Перейти к содержанию

Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

Урааа!!! Заработало!!!! Вот ссылка, мож пригодиться кому http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3647. Трабл, как видно, был в настройках микшера, а точнее в том самом устройстве 'What U Hear'. Теперь все ОК. Работает и с усилением и без, и с Direct Sound'ом и с Wave'ом.

Так что до встерчи в небе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 799
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господа!

Как стабилизировать кравт на траектории виража?

Т.е. чтоб он ни нос, ни хвост ни задирал и не начинал валиться в стороны?

Видел в исполнении SG2_Hector на его треке...

Есть подозрение, что легкость стабилизации обратно пропорциональна маневренности крафта и прямо - опыту и прямизне рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Господа!

Как стабилизировать кравт на траектории виража?

Т.е. чтоб он ни нос, ни хвост ни задирал и не начинал валиться в стороны?

Видел в исполнении SG2_Hector на его треке...

Есть подозрение, что легкость стабилизации обратно пропорциональна маневренности крафта и прямо - опыту и прямизне рук.

у тебя целых 3 руля..... РУЛИ.

и ваще мне интересно зачем исполнять столь правильные маневры?

а чтоб из стороны в сторону не валился это надо воздушных тараканов из самолета всех выгнать. они када из одного крыла в другое перебегают самолет крен произвольный получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Господа!

Как стабилизировать кравт на траектории виража?

Т.е. чтоб он ни нос, ни хвост ни задирал и не начинал валиться в стороны?

Видел в исполнении SG2_Hector на его треке...

Есть подозрение, что легкость стабилизации обратно пропорциональна маневренности крафта и прямо - опыту и прямизне рук.

Нужно джойстик купить! :icon_mad: "Я так думаю"(с)

Стабилизация просиходит просто... рукой, держащей джой, все, больше ничего не использую, даже управление тримерами уже давно отключено, некогда заниматься реализацией колесика.

С стабилизацией как раз у меня очень хреново, руль направления (РН) сильно дергается и невозможно его жестко и фиксировано поворачивать - уьит "твист" на джое и убит уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Нужно джойстик купить! :icon_mad: "Я так думаю"(с)

Стабилизация просиходит просто... рукой, держащей джой, все, больше ничего не использую, даже управление тримерами уже давно отключено, некогда заниматься реализацией колесика.

С стабилизацией как раз у меня очень хреново, руль направления (РН) сильно дергается и невозможно его жестко и фиксировано поворачивать - уьит "твист" на джое и убит уже давно.

Есть джой. чорненький такой. с твистом и РУД.

Не получается проделать тот же фокус что и Вы: вывернуться на ту же траекторию, что и цель крылАми и мощным подтягом РУС на себя четко определить упреждение.

Есть мнение, что резковато я ручку дергаю.

Использую только триммер направления, на колесико около кнопки Е повесил.

Сатама, про момент инерции(?) мысль понял! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Есть джой. чорненький такой. с твистом и РУД.

Анекдот: диалог парня (П) и блондинки (Б)

Б - Саша , я себе машину купила, Опель !!

П - Какой??

Б - Красный!!

П - модель, двигатель, комплектация??

Б - Саша, он красный!!!

Использую только триммер направления, на колесико около кнопки Е повесил.

А как же сам руль направления??

Триммеры используются в основном для стабилизации при длительном перелете. При маневрах их можно юзать, чтоб довернуть круче, чем позволяет полное отклонение РУС (Например чтоб быстрее вывести из пикирования МиГ-3уд при скоростях около 500 км/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Анекдот: диалог парня (П) и блондинки (Б)

Б - Саша , я себе машину купила, Опель !!

П - Какой??

Б - Красный!!

П - модель, двигатель, комплектация??

Б - Саша, он красный!!!

А как же сам руль направления??

