к небу.... нах*р надо незнаю но прикольна.... гы гыг ыыыыы ... аааааа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

Равесман-это разворот на горке? Тогда вот трек,противник прет вверх переворачиваеться через крыло и бьет на проходе. Оно?

Спасибо, Пенафт, не совсем - дело даже не в технике выполнения фигуры, а в контексте. Меня больше интересует не ситуация, когда перевисаешь противника и падаешь на него, а когда противник на 6-ти, или, что чаще - пытается атаковать на проходе или выходе из пикирования, срезая угол.

Ранверсман

Для выполнения ранверсмана с максимальной скорости горизонтального полета, плавно выбирая ручку на себя, довести самолет до положения относительно горизонта на 70-80 гр. При уменьшении скорости до 230-220 км/час по прибору полностью убрать сектор газа и, если выполняется левый ранверсман, дать левую ногу и одновременно ручку слегка вправо и от себя. Если выполняется правый ранверсман, наоборот, дать правую ногу и одновременно ручку слегка влево и от себя. Самолет заносит хвост, переваливается и переходит в пикирование в обратном направлении.

Хетцер, спасибо, но я немного не о том. (на 3-й странице темы я задавал вопрос по ранверсману, наверно не заметили, а потом повторился, но походу недостаточно ясно :rolleyes: ).

Я вел речь про так называемый "аргессивный" ранверс (за правильность терминологии не ручаюсь) - разворот на горке, но практически без потери скорости - позволяет резко выйти из боя или контратаковать преследующего противника, который считает, что жертва пошла в свечу или на боевой (etc), тем самым совершает ошибку...

С теорией все вроде нормально - перерыл кучу материала, но хотелось бы увидеть трек :Smile172:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Это реальность... Редкий Ил вернется с синего филда. Но всё-таки есть разница между толпой и звеном ;)

Разница есть только если звеном управлет очень грамотный командир. Если еще при этом и пилоты со стажем и слетанные то когда такие вот Илы станут круг - все, тушите свет, одной фокой там не обойдешся, думаю идвумя тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сатама, на серваке без ВВ не много Ил-ы покажут :)

Как-то на Г1 несколько Илов под прикрытием Лавок-7 шлифовали наземку. Как водится Илы меня прощелкали. Влетел я с первышения в их дружный рой, погремел Мк-108, никого не сбил. Покрутился чутка и свалил. Уже свалил на пару км тут проснулись лавки и меня сбили. :icon_mad: А был я на Г-6 позднем.

А до этого всего летал вокруг них и смотрел че они тама мудрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
С грамотным пилотом и ил может кобру запилить а то и 2.... не говоря уже про звено илов.... вообще грамотные пилоты страшная сила :icon_mad:

С грамотным пилотом Илу хватит одно выстрела кобродрына.

Ваще кобродрын страшная сила. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

 спрашивал, летает ли кто на Ил-2: можно попробовать объединить усилия. Толпой-то оно легче.

ээээ... тебе надо к Ратнику он в этом деле профи.. :Smile230:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Такого не бывает. :icon_mad:

вот нашел

Скоростной поворот на горке

1) Начало аналогично ранверсману, однако тангаж остается в пределах 45 градусов.

2) Не дожидаясь значительного падения скорости, а наоборот, еще до начала ее заметного снижения, даем небольшой крен в желаемую сторону и одновременно даем полной ноги в ту же сторону.

3) Парируем возникающий кренящий момент на выход из поворота.

4) Крутизну разворота контролируем креном - чем больше крен внутрь, тем круче поворот

5) Через некоторое время самолет ляжет на обратный курс.

Данный момент имеет не очень большое тактическое применение и применяется в основном для агрессивного выхода из боя. Типовая ситуация применения: вы пытаетесь уйти на скорости, за вами на д 20-10 один, два или три противника. Вы выполняете скоростной разворот на горке, что воспринимается противником, как косая полупетля - это вводит его в заблуждение и заставляет ошибиться в прицеливании и маневрировании. В результате происходит лобовая после чего вы на большой скорости отрываетесь со снижением и уходите или вновь атакуете. Плюсы этого маневра в том, что а) он вводит противника в заблуждение, б) он позволяет сохранить высокую скорость и управляемость. Минусы - чем больше противников и чем они ближе, тем круче должен быть ваш разворот, что сводит на нет преимущество в сохраняемой скорости.

