Перейти к содержанию

Игровой Сервер!!!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответов 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Что за демон FBDaemon, и как с ним обращаться?

A.: FBDaemon - программа, управляющая поведением сервера игры Ил2: Забытые сражения. Управляет подсчетами, сменой карт, статистикой и т.д. Обращаться к ней можно и с клиентского компьютера, для этого нужно вызвать окно чата (кнопка "~") и набрать одну из следующих команд:

<vote<nextmap - если более 50% одной из сторон проголосуют за смену карты, то FBDaemon сменит карту на следующую.

<vote<reset - отмена своего голосования.

<gunstat - показывает результаты ваших попаданий в %.

<gunstat<name - показывает результаты попаданий какого-либо игрока в % (вместо name вводим чей-нибудь ник).

<planestat - показывает, сколько вы сбили самолетов.

<planestat<name - показывает, сколько самолетов сбил какой-либо игрок (вместо name вводим чей-нибудь ник).

<targstat - показывает, сколько вы поразили целей.

<targstat<name - показывает, сколько целей поразил какой-либо игрок (вместо name вводим чей-нибудь ник).

<info<name - информация о каком-либо игроке (вместо name вводим чей-нибудь ник).

<status - показывает сколько осталось самолетов/пилотов.

<targets - показывает сколько осталось целей.

<pingkick - показывает, при каком пинге игрок будет удален с сервера.

<scorekick - показывает, при каком счете игрок будет удален с сервера.

<teamkick - не знаю..(но тоже связано с удалением игроков с сервера).

<vulchkick - показывает за сколько вулчей игрок будет удален с сервера (??).

<deathkick - показывает за сколько смертей игрок будет удален с сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ыыыыыыыыы, софт нуля? Стат от нуля, прикрутить просто к серваку не выйдет. Все это будет работать только в связке с тем, что там есть. Опенкомандер мне вообще не удалось запустить, да и особо не заморачивался им, так как работает со статом на MSQL, стат как я читал так и не довели до ума. Потом FBDaemon, работает не плохо, но вот стат, по крайней мере у меня не заработал, да и не информативный он какой то. Короче, пока что лучше, чем стандартный стат от ГТ, ни чего нет, либо надо кляньчить модернизированные статы, такие есть. Я кляньчить ни чего не стал, и просто изобрел не большой велосипед со стандартным статом, не в целях рекламы, можете глянуть вот тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
Видать мои карты забраковали... жаль, было интересно узнать ваше мнение...

никто ничего не браковал

беркут пока не выслал мне твои карты

если можешь пни на Ibk74@hotmail.com

поэтому они до сих пор и не на сервере

пока на сервер выставляются все карты, которые есть под рукой

этот "бардак" будет еще с недельку

теперь объявление!

господа!

есть такой сайт мать его: http://312raf.com/web/index.php

так вот это сайт проекта War over Europe

тот самый продвинутый стат что нам полюбился

предлагаю написать туда всем у кого есть возможность и выклянчить у них движок и стат

можно сказать что типа мы чуть ли не впрямую будем упоминать их как разработчиков и так далее

дескать у них западная война - мы сделаем восточную

милости просим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что пытался зайти. Соединение есть. Виснет при загрузки карты.

??????

гы - конечно содеинение есть

блин! :) подожди немного - карта видать здоровая попалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
есть такой сайт мать его: http://312raf.com/web/index.php

так вот это сайт проекта War over Europe

А чо?! Ни чо так! В избранное добавил, как идея для переделки стата намана. На счет кляньчить, ну не знаю. Я у наших клянчил, клянчил, так ни чего и не выклянчал :meeting: . ИМХО все хотят :help: денех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

А какие фронты вы собираетесь раскрыть на сервере? Я очень заинтересован в тихоокеанском и в его продвижении на серверах. Нам с товарищем доверили развитие и картостроение сервера Гена2, для которого мы подготовили ряд новых карт, потому как карты сервера не обновлялись очень давно. За время работы приобрел опыт создания гена-ориентированных и тихоокеанских карт, которые к сожалению на сервере так и не появились из-за постепенного забвения сервера администрацией и последующим объявлением о закрытии проектов.

Можно запустить к вам наши готовые карты, которые так и не были запущены в ротацию гены2, можно подготовить что-то новое. Правда если вы хотите народ с гены1 то карты тихого могут помешать. Но я был бы не против даже и второго параллельного сервера про тихий, в развитии которого готов помогать по мере сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По поводу карт - надо отбраковывать карты, уже сейчас. Потом будет поздно, потому что летать будут не только из сквада СС, но и другие люди. Они должны зайти и .. остаться.