Триммеры используются в основном для стабилизации при длительном перелете. При маневрах их можно юзать, чтоб довернуть круче, чем позволяет полное отклонение РУС (Например чтоб быстрее вывести из пикирования МиГ-3уд при скоростях около 500 км/ч)

Как известно, Красный Опель в руках тру-орка круче на 20-50% обычного.. :))))

Руль на твисте, выкручиваю для "точного" наведения на цель.

Триммер для выхода из пике использовать, конечно хорошо, но пару разу уже бился изза этого. Либо вешать на ось, либо тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Есть джой. чорненький такой. с твистом и РУД.

Не получается проделать тот же фокус что и Вы: вывернуться на ту же траекторию, что и цель крылАми и мощным подтягом РУС на себя четко определить упреждение.

Есть мнение, что резковато я ручку дергаю.

Использую только триммер направления, на колесико около кнопки Е повесил.

Сатама, про момент инерции(?) мысль понял! Спасибо!

Со временем и опытом все это придет. Кроме того, ИМХО нужно знать как пользоваться сеткой прицела, а вообще просто на фоке по другому стрелять и не получается, в силу конструктивных особенностей самого крафта, этого не понять водителям лавки.

Около 70% всех сбитых, у меня на фоке, пр стрельбе из-под капота, на проходах и с большим упреждением. Тут опять таки помогает сетка прицела и элементарно опыт. Фока вообще очень интересный крафт и дает понять очень многие вещи, которым не научит никакой другой крафт.

Поверьте сам начинал с полетов исключительно на лавке, МИГах и спитах офлайн, потом на спите и остальных красных крафтах (кроме кобры) онлайн, потом, видя, что ничему новому научиться на них уже не могу плавно перешел к синим крафтам, а это совсем иная техника пилотирования и ведения боя. Хотя все это только ИМХО.

Триммера РВ очень хорошо юзать при выходе из пикирования на лайтинге, ну и в бою тоже помогают очень, особенно на кобре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Со временем и опытом все это придет. Кроме того, ИМХО нужно знать как пользоваться сеткой прицела, а вообще просто на фоке по другому стрелять и не получается, в силу конструктивных особенностей самого крафта, этого не понять водителям лавки.

Около 70% всех сбитых, у меня на фоке, пр стрельбе из-под капота, на проходах и с большим упреждением. Тут опять таки помогает сетка прицела и элементарно опыт. Фока вообще очень интересный крафт и дает понять очень многие вещи, которым не научит никакой другой крафт.

Поверьте сам начинал с полетов исключительно на лавке, МИГах и спитах офлайн, потом на спите и остальных красных крафтах (кроме кобры) онлайн, потом, видя, что ничему новому научиться на них уже не могу плавно перешел к синим крафтам, а это совсем иная техника пилотирования и ведения боя. Хотя все это только ИМХО.

Триммера РВ очень хорошо юзать при выходе из пикирования на лайтинге, ну и в бою тоже помогают очень, особенно на кобре.

касатати я тут както месяца 4 назад считал и у мя получилось что фока с бочти отстреленым БК и баками с 10 процентами топлива по своим летным характеристикам болжна быть примерно равна лавке с 50-75 топлива.

эх найтиб реальные иловские веса самолей и патронов с бензином.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Какая фока? А вообще фока А4 с 25-50% топлива просто великолепна, обожаю, против одногодков огромное удовольствие на ней повоевать, особенно на маленьких картах и без ВВ и маркеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
Ключевая фраза. :icon_mad:

Нифига, с ВВ иногда еще интереснее становится, тогда начинаешь подстерегать лавки из под облаков, и сбить такую дичь в разы интереснее становится.

Без ВВ грамотный вирпил на фоке почти неуязвим. ИМХО. Зазаевавшаяся лавка узнает, о фоке только тогда когда эта самая лавка уже к земле летит в виде множества мелких фрагментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Триммера РВ очень хорошо юзать при выходе из пикирования на лайтинге, ну и в бою тоже помогают очень, особенно на кобре.

