Перейти к содержанию

Собрал free-track


Рекомендуемые сообщения

капец, ветер в харю - а я шпарю? :Laie_43:

еще бы прикрутить такую фичу - открываешь фонарь у палубника - и сносит ветром шляпу :pilot1:

Я пардон, не знаю где находится в Харькове данное учреждение, но оно возможно пополнится еще одним пациентом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Ответов 874
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заскриншоть кривые плз! я пробовал, но фсиравно егозю...

У мну есть нулевая и ненужная,но я ее уже =SPb=777 пообещал продать,если что,ты второй на очереди 

Со строителей мона... Я цельный метр нарезал.

Posted Images

Я пардон, не знаю где находится в Харькове данное учреждение, но оно возможно пополнится еще одним пациентом

Док, у нас это 15-я больница

Да и был я там. Не раз... :icon_mad:

Ну в смысле, когда был связан с внутренними органами (не половыми) - приходилось брать объяснения у пациентов...

Помниться, была одна мадам, которая порубила розетки топором в хате своей и залила водичкой... Боролась с инопланетным разумом... Как сама не загнулась - ума не приложу. Объяснение получилось - жесть :bee:

А вы что подумали? :Hirvi-losiha:

update

вот, кому интересно, мои тесты новой версии FreeTrack 2.2.0.279 на базе 3-х точеной вертикальной клипсы

freetrack_2.2_14fps.rar :bad:

freetrack_2.2_30fps.rar :fly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
капец, ветер в харю - а я шпарю? :Laie_43:

еще бы прикрутить такую фичу - открываешь фонарь у палубника - и сносит ветром шляпу :pilot1:

Кстати так и есть.вентилятор зависит от шума мотора+на колонках вспыхивают цветные лампы+ вибро от взрывов,попаданий и выстрелов :icon_mad::ohotnik::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • 2 weeks later...

вопросец у меня. фритрек 2.2

в иле в акуле и прочих работает отлично а вот в арме не фурычит совсем. запускаю арму выхожу в десктоп смотрю фритрек а он как будто все настройки камеры сбрасывает и кажет меня в инфракрасном спектре как я есть :) и никак это не побеждается. в чем подвох? было такое с илом и акулой когда бета драйверами баловался нвидии 180-ми. Переставил на старые, все заработало а в арме нет. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

тык.. собрал фритрекер на основе Logitech QuickCam E1000..малость почесал мозг где ентот фильтр и куда плёнку пихать..но,впихнул в невпихивомоеё и, чтоб я так видел инфракрасный светодиод :grin::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, есть предложение - написать обзор по фритрекеру - для темы "Устройства обзора". Кто возьмется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, есть предложение - написать обзор по фритрекеру - для темы "Устройства обзора". Кто возьмется?

PЗачем?? этих мануалов пруд пруди..даж на самом сайте программы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
PЗачем?? этих мануалов пруд пруди..даж на самом сайте программы...

интересен не мануал, а впечатления пользователя, ну и особенности настройки, изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
интересен не мануал, а впечатления пользователя, ну и особенности настройки, изготовления

Впечатления?

1 день: Шозанах <помогает себе хаткой>

2 день: Да блин! Ну нахер <отключает фритрек - юзает хатку, балдеет>

~4 день: Да не, нормально, чуть попривыкнуть только

~7 день: ... <молчит - привык>

~10 день: <вылетает без FT> Да Ё! Да что ж я башкой-то кручу, блин. :icon_evil: Ну и хрен с ним... <продолжает инстинктивно крутить головой>

:icon_mad:

Настройки - сильно зависят от камеры и освещенности комнаты.

Цель:

  • добиться чтобы каждый диод на рамке отображался четкой точкой диаметром 3-5 мм (больше никаких точек быть не должно)
  • FPS - как можно выше
  • Jitter - как можно ниже

Изготовление: не забыть про ограничивающие резисторы, чтобы не попалить диоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:baby: первый раз: плин что за на... что блин происходжит? где земля? что ты мне показываешь..?/2-4й день шея болит /пятый.. тык..земля внизу..небо вокруг..блин..довертелся..земля....дальше хуже пытаешься понять где земля и сколь ко тебе надо глаз чтобы отследить всех глазами.. ...главное что бы руки за глазами успевали.. смотришь по сторонам а рука автоматом должна крафт подтягивать куда тебе надо..в слепую....короче учимся летать заново.. :dz:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
интересен не мануал, а впечатления пользователя

они одинаковые, такиеже как у Трекира, Ургира, Хедджоя.