Пока что, на волне новизны, люди приходят.

П.С. И концепция сервера важна. Решать надо сейчас. Ибо потом уже будет поздно.

П.П.С. Илья, позвони по скайпу - тилифон твой заблокирован..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А какие фронты вы собираетесь раскрыть на сервере? Я очень заинтересован в тихоокеанском и в его продвижении на серверах. Нам с товарищем доверили развитие и картостроение сервера Гена2, для которого мы подготовили ряд новых карт, потому как карты сервера не обновлялись очень давно. За время работы приобрел опыт создания гена-ориентированных и тихоокеанских карт, которые к сожалению на сервере так и не появились из-за постепенного забвения сервера администрацией и последующим объявлением о закрытии проектов.

Можно запустить к вам наши готовые карты, которые так и не были запущены в ротацию гены2, можно подготовить что-то новое. Правда если вы хотите народ с гены1 то карты тихого могут помешать. Но я был бы не против даже и второго параллельного сервера про тихий, в развитии которого готов помогать по мере сил

Добрый день! лично мне тоже нравятся карты с японским ТВД. считаю. что играть на пулеметны котах гораздо интереснее в последнее время чем на Г2.

Но как и у всех решаю не один я.

Мое предложение такое:

сейчас мы отрабатываем три своих карты. доводим их хоть до какого то ума в плане наземки, зен. прикрытия и набора крафтов и дальше будем решать с японским ТВД.

повторюсь - лично я считаю. что это направление очень удачное и интересное.

Белка! твои карты у нас. сейчас я их переправлю картостроителям и по одной наверное буду выставлять на сервак.

береговские карты тоже самое.

Товарищи! чистого догфайта - я не допущу! :ph34r: хоть пинайте хоть убивайте.

всем желающим поделится нормальным статом (предложение -11_ пока самое заманчивое) милости просим.

красивый и интересный стат более 30 процентов успеха сервера.

с уважением

Илья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
По поводу карт - надо отбраковывать карты, уже сейчас. Потом будет поздно, потому что летать будут не только из сквада СС, но и другие люди. Они должны зайти и .. остаться.

Пока что, на волне новизны, люди приходят.

П.С. И концепция сервера важна. Решать надо сейчас. Ибо потом уже будет поздно.

П.П.С. Илья, позвони по скайпу - тилифон твой заблокирован..

по поводу отбраковывания уже написал в закрытом.

концепция - давайте так. пока можно охарактериризовать - АНАЛОГ ГЕНЫ! на лучшем аппаратном комплексе и на хорошем канале с админами в игре.

аналог гены не обязательно копия.

все обсуждается - все решается.

P.S. я сейчас просто мотаюсь редко когда скайп доступен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Добрый день! лично мне тоже нравятся карты с японским ТВД. считаю. что играть на пулеметны котах гораздо интереснее в последнее время чем на Г2.

Но как и у всех решаю не один я.

Мое предложение такое:

сейчас мы отрабатываем три своих карты. доводим их хоть до какого то ума в плане наземки, зен. прикрытия и набора крафтов и дальше будем решать с японским ТВД.

повторюсь - лично я считаю. что это направление очень удачное и интересное.

Становление сервера может быть довольно долгим. Хотелось бы знать, можно ли к вам приткнуться со своими идеями и картами, мы очень долго их вынашивали, выбивали права на управление картостроением сервера, и в результате все обломалось. Когда с геной все накрылось (вроде как) попытался с Корбиной порешать (им тоже нужны были карты тихого) но мне не понравилась политика сервера на играбельность без реализма.

Начинать с тремя картами - никудышное дело. Хотя бы штук восемь плюс постоянное расширение ассортимента и модификация багов и глюков на картах.

Мы с ZUGом начали привлекать народ на г2, когда вроде все стало получаться. Пиарили на гене1 (где я постоянно летаю) и на Сухом, где тоже сформировалась группа любителей тихого океана. Установили т.н. время сборов - пятница вечер, когда и сами вылезали, и пилотов на это время приглашали. Народ попер, стали летать даже и в другие дни без нас, но все уперлось в ГТ, которые за год только один раз добавили доработанный нами маппак (в котором были допущены ошибки), и всё. Всем стало скучно и неинтересно летать на всего семи картах по три часа каждая, и все постепенно заглохло.

