Перейти к содержанию

Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

Гость SG2_Hector
ХЕТЗЕР что у тебя за АС на аватаре? Просвети пожалуйста! :rolleyes:

По моему этой картинки разве что в учебниках нету... или есть?... :icon_mad:

Трекир - устройство для обзора посредством камеры или иного фотоприемника и оптических датчиков, закрепленных на голове вирпила.

Иными словами повернул голову чуть влево, камера считала перемещение датчика и виртуальный обзор сместился влево, ну и вправо-вверх-вниз то же самое. ИМХО наиболее полезная функция в этой системе это так называемый "плавный зум" то бишь по мере того, как вирпил придвигается к камере выполняется плавное приближение картинки в прицеле и наоборот :Smile172: .

А вообще этот вопрос надо задавать тем, кто им пользуется :biggrin: в принципе у меня на этот счет только теоретические сведения и отзывы разных вирпилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 799
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ты какие учебники имел в виду?? Немецкие??? :biggrin:если знаеш то ответь кто у Хетзера на аватаре! На счет трекиров понял! Наверно та еще примочка! Я представляю ко мне в комнату зайдет кто то а я там головой верчу по сторонам да еще сам с собой разговариваю (ТС) сразу вызовут людей в белых халатах!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ты какие учебники имел в виду?? Немецкие??? :biggrin:если знаеш то ответь кто у Хетзера на аватаре! На счет трекиров понял! Наверно та еще примочка! Я представляю ко мне в комнату зайдет кто то а я там головой верчу по сторонам да еще сам с собой разговариваю (ТС) сразу вызовут людей в белых халатах!!!! :biggrin:

1) не хетзер а хетцер

2) Вешай на дверь записку с объяснениями заранее! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Ты какие учебники имел в виду?? Немецкие??? :biggrin:если знаеш то ответь кто у Хетзера на аватаре!

Если не ошибаюсь :icon_mad: то Хартман - известный немецкий пилот ас времен Второй Мировой. Кстати вот здесь можно почитать и о нем и о его тактике и много еще чего интересного http://www.gamergrad.ru/il-2/guide/hartman.php

Я представляю ко мне в комнату зайдет кто то а я там головой верчу по сторонам да еще сам с собой разговариваю (ТС) сразу вызовут людей в белых халатах!!!! :biggrin:

Сказать по секрету вот это, в первую очередь, и останавливает меня от приобретения этой приблуды :icon_mad: С учетом того, что датчики крепятся на голове разными способами иногда люди одевают их на кепку :biggrin:

ЗЫ вот тут можно почитать еще про многих асов и советских и немецких: http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=1081

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо за ссылку !!!Гартмана знаю но лично не знаком поэтому не узнал! Это кажется один из двух входящих в клуб 300 да достойно уважения! :good: И если не ошибаюсь он даже еще ЖИВ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Спасибо за ссылку !!!Гартмана знаю но лично не знаком поэтому не узнал! Это кажется один из двух входящих в клуб 300 да достойно уважения! :good: И если не ошибаюсь он даже еще ЖИВ!!!!!

352

http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=1081

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Гость SG2_Hector
А кто второй из клуба 300 знаеш? А ну ка !!!! :biggrin:

Даже если бы не знал, ответить на этот вопрос можно после 2х минут поиска в Гугле :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость Adolfito
Именно!

РУД с качалкой по типу руда от Х45 + РУС Evo, если есть возможность то MS FF SW2. Если нет качалки то есть твист. Но я лично твист не люблю.

Всё остальное лишняя трата денег.

Хетц, у меня есть РУД (потому как Saitek X52Pro), а вот что такое качалка? Где про это почитать?

И ещё вопрос по-поводу TIr`а - мне кажется тут речь не о приимуществе, а об облегчении жизни... :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
И ещё вопрос по-поводу TIr`а - мне кажется тут речь не о приимуществе, а об облегчении жизни... :blush2:

На мой взгляд, только лишний гемор - каждый раз на бошку цеплять, потом башкой вертеть... Хатка + New view проще - раз настроил и всё! Да ещё и денег не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
На мой взгляд, только лишний гемор - каждый раз на бошку цеплять, потом башкой вертеть... Хатка + New view проще - раз настроил и всё! Да ещё и денег не стоит