взято отсюда и еще с нескольких ресурсов параллельно

треков не нашел(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На счет вечного риторического вопроса про Ф4 и Г2,по личным субъективным ощущениям. Да в вираже они практически одинаковы.

Ну и естественно на вертикальных Г2 более вертолетен.Но в плане отзывчивости и реакции на рули Ф4 по мне так более предпочтителен.Он более юркий чтоли, быстрее крен дает,более устойчив при дергании,чем Г2.Густав какой-то инертный чтоли.Это все ИМХО.Мне Г2 вообще сразу не понравился,я на нем только что и могу сверху упасть и уйти вверх.Крутиться внизу вообще на нем с трудом полчуается,да к тому же еще не видно ничего назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот нашел

Скоростной поворот на горке

1) Начало аналогично ранверсману, однако тангаж остается в пределах 45 градусов.

2) Не дожидаясь значительного падения скорости, а наоборот, еще до начала ее заметного снижения, даем небольшой крен в желаемую сторону и одновременно даем полной ноги в ту же сторону.

3) Парируем возникающий кренящий момент на выход из поворота.

4) Крутизну разворота контролируем креном - чем больше крен внутрь, тем круче поворот

5) Через некоторое время самолет ляжет на обратный курс.

треков не нашел(((

Ну попробуй выполнить это сам. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
вот нашел

Скоростной поворот на горке

1) Начало аналогично ранверсману, однако тангаж остается в пределах 45 градусов.

2) Не дожидаясь значительного падения скорости, а наоборот, еще до начала ее заметного снижения, даем небольшой крен в желаемую сторону и одновременно даем полной ноги в ту же сторону.

3) Парируем возникающий кренящий момент на выход из поворота.

4) Крутизну разворота контролируем креном - чем больше крен внутрь, тем круче поворот

5) Через некоторое время самолет ляжет на обратный курс.

Это только на чайке катит, нормальный крафт так не развернешь ( если я все правильно понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне Г2 вообще сразу не понравился,я на нем только что и могу сверху упасть и уйти вверх.Крутиться внизу вообще на нем с трудом полчуается,да к тому же еще не видно ничего назад.

Ты его на 3.04 не пробовал. Мегаубер из синих. и Г6/АС эти мессера спорили тока с Як-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Самым крутым мессом,други мои,был месс в версии 1.00R Про г2 я просто не говорю,я летал тогда на ф2,так вот это чудо сходиться к примеру с ла7,лавка идет на боевой,а месс вертикально в свечу на шаге 100(обороты 3200 он мог держать без перегрева минуты полторы:D),в итоге после завершения этих манЭвров он оказывался километра на полтора выше ла7:D кстати вторым по крутизне и популярности самолетом в этом патче был хуриканин два,который на раз уделывал в любом маневре як3:D

Кстати самой крутой фокой -была фока в первой игре "штурмовик",она на посадочных закрылках в стале заруливала ла5фн:D

зы:что то меня на воспоминания потянуло,не к добру:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

force не парься, бери спит газу до отказа и ручку на себя до достижения желаемого местоположения сзади месса/фоки... у г2 токо есть небольшие шансы покрутиться и фоки свалить могут по прямой.... все остальные - летающие килы =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это только на чайке катит, нормальный крафт так не развернешь ( если я все правильно понял)

С тангажем 45 100% не развернёшь. Получится тоже что описано во ссылке чуть ниже. В принципе это и есть одно и тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну попробуй выполнить это сам. :icon_mad:

Блин, Хетцер, разговор слепого с глухим - если б я мог это выполнить сам, не строчил бы тут стока букф...

Просто видел подобные маневры, вот и заинтересовался техникой выполнения.

И снова флудят исключительно "новички" :icon_mad:

Хм, где флуд?.. Гектор, это тема Вопросы новичков

Я может и не зеленый, но всегда есть чему учится. Поверь, перерыл много сайтов, везде информация разнится.

