Перейти к содержанию

Простое управление обзором


Рекомендуемые сообщения

мммммдяяяяяя уж..... все просто как грабли........

супер! тока меня, лично, смущает одно- если я сижу ща в наушниках и в бейсболке с лампочкой во лбу, и жена меня все норовит в дурдом отправить, то с этим девайсом отправит точно....

вот прикиньте- сидит чел с девайсом на голове, и с веревочкой из девайса.....

а ваще- почему и нет!!! мы ж с этим ИЛом все немного того.... так что главное, чтоб это работало, и облегчало обзор..... Молодец!!! пять баллофф!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Блин, я вот не пойму как сии девайсы работают. Нет, не в техническом плане (я радиоинженер все-таки :) ) а тксзть в жизненном. Вот допустим сижу я. Ну пусть летим на ЛаГГ-3... да в прочем не важно на чем летим. Вот повернул я башку влево. Камера повернулась влево и показывает мне во всей красе левую плоскость. Но так ведь и я уже не смотрю прямо на монитор!! Получается что мне теперь ту картинку, что получилась на мониторе тока правым глазом рассматривать да еще и боковым зрением. А если глядеть назад " так чтоб видеть костыль своего самолета (с) " тогда что??

Это вот если монитор вместе с башкой вращать - оце будэ дiло :) Сразу напрашивается мысля об очках с матрицами вместо стекол.

И вариант что жена вызовет-таки пацанов, у которых есть рубашки с оч-чень длинными рукавами, тоже низзя отметать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну про рубашки с рукавами....

если весной выйти ночью, лечь на землю, и смотреть на ночное небо через дуршлаг, то очень скоро мона увидеть лицо врача психбольницы.... :icon_mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Блин, я вот не пойму как сии девайсы работают. Нет, не в техническом плане (я радиоинженер все-таки :) ) а тксзть в жизненном. Вот допустим сижу я. Ну пусть летим на ЛаГГ-3... да в прочем не важно на чем летим. Вот повернул я башку влево. Камера повернулась влево и показывает мне во всей красе левую плоскость. Но так ведь и я уже не смотрю прямо на монитор!! Получается что мне теперь ту картинку, что получилась на мониторе тока правым глазом рассматривать да еще и боковым зрением. А если глядеть назад " так чтоб видеть костыль своего самолета (с) " тогда что??

Это вот если монитор вместе с башкой вращать - оце будэ дiло :) Сразу напрашивается мысля об очках с матрицами вместо стекол.

И вариант что жена вызовет-таки пацанов, у которых есть рубашки с оч-чень длинными рукавами, тоже низзя отметать.

Это заблуждение - повороты головы -град по 20 в обе стороны - смотришь всегда в моник двумя глазами -кстати добавляет реализма - нужно только если хочешь посмотреть на крыло, например -стараться именно "посмотреть" на крыло (воспринимая его как реальный обьект в пространстве), а не вращать картинку на мониторе (криво объяснил, но по др. не получается).

А DVIB мой решпект - элегантно донельзя - 2 часа и обзор ( как я думаю) не хуже чем на 200$м трекире. Единственное - резюкам при такой монтировке - прямое усилие на шток поперек его оси- карачун придет быстро. Но при их цене 10р за штука - ето фихня, можно хоть каждый месяц менять - резюки по 100ком есть в любом магазе радиодеталей

ЗЫ. Моя приблуда - треккер Ендера

post-754-1205248298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Это заблуждение - повороты головы -град по 20 в обе стороны - смотришь всегда в моник двумя глазами -кстати добавляет реализма - нужно только если хочешь посмотреть на крыло, например -стараться именно "посмотреть" на крыло (воспринимая его как реальный обьект в пространстве), а не вращать картинку на мониторе (криво объяснил, но по др. не получается).

Ну не знаю... мож привыкнуть надо. Каждый в общем сходит с ума по своему. Я понимаю, что там угол поворота головы не равен углу поворота камеры, но тогда и реализма никакого, просто это та же хатка, тока двигается она не пальцем а головой. О каком-то реализме обзора можно говорить только с очками и девайсиной, отслеживающей положение фокуса зрения господина вирпила. Тогда если надо поглядеть назад, глядишь себе за спину, если вверх - глядишь в потолок. Хотя любой синмулятор, каким бы "реальным" он ни был - это всего лишь имитация с большой степенью условности.