Я не скажу, трекир дает особого преимущества (по крайней мере в обзоре), но вот удобства он добавляет немеряно, да и преимущество как минимум одно все же есть - освобождается целая хатка, а это лишних 4-8 (а может даже и 12-24) кнопки. Говорить про гемор можно только не летав с ним. У меня например, когда я сажусь за комп без трекира (у товарища), такое ощущение, что мне парализовало шею и головой я могу двигать только руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
когда я сажусь за комп без трекира (у товарища), такое ощущение, что мне парализовало шею и головой я могу двигать только руками.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Говорить про гемор можно только не летав с ним. У меня например, когда я сажусь за комп без трекира (у товарища), такое ощущение, что мне парализовало шею и головой я могу двигать только руками.

Может быть, но тратить бабло на такой экспиримент желания никаго. "Не надо чинить то, что ещё не сломано" (с) не помню кто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
вот здесь неплохие темплейты для крафтов - можешь сам слепить скин кого угодно :Smile172:

За ссылку спасибо конечно но я уже нашел скин самолета Марселя! Спасибо BBuckz :hi: помог подсказал ресурс!!!!!! А вот и сама ссылка которую он мне дал! Тут много чего интересного есть может кому пригодится.

http://www.flying-legends.net/php/download...s.php?cat_id=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Если не ошибаюсь :icon_mad: то Хартман - известный немецкий пилот ас времен Второй Мировой.

Это не Хартманн. И вообще чел на фотке держится на хвост Фоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хетц, у меня есть РУД (потому как Saitek X52Pro), а вот что такое качалка? Где про это почитать?

Качалка это эксклюзифф который есть на РУДе АБ2 и на РУДе Х45. Вроде нигде на РУДах её больше нет. Выполняет туже роль что и твист только под другую руку. :icon_mad: А во, еще есть на saitek X36. Но это такой раритет про который наверное никто и не слышал. Зато этот джой фигурировал в фильме "Вспомнить всё". :icon_mad: Хотя, по-большому счету, Х45 это доработанный Х36.

В этом плане Саитековсцы очень сильно сглупили отказавшись от качалки и воткнув на Х52 твист. Слишком громадная палка это. И управлять одной рукой тремя осями сразу очень не удобно. В этом плане АБ2 хорош, и твист и качалка, но функциональность в анусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Может быть, но тратить бабло на такой экспиримент желания никаго. "Не надо чинить то, что ещё не сломано" (с) не помню кто

Причем тут "чинить" и что должно быть "сломано", чтобы понадобился трекир?))))) Тут скорее вопрос привыкания к хорошему. Пока ты не знаешь, как оно, ты не испытываешь того комфорта, который мог бы и можешь вполне без него обходиться. А вот если привык, то уже без этого как-то не очень... Это все равно, что ездить всю жизнь в жигулях и не знать, как хорошо в мерсе... Но вот писать что мерс гемор только потому, что жаба душит купить или просто денег не хватает - это уже больше похоже на попытку самоуспокоения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я имел ввиду, шо проблем с обзором у меня нет, соответственно нафига мне трекир? Сначала нормальный (живой) джой купить нада.

Хет, а кто это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хетцер ну просвети кто у тебя на аватаре? Или это тайна покрытая мраком? :biggrin: Я даже не знаю кто летал из прославленных асов на Fw .Если есть такие просветите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
?

типа нету 24 колесиков?

На РУДе АБ2 4 кнопки всего. Этого явно маловато. Да и крутилок нет, это тоже минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Хетцер ну просвети кто у тебя на аватаре? Или это тайна покрытая мраком? :biggrin: Я даже не знаю кто летал из прославленных асов на Fw .Если есть такие просветите!!!

Всё хотят сразу прославленных асов. А зачем? :icon_mad:

http://www.elknet.pl/acestory/wurmhe/wurmhe.htm

Этому аватару уже... Да столько сколько и моей регистрации на форуме и даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
Всё хотят сразу прославленных асов. А зачем? :icon_mad:

http://www.elknet.pl/acestory/wurmhe/wurmhe.htm

Этому аватару уже... Да столько сколько и моей регистрации на форуме и даже больше.

Кстати, любопытная раскраска у его фоки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А майор Йозеф Вюрмеллер(Кавалер дубовых листьев с мечами!). 102 победы в боях но 93 из них на западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...