Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

1. Я почему-то всегда считал, что пилот на кобре неубиваемый.

Убиваемый.

Тебе трек или на слово поверишь? :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Серег, сюда ходи: 217.10.44.194:21000, ТС: ts.multiplayer.ru

Это сервер =СС=. Мы сейчас по вечерам у них собираемся.

А меня возьмете полетать?? Пароли в каналах ТС есть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Есть. Пароли раздают сами =СС=. Заходи на сервер, думаю все будет хорошо :) Аншлаг там начинается где-то с 22-23 по Москве.

Зайду может сегодня, может завтра. Будет вам конус для битья :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Зайду может сегодня, может завтра. Будет вам конус для битья :)

А-а-а-а-а-а-а!!! Что же мне делать, я наверно полный лузер... Если позавчера я еще умудрился сбить satama, уходящего по самой земле в сторону Новороссийска, то вчера был вечер глобального получения люлей. :(

Когда даже сел на Ил-2, полетел наземку выносить на Ленинградской карте, так и там зенитки меня оба раза отымели. Я почему спрашивал, летает ли кто на Ил-2: можно попробовать объединить усилия. Толпой-то оно легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость i*RIS*ka
А практика без знания теории - почти бесполезная трата времени :) Во всем нужен баланс и гармония :)

Есть хорошее высказывание:

Теория без практики бесполезна, практика без теории - опасна! :umnik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... Я почему спрашивал, летает ли кто на Ил-2: можно попробовать объединить усилия. Толпой-то оно легче.

Это верно, легче :rolleyes: Толпу сбивать приятнее и удобнее, не нужно гоняться за вами поодиночке :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это верно, легче :rolleyes: Толпу сбивать приятнее и удобнее, не нужно гоняться за вами поодиночке :icon_mad:

Ужос нах... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ужос нах... :(

Это реальность... Редкий Ил вернется с синего филда. Но всё-таки есть разница между толпой и звеном ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Только вот собьют его уже когда он будет лететь назад-)

А вообще звено ИЛов может у земли и одиночному истребу отпор дать

Не, нифига... Помню вот такую треньку с народом на Г-1 устраивали... короче они у моей кобры в прицеле побывали раз 10, я у них ни разу...

З.Ы. Сверху ещё одна кобра была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Не, нифига... Помню вот такую треньку с народом на Г-1 устраивали... короче они у моей кобры в прицеле побывали раз 10, я у них ни разу...

З.Ы. Сверху ещё одна кобра была

это как в том мультике:

-так озеро наверно было маааахонькое

- ну махонькое не махонькое а орел летел летел не перелетел.

- так орел наверно был хлипенький.

- ну хлипенький не хлипенький а тень от крыла город закрывала.

- так город наверно......

так вот илы тебе просто достались хилинькие.

плюс прицелы у них с обоих сторон врятли ты на кобре против перевых серий летал.

так шта свистишь :Smile172:

вон возьми ратника, лома, грома и патча. и давай против них на кобре. они тебе покажут кири-тики-тави.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

С грамотным пилотом и ил может кобру запилить а то и 2.... не говоря уже про звено илов.... вообще грамотные пилоты страшная сила :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
С грамотным пилотом и ил может кобру запилить а то и 2.... не говоря уже про звено илов.... вообще грамотные пилоты страшная сила :icon_mad:

во во грамотные пилоты это вообще чит.

а если эти грамотные еще и считать умеют и другим наукам обучены то ваще пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Странные какие то дуэли-ил против кобры:D кобра против месса,ил против месса,кобра против штуки--это видел,а кобра против ила--эт просто нонсенс какой то:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость
Странные какие то дуэли-ил против кобры:D кобра против месса,ил против месса,кобра против штуки--это видел,а кобра против ила--эт просто нонсенс какой то:D

Заходи на Алехсервере на карту Kursk Elba и все станет ясно :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странные какие то дуэли-ил против кобры:D кобра против месса,ил против месса,кобра против штуки--это видел,а кобра против ила--эт просто нонсенс какой то:D

Фихня все это... бойанъ и не интересна... П-38Л поздний против Ил-2 Тип3М - вот это интересно :icon_mad:

У амера нуль шансаф :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Причем у ИЛа не будет пулметного вооружения а у лайтинга только револьвер пилота-)

На какой русский сервак без внешников податься не шибко опытному пилоту (мне). А то обычные - просто мясо какое то - или бумзумить или в общей свалке учавствовать. Причем бумзумить не шибко интересно - все цели всегда на одном и том же месте прямо под носом , да и свалка не силньо привлекает - большинство летают поодиночке, изрядную долю игнрает везение - кто в следующий момент окажется у тея на 6 - свои или чужой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Народ, что, так никто и не поделится информацией (а лучше треками) по ранверсману? :rolleyes:

Равесман-это разворот на горке? Тогда вот трек,противник прет вверх переворачиваеться через крыло и бьет на проходе. Оно?

quick0114.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Равнсверман, нас колько я знаю, в скольжении ра горке делает, самолет не переворачивается.

Ранверсман

Для выполнения ранверсмана с максимальной скорости горизонтального полета, плавно выбирая ручку на себя, довести самолет до положения относительно горизонта на 70-80 гр. При уменьшении скорости до 230-220 км/час по прибору полностью убрать сектор газа и, если выполняется левый ранверсман, дать левую ногу и одновременно ручку слегка вправо и от себя. Если выполняется правый ранверсман, наоборот, дать правую ногу и одновременно ручку слегка влево и от себя. Самолет заносит хвост, переваливается и переходит в пикирование в обратном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...