Перейти к содержанию

На сервере AleXserver добавлена новая карта


Рекомендуемые сообщения

Ну а нам что?? Только "зажигалку" Ки-84С?!!!

Если серьезно.

Спиты, Кишки. Кишки, Спиты.... Давайте сделаем так. И по кругу, по кругу...

Вот почему я практически перестал ходить на АлексСервер. Из-за однообразия. Сколько бы нибыло самолетов на карте (в смысле разнообразия), летают только самые быстрые, или самые толстые стволы. Уныло и однообразно. Появилась новая карта, где хоть какое то исключение из общих правил (да и то хватает уберов), и сразу же "пожелания".

А почему собственно не подраться на J2M5 против Мустанга? Ну пусть будет не МкIII, пусть даже будет "обычный" P51. А чем плохи пулеметные Корсары (даже они), что, N1K2-Ja совсем перестал быть самолетом? Да, наверное не получится охапками валить противника (что само по себе сомнительно :biggrin: ). Но если нужно именно это, то нафига онлайн? Вон, в оффлайне в компании и десяток иногда из вылета можно привезти. :icon_mad:

PS: Это исключительно мое мнение. Его не навязываю и ни к чему не призываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

еще одна действительно скучная тема ...но это разговор слепого с глухим...явам ответственно заявляю...ничего меняться не будет...или я ся сам на месяц забаню...

то НВ79....ты просто вырос из коротких штанишек, а мы нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
то НВ79....ты просто вырос из коротких штанишек, а мы нет))))

Да нет. У меня и штанишек то еще небыло... :icon_mad:

Я сейчас тупо с пиндосами рублюсь. Ух, прикольно там временами. Карты есть очень симпатичные (правда и парачка говеных есть). И главные плюсы там:

1) Правила

2) Набор крафтов на картах

3) Маркеры есть (для меня, как слепошарого это важно)

Правила там предельно простые. Нельзя красть и вульгарно выражовываться. Все остальное можно.

Набор крафтов для каждой карты индивидуален и присутствуют только самолеты данного времени и театра боевых действий. Плюс ограничения по самым сильным самолетам для данной карты (на некоторых картах). Например, допустим есть 6 мессов Г2. Первые 6 человек могут взять мессы Г2, ну а остальным остаются Ф4 и МС202. Бомберы и штурмы обычно без ограничений. :)

Зенитное прекрытие мощное. Конвои серьезные встречаются (2 - 4 авианосца в ордере под прикрытием эсминцев). Взлет с авианосцев. На бомбежку и штурмовку ходят группами, часто с прекрытием. На всех картах летают на бомберах и летают много! А 3-4 Б17 или Б29 с прекрытием из Мустангов или P51, это не самая простая цель. Практически на всех картах боевые действия идут на всех высотах. До 9 тыс. бывает. Ну и народ там есть всегда. В выходные вообще трудно пробиться (только часам к 4 утра свободные слоты стабильно появляются).

Вобщем присутствует там разнообразие, коего (по моему мнению) изрядно не хватает Алексу. И мне очень не нравится, что даже то небольшое разнообразие, что есть на Алексе пытаются стереть и все привести к унылым толстым дудкам.

PS: Ссылки на сервер давать не буду. Это не реклама и не агитация, а просто один из взглядов со стороны. Как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну ты конечно сильно приукрасил Скай оф Валор :biggrin:

Ни каких частых организованных групповых вылетов там нет.Все также как и на Алексе.

Но вот правила и карты заметно лучше Алекса.

Консерватизм Алекса просто достал по большому счету уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Ну ты конечно сильно приукрасил Скай оф Валор

Я ничего не крашу. Прочти еще раз. Полностью.

Ни каких частых организованных групповых вылетов там нет.Все также как и на Алексе.

Ну раз так же, значит так же. Видимо каждый находит то, что ему хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Но вот правила и карты заметно лучше Алекса.

Консерватизм Алекса просто достал по большому счету уже.

Дык, go to Скай оф Валор, и всех дел. Раз и правила и карты заметно лучше. Чего ж тут то летаем?

P.S. А меня достали некоторые, которые стараются пробовать причесать сервер под себя. Надо же, какое у нас с тобой единение взглядов на доставание :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык, go to Скай оф Валор, и всех дел. Раз и правила и карты заметно лучше. Чего ж тут то летаем?

