Перейти к содержанию

На сервере AleXserver добавлена новая карта


Рекомендуемые сообщения

Карта Пёрл-Харбор в ротации стоит между картами Смоленск и Кубань (карта Горы, БЗБ из ротации убрана).

Время действия карты - 80 минут.

При загрузке брифинга карты с целью выбора базы нужно нажимать правую кнопку мыши до получения приемлемого масштаба.

Самолеты сторон.

Синие - набор самолетов Японии.

Красные - набор самолетов США + некоторые модели Спитов.

Набор самолетов для вулча регламентирован в брифинге карты.

Каждая сторона имеет по два аэродрома с идентичным набором самолетов. Взлета с авианосцев на карте нет.

Каждая из сторон имеет по 24 (16 "беззубых" танкеров + 8 кораблей прикрытия) надводных и 22 неземных целей (не считая зенитного прикрытия аэродромов).

Надводные цели имеют значительное прикрытие зенитной артиллерии сопровождающих кораблей.

Прошу оставлять отзывы и предложения.

:king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цели неземного происхождения это супер,надо будет заценить :biggrin:

ИМХО интереснее было бы ограничить 43 годом,чтобы зерки пр корсаров и хелкетов были.

А такой расклад вроде уже есть на одной из гор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

Сама карта очень хорошая,но набор крафтоф не совсем интересен...

Сервер не исторический,а потому не мешало бы добавить советских крафтов,равно как и немецких,а ля крым+куубань....Тогда будет -просто супер...

...Ну и пе8))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сама карта очень хорошая,но набор крафтоф не совсем интересен...

Сервер не исторический,а потому не мешало бы добавить советских крафтов,равно как и немецких,а ля крым+куубань....Тогда будет -просто супер...

...Ну и пе8))))

И апять ты за своё :rolleyes: ! Вот лично я против немицов там, пусть хоть где-то их не будет, авось народ летать на чём-то кроме мессеров и лавок научится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
И апять ты за своё :rolleyes: ! Вот лично я против немицов там, пусть хоть где-то их не будет, авось народ летать на чём-то кроме мессеров и лавок научится!

+1!

Я за то, чтоб все оставить так ,как есть...

Карта супер!

2 Алекс:

Саня, ставь ее в постоянный список с нормальным временем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Сама карта очень хорошая,но набор крафтоф не совсем интересен...

Сервер не исторический,а потому не мешало бы добавить советских крафтов,равно как и немецких,а ля крым+куубань....Тогда будет -просто супер...

...Ну и пе8))))

Ну что за народ,готовы любую карту превратить в ту которая уже есть.

Что ты будешь на своем Пе8 делать там где А9 к примеру будет ? Сосать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Ну что за народ,готовы любую карту превратить в ту которая уже есть.

Что ты будешь на своем Пе8 делать там где А9 к примеру будет ? Сосать ?

Я тя умоляю! Падонак найдёт чё с Пе-8 делать! Лучше задумайся что ты с ним делать будешь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
крафты ограничить 41 годом

ВО!!! 5 баллов! Даёш редам П-400, П-40, Котов и буфиков! (тока это будет 42-й год...) А синим зерку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

1. Карта интересная.

2. Расклад в пользу красных(на первый взгляд) вылился в их полный разгром.

3. У синих нет вулчеров, может запретить вулч на лайтингах?

4. Предлагая пока не меняя расклад на этой карте, добавить эту карту в раскладе 42-го года.

PS Алекс, спасибо тебе огромное!

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Значит... вот вам мое "особое мнение" :cheburan:

Вчера некогда было писать это, потому как быстрее хотелось запустить карту, было не до обоснований. А сейчас пишу. Ну и, типа, ответы на вопросы.

Почему именно такой расклад крафтов? Когда думал над ним, то первое что сделал, это убрал кишки все три сразу, так как именно они были бы хитом сезона, как это бывает в Крыму (ну там им противовес по популярности, конечно, немцы). А здесь они были бы гегемоном, так как все же карта а-ля Пёрл. Сразу возникает вопрос, что им противопоставить у амеров? Ничего, практически. Даже "топовые" Кобры не спасают тут положение. Сразу пришлось бы искать равноценной поддержки у бритов или советов. Ни того ни другого на эту карту ставить не хочется (ведь идеальный вариант для этого ТВД - это япы-амеры). Думал и над ограничением по какому либо году - это не вариант. В этом случае, если это тупо 41 год, то, первое, это "дрова", и летать на карте становится неинтересно и, второе, это амеры сразу сливают зерам. Снова карта становится неинтересной (в первую очередь для красных). Поэтому никаким годом ограничения не делал, просто амеры достаточно слабы по разным параметрам. Даже в этом их варианте самолетов, что оставил. Поэтому, даже с таким амеровским набором, вынужденная мера, на которую пошел - это добавление спитов. Тут тоже нельзя перегнуть, кинув все спиты. Тогда получим обратную картину - синие начнут сливать красным и попросят вернуть кишки. И тогда пойдем по кругу от чего и пришли. Это что касается расклада. Скромно :rolleyes: считаю его идеальным для этой карты с точки зрения баланса и интереса к карте.

