Перейти к содержанию

Простое управление обзором


Рекомендуемые сообщения

Хотелось собрать что-нибудь не тратя особо времени ну и всего остального. Вот за прошедшие выходные сваял.Собственно принцип работы и устройство понятны из рисунков и фото. Прилада цепляется к свободным осям контроллера джойстика потенциометрического типа.(У меня MJoy от MeanDog . Можно посмотреть на "Сухом").Затем запускаем NewViev и в закладке Шлем назначаем выводы по схеме: Y-вертикальный обзор .X-обзор по горизонту.Прикладываю пример обзора. Хотя принцип кажется несколько архаичным (наличие"веревки"),обзор получился плавным и удобным.Буду рад если кому-то пригодится.

post-12725-1202914469_thumb.jpg

post-12725-1202914538_thumb.jpg

post-12725-1202914676_thumb.jpg

post-12725-1202914783_thumb.jpg

post-12725-1202914969_thumb.jpg

post-12725-1202915187_thumb.jpg

Primer.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Free-track гораздо лучше, по времени - полтора часа, и час на настройку.

по деньгам - веб камера и три светодиода ИК (700-800р в сумме) :cheburan:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

ыыыы-ништяк....

сидишь себе , играешь..

надоело всё жену, она подходит-за веревку дерг! :icon_mad::icon_mad:

и ты ипалом в монитор-ибо нех играться по ночам! :rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пила 5. :icon_mad:

За проделанную работу 5+....сразу видно технарь...руки прально растут. Респект :patsak:

Но, как говориться зачем изобретать велосипед? Есть трекир! Да, дорого, да не каждый может позволить, но летать тоже не каждый может себе позволить, нормальный джой тоже денег стоит, а еще есть педальки, трекир, гарнитура, сама "Платиновая коллекция" (более 800р), оплатить инет, электричество расходуется.......и т.д. и т.п.

Есть один бесспорный плюс: - чем больше подобных решений, глядишь как-нить изобретут нам Суперджой. Бум ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
глядишь как-нить изобретут нам Суперджой. Бум ждать!

И не надейся! :tease::fuck: Суперджой - это чиста из коммерческих соображений не выгодно производителям этих самых джоев. :scout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кстати, идея и исполнение очень и очень не плохи -поскольку фотопоток изменяется плавно -получается и плавный обзор. И еще - эта штука практически не нагружает систему т.к. по сути является двухосевым аналоговым джоем.

Не знаю, мне понравилось

ЗЫ. А я б грузики заменил на пружины или резиновые жгуты -менее громоздко получится - да и со шкива слетать нечему будет (т.к. и шкив не нужен). Не знаю, мне понравилось

PPS.Посмотрел трек -понравилось еще больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Free-track гораздо лучше, по времени - полтора часа, и час на настройку.

по деньгам - веб камера и три светодиода ИК (700-800р в сумме) :cheburan:

Дзан, все что связано с веб камерой хуже т.к. она грузит систему и имеет максимальные FPS не более 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Дзан, все что связано с веб камерой хуже т.к. она грузит систему и имеет максимальные FPS не более 30

да не так уж и сильно она грузит систему, а 30 фпс для обзора это совсем неплохо - практически никаких тормозов в игре не видно

но у меня от free-track эффекты другие - приступ хронического непопадания по целям (наверное ещё не привык), и иногда мутить начинает, когда я слишком увлекаюсь верчением башкой и разглядыванием объектов, но штука читерская :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот они, недостатки дешевых замен... А может просто особенности физиологии отдельных личностей... Но я пользуюсь уже полгода трекиром и ни малейших неудобств не испытываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я дважды пытался сваять обзор с веб, блинкамерой.... поверьте- фигня все.... 30 fps это не айс... да, летать можно, стрелять можно, попадать с данным девайсом весьма проблематично.... :ohotnik: так что или трекир, или "эндера"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
ыыыы-ништяк....

сидишь себе , играешь..

надоело всё жену, она подходит-за веревку дерг! :icon_mad::icon_mad:

и ты ипалом в монитор-ибо нех играться по ночам! :rofl::rofl:

+1......Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
но у меня от free-track эффекты другие - приступ хронического непопадания по целям (наверное ещё не привык),

ага, я вчера ощутил твое хроническое непопадание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ползаю по форуму, незнаю куда приткнуться со своим вопросом, если не туда попал - сильно не ругайте,

а пошлите куда надо........! :est:

Проблемка вот такая:

Был у меня джой Логитеч 3Д Про, а сынишке взял руль Логитеч МОМО(с педалями) и так у меня эта груда пластмассы

весело в ИЛе переплелась, что моему весёлому визгу наверно все местные бродячие коты завидывали. :ohuet:

Но случилась беда, 3Д Про поизносился, а переделывать под оптопару от мышей, леньки стало(механика другая,

не Гениусовская + USB) и решил я взять, что-нибудь ЭТОКОЕ! Денег фатило на Х-52(жаль, хотелось КОГУАР) и вот

счастью пришел коНННец! :blink:

Руль-гадина теперь становится первым и ИЛ отказывается воспринимать Х-52 так как надо!!! :angry:

Педали нужные я немного по позже конечно же куплю, но боюсь пол ногами к соседям продавлю раньше,

сила привычки - СТРАШНАЯ СИЛА! :blink: Не могу привыкнуть теперь к РУСу.