P.S. А меня достали некоторые, которые стараются пробовать причесать сервер под себя. Надо же, какое у нас с тобой единение взглядов на доставание :wink:

Серверов много.Выбор не стоит только между Алексом и тем же Скай оф Валор.Все в карты упираеться,а сервера по настройкам от настроения на данное время,выбираются.

И с Алекса приходиться уходить,так карты идущие подряд представляються слишком нудными.Одну с удовльствием отлетаешь,а следующая то же самое только вид сбоку,снова солянка с разношерстными самолетами.И напротяжении лет ничего не меняеться практически.

Плюс Алекса,что это русский серевер,в отличии от буржуйских,на нем легче с общением.

Причесывать под себя сервер не имеет смысла,что потом одному на нем летать ? :rolleyes:

В основном пожелания по улучшению Алекса естественно высказыват те,кто достаточно долго на нем полетал.А новички конечно в восторге и легко принимают сервер какой он есть.

Правила и настройки это дело такое их конечно лучше вообще не трогать.

Но карты ?

Консерватизма по ним,я лично вообще не понимаю.Наоборот любое изменение даже на существующих картах в небольших количествах очень сильно подогреет интерес к ним.

Это как в квартире мебель переставить или тем более обои новые поклеить.

Новизна всегда душе приятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даже не буду вступать в дискуссию по этому поводу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Даже не буду вступать в дискуссию по этому поводу :)

Сань, а веть KVAZ то в чем то прав, может не менять карты а просто добавить новых-пусть их будет не к примеру 5 в ротации , а 10 или например 20 или 25 (да хоть 100-много - не мало, запас карман не тянет!) и сделать их по часу....

Прикинь ,за сутки на каждой карте получится вылететь тока 1 раз а то и за несколько суток 1 раз-смотря скока карт наберется-будет ваще уникальный ресурс-такого колва карт ни у кого нет и наверно не будет, а тут ты-"хочешь мороженное-пажалста, хочешь пирожнае-тоже велкам"-сам прикинь только...

Красота какая-долго никому не надоест, ну или по полчаса-40 минут(тут уж время подобрать, я думаю не сложно будет, в зависимости от колва карт)...

Да и разнообразие, действительно не помешает, а настройки и правила, их ни в коем случае не трогать-у меня на самом деле есть такая мысль, может объявить чтото типа конкурса, дать вводные (ну там размер, колво зениток и прочее, чтоб работало хорошо и не тормозило ни у кого), а лучшие карты ставить на сервак-как выбирать...ставить на серв в тестовом режиме, минут по 20 например, а люди будут отписываться сюда, а ты, как хозяин сервака, по результату опроса и собственной оценки, будешь ставить свою "визу"-убираем карту или переводим в разряд постоянных...как тебе такая идейка? (все ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, Масик, не буду я так делать :)

P.S. Проверяй иди пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а настройки и правила, их ни в коем случае не трогать

Разрешить вулч всем на всём - вулчить надоест через два дня. :biggrin: Винни пример тому. :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Читал, много... из того, что пропустил за 1.5 недели...

Ходил недавно на "пендосский" сервак... ИМХО - детский сад Ромашка, понятно почему NB там гоняет, как хотите, но "пендосы" в основной своей массе летать не умеют я сам жуткий ламер, и уже врядли научусь чему-нибудь еще, но на одном из таких серверов ощутил себя асом, если не круче :icon_mad:

Встретил только двух вирпилов, с которыми было интересно вести бой и те оказались русскими :icon_mad: ХЗ, может сервер такой попался? Я вообще в первый раз на америкосовский сервак ходил... После 30 минут беспрерывного тира мне это просто надоело, потому пошел в офф колбасить ботов это и то интереснее оказалось.

По конкретным картам говорить больше ничего не буду ибо бессмысленно все это, по сути, простое сотрясание воздуха, хотя обращусь к NB79, потому никто и не берет корсар, что других уберов полно. Зачем людям на корсаре гонять если есть Лайтинг? по всем ТТХ его превосходящий? А кроме этого есть еще А20, Б25, спиты, сифайры и иже с ними, но это я уже опять в те же дебри полез... нету баланса на ПХ... нету и зачем с этим спорить? Непонятно...