Короче дам советы, авось пригодятся. Для начала в создании карт не делайте их такими как на гене. Людей будет мало и нужны более "тесные" карты. Сейчас на гене1 идет разделение на 2-3 точки боевого соприкосновения. Так расставлены филды, так стоит наземка. Тут может получиться что 6 истребителей будут воевать на севере, а 3-4 бомбера безнаказанно долбить наземку на юге. Наземку делайте поинтереснее, когда на сервере никого нет будет чем заняться, да и новичкам многим наземка больше нравится. Ограничения на самолеты ставьте из учёта малого количества людей. А ещё народ может привлечь оригинальность сервера (как у нас Зеро с поплавками для любителей не летать далеко).

Пока не сделали стат поделюсь идеей, которую на гене2 реализовать было трудно. Для бомберов и штурмов надо создать стимул бомбить. Например на варбердсах в стат идут заработанные очки (те, которые высвечиваются по кнопке Ы), и штурмов там половина от летающих. Можно попробовать сделать рейтинг цели, начиная с автомобиля, как это сделано в иле (точно не помню, но типа машинка - 10, танк - 50, эсминец - 200) и максимально сократить количество целей которые требуют несколько вылетов (крейсера, линкоры), чтобы у пилота никто не отбирал цель, которую он уже пару вылетов кормит торпедами. Авианосцы исключение, но без них никак. Для линейщиков можно как и на гене сделать вокзалы с вагончиками, тыловые базы с кучей машинок в одной куче, под хорошим прикрытием, чтобы штурмы не сувались. Но тоже не особо усердствуя. Стат ГТ поддерживает разделение целей по типам, и сделать просто что-то типа калькуляции всех успехов на странице стата, и таблицу лучших бомберов человек на 10 как стимул попасть в неё.

просьба не писать "многа букаф нисаилил" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Становление сервера может быть довольно долгим. Хотелось бы знать, можно ли к вам приткнуться со своими идеями и картами, мы очень долго их вынашивали, выбивали права на управление картостроением сервера, и в результате все обломалось. Когда с геной все накрылось (вроде как) попытался с Корбиной порешать (им тоже нужны были карты тихого) но мне не понравилась политика сервера на играбельность без реализма.

Начинать с тремя картами - никудышное дело. Хотя бы штук восемь плюс постоянное расширение ассортимента и модификация багов и глюков на картах.

Мы с ZUGом начали привлекать народ на г2, когда вроде все стало получаться. Пиарили на гене1 (где я постоянно летаю) и на Сухом, где тоже сформировалась группа любителей тихого океана. Установили т.н. время сборов - пятница вечер, когда и сами вылезали, и пилотов на это время приглашали. Народ попер, стали летать даже и в другие дни без нас, но все уперлось в ГТ, которые за год только один раз добавили доработанный нами маппак (в котором были допущены ошибки), и всё. Всем стало скучно и неинтересно летать на всего семи картах по три часа каждая, и все постепенно заглохло.

Короче дам советы, авось пригодятся. Для начала в создании карт не делайте их такими как на гене. Людей будет мало и нужны более "тесные" карты. Сейчас на гене1 идет разделение на 2-3 точки боевого соприкосновения. Так расставлены филды, так стоит наземка. Тут может получиться что 6 истребителей будут воевать на севере, а 3-4 бомбера безнаказанно долбить наземку на юге. Наземку делайте поинтереснее, когда на сервере никого нет будет чем заняться, да и новичкам многим наземка больше нравится. Ограничения на самолеты ставьте из учёта малого количества людей. А ещё народ может привлечь оригинальность сервера (как у нас Зеро с поплавками для любителей не летать далеко).

Пока не сделали стат поделюсь идеей, которую на гене2 реализовать было трудно. Для бомберов и штурмов надо создать стимул бомбить. Например на варбердсах в стат идут заработанные очки (те, которые высвечиваются по кнопке Ы), и штурмов там половина от летающих. Можно попробовать сделать рейтинг цели, начиная с автомобиля, как это сделано в иле (точно не помню, но типа машинка - 10, танк - 50, эсминец - 200) и максимально сократить количество целей которые требуют несколько вылетов (крейсера, линкоры), чтобы у пилота никто не отбирал цель, которую он уже пару вылетов кормит торпедами. Авианосцы исключение, но без них никак. Для линейщиков можно как и на гене сделать вокзалы с вагончиками, тыловые базы с кучей машинок в одной куче, под хорошим прикрытием, чтобы штурмы не сувались. Но тоже не особо усердствуя. Стат ГТ поддерживает разделение целей по типам, и сделать просто что-то типа калькуляции всех успехов на странице стата, и таблицу лучших бомберов человек на 10 как стимул попасть в неё.