ИМХО, флудят те, кому нечего сказать по конкретному вопросу, но цука молча пройти мима не могут :biggrin:

force не парься, бери спит газу до отказа и ручку на себя до достижения желаемого местоположения сзади месса/фоки... у г2 токо есть небольшие шансы покрутиться и фоки свалить могут по прямой.... все остальные - летающие килы =)))

Спасиб, так и делаю в основном, но душа жаждет эстетики :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я может и не зеленый, но всегда есть чему учится.............

ИМХО, флудят те, кому нечего сказать по конкретному вопросу, но цука молча пройти мима не могут :biggrin:

совсем, совсем прав. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Просто видел подобные маневры, вот и заинтересовался техникой выполнения.

Честно говоря,при всей своей бурной фантазии:D не могу представить себе,как сам этот маневр,так и его полезность.Да и маневры,которые приводят к лобовой(там написано про лобовую),надо исключить из своего рациона,это не наш метод:D не спортивно:D

идем дальше: вообще развод противника на Е,а "разворот на горке" и есть заключительная стадия этого развода--есть занятие довольно сложное,требующее немало налета.Налета который бы позволял вирпилу определять скорость противника по отношению к своей,без такого умения все эти маневры фатальны по большому счету.Частенько наблюдаю картину,когда меня пытаются вывесить имея скорость меньше моей километров на 20:D Второй немаловажный фактор в подобных маневрах--это умение стрелять оппонента, и особенно на сверхмалых скоростях.Это надо учитывать в первую очередь,к примеру вывешивать Славу Хетцера я бы не стал ни за какие коврижки:D а у кого-нибудь другого можно,как говориться,в прицеле летать.

теперь по самому развороту: все что ниже естественно только моё имхо: выполнять его надо желательно не сбрасывая газ в 0,как это положено по правилам(это было нормально в ранних патчах),сейчас при сбросе в ноль после переворота нос самолета идет в раскачь.Поэтому чтобы скомпенсировать этот,по сути неуправляемый маятник,требуеться энергичная работа рулями направления,за это время самолет теряет 100-150 метров высоты и опытный противник будет уже или выше или на уровне,но никак не ниже.Поэтому газом надо работать ступенчато-сброс на 60%-30%-60%-100%.Это даст полный контроль над самолетом на всех стадиях маневра,без неуправляемого промежутка.Все это для дуэльных самолетов N1 и F4,по остальным хз.Опять же повторюсь,все это моё имхо,мож кто по другому делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, Хетцер, разговор слепого с глухим - если б я мог это выполнить сам, не строчил бы тут стока букф...

Просто видел подобные маневры, вот и заинтересовался техникой выполнения.

Пока сам не сделаешь не поймёшь. То что ты тут процитировал то выполнить нельзя. Потому и сказал попробуй. :icon_mad:

Точнее выполнить можно но то время пока самолёт будет разворачиваться тебя собьют. :icon_mad:

Вообще странные люди. Им написали что и как выполнять. Остаётся только взять и пробовать, пробовать и еще раз пробовать пока не получится.

Иначе просто не понятно для чего столько теории по Илу понаписано :icon_mad:

records.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Честно говоря,при всей своей бурной фантазии:D не могу представить себе,как сам этот маневр,так и его полезность.Да и маневры,которые приводят к лобовой(там написано про лобовую),надо исключить из своего рациона,это не наш метод:D не спортивно:D..............

Респект! Спасибо, очень познавательно.

Пока сам не сделаешь не поймёшь. То что ты тут процитировал то выполнить нельзя. Потому и сказал попробуй. :icon_mad:

Точнее выполнить можно но то время пока самолёт будет разворачиваться тебя собьют. :icon_mad:

Слава (не сильно фамильярно?), ты мне чем то напоминаешь меня же самого - вредный, аки жук, слово клещами не вытянешь, потом как зацепишь тебя - сразу же адекватный ответ, еще и трек нарисуется :ext_dont_ment:

Вообще странные люди. Им написали что и как выполнять. Остаётся только взять и пробовать, пробовать и еще раз пробовать пока не получится.

Иначе просто не понятно для чего столько теории по Илу понаписано :icon_mad:

Да и не стоит меня на "вы" называть :rolleyes:

А вообще, я до конца так и не был тобой понят.

