Перейти к содержанию

IL2 [MOD] 6DOF ~ TrackIR version ~ v1.2


Рекомендуемые сообщения

Сказали, что тут нужно запостить этот вопрос.

Насколько я понял-это мод для трэкира с игрой Ил2, который позволяет сделать третью ось -приближение трэкира в Ил2.

Вопрос по установке всего, о чём тут говориться:

http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=1006

Имеется в виду куда чего распаковывать.

Если кто сможет популярно объяснить, то заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Он позволяет сделать не только третью ось, но и 4,5 и 6... Для начала у тебя должен быть установлен звуковой мод или хотя бы il2fb.exe, wrapper.dll и files.sfs от него. Запускаешь патч, указываешь путь и жмешь ок, появляется окошко самого патчера, там проверь, чтобы стояла галочка BACKUP (она сохранит предыдущую не 6DOF версию exe под именем il2fb.exe.BAK, на случай, если ты захочешь ее удалить) и дави patch. Если в окошке все строчки заканчиваются на ОК, значит все получилось. Не забудь в Трекире включить дополнительные оси (ось Roll, ИМХО, все же лишняя и только мешает). Сразу предупреждаю, кнопка "Смотреть через прицел" работать перестанет, т.к. теперь ты будешь делать это сам.

Для удаления 6DOF просто сотри у il2fb.exe.BAK точку с БАКом и при вопросе о замене жми "заменить". Также надо стереть из папки Files вот эти 5 файлов без расширения:

6EABC2640E2C18C4

61B3D5C8AF16E35E

65A9E2D846D578F2

95B1C616D7D23EA6

AED23A24CF06FFE0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сразу скажу, что данный мод не работает на серверах с включенной проверкой ЧРТ=2. На Алекса такая проверка включена => с данным модом на этом сервере ты играть не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

il2fb.exe-это что? Это в корневой папке ила или ещё надо откуда-то брать.

Есть"IL-2 6DOF"-там лежит уже и "wrapper.dll" и il2fb.exe", если это они то куда их распаковывать?

Патч это он или нет , есть например "IL-2_Patched_exe.rar", но это опять просто файл.

"files.sfs" - это из" sfs_extractor_v2_0_beta_11" там лежат три файла: "filelist.txt", "sfs.exe" и "sfsgui.dll", если это то, то куда нужно их распаковать?

Короч вот всё что у меня есть:

-AAA_MOD-PACK_v1.exe-распаковывается по умолчанию в трэкир.

-IL2_6DOF_Mod_v1_2_sHr.exe- тоже самое-в трэкир

-L2D_With_Cockpit_IL2_MOD.exe- тоже туда же

-wrapper.exe-туда же

Короче пока не ясно какой патч и как его запускать и откуда( т.е. где он должен лежать и откуда его запускать?)

зы: Этот мод мне нужен не для серваков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Ндаа, так и не понятно про какой патч идёт речь. Если про звуковой, то там нет никакого файла чтобы он:

Запускаешь патч, указываешь путь и жмешь ок, появляется окошко самого патчера, там проверь, чтобы стояла галочка BACKUP (она сохранит предыдущую не 6DOF версию exe под именем il2fb.exe.BAK, на случай, если ты захочешь ее удалить) и дави patch.

Да и в трэкир думаю тоже нужно что-то кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Во первых: ты про 6DOF спрашивал? Я про него и ответил. Чего не понятно?

Во вторых: для чего спрашивать, если ты сам пытаешься что-то придумать? С чего ты взял, что в трекир нужно что-то кидать? Не надо усложнять... Сам себя запутываешь. "Запускаешь патч" - это значит запускаешь тот файл 6DOF, который ты скачал, дальше по инструкции.... Все, что у тебя распаковалось в трекир сотри, оно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот нашёл ещё:

IL-2 Sturmovik Wrapper Pach

Да, тут есть такое как "галочка на Make Backup" -Это тот именно патч или нет?

Кинул его в корневую папку, жму на "Patch"везде пишет ОК

Но "il2fb.exe.BAK" не создаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Галочка нужна для бекапа предыдущей версии экзешника, чтобы можно было вернуть все назад. Не надо ничего находить "ЕЩЕ", надо просто сделать то, что я написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот наконец разобрался-всё заработало.

Есть прицел, возврат в центр через трэкир, прильнуть к прицелу, широкоугольный обзор и нормальный. Варируя этими кнопками легко убираются все типа сбои при осмотре. Самая эффективнаось на мой взгляд-это ось, которая работает на приближение, т.к. находясь в, например в широкоугольном обзоре, нажимая кнопку прильнуть, то после этого можно ещё и добавить движением вперёд головой и приближаешься ещё ближе. ( Это например бомберам наземку выискивать и бомбить).

Хотелось бы для таких как я расписать как установить эту приблуду быстро по шагам.

1. Качать Wrapper path:

http://timqwerty.narod.ru/

2. Затем мод::RU_Sound_mod_Version_093.rar:

http://hosted.filefront.com/SG2Wasy

Всё распаковывается в корневую папку Ил2,

Заводим трэкир, галочки на все оси, ось Roll-инверсия

активируем Wrapper, жмём на файл il2fb.exe

проверяем как работает обзор трэкиром.

Затем можно wrapper удалить из корневой папки и вместо него поставить-_ARHIV_IL2_6DOF_Mod_v1_2_sHr.rar:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...5385&st=680

(пост 698)

Скачать и распаковать тоже в корневую папку и активировать-нажать патч.