Расклад у редов напоминает как раз солянку из уберов... У синих опять один крафт на все случаи жизни да еще ИМХО дурацкий какой-то с автоматическими закрылками я на нем уже раз 5 чуть в горящий бомбер не врезался именно из-за по-идиотски срабатывающих закрылок, хотя может это тока я такой криворукий...

Насчет того, что все гоняют исключительно на уберах... если так рассуждать то пушечная чайка тоже убер, но тебя, ею управляющего, я не видел ни разу :biggrin: Так что это все тоже только частное мнение, а вот я как раз часто вижу как на Прибалтике на Эмилях гоняют, да и на Смоленске тоже. Там же на чайках народ рассекает... хотя это ведь тоже все уберы :icon_mad:

ЗЫ Вообще предлагаю Алексу вернуть обратно Африку... хоть какое-то разнообразие да и баланс там один из самых удачных на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
У синих опять один крафт на все случаи жизни да еще ИМХО дурацкий какой-то с автоматическими закрылками я на нем уже раз 5 чуть в горящий бомбер не врезался именно из-за по-идиотски срабатывающих закрылок, хотя может это тока я такой криворукий...

Не один ты такой :Smile172: Самоль хороший, но автоматические закрылки... :Smile230: м-да... Только однажды мне помогла эта ботва - когда в пикировании когото догонял и возле самой земли сработала автоматика - чудом не шмякнулся. в остальных же случаях - половина стрельб при резких маневрах - в небо...

Я больше склоняюсь к J2M3 (походу в игре не прописаны те технические проблемы, которые преследовали эти крафты в реальности).

Хотя есть 2 момента мне непонятных...

1) По компарю у N1K2-Ja 4 20-ки по 100 маслят на ствол, хотя в игре походу боезапас как у J2M3 (M5) (210\190, 210\190). Длительность непрерывного залпа 14-15 секунд, стволы одинаковые, синхронизаторов нет, скорострельность должна быть одинакова, хммм. Где то ошибка.

2) Основная масса синих летает на J2M5 (хотя, если верить данным Il-2 Compare или того же HardBall's Aircraft Viewer у 3-й модели и двигло мощнее и маневренность лучше и скорости поболее). Тут, либо, народ по привычке выбирает более поздние крафты, не зная характеристик, либо неточности в самих описаниях... На мое скромное имхо, разницы между 3-й и 5-й моделью не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
...

2) Основная масса синих летает на J2M5 (хотя, если верить данным Il-2 Compare или того же HardBall's Aircraft Viewer у 3-й модели и двигло мощнее и маневренность лучше и скорости поболее). Тут, либо, народ по привычке выбирает более поздние крафты, не зная характеристик, либо неточности в самих описаниях... На мое скромное имхо, разницы между 3-й и 5-й моделью не заметил...

Так вот он что... Вобщем, я ХЗ прописаны различия между J2M3 и J2M5 в игре, но... несколько недель назад, летая на этих самолетах я чувствовал, что на J2M3 у меня лучше получается :Smile172: Может, конечно, это субъективные ощущения, но такое было. Сейчас, пожалуй, опять буду сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector
... На мое скромное имхо, разницы между 3-й и 5-й моделью не заметил...

Дык, симметрично, абсолютно... разницы по-моему нет.

ЗЫ То Storm

У меня бывают моменты когда я мажу в практически неподвижную мишень и в другой день я понять никак не могу как я мог ТАК промазать!

Все это субъективные ощущения... зависят от настроения, настроя... хрен его знает чего еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тройка виражнее, а у пятёрки высотное двигло, и способность легко достать лайт выше 5000мэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полетал сегодня. Спит жэдвамэтри не соперник никак. Думал там будет две пушки 2 пулемета. Приятно удивился :) Д2 правда не видел, а жаль.

Надо зайти когда народа будет поболе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 weeks later...

почему бы с пёрла не убрать спиты и самоли >=44 года выпуска? ваще было бы супер,Если б как в одноимённом фильме летали тока п40м(е), зеро и японский бомбер 39года, д1** как то там называеца , как идея?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Полетал с толпой. ж2м3 рвёт все что видит. Спиты не догонят, залп не выдержат. Пони Джаги не завиражат. Д2 мало летает.

Пони Ж2М так красива поджыгает! Я просто влюбился в муську, свалив за вылет 3 рейдена... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Пони Ж2М так красива поджыгает! Я просто влюбился в муську, свалив за вылет 3 рейдена... :icon_mad:

А потом? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...