Перейти к содержанию

Как я ломал Canon A610


Рекомендуемые сообщения

Вобщем приволок мне тут товарищ свою фотоаппарату. Грит не показует нифига, т.е. на экране черный квадрат малевича. После беглого осмотра было выяснено что заклинило шторку на затворе обьектива. И было принято наитупейшее (это я ща такой умный) решение разобрать данный девайс и эту шторку починить (ну подергать там, постучать по ней и прочие прелести славянского ремонта).

И тут началось самое страшное....

После откручивания немеренного количества болтов я понял, что в зравом уме вспомнить и закрутить все это обратно нереально. Уже тут надо было отказываться от этой глупой идеи с разбором. Но нет же мы пошли дальше.

Начал откручивать платы что бы добраться до обьектива и пару раз был зверски атакован бла бла бла мощным кондером от вспышки. Я думал мои глаза делали то же самое, что и этот кондер делает со вспышкой. Благо нервы железные и фотик не улетел никуда.

Разобрав девайс до состояния висящих соплей я принялся за обьектив....мам моя народ никогда и ни при каких обстоятельствах не разбирайте это порождение Ктулху. У меня лично ушло около 3 часов что бы вьехать в работу механики объектива и собрать его как было. Уже думал по подобию Масика зарядить свой мозг допингом, но отказался потому как не хотелось составлять конкуренцию ракетостроителям.

Подергал шторку подумал и нихрена не поняв решил собрать как было. Собрав до состояния "полувисящие сопли" когда можно было вставить батарейки и не подвергаться атаке со стороны "бла бла бла мощного кондера" я включил его.............................................................................

......................

И НИФИГА!!!!!

Измена!!!! потыркав и пожмакав разьемы результата не добился.

Прошло 2 часа.

Вот тут измена начала приходить с новой силой (я благодарен себе что не принял допинг иначе бы тут уже не писал).

В срочном порядке начал вести поиск по магазинам что бы знать "на сколько я попал" (была мысль что я таки спалил этим кондером всю электронику). И попал я ровно на 275$ но блин это еще не фсе. Оказуется сей девайс снят с производства и раздобыть его это как найти иголку на вшивой собаке.

Поковырявся еще часик я плюнул и со спокойным сердцем решил лечь спать (правы наши предки - Утро вечера мудренее однозначно).

Утром я решил не заморачиваться больше с этим чудом китайского производства и подумав решил собрать его до состояния "примерно так и было". Фигли попал так попал никуда не денешьси.

И О ЧУДО!!!! когда был закручен последний болт и вставлены "ради прикола" батарейки эта шайтан-машина заработала!!!!! Причем заработала вся и полностью.

Охренев от такого щастя писатель сего произведения ща сидит и ждет когда ему принесут денюжку за ремонт.

Повторять вышенаписанное не рекомендуется всвязи с опасностью для вашего психического здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я имел ввиду. когда у меня заклинила шторка на 610-м, отвез в ремонт, и мне тупо поменяли объектив по гарантии :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А где фотки разобранного девайса? Хоцца посмотреть - разбирай, фоткай, собирай, выкладывай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Стас у твоего кондюка емкость 0mF, как он может убить? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хыхыхыхыхы...

Ты чё-опять фотик по-новой разобрал чтоль?! :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Стас у твоего кондюка емкость 0mF, как он может убить? laugh.gif

Он может. Этот гад и не такое может. После знакомства с ним я уверен что убить может любая хрень припаянная к плате. У меня рука тряслась долгое время (чего не было даже в дни моего беспробудного пьянства). Вобщем согласен убить оно не может, но теперь я знаю каким приколом веселить друзей....кито первый на веселое рукопожатие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хыхыхыхыхы...

Ты чё-опять фотик по-новой разобрал чтоль?! icon_mad.gif

не это фотки делал клиент пока я колупался. Я даж не заметил что он фоткает. Ему было интересно смогу ли я из этого барахла собрать то шо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стасян опять умный...у него бывает. На него периодами умность накатывает!

Был бы умный фиг полез бы разбирать эту гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
кито первый на веселое рукопожатие?

Я. У нас есть такие приборы, натыренные с радоистанции. 0,5 Фарада могут очень сильно удивить :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я. У нас есть такие приборы, натыренные с радоистанции. 0,5 Фарада могут очень сильно удивить :icon_mad:

берешь кондей от автомобильной музыки фарад этак на 5-8 и вперед...только надо с него блок снять, который сверху стоит... :Smile230:

там моща такая, что с него двигатель заводится...просто этот самый блок не дает ему мгновенно разряжаться с невзъепенным током... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
берешь кондей от автомобильной музыки фарад этак на 5-8 и вперед...

самая прелесть что в тех кондюках рабочая напруга 150Вольт а не 12 как в музле автомобильном :Smile230:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
самая прелесть что в тех кондюках рабочая напруга 150Вольт а не 12 как в музле автомобильном :Smile230:

а хоть бы и 12..

там и 12-ти хватает..

один чел менял стойки в машине и нечаянно ЗАМКНУЛ эту чушку гаечным ключом...

вот и прикинь-накидной 19х22 просто испарился-у чела ДИКИЙ ожог руки, несмотря на то, что был в толстых зимних перчатках кожаных (боялся, чтоб рука не соравлась и об кузов не пораниццо, из-за этого видимо и замкнул,что держать неудобно было-он бы еще варежки надел бы) и еще чего то с глазами (ну очень сильного "зайца" поймал, так что аж глаза испортились на какое то время, его аж лечили потом долго, а с рукой ваще в больницу попал, почти 3 месяца там провалялся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а хоть бы и 12..

там и 12-ти хватает..

один чел менял стойки в машине и нечаянно ЗАМКНУЛ эту чушку гаечным ключом...

вот и прикинь-накидной 19х22 просто испарился-у чела ДИКИЙ ожог руки, несмотря на то, что был в толстых зимних перчатках кожаных (боялся, чтоб рука не соравлась и об кузов не пораниццо, из-за этого видимо и замкнул,что держать неудобно было-он бы еще варежки надел бы) и еще чего то с глазами (ну очень сильного "зайца" поймал, так что аж глаза испортились на какое то время, его аж лечили потом долго, а с рукой ваще в больницу попал, почти 3 месяца там провалялся)

ужасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 year later...

У меня залипли шторки, я начал разбирать фотик, но остановился на том что боюсь чтото сломать. Все видимые болты разворотил, может есть какието защелки. Напишите, плис, как добратся к шторкам. Может ктото еще протирал шторки Canon A610, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во первых проверь, в шторках ли дело. В моем случае тупо отошел контакт от экрана и он был черный при съемке, что тоже привело к первому неправильному выводу о залвот так вотии шторки и разборки объектива. Ну а если все таки шторки, то тут помочь ничем не смогу. Я даже примерно тебе всю эту хитромудрую механику не смогу объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 1 month later...
 

Обьектив разбирать гиблое дело. Лучше найти такой же фотик и попорбовать проверить. Внутри оьектива идет контактная лента очень тонкая и малейшее ее повреждение приводит к поломке. Так же там стоит куча оптодатчиков и если их хоть немного сдвинуть он уже не будет работать нормально. Плюс пыль и прочии гадости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Стас, ты с тех времен, как сам разбирал фотег, клаву-то, надеюсь помыл? Ну или хотя бы поменял на чистую?

А-то грязнучая она у тебя шипко, как я погляжу... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...