Мне лично пока хватает хатки и NewView.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Мне лично пока хватает хатки и NewView.

ну это пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ну это пока..

Лично я, после того, как собрал freetrack, не представляю, как раньше мог только летать с хаткой.

Реализма реально добавляет, больше кайфа даже от простого полёта - взлёта - посадки. К тому же условному врагу теперь из обзора никуда не деться. :pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Лично я, после того, как собрал freetrack, не представляю, как раньше мог только летать с хаткой.

Реализма реально добавляет, больше кайфа даже от простого полёта - взлёта - посадки. К тому же условному врагу теперь из обзора никуда не деться. :pilot1:

Кстати, появилась новая тема - Wii - remote control, контроллер от nintendo, принцип такой же как у связки веб-камера - софт, но камера теперь спецовая - ИК диапазона, с чатотой кадров 100 Гц, обработка на уровне железа - софту передаются только координаты.

обмен с компом через bluetooth.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50259

посмотрите ролики, я полагаю - в будущем это реальная альтернатива дорогому трекиру ))))

http://www.cs.cmu.edu/~johnny/projects/wii/

Шняга эта стоит около 50$, скоро freetrack будет поджерживать и её. А в принципе у Wii есть SDK, так что несложно софт можно и сваять. (freetrack софтина не без недостатков )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 3 weeks later...

Всем привет!

Кстати, а где можно купить трэкир и скока стоить? А то я тож с вебкамерой .... :ohotnik: никакой!

Написал так с ходу, не искал, пардонте если что. Раньше непарился... а сча торкнуло, резко.

В Москве есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Всем привет!

Кстати, а где можно купить трэкир и скока стоить? А то я тож с вебкамерой .... :ohotnik: никакой!

Написал так с ходу, не искал, пардонте если что. Раньше непарился... а сча торкнуло, резко.

В Москве есть?

Ходи сюда http://comp2.ru/Ct/_mm_npoint.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 4 months later...

вот что я вам скажу приятели, например сидеть в кабине месса и видеть эту херню на мониторе совершенно разные вещи , пилот мог крутить головой а также наклоняь ее в ту или иную сторону и этим обеспечив себе обзорность не намного хуже чем у тех самолетов у которых обзорность и так достаточно высока по сравнению с мессом (имею в виду в реальности) , так что это совершенно разные вещи и перетаскивать этот рисунок кабины на монитор при игре очень неправильно , и крутить головой в реале и крутить хаткой это совершенно разные вещи и кое кто эти вещи должен понимать , говорю это потому как обзорность неменцких крафтов намного уступает красным крафтам (имееться ввиду опять таки монитор ) , на самом же деле немецкие летчики были привычны к таким кабинам и не намного теряли в обзорности ,а вот к монитору понимаете ли движениями хатки не привыкнешь а значит что обзорнось так и будет уступать намного красным, особенно первый вид, а это более всех важно до вступления хатки в дело, поэтому для сравнения шансов и ликвидирования этой погрешности надо сделать вид без кабины по моему это обязательно ,потеряеться ощущение кабины ( и это плохо) конечно но зато будет справедливо к реальной ситуации (если бы можно было спросить того молодого летчика воевавшего тогда на мессе и показать ему эту мониторную чушь он бы вам ответил утвердительно об этом ) так что подумайте над этим это скорее вопрос кому следует конечно, и не вопрос даже а пожелание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно хотелось сообщить следующее. Где-то с месяц назад произвел модернизацию прибабахи. Взял тоненькую бамбуковую палочку ( применяются для нанизывания мяса при приготовлении шашлыка ) и удлиннил ею крючек. Ну и не удержался , хвастаюсь :rolleyes: . Вот трек:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Собственно хотелось сообщить следующее. Где-то с месяц назад произвел модернизацию прибабахи. Взял тоненькую бамбуковую палочку ( применяются для нанизывания мяса при приготовлении шашлыка ) и удлиннил ею крючек. Ну и не удержался , хвастаюсь :rolleyes: . Вот трек:

ПС ну двиб он и есть двиб .

vj2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...