а изготавливают каждый в меру своих способностей.

ИМХО лучше всего для фритрека Wii -100 FPS это решающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ага, согласен со Штормом и Обломом...

Тоже долго привыкал, после первой пробы бросил и летал на хатке месяц - не мог настроить нормальные скорости поворотов, кривые и прочее...

А все потому, что пользовался чужими настройками и советами. Потом собрал вторую рамку, использовал новую версию софта, результат превзошел все ожидания - уже в первый день забыл про хатку, в оффлайне поднастроил и летаю до сих пор.

Очень удобно бить на проходах - с хаткой так не попадаю...

Иногда правда на серваках без внешников включаю хатку - под некоторыми углами трудно удерживать взгляд (голову) в одном положении.

Добавлю, что на внешниках пользуюсь все таки хаткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
они одинаковые, такиеже как у Трекира, Ургира, Хедджоя.

а изготавливают каждый в меру своих способностей.

ИМХО лучше всего для фритрека Wii -100 FPS это решающее.

ент кто? ссыльку в студию плиз..кстати Gilette добился от Genius 110 /круглый такой/ великолепных результатов переместив плёнку внутрь камеры взамен ик фильтра..я на Logitech QuickCam E1000 сделал так же..разбор камеры тупо выломав стекло/вклеено насмерть/..результат шокировал...точка чёткая и размером 1мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
ент кто? ссыльку в студию плиз..кстати Gilette добился от Genius 110 /круглый такой/ великолепных результатов переместив плёнку внутрь камеры взамен ик фильтра..я на Logitech QuickCam E1000 сделал так же..разбор камеры тупо выломав стекло/вклеено насмерть/..результат шокировал...точка чёткая и размером 1мм

не совсем понял - что за великолепные результаты? У меня пленка снаружи - под кольцом...

выглядит эстетично, фпс=30, джитер=0-2. Камера физически больше не держит.

post-11053-1232281554_thumb.jpg

А размер точки - фокусом камеры можно достичь размер точки от 1 мм до 3-5

Вот только я пока не понял, с какими точками лучше работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
http://www.free-track.net/english/hardware...546cc7c540b7011 c неё там всё наченается.

ент мы знам.. а как ент раскурочить и к компу приклеить?? вот ент вопрос..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
не совсем понял - что за великолепные результаты? У меня пленка снаружи - под кольцом...

выглядит эстетично, фпс=30, джитер=0-2. Камера физически больше не держит.

post-11053-1232281554_thumb.jpg

так у тя лохитек.. экспресс.. устройство камер разное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

ДЕНЬ 1:друг прислал фри-трек летал 2 часа чуть не скрутил шею !!ё моё.Спосибо Облому.НЕПЕРЕДОВАЕМЫЕ ОСЧУЩЕНИЯ !!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
они одинаковые, такиеже как у Трекира, Ургира, Хедджоя.

а изготавливают каждый в меру своих способностей.

ИМХО лучше всего для фритрека Wii -100 FPS это решающее.

Vadnik, а поподробнее, плиз!? Что это, как к илу приделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Vadnik, а поподробнее, плиз!? Что это, как к илу приделать?

Я незнаю. Я пока мучаю UR Gear. Как замучаю, займусь Wii. Догадываюсь что работает как вебкамера (видит отражатель или диоды) но у него изначально 100фпс. Вот и всё чё знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Насчет Wii, почитайте тут http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280&page=69 , особо обратине внимание на посты SAP.

Мое мнение, что весчь перспективная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Есть вопросы? У меня есть ответы :) С удовольствием поделюсь опытом, к тому же на днях собрал новый трёх-точечный клип, запостю вечером.

Доброго здоровья!!!