просьба не писать "многа букаф нисаилил" :rolleyes:

осилил

поддерживаю идею как таковую. собственно все так, кроме того, что именно кустомизированный стат непонятно как сделать.

советы как таковые правильные, и развитие будет наверное такое.

что касается количества карт - сервак работает третий день по программе, которая была утверждена.

осталось подождать что скажут другие товарищи из нашего сквада.

я лично за тихий океан. другое дело, что у нас пока вырисовывается восточный фронт. итак собственно ждем - заоодно я подумаю над предложением.

нужен разработанный стат. такой как например на www.312raf.com - сквадоый и индивидуальный.

с уважением

Илья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вот на счет маркеров... если не догфайт, то значит работать штурмам и бомберам, а маркеры их светют... на кой ляд красться на Иле по рельефу если маркер сразу выдает...

З.Ы. сервер понравился, летать буду... в ТС залез просто смеялся :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот на счет маркеров... если не догфайт, то значит работать штурмам и бомберам, а маркеры их светют... на кой ляд красться на Иле по рельефу если маркер сразу выдает...

Маркёры вражьи светить не могут - они близкие.

А нужны они, что бы в 500м самолёт не сливался с рельефом и травой. Типа в жизни нет графики - там всё видно.

А Ил видно за 3000 м свободно и не из-за маркёров. Находят бомберы и штурмы несколькими способами :

1 ) Видимость улучшена.

2 ) Смотрят треки

3 ) Ищут внешними видами.

НА данном сервере пункты 2 и 3 отпадают, слава богу охотников за "Большой Пиписькой" пока там нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
А вот на счет маркеров... если не догфайт, то значит работать штурмам и бомберам, а маркеры их светют... на кой ляд красться на Иле по рельефу если маркер сразу выдает...

З.Ы. сервер понравился, летать буду... в ТС залез просто смеялся :biggrin:

Скажу сразу. Если маркеры будут как на гене то это просто супер. Многих новичков привлечет, которые не разбираются в самолетах, да и мне например неохота вглядываться в точку монитора. Другое дело расстояние прорисовки маркера - на гене маркер появляется когда уже можно опознать самолет. Естесственно, что он должен прорисовываться не на 5 км)

А Илы которые ползут вдоль земли и без маркера видно, даже с большой высоты) Говорю как фоковод, и трассы его зеленые за километры видно, и тень его выдает сильно, жирная точка кона вдоль земли плюс тень это ещё более жирная и заметная точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Маркёры вражьи светить не могут - они близкие.

А нужны они, что бы в 500м самолёт не сливался с рельефом и травой. Типа в жизни нет графики - там всё видно.

...

Абс. согласен - на фоне земли крафтов почти не видно даже очень близко. Нужны они (с 500м) -глаза свои, не казенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Согласен с предыдущими ораторами по поводу маркирования крафтов. Маркер на врага с 500 м - или даже с 300 - самое оно. Видимость отличная, коны видно четко и издалека. Это есть гут! :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я не согласен - маркеры на противника не нужны

а чтобы противника было видно надо быть к нему ближе, вот и все

я стреляю по противнику с 120м и ближе - самолет с такого расстояния размером во весь экран

и не увидеть его тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а я не согласен - маркеры на противника не нужны

а чтобы противника было видно надо быть к нему ближе, вот и все

я стреляю по противнику с 120м и ближе - самолет с такого расстояния размером во весь экран

и не увидеть его тяжело

Согласен.

Вообще поймал себя на том, что когда долго играешь с маркерами начинаешь гоняться не за самолетами, а за маркерами.

Без маркеров игра совсем другая, на мой взгляд интереснее, хотя таких как я, на FR торкнутых, наверное совсем мало.

И, с другой стороны, действительно "глаза не казенные".

Как компромисс ОЧЕНЬ понравился вариант с серыми маркерами которые преобретают цветность вблизи,

когда и так понятно что там летит.

Карты желательно подобрать более "тесные". Народ отваливается не дождавшись загрузки.

Это все лично мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
а я не согласен - маркеры на противника не нужны

а чтобы противника было видно надо быть к нему ближе, вот и все

я стреляю по противнику с 120м и ближе - самолет с такого расстояния размером во весь экран

и не увидеть его тяжело

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не согласен... глаза ломать не айс... другое дело врагам поставить маркеры метров на 300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...