Это как если прийти в автошколу и попросить инструктора научить выполнять разворот на месте, с помошью ручника к примеру, ну или там, контролируемый занос. А инструктор тебе грит, паря, все это постная херня, так только в кино делают, ты притормози и развернись как все :Smile172:

к чему я это? да просто мне интересно узнавать что-то новое или, наоборот, понять, почему нельзя выполнить то и или иное...

Вопрос снят с повестки дня :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вообще, я до конца так и не был тобой понят.

Это как если прийти в автошколу и попросить инструктора научить выполнять разворот на месте, с помошью ручника к примеру, ну или там, контролируемый занос. А инструктор тебе грит, паря, все это постная херня, так только в кино делают, ты притормози и развернись как все :Smile172:

к чему я это? да просто мне интересно узнавать что-то новое или, наоборот, понять, почему нельзя выполнить то и или иное...

А чо_О? Нормальный пример. У меня друган ментовский разворот и заносы сам учился делать, по книжкам. И ничё. :icon_mad: Научился без эксцессов. :ext_dont_ment:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
ИМХО, флудят те, кому нечего сказать по конкретному вопросу, но цука молча пройти мима не могут :biggrin:

Хм, если это намек на меня, то отвечу, мне как раз есть чем с людьми поделиться просто не хочу навязывать никому свою точку зрения на тактику ведения боя, а то потом найдутся те, которые будут кивать и говорить про какие-то догмы и тому подобную хрень, потому предпочитаю помалкивать и "мотать на ус". Насчет флуда, извини, просто не так выразился меня удивило, что как раз новички вопросов и не задают, либо им все понятно, либо тактично не хотят встревать в обсуждение ветеранов. По сути это было ненавязчивое предложение новичкам включиться в беседу и не стеняться, задавать вопросы :rolleyes:

В общем прошу прощения если не так поняли меня. :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хм, если это намек на меня, то отвечу, мне как раз есть чем с людьми поделиться просто не хочу навязывать никому свою точку зрения на тактику ведения боя, а то потом найдутся те, которые будут кивать и говорить про какие-то догмы и тому подобную хрень, потому предпочитаю помалкивать и "мотать на ус". Насчет флуда, извини, просто не так выразился меня удивило, что как раз новички вопросов и не задают, либо им все понятно, либо тактично не хотят встревать в обсуждение ветеранов. По сути это было ненавязчивое предложение новичкам включиться в беседу и не стеняться, задавать вопросы :rolleyes:

В общем прошу прощения если не так поняли меня. :blush2:

кто намекал, я??? я не намекал, я прям пальцем тыкал :biggrin:

на самом деле, я только потом заметил, что новички в кавычках :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ИМХО, флудят те, кому нечего сказать по конкретному вопросу, но цука молча пройти мима не могут :biggrin:

:rofl:

это песня-мимо этого пройти низя, пусть меня апзавут нехарошими славами, но я этого так не могу оставить, вы тока гляньте! :icon_mad:

Хм, если это намек на меня, то отвечу, мне как раз есть чем с людьми поделиться просто не хочу навязывать никому свою точку зрения на тактику ведения боя, а то потом найдутся те, которые будут кивать и говорить про какие-то догмы и тому подобную хрень, потому предпочитаю помалкивать и "мотать на ус". Насчет флуда, извини, просто не так выразился меня удивило, что как раз новички вопросов и не задают, либо им все понятно, либо тактично не хотят встревать в обсуждение ветеранов. По сути это было ненавязчивое предложение новичкам включиться в беседу и не стеняться, задавать вопросы :rolleyes:

В общем прошу прощения если не так поняли меня. :blush2:

:offtopic:

йа флужу, да, я "...цука молча пройти мима не могу..."(с)force-не мог удержаться при виде этакого "перла"-вы сами посмотрите...тока вдумчиво...Олежек жжот,вы тока прочтите, это типа:"...с точки зрения банальной эрудиции каждый здравомыслящий индивидуум имеет свою точку зрения.."...как понос изо рта... :icon_mad: вопщем гектор попалсо, как нисколько не аргумент в рукомойникЪ... :icon_mad: ...на свои же посты и попалсо.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...