Ответы нам всегда нужны, Спасибки, что заглянул на огонёк! :)

После джоя образца 2006 года, новенькое что либо собирал? :) ...об этом можно и отдельную темку замутить. :)

fred kaa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Докладываю по поводу Wii_Remout, как и обещал :)

Знакомство с Фритреком начал как полагается с вебкамеры, купленный сто лет назад Logitech 510 ClickSmatr, кстати, с целью обзора тогда ещё при помощи Cam2Pan. Проверил на работоспособность, собрав рамку из трёх светодиодов, работает. Но мозг пытливый, хотелось избавиться от проводов на голове, поэтому было принято решение пойти по пути трекировцев- отражатели на башке, ик-подсветка со стороны вебкамеры. В качестве отражателей использовал световозвращающую ленту (как на спец-одежде), в качестве подсветки- взял ик-подсветку от камеры видеонаблюдения. В итоге получилась такая конструкция:

post-17559-1232471547_thumb.jpg post-17559-1232471619_thumb.jpg post-17559-1232471647_thumb.jpg post-17559-1232471686_thumb.jpg post-17559-1232471707_thumb.jpg

После появления новой версии Фритрека было принято решение приобрести Wii_Remoute, чтобы затестить сей девайс. Заработал он по тойже схеме, что и вебкамера- таже рамка, таже подсветка:

post-17559-1232471969_thumb.jpg

Вимоут конектится с компом по блютусу (Блюсолеил зацепила его на раз), фритрек определил, ни каких танцев с бубном по настройки экспозиции и прочей лабудени как с вебкамерой- камера вимоута "видит" только в инфракрасном диапазоне, поэтому дополнительные настройки просто отсутствуют, включил и работай. ФПС порядка 100, джитер правда 30-40, если честно я так и не понял что же всётаки считает джитер. Но 100фпс на вимоуте значительно отличаются от 30 на вебкамере- ощущения схожи с тем, когда я тестил Трекир. Становится както не понятно, как я осматривался на вебкамере до этого :) Всё как говорится познаётся в сравнении.

На данный момент от схемы с ик-подсветкой пришлось отказаться, по причине смены пилотного места, прикрепить подсветку некуда. Поэтому собрал трёхточечную клипсу на ик-диодах с питанем от батареек. Вернее, получилась не клипса, а липучка, крепёж на присоске (конструкция наушников позволяет):

post-17559-1232472631_thumb.jpg post-17559-1232472648_thumb.jpg

На изготовление клипа ушло три ик-светодиода L315-EIR(трёхмиллимитровые, 3В, 20мА, 940Нм), резистор 10 Ом- одын штук, три чупа-чупса XXL (от них взяты прочные пластиковые трубочки, сами леденцы были отданы жене для тренировки), присоска от чего-то-одна штука, провода, батарейки 4ААА.

Теперь вимоут просто стоит на подставки сбоку телевизора и трекирит на-право-и-на-лево :)

В заключении скажу следующее- если ктото стоит перед выбором что купить для фритрека камеру или вимоут- однозначно вимоут (превосходство на лицо). если же вебкамера уже есть- покупка вия не будет лишней тратой денег, разницу почувствуете как только начнёте им пользоваться.

Благодарю за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Буквально неделю, как озаботился фритраком...Сколько инет не курил, так тольком и не понял 3Clip и 3(4)Сap - это религиозные предпочтения?Или какая-то схема реально лучше? Пока склоняюсь к 3Clip - на уши удобнее крепить, да и эстетичнее вроде как... :)

Камеры тоже пока нет, поэтому по вимоуту вопросы тоже есть, например, где именно в России за пределами трех колец можно приобрести вимоут?Сколько сайтов седня не облазил, так ничего и не нашел.Если не трудно, ткните пальцем.

ЗЫ...Спасибо, видно совсем отупел...На озоне есть (1950р) , в Эльдорадо есть(1799р)...Однако дороже, чем камера выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Теперь вимоут просто стоит на подставки сбоку телевизора и трекирит на-право-и-на-лево :)

Во спасибо за пояснения про Wii!

теперь вопрос, сбоку? тоесть необязательно напротив на мониторе? поясни как это: "сбоку телевизора и трекирит"

Да и что НьюВью для Wii ненужно? Или можно и ещё через НьюВью (просто в проге много настроек, можно быстрее и точнее под себя настроить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...