я не большой спец по кобре,но триммера на ней в маневрбою ничего не дают,имхо конечно,могу и ошибатья:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
я не большой спец по кобре,но триммера на ней в маневрбою ничего не дают,имхо конечно,могу и ошибатья:)

Дают и очень много, правда я вообще не спец, по кобрам, но из достоверных источников известно, как грится :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дают и очень много, правда я вообще не спец, по кобрам, но из достоверных источников известно, как грится :icon_mad:

Ничего триммер не даёт на скоростях около 300 км/ч в бою. Кроме некторой заторможенности реакции. Разве что на больших скоростях около 600 рулится лучше. Только я так себе крыло отломал. :icon_mad: И без триммеров кобра прекрасно рулится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В случае если в крыло попали помогает.

Помогает если управлением триммером независимо от РУСа. Т.е. триммер на крутилке, а рус понятное дело где. Тогда можно триммер в сторонку крутануть, а рус оставить по центру. А если спарен триммер с русом то толку от этого ноль. Ручку всё равно прийдётся в сторону держать. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В случае если в крыло попали помогает.

При попадании Кобре в крыло главной проблемой становится потеря скорости. Даже не скорости скорее, а динамичности. Понятно почему. Ну и триммера в этом случае мало помогают. Это, естественно, мое личное мнение.

Вообще считаю, что активное использование триммеров это такое замаскированное зло. Их работа в Иле на мой взгляд очень своеобразная. Ведь в реальности правильное тримирование определяется по давлению на ручку/педали. В игре же, если нет обратной связи, понять, что триммера в правильном положении для данного момента очень трудно. Не знаю, как их работа ощущается на джоях с обратной связью. Может в этом случае они рабтают правильно, но с простыми джойстиками они явно не правильно работают. Ну а когда они еще и на оси подвешенны, это вообще... Нехорошие привычки появляются.

PS: Сам вообще ими не пользуюсь, ни в каком виде. Триммер РВ выставлен жестко в +10% от нуля и больше его не трогаю. И на Темпесте на 300 км/ч триммирую РН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

79,я легко орентируюсь по тримерам с обратной связью....на яке ваще нереально без тримеров летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
PS: Сам вообще ими не пользуюсь, ни в каком виде. Триммер РВ выставлен жестко в +10% от нуля и больше его не трогаю. И на Темпесте на 300 км/ч триммирую РН.

Вообще-то о триммерах РВ и была речь, использоваие триммеров РН в бою ИМХО ничего не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вообще-то о триммерах РВ и была речь, использоваие триммеров РН в бою ИМХО ничего не дает.

Не правильное мнение... на 110-м и некоторых других тяжелых истребителях :rolleyes: легче целится

З.Ы. А как мне на форуме ник поменять на полный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Не правильное мнение... на 110-м и некоторых других тяжелых истребителях :rolleyes: легче целится

З.Ы. А как мне на форуме ник поменять на полный вариант?

на 110м летал от силы 2-3 раза

Кинь в личку Платинуму, просьбу о смене ника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
79,я легко орентируюсь по тримерам с обратной связью....на яке ваще нереально без тримеров летать.

А они у тебя что, на оси РУС? Или отдельно, на кнопках/свободных осях?

И правильно ли я понял, что у тебя джой с обратной связью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
При попадании Кобре в крыло главной проблемой становится потеря скорости. Даже не скорости скорее, а динамичности. Понятно почему. Ну и триммера в этом случае мало помогают. Это, естественно, мое личное мнение.

При попадании в крыло - скорость уже значения не имеет. Кобра это не тот самолет, который может убежать. Тут гораздо важнее протянуть до прихода своих, а в лучшем случае, если попадание не сильное, то и сровнять шансы. С большой дырой кобра откровенно валится на крыло, триммер позволяет уменьшить опасность сваливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
При попадании в крыло - скорость уже значения не имеет. Кобра это не тот самолет, который может убежать.

:icon_mad: Ну это смотря как убегать. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...