Помогите кто чем сможет(я не про деньги!!!), может у кого-нибудь завалялся какой-нибудь советик?! :blush2:

Если где ещё на форумах попадётся подобная просьба, енто снова я,

M1_UA(Klim_M1-это старый НИК), не теряю надежду найти решение. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вроде бы разобрался, спасибо огромное ребятам с КОКОСа :yahoo: , особенно господину с ником Kirpich!!! :beer:

Меня с толку сбивало, что после настройки"Дополнительно" в Игровых устройствах,

руль и Х-52 остаются на своих местах, а в ИЛе перестают отображатся "кривые отклика!!!

Полетел перенастраивать управление. :pilot1:

Кто пользуется педалями от Сайтека? Как они? Или лучше Х-52 выкинуть :grin: ,

и не морочить голову! Уж слишком много не лестных слов о 52-ом пишут на форумах. :no2:

Извините за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Вроде бы разобрался, спасибо огромное ребятам с КОКОСа :yahoo: , особенно господину с ником Kirpich!!! :beer:

Меня с толку сбивало, что после настройки"Дополнительно" в Игровых устройствах,

руль и Х-52 остаются на своих местах, а в ИЛе перестают отображатся "кривые отклика!!!

Полетел перенастраивать управление. :pilot1:

Кто пользуется педалями от Сайтека? Как они? Или лучше Х-52 выкинуть :grin: ,

и не морочить голову! Уж слишком много не лестных слов о 52-ом пишут на форумах. :no2:

Извините за беспокойство.

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5189

прога JoyIDs

И не жалей что не купил кугара -барахло дорогое

и еще-читай внимательно и с начала всю ветку -много полезного про 52й:

http://forum.rossteam.ru/index.php?showtop...2272&st=650

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а я начал нормально попадать с фритреком, не знаю, наверное причина была не в железе а во мне -))

сегодня взорвал 110-го кобером -))) :ohotnik:

единственное неудобство - иногда небольшие фризы при повороте башки ...

но в общем то, всю карту фризило. Приблуда имеет право на жизнь, без неё летать неперь не айс. Теперь хочется затестить трекир -)))). :cheburan:

:pilot1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Живешь в Москве? Тогда с тебя пиво и заезжай, затестишь :) Продолжительность теста зависит от количества пива (пью я быстро и много) :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Живешь в Москве? Тогда с тебя пиво и заезжай, затестишь :) Продолжительность теста зависит от количества пива (пью я быстро и много) :wink:

да, а ты в каком районе ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

далековато от речного ... ну посмотрим -))) :cheburan: , всё равно спасибо за приглашение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Да не за что :) Я ж в корыстных целях :beer:

DVIB, посмотри эту веточку -мож на каки идеи она тебя наведет:

http://forums.squad-rff.ru/index.php?showt...amp;#entry38505

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Курсанту спасибо за веточку- сайт просто великолепный.Теперь по поводу идей.Если я правильно понимаю, то речь идет об ипользовании оптодатчиков в джойстике. Могу сообщить следующее. Я заморачивался этим где-то полгода назад, когда делал себе джойстик. Если будут пожелания, могу поделиться информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

Решил попробовать реализовать зтот-же принцип на резюках. Использовал свой старый раздолбаный джойстик.Кроме джойстика понадобился деревянный брусочек и дюралевая полоска. Извлекаем переменные резисторы из джоя, прикручиваем их на пластину и подпаиваем через удлиннитель откуда выпаяли. В качестве удлиннителя проводов я взял шнурок от старой мышки. На изготовление этого с позволения сказать "веревкоджоя" ушло немногим более 2-х часов. Несмотря на низкую разрядность АЦП и подшумливающие резисторы (при соответствующих настройках NewView ) эта халява плиз обеспечивает приличный обзор. Что и как понятно из прикрепленных файлов.

P.S. Джойстик годится только типа USB ( а сейчас других и нет )

post-12725-1205027212_thumb.jpg

post-12725-1205027268_thumb.jpg

post-12725-1205027342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...