Перейти к содержанию

Эхо в TeamSpeak. Realtek HD.


Рекомендуемые сообщения

Вдруг кому пригодится.

Это чтоб были в курсе что эхо бывает не только когда колонки включенны или в наушниках громко орет, но и в звуковой может такая хрень происходить.

Ни и заодно объяснить что происходило в моем ts в последнюю неделю.

Сейчас использую встроенную звуковую Realtek HD.

Имею (имел) большие проблемы с TS. Звук идущий на наушники поступает на микрофон и происходит "самовозбуждение" (термин из дров Realtek-a).

Это все при выключенных колонках (можно вообще штекер выдергнуть) и с разными микрофонами.

Чтоб хоть как-то нормально летать приходится убирать звук в регуляторе громкости до уровня когда собственного двигателя еле слышно.

Иначе эхо. Собственно эхо остается но хотя-бы затухаюшее а не "самовозбуждаюшееся".

Собственно ниже то что нашел в инет по этому вопросу. Подробное описание проблемы и ее решение.

Мне помогло.

http://www.forum.warsector.ru/printthread.php?t=3722

========================================================================

anvos 03.03.2008 23:19

--------------------------------------------------------------------------------

HD Realtek Audio драйвера

что не так: народ слушающий меня в Steam и TeamSpeak говорит что слышит мало того себя но и еще мою игру+музыку+и т.д. Эффект проявляется только при включении микрофона.

что имеем: имеем "мать" на которой стоит Realtek чипсет для звука. Комп свежий, купленный в декабре, точнее сказать пока не могу. Микрофон приделан к ушам Koss, КОЛОНОК НЕТ, мимо пробегающей толпы, поющей разные песни - тоже нет.

что хотим: вернуться к славным временам, когда, товарищи по скваду или комнате в ТС не слышали ничего кроме моего микрофона, хотя многим музыка которую я слушаю нравится (neo classical, trip-hop, instrumental, ambient и т.д., трип хо можно слушать через [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]форума)

что уже попробовали:

1. были снесены старые (родные с диска мамки) драйвера

2. Остатки были почищены DriveCleaner`ом

3. Поставлены новые, самый свежак с realtek.com.tw

4. перетыканы тысячи комбинаций галок, регулировок и т.д. во всех возможных комбинациях.

5. перетыканы всевозможные комбинации вход/выход на задней части компа

6. были обматюганы 6 itшников, 4 сетевых администратора и 1 промышленный дизайнер (а некер лезть, когда у меня что-то не работает).

Печальный вывод, который приходит в голову: проблема явно в "галках" настроек того же риалтека и виндов, где-то торчит какой нибудь хитрый "кыржык" (термин украл у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]по работе), и/или комбинация нескольких кыржыков, что и порти всем жизнь, причем я страдаю меньше всех - ведь я слуышу только гневные упреки товарищей.

Товарищи - плиз, помогите, куда хоть копнуть?! Все перерыто, все опрошены! :( Уже даже не знаешь куда и ткнуться то :(

================

Zubastic 06.03.2008 19:13

--------------------------------------------------------------------------------

Re: HD Realtek Audio драйвера

анвос убери галку в стерио микшире

была такая же хрень сейчас нету

======================================================================

post-14559-1208242173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

-- такая же ерунда на такой же встроенной звуковухе, проблема так и не решена плюс ещё звук совсем теперь выводится с искажением пока не занимался времени нет только дровишки переставлял не помогло(( если кто могет подскажите как проблему решить (мафына на гарантии везти на ТО далеко да и некогда) может эти две проблемы как то связанны? музыку слушаю через колонки ихний "усилок" немного исправляет звук а в иле если через уши то звук с переди совсем не слышен а при повороте хаткой головы выдаёт что то еле слышное :this:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в правом нижнем углу экрана, где часы, есть динамик.. по нему клацаешь два раза, заходишь в "запись", там микрофон... так вот... там надо поотключать галку типа BOOST, или как-то так... вобщем там надо рыть... я так думаю :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
в правом нижнем углу экрана, где часы, есть динамик.. по нему клацаешь два раза, заходишь в "запись", там микрофон... так вот... там надо поотключать галку типа BOOST, или как-то так... вобщем там надо рыть... я так думаю :pilot1:

Это понятно.

Только сейчас там микрофон задизейблен, как это ни смешно.

Это ж типа хитрая звуковая в нее штекер тычеш, она выдает :

"Ой в меня в такую-то дырку что-то воткнули, может скажете что это?"

А ты выбираешь "Микрофон".

В ee менеджере потом громкость и выставляешь.

Перемудрили что-то. Я бы нормальную воткнул, но PCI не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это понятно.

Только сейчас там микрофон задизейблен, как это ни смешно.

Это ж типа хитрая звуковая в нее штекер тычеш, она выдает :

"Ой в меня в такую-то дырку что-то воткнули, может скажете что это?"

А ты выбираешь "Микрофон".

В ee менеджере потом громкость и выставляешь.

Перемудрили что-то. Я бы нормальную воткнул, но PCI не хватает.

короче. я буду дома в 1900.где то в это время будь в тс я те расскажу что я делал.... мне помогло :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Посмотри вот здесь вроде как проблему они решили, ту же самую http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=44343

вот выдержки: Огромное спасибо slako! Благодаря вашей помощи проблему решил. Оказывается в настройках воспроизведения пункт Front Green In был включен. Выключил. Потестил. Всё работает как надо, фона нет. smile.gif

Ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Гость SG2_Hector

Дык как, решил проблему?

Если да то хоть буду знать как, для повышения образованности, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дык как, решил проблему?

Если да то хоть буду знать как, для повышения образованности, так сказать.

Я же в первом посте и написал

"Собственно ниже то что нашел в инет по этому вопросу. Подробное описание проблемы и ее решение.

Мне помогло. "

Т.е Стерео микшер вырубаешь и все. Картинка в первом посте.

Или ты не мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В картинке в первом посте в разделе Запись лучше вырубить все, кроме микрофона. В разделе Воспроизведение все кроме общего звука и тех колонок, которые у вас есть. Бывает эхо создает даже сам микрофон, если в Воспроизведении его не отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...