В нём дырок почти нет.

Настраиваем все оси трэкира в " Edit Yaw..."

Затем кликнуть il2fb.exe и входим в игру.

Всё это в теме:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5385

Просто там нужно всю её перелопатить чтоб выяснить три вещи, как и куда что нужно устанавливать.

Спасиб всем кто помог мне это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юджин, я очень рад, что у тебя наконец-то все получилось, но у тебя есть маленькая нехорошая привычка усложнять простые, по сути, вещи. Поэтому, если ты не против, я внесу некотрые поправки, ок?

Вот наконец разобрался-всё заработало.

Есть прицел, возврат в центр через трэкир, прильнуть к прицелу, широкоугольный обзор и нормальный. Варируя этими кнопками легко убираются все типа сбои при осмотре. Самая эффективнаось на мой взгляд-это ось, которая работает на приближение, т.к. находясь в, например в широкоугольном обзоре, нажимая кнопку прильнуть, то после этого можно ещё и добавить движением вперёд головой и приближаешься ещё ближе. ( Это например бомберам наземку выискивать и бомбить).

Хотелось бы для таких как я расписать как установить эту приблуду быстро по шагам.

1. Качать Wrapper path:

http://timqwerty.narod.ru/

Вот это лишнее, т.к. в нижеописанном моде это уже есть.

2. Затем мод::RU_Sound_mod_Version_093.rar:

http://hosted.filefront.com/SG2Wasy

Всё распаковывается в корневую папку Ил2,

Заводим трэкир, галочки на все оси, ось Roll-инверсия

Вот это я вообще не понял - зачем? Если честно, ось Roll лучше вообще отключить...

активируем Wrapper

Опять же лишнее, см. выше.

, жмём на файл il2fb.exe

проверяем как работает обзор трэкиром.

Затем можно wrapper удалить из корневой папки и вместо него поставить-_ARHIV_IL2_6DOF_Mod_v1_2_sHr.rar:

Просто ставишь звуковой мод, потом 6DOF, больше ничего не надо.

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?sh...5385&st=680

(пост 698)

Скачать и распаковать тоже в корневую папку и активировать-нажать патч.

В нём дырок почти нет.

Настраиваем все оси трэкира в " Edit Yaw...""

Не в Едит Яу, а просто в Едит, Яу - это только одна из осей. Хотя можно настроить одну и потом скопировать настройки в остальные, но это уже кому как.

Затем кликнуть il2fb.exe и входим в игру.

Всё это в теме:

http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=5385

Просто там нужно всю её перелопатить чтоб выяснить три вещи, как и куда что нужно устанавливать.

Спасиб всем кто помог мне это сделать.

А теперь скажи честно, ты любишь стоя и в гамаке? Без обид, но очень на то похоже... Зачем так все усложнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Людям, которым всё ясно как день, обычно в инете очень трудно объяснить по простому, чтоб было сразу непонималке всё уяснить. Как правило это везде на спец. форумах.

Я попытался выложить наикрайчайший и простой путь с полными объяснениями ( тем более многие разъяснения уже звучали выше непосредственно от вас), что бы не возникало доп. вопросов. Я мог и что-то лишнее сказать, но это был путь пройденный мною, который увенчался запуском того, что мне и нужно было.

Усложнения для одних- для других наоборот проще простого :rolleyes:

Ну а привычки -это дело наживное :ohuet:

Извиняюсь, если что не так сделал. Вы поправили, я не претендую на мэтра. :beer:

Ну а гамак? Можно изловчиться и стоя в гамаке, можно вообще стоя, используя силу притяжения, а можно и в лифте, можно и в троллейбусе, а можно и классику применить-это уже как душа пожелает :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Извиняюсь, если что не так сделал.

Все ты сделал правильно, раз заработало.... Просто некоторые вещи были лишними, от них не горячо, не холодно... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 6 months later...

Прошу помочь,ни как не получается поставить мод 6DOF,чтоб в трекире приближение головой работало???? Вроде все делаю как описано выше,даже мод обновил до версии 2.0,но все равно один и тот же результат,а именно-----при входе в игру она загружается до главного меню,а потом выдает сообщение типа"Память такая то не может найти файл такой то,потому что память не может быть "read"и дальше нажмите Да что бы завершить,нажмите Отмена,чтоб отладить.

Звуковой мод стоит,все файлы в корне,а работать не хочет((((

Отзовитесь,кто знает как это лечится!!!

За рание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
  • 2 years later...

Yudjin вышел я по этой ссылки < http://allaircraftar...opic.php?t=1006 > там всё по англицки,растолкуй куда нажать,для скачивания,ну если треба регистрация то и туточки куда нажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

Родион глянь на даты предыдущих постов :icon_mad:

ЗЫ мне интересно если в инете с 6тью осями обзора на сервы не пускает то хоть при просмотре треков потом можно можно ли 6тью осями трек просматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мне надо не для сети, так как пока в этом не учавствую: А для себя играть дома и больше,и качественнее тренироваться, на нормальных режимах сложности максимум 3 мин. полёт нормальный, а дальше пипец, бабах или прыгай, и стрелять становится нечем. Так хоть мне думается получше летать ну и так далее научусь. С неуезвимостью и бескон.оружием, я сражаюсь только против америкосов, такая маленькая месть,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...