Следующий момент - набор крафтов для вулча. Понимаю, что подборка для синих, мягко говоря, далека от идеала, а попросту неадекватна подборке красных. Тут исходим из того, что у амеров P-38 априори вулчер. Равноценной замены у япов ему не найти. Выход, я думаю, один - подобрать у синих какую либо зеру, у которой есть возможность прицепить ракеты (или вроде у них это называется бомбо-ракеты). Но тут, конечно, есть опасность того, что, мало того, что зера более маневренный и его будет труднее уничтожить как вулчера, так еще и будут путать определенную правилами модель для вулча и начнут вулчить на всех зерах. Но, возможно, я зря опасаюсь. Во всяком случае, я не знаю что еще тут придумать, разве убрать из вулчеров у красных P-38, но тогда спрашивается, зачем он еще нужен. Короче тут есть над чем подумать.

Корабли. Так как это все же Пёрл-Харбор, то грех на карте ограничиваться стандартно малым количеством надводной техники. Поэтому у обеих сторон (чтобы они были в равных условиях более менее) одинаково большое (см. нач топик темы) количество беззубых кораблей-агнцев. Но чтобы служба не казалась медом, дал им корабельную же прикрышку с хорошей скорострельностью и веерностью огня. Возможно от этого наблюдаются определенные торможения при атаке, можно, в принципе, проредить. Но, имхо, прикрышка оптимальная. Наземной техники дал не очень много, кораблей (снова вспомним про ТВД) достаточно, думаю.

Взлет с авианосцев не стал делать принципиально, ибо много тут нехорошестей с ними. Зачем база, которую можно легко потопить? Если делать ее непотопляемой, это ставить солидную прикрышку из кораблей, а это еще большее увеличение фризов. Если это солидная прикрышка, то ставить авианосец надо достаточно далеко от берега, иначе прикрышка начнет "вмешиваться не в свои дела" на суше. А если удаляем базу значительно, то неудобно лететь до свалки. В общем, не люблю я чего то по этим всем причинам эти авианосцы.

Что еще... Базы. Ну тут вроде все понятно. Расположены они друг от друга нормально. Только относительно линии фронта красные базы выстроены в цепочку, а синие расположены практически параллельно ей. Кстати, на синей базе (я ее мыслил как основную, там где куча кораблей пришвартована) тестовую ВПП для взлета повернул по курсу на противника, и перпендикулярно посадочной, что несколько необычно, зато удобно.

Ну вот, в общем то и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3. У синих нет вулчеров, может запретить вулч на лайтингах?

PS Алекс, спасибо тебе огромное!

Во, пока писал, ты выссказал похожее мнение по вулчу.

Всегда пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4. Предлагая пока не меняя расклад на этой карте, добавить эту карту в раскладе 42-го года.

Убежден, что любые прямые (как вариант, тупые) ограничения по годам приведут к полному сливу красных. Нет у них (амеров) ничего. Тем более в 42-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Я за то, чтоб все оставить так ,как есть...

Карта супер!

Алекс:

Саня, ставь ее в постоянный список с нормальным временем...

Рад, что понравилась!

Масик, я ее сразу поставил в нормальном режиме в постоянный список, с длительностью как и у всех 80 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Во, пока писал, ты выссказал похожее мнение по вулчу.

Всегда пожалуйста :)

....не надо пока ничего запрещать-оставьте все как есть-время покажет, что к чему....!!!!

..пусть постоит в таком виде, в каком есть щас-людям надо дать ее помусолить, а уж потом запрещать или разрешать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Успокою Масика и всех, кому дорога стабильность - ничего стремглав менять на второй день работы карты не буду, не имею такой привычки.

Не для того я ваял ее, чтобы начать полосовать, ты меня, Масик, наверное, с кем то путаешь :icon_mad: .

Наш девиз - "Летайте, на том что есть"(с) :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день!

Кстати, достсточно целей в виде кораблей - пусть лайтинги по ним работают... А вулч на них - ну просто невыносим.

Всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да, есть еще пожелание по поводу вулчеров... Убрать их вобще на дальние филды на всех картах....

Есть желание халявки срубить - вперед, но сначала отбейся от таких же халявщиков в полете :)

А то последнее время Кубань превратилась в черт знает что. То синим взлететь невозможно минут по 20, то красным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

на карте пока не летал, но внесу свои пять копеек про расклад крафтов: Лайтнинг не для вулча делали, убирать из списка самолей для вулча можно, но не убирать совсем (на чем я япов тада гасить буду?) В 42-м году у амеров был П-40!

http://rapidshare.com/files/111592283/Acckaya_narezka.rar

А вы говорите...

Кишка мясо, ставить мона... Но мясо попсявое - посему фтопку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Лайтнинг не для вулча делали

В 42-м году у амеров был П-40!

Никто не говорит, что делали его для вулча, я коворю чем он является по факту в игре вообще и на сервере в частности.

Кисло одного П-40 на карте против зер того же года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Никто не говорит, что делали его для вулча, я коворю чем он является по факту в игре вообще и на сервере в частности.

Кисло одного П-40 на карте против зер того же года.

про лайтнинг категорически не согласен (кто видел меня на нём вулчащим пусть кинет в меня камень)! Классно на нём летать как нормальному истребителю... Вопщем вулч запретить на нём можно. Я хоть орать перестану шо так низя его юзать :rolleyes:

А что ты хоешь про П-40 сказать я не понял :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да то что они пачками будут падать...они сливают и зеркам и N1K и райденам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...