Перейти к содержанию

Вопросы новичка часть вторая!


Рекомендуемые сообщения

Предыдущая тема разрослась настолько,что новичку(типо меня) уже довольно сложно находить там полезные советы! О чем только там не тёрли-начиная от педалей заканчивая триммерами! Поэтому рискну создать новую!

Итак пару вопросов по существу:

Я еще не осваивал мессы,не летал на них практически ни разу,но надо начинать,отсюда пару вопросов:

1.есть ли разница в ТТХ между ф2 и ф4 кроме пушки?

2.какой более маневренный ф4 или г2?

3.теперь насчет шага: народ говорит что шаг сейчас юзать бесполезно.Это я понял,но хочу уточнить один момент!Когда идешь в свечку то обороты естественно падают(даж на слух слышно),но шагом можно увеличить их в этот момент до 3000,отсюда вопрос--есть ли от этого какой то толк?

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это просто не порядочно )) за топливом следить нужно..

Абсолютно равных прокладок не бывает, а с учетом разных типов самолетов, участвующих в гипотетической дуэли тем более не бывает.

highgore, hakenallowed

Posted Images

 

мда..улицизреть бы таблицу типо крафт и что над открывать что не над..что крутить, а на какую кнопку жать низя,так сказать обособленность данного индивидума + ТТХ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Итак пару вопросов по существу:

Я еще не осваивал мессы,не летал на них практически ни разу,но надо начинать,отсюда пару вопросов:

1.есть ли разница в ТТХ между ф2 и ф4 кроме пушки?

Как ни странно есть! Ф-4 и быстрее и скоропдъёмнее, несмотря на рост веса, вот такое УНВП

2.какой более маневренный ф4 или г2?

На разных скоростях лидер меняется, а так примерно равны

и третье - не знаю, не юзаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Предыдущая тема разрослась настолько,что новичку(типо меня) уже довольно сложно находить там полезные советы! О чем только там не тёрли-начиная от педалей заканчивая триммерами! Поэтому рискну создать новую!

Итак пару вопросов по существу:

Я еще не осваивал мессы,не летал на них практически ни разу,но надо начинать,отсюда пару вопросов:

1.есть ли разница в ТТХ между ф2 и ф4 кроме пушки?

Нет

2.какой более маневренный ф4 или г2?

Г2

3.теперь насчет шага: народ говорит что шаг сейчас юзать бесполезно.Это я понял,но хочу уточнить один момент!Когда идешь в свечку то обороты естественно падают(даж на слух слышно),но шагом можно увеличить их в этот момент до 3000,отсюда вопрос--есть ли от этого какой то толк?

Спасибо за внимание!

Имеет. Но нужно поймать момент. На малых скоростях винт будет раскручиваться дольше чем ты будешь висеть в верхней точке.

Или, что еще хуже, раскрутившийся винт тебя повернёт в ненужную тебе сторону.

Сам не пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
А есть "кампарь" для 4.08? :blink:

Дык скока с илом знаком, Ф-4 летал лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
1.есть ли разница в ТТХ между ф2 и ф4 кроме пушки?

по идее недолжно быть раздницы.

вся раздница в том что када знаешь что у тя спереди на 5мм больше....... :)........ чуствуешь себя не впример увереннее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык скока с илом знаком, Ф-4 летал лучше....

Ну так полетай против Ла-5ФН сначала на Ф4 потом на Г2. Потом расскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну так полетай против Ла-5ФН сначала на Ф4 потом на Г2. Потом расскажешь.

Только вопрос про Ф2/Ф4 был... :rolleyes: А про Г-2 и дураку понятно...

Дык вот Ф4 лучше (можно даже сказать убернее :icon_mad: ) Чем Ф-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector

Не верьте когда вам говорят про бесполезность шага винта, для фоки А4 он дает просто таки феноменальные возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Категорически согласен! Пришел к такому же выводу.

Странно... пока не находил там совсем страшных косяков, кроме скорости пикирования лайта (880 кэме в компаре 900 на практике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странно... пока не находил там совсем страшных косяков, кроме скорости пикирования лайта (880 кэме в компаре 900 на практике)

Летать от этого ты лучше не станешь. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Летать от этого ты лучше не станешь. :icon_mad:

:huh: эээ а мои "таланты" тут при чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Странно... пока не находил там совсем страшных косяков, кроме скорости пикирования лайта (880 кэме в компаре 900 на практике)

а 920 живой и только на 930 отрым элетонов и рулей высоты с отрывом двигателя на 940 не хочешь?

все зависит от высоты где ты достиг скорости флаттера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:huh: эээ а мои "таланты" тут при чём?

А при том что сколько ни смотри в компарь, если самолётом пользоваться не умеешь то какой бы красивый график в компаре не был он не поможет. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А при том что сколько ни смотри в компарь, если самолётом пользоваться не умеешь то какой бы красивый график в компаре не был он не поможет. Вот как-то так.

Что то ты не в духе, Хетцер, бессоница? :rolleyes:

Я понимаю, что слепо верить компарю не стоит, но все же, откуда народу узнать о том у кого вираж/скорость/скороподъемность и тд. лучше? со слов старших товарищей? дык и они часто приводят свои субъективные доводы и мнения очень разнятся, тем более часто опираются на реальные ТТХ самолетов. Я не уверен, ФМ в иле проработана на 100% по отношению к реальности для всех крафтов. Я канеха больше слушаю опытных вирпилов и мотаю на ус, но иногда полезно и в учебник заглянуть... а потом проверить на деле :cheburan:

Кста, пользуюсь также HardBall's_Aircraft_Viewer_4_06+ и сравниваю с компарем - данные разнятся, да и просто часто врут, по крайней мере по количеству и типу боеприпасов (хотя может 06 версия - данные старые, хз...)

з.ы. хотя в основном ты прав, теория это хорошо, но без грамотного практического применения - ничто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
.........теория это хорошо, но без грамотного практического применения - ничто.

А практика без знания теории - почти бесполезная трата времени :) Во всем нужен баланс и гармония :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот кстати и у меня появился вопрос новичка!

На кобре вообще реально в лобовых уверенно попадать из дрына метров с 400-500?

То есть дело в моей криворукости, или в баллистике дрына? Если скажете что проблема в моих кривых ручках, просьба выложить соответствующий трек, желательно из онлайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вот кстати и у меня появился вопрос новичка!

На кобре вообще реально в лобовых уверенно попадать из дрына метров с 400-500?

То есть дело в моей криворукости, или в баллистике дрына? Если скажете что проблема в моих кривых ручках, просьба выложить соответствующий трек, желательно из онлайна

я хоть и избегаю любых лобовых,но думаю 400-500 метров для кобродрына многовато,можно попасть лишь случайно.я лично из пушки стреляю до сотки(хотя раньше мог и до 200 зарядить) а на больше и пулеметов хватает.Хотя ходить в лобовую на неповрежденном самолете имхо не дело,ибо лучшая лобовая это на 6-ти у проотивника:) я хоть и летаю на кобре частенько в онлайне но треков на 400-500 метров у меня нет,я даж таких не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...