Перейти к содержанию

мечты о педальках


Рекомендуемые сообщения

все больше в последнее время меня треплет мысль о ножном управлении,но купить не решаюсь ( семья, финансы, и тп). есть вопрос, может кто знает: если сделаю самостоятельно педали можно ли поставить на них датчик , выдрав из ручки управления самолетом, и выведя на шнурке то джоя? у меня Х-52 и напрасно потрошить естественно не хочется :svist:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все больше в последнее время меня треплет мысль о ножном управлении,но купить не решаюсь ( семья, финансы, и тп). есть вопрос, может кто знает: если сделаю самостоятельно педали можно ли поставить на них датчик , выдрав из ручки управления самолетом, и выведя на шнурке то джоя? у меня Х-52 и напрасно потрошить естественно не хочется :svist:

http://vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php?CID=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

да,но это нужно шарить както подкличать, наверняка драйвера какие установить. не осилю... яхотел просто датчик поворота вывести из джоя на проводах на педали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
если сделаю самостоятельно педали можно ли поставить на них датчик , выдрав из ручки управления самолетом, и выведя на шнурке то джоя? у меня Х-52

Самое сложное быдет снять, не сломав, гарду и пропустить три провода сквозь шток(а если модель х52Про, то даже провода в штоке тянуть не нужно). Вобщем работы на полчаса с перекуром.

На твисте обычный резистор 50кОм, линейный, 32 градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
все больше в последнее время меня треплет мысль о ножном управлении,но купить не решаюсь ( семья, финансы, и тп). есть вопрос, может кто знает: если сделаю самостоятельно педали можно ли поставить на них датчик , выдрав из ручки управления самолетом, и выведя на шнурке то джоя? у меня Х-52 и напрасно потрошить естественно не хочется :svist:

дешевле чем портить 52 выйдет покупка како нето дешевого джоя и методичное его деструктирование на составляющие микросхем с последующим перевоплощением в штуку с триммерами (3 оси) и выведением одной оси на пендаль, можно даже тормоза на тендаль вывести. а оставшиеся резисторы исп как запасные.

это типа не утвержёвывание а просто предложение решения да?

зы датчик из 52 вырывать необезательно надо узнать только его характеристики и сняв заднюю крышечку обрезать проводочки(окуратно для возможности дальнейшего их соединения или если они крепятся по средством маленького штекера найти такойже штекер т просто вставить заместо русовского) и вывести провода на обычный покупной резистор прикрученный к самодельным пендалям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати о механизме педалек .

Вот сайтик нарыл (думаем фрезерный станок замутить на производство) а там очень интересная вещь продаеться "шарнирный подшипник "

http://www.antrieb.ru/products/rod_ends/

Уже и сам начинаю задумыватся над педальками, а Сатама совершено прав и я егоподерживаю насчет отдельного контролера на педали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

короче на сколько я понял мысли моей имеет место быть. а если взять второй контроллер, как они вместе будут уживаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

кто пользовался марсами от ВКБ может поделится опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
интересная вещь продаеться "шарнирный подшипник "

При наличии фрезерного станка, эта вещь становится практически бесполезной, а стоймость её наверняка не 20 рублей за килограмм :)

кто пользовался марсами от ВКБ может поделится опытом?

Какого рода опыт то нужен?

Датчики как датчики, хорошие, практически вечные, единственный недостаток - дороговаты немного, зато поставил один раз и забыл.

про электричество читай тут: Электроника

Про всевозможные самодельные педали читай тут: Авиа-педали

...Ил без проблем уживается с четырьмя устройствами, то есть можно 4 джоя втыкнуть и назначить их на все оси что там имеются, с пятым устройством возмможны траблы в виде неназначения какой либо оси, но пятый джой в Иле это уже явное излишество. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну поскольку фрезерного нет вот и смотрим что мона приспособыть.

А два контролера уживаются в системе прекрасно( у самого второй на обзор стоит) я так думаю что и три и четыре могут ужиться без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у мя щас стоит ева простая.

и в отдельной недоделанной коробочке ф23 и авиаторские потроха.

от авиатора пользую три оси на триммера, ось на тягу и ось на шаг винта(или еще какую гадь, вобщем не пользуюсь) и четыре кнопки(тоже не пользуюсь) а от жениуса пользую только кнопки на рукоятке. все работат без особых проблем если не считать того что перетык авиатора или евы в другой usb порт приводит к тому что комп снова требует драва.)

была мысль замутить педали и вывести на них один из из резисторов авиатора или жениуса но руки не из того места растут.

ща на всех этих джоях неиспользуется около 20-25 кнопок и 4-5 осей и даже желания их пользовать не возникает.

и еще хдето должны валяться потроха от джоя какогото убогого я в теме про джой в столовой писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А я , когда делал себе устройство управления самолетом и обзором , поставил два контроллера MJoy8 поэтому имею двенадцать осей и тучу кнопок . А в педали воткнул оптодатчики из старых мышек . Я их тут сфотал под разными ракурсами.

dsc01223.rar

